Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2007, 12:36     Последний раз редактировалось lyonne; 22.06.2007 в 12:54..
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
А как себя ведут водители в вашем городе?

Вспоминаю свои первые впечатления от лионских автомобилистов, которые со временем так и не изменились Для меня водителя со стажем в городе Москве, лионцы показались неоправданно эмоциональны, при том, что водить после нашей российской столицы в Лионе одно удовольствие. Пробок больших почти нет, город небольшой, движение хорошо организовано, и при том при всем, что почти все водители весьма дисциплинированы! (не сравнить с москвичами) Но самая небольшая ошибка других приводит к буре эмоций.

Причем это не только мое мнение, но и самих лионцев. В компании услышала разговор о том, что мужчина-водитель вышел из машины, чтобы разобраться с миловидной девушкой, которая совершина какую-то оплошность на дороге. Девушка была в шоке, он что меня бить собирался? Представить такое неджентельменское поведение в России сложно, где скорее подерутся мужчины, но к женщине отношение будет скорее снисходительное.

На днях сама за рулем не разобралась с приоритетами на дороге и заставила другую машину притормозить. Ситуация не была катострофической, я показала знаками, что извиняюсь. Водитель этой машины кричал через окно как раненое животное. Я представляю такую ситуацию в Москве, ну возмутился бы человек, показал бы что недоволен, но чтобы так орать..

У меня такое ощущение, что это особенности нашего региона, возможно, близость Италии и большое количество испанцев, португальцев (люди милые, но горячие )определяют темперамент наших водителей. А как реагируют на дорожные ситуации водители в ваших регионах?
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2007, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
я живу на севере(Lille),и начала ездить недавно(4мес), такого опыта как у вас Lyonne нет,но слава богу еще не нарывалась на такие случаи(тьфу чтоб не зглазить), я делаю ошибки при езде, вот насчет приоритета на прошлой неделе не увидела машину Твинго из за других была спрятанна, на перекрестке мне надо было повернуть на лево а она прямо едет, кароче увидели друг друга затормозили фу пронесло, она не сриагировала т.е не орала видно тоже в шоке была за что ей спасибо!
видела тоже случаи когда орут матеряться но видно это зависит от людей а не от региона , тут любят посигналить если что, мне особо на это везет, но стараюсь не обращать внимание , но не всегда получаеться, всегда размышляю, за что?
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.06.2007, 14:54     Последний раз редактировалось lyonne; 22.06.2007 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Lea777 пишет:
тут любят посигналить если что, мне особо на это везет, но стараюсь не обращать внимание , но не всегда получаеться, всегда размышляю, за что?
Не, ну посигналить, особенно если видно, что новичок за рулем, это везде и с удовольствием. Я вспоминаю свои первые поездки за рулем в Москве. Мне однажды посигналили, я так испугалась, что чуть с трассы не слетела, а народ вокруг от смеха рыдал. Наверное, действительно смешно было.

Так что Lea777, не переживайте, это пройдет, 4 месяца - это действительно небольшой срок.

И когда матерятся тоже дело обычное, особенно если за дело.

А здесь всегда бурная реакция на любую ошибку. Мне кажется, что все таки от региона это зависит, так сказать принятые нормы поведения.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.06.2007, 15:04
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Действительно, все зависит от водителя, но не от региона. Я вожу ужасно, т.е. с огромной скоростью, нарушаю где могу, правда когда полиции не видно. Ору как резаная на полжуших водителей, жесты раздаю только так. А уж если кто подрезал меня или выскочил перед моим носом из за поворота, пиши пропало. Догоню, обматюкаю всеми французскими плохими словами, да еше и русские добавлю. Муж с меня просто валяется когда я за рулем.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.06.2007, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
тогда мне с регионом повезло, вообще говорят что на севере люди более общительны,добрее...
да заметила я что любят новичков посигналить, но мне кажеться может только мое мнение что новички соблюдают больше правила движения как учили в школе а со временем уже набираються плохих привычек, а вы как думаете?
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.06.2007, 15:14
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
cocote пишет:
Действительно, все зависит от водителя, но не от региона. Я вожу ужасно, т.е. с огромной скоростью, нарушаю где могу, правда когда полиции не видно. Ору как резаная на полжуших водителей, жесты раздаю только так. А уж если кто подрезал меня или выскочил перед моим носом из за поворота, пиши пропало. Догоню, обматюкаю всеми французскими плохими словами, да еше и русские добавлю. Муж с меня просто валяется когда я за рулем.
Да уж действительно все относительно У вас случайно никаких южных кровей не наблюдается?

А остальные в Blois тоже такие же эмоциональные?
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.06.2007, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
cocote пишет:
Ору как резаная на полжуших водителей, жесты раздаю только так. А уж если кто подрезал меня или выскочил перед моим носом из за поворота, пиши пропало. Догоню, обматюкаю всеми французскими плохими словами, да еше и русские добавлю. Муж с меня просто валяется когда я за рулем.

я еще так не реагирую и недеюсь не буду а то мой муж под сиденье залезет , но первый раз когда комуто не понравилось что я соблюдаю правила посигналил то я показала средний палец не удержалась.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.06.2007, 15:19
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Lea777 пишет:
да заметила я что любят новичков посигналить, но мне кажеться может только мое мнение что новички соблюдают больше правила движения как учили в школе а со временем уже набираються плохих привычек, а вы как думаете
Ну да, как говорят, что обычно не новички попадают в аварии, а водители уверенные в себе, с опытом. Но с другой стороны этот опыт и мастерство помогает выйти из сложных ситуаций, среагировать правильно и быстро. Придет и то и другое
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.06.2007, 15:23
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
я живу в Ля Рошеле, там куча стариков и спокойных товарищей пред-пост пенсионного возраста.. меня все это бесит, сил нет. 30км в час - это, пожалуй, перебор!! осорбенно на мощной машине тяжело. мне кажется, надо покупать развалюху без гидроусилителя руля, только тогда можно вписаться в местный черепаший ритм. всем любящим тихое вождение по правилам - в Ля Рошель. москвичам советую воздержаться вообще от поездок в этот город
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.06.2007, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
lyonne пишет:
Придет и то и другое

очень надеюсь что не попаду и никто не попадет и еще надеюсь что опыт прийдет со временем, а вообще бояка я боюсь что вдруг не успею, вовремя все зделать, боюсь реакции других, и вообще боюсь ездить когда много машин, неужели я одна такая?
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.06.2007, 15:41
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
rromanova пишет:
москвичам советую воздержаться вообще от поездок в этот город
Ну москвичи за последнее время вообще забыли что такое ездить быстро. Они ползут медленно в пробках и радуются когда ползут.

А вообще я вас понимаю, когда нет никаких причин на дороге, а народ ползет с черепашьей скоростью, надо иметь крепкую нервную систему.

А как на вашем побережье реагируют на проблемы на дороге?
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.06.2007, 15:46
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Lea777 пишет:
очень надеюсь что не попаду и никто не попадет и еще надеюсь что опыт прийдет со временем, а вообще бояка я боюсь что вдруг не успею, вовремя все зделать, боюсь реакции других, и вообще боюсь ездить когда много машин, неужели я одна такая?
Да мне кажется все через это прошли. Я поначалу жутко боялась больших грузовиков-фур. Когда грузовик проезжал мимо, мне казалось, что он притягивает мою машину. Я просто физически чувствовала, что он своей мощью примагничивает мою маленькую машину, и я жутко боялась оказаться под его огромными колесами.
Вот увидите, что со временем страхи будут постепенно проходить.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.06.2007, 15:49
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Lea777 пишет:
очень надеюсь что не попаду и никто не попадет
Конечно же, все будет хорошо. Я имела в виду, что придет и опыт и, естественно, уверенность в себе. Главное, чтобы уверенность не перешла в небрежность и самоуверенность.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.06.2007, 16:14
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
lyonne пишет:
Ну москвичи за последнее время вообще забыли что такое ездить быстро. Они ползут медленно в пробках и радуются когда ползут.


А как на вашем побережье реагируют на проблемы на дороге?
нет в Ля Рошеле проблем, все стоят и ТИХО ждут. и я стою и тихо жду
хотя иногда мне во франции бывает так страшно, как не страшно никогда в москве. боюсь молодых водительниц!! там все так строго со школами вождения, такой отбор, такие сложные экзамены, а под колеса мне ОЧЕНЬ много раз кидались машинки с наклейкой А. причем приоритет всегда был у меня. я теперь слежу и всегда притормаживаю, на всяк случай, хотя по правилам и не надо.
а в Москве я езжу не менее 80 км/ч. хотя живу и работаю в центре. в Москве нужен хитроумный план по движению по противоположным от пробках сторонам. я всегда на чеку и всегда внимательно слежу за тем, где и с какой периодичностью машинки накапливаются. но иногда, попадаю.. не вопрос, но не так чтобы уж каждый день и только так.
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.06.2007, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
rromanova пишет:
а в Москве я езжу не менее 80 км/ч.
во-во, а о том, что Москва - это город, а не набор трасс, и город должен быть для людей, а не только для машин, никто не помнит. По зебре без светофора ходить - экстремальный спорт. Те, кто за рулем, останавливаться не желают. По зебре со светофором тоже рискованно.
Кстати, где еще в Европе можно ездить по жилым улицам не меньше 80? Во Франции, насколько я знаю, ограничение 50.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.06.2007, 18:00     Последний раз редактировалось lyonne; 22.06.2007 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
swlabr пишет:
во-во, а о том, что Москва - это город, а не набор трасс, и город должен быть для людей, а не только для машин, никто не помнит. По зебре без светофора ходить - экстремальный спорт. Те, кто за рулем, останавливаться не желают. По зебре со светофором тоже рискованно.
Кстати, где еще в Европе можно ездить по жилым улицам не меньше 80? Во Франции, насколько я знаю, ограничение 50.
Ну мягко говоря, Москва уже совсем не город в обычном понимании этого слова. Жить в Москве - много плюсов и много минусов. Нужно быть в форме Но надо сказать, что дороги в Европе исторически организованы по-другому. В маленьких городках дорога часто служит и для машин и для пешеходов. Редко предусмотрен тротуар, дорога проходит очень близко от домов.

В российских городах больше пространства для пешеходов, тротуары больше, между дорогой и домами газоны. Я имею в виду, что московские дороги действительно полностью принадлежать автомобилистам.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.06.2007, 18:04
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
swlabr пишет:
По зебре без светофора ходить - экстремальный спорт. Те, кто за рулем, останавливаться не желают.
Зато во Франции пешеходы останавливаться не желают. Неоднократно сама ругалась на пешеходов, которые нарушают на красный свет и причем не потому что спешат, а еще и идут подчеркнуто медленно.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.06.2007, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
А как себя ведут водители в вашем городе?
Отвратительно, в принципе, как и пешеходы
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.06.2007, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
А я со страхом представляю, как опять будем ехать по дорогам России и Украины, в отпуске, вечный комок нервов, а особенно Москва добивает, никакого уважения, даже если и не правы будут орать, как резаные
В Марселе такого не встречала
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.06.2007, 19:12
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
У нас в Безансоне (город вообще милый) водители очень корректны, дружелюбны. Никто ни разу мне не сигналил, да и другим тоже, во всяком случае мне такие не попадались. Нет, сигналят, но по другим поводам, например, если знакомого на улице увидят, тогда сигналят, машут, могут даже притормозить движение. Еще попадалось, когда коротким "пипиканьем" соню будят, который зазевался у светофора. А чтоб мат, ругань - нет, почти за два года (а езжу я практически ежедневно) никогда такого не было. Тут как раз наоборот: пока доедешь, куда тебе надо, тебя десять раз пропустят (повороты, где нет всетофора, выезды со дворов), мне десять раз махать, кивать, улыбаться "приходится". В ковычках, потому что это совсем не трудно, даже приятно. Я делаю так же: чтоб кого выпустить, притормаживаю, за мной тормозит колейка, но никто и никогда даже не занервничал, не засигналил. Здесь так принято.
А вот недостатки здесь такие. Во-первых, очень машины сидят друг у друга на хвосте. Так прилипают к другим и ко мне, что неуютно становится. Что ж их, не учат здесь что-ли дистанцию держать. Город же не такой уж и большой, всем места хватает. Во-вторых, скорость в 50 км практически не держат, мчатся 60, а то и поболе. Плюс ко всему прилипнутые друг к другу. А в-третьих, приходится часто шарахаться от машин, выезжающих со стоянок, дворов и т.п. Так нос высовывают, что создается ощущение, что точно останавливаться не собираются. И не очень повихляешь, дороги узкие, два автобуса встречных на многих участках по черепашьи разъезжаются, чтоб зеркалами, в лучшем случае, не зацепиться. Вот, все наши плюсы и минусы.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.06.2007, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lyonne пишет:
В компании услышала разговор о том, что мужчина-водитель вышел из машины, чтобы разобраться с миловидной девушкой, которая совершина какую-то оплошность на дороге. Девушка была в шоке, он что меня бить собирался?
Я такое видела собственными глазами. Да и слова, адресованные женщинам-водителям те же, что мужчины адресуют друг другу. Я как-то позволила себе намекнуть товарищу, который заблокировал маленькую улочку кого-то ожидая, прождав больше 5 минут в машине, что я тороплюсь, причём, очень вежливо. Выслушала всё, что он думает о моих родителях и о моём, по его мнению, роде деятельности. Правда, моя реакция его повергла в шок - я громко смеялась, потому что он настолько комично меня оскорблял, что не засмеяться было просто невозможно. А после этого я его вообще испугала, сказав, что я русская. Он побледнел и сразу отошёл к своей машине. Ждала я (и десяток моих товарищей по несчастью) после этого недолго. Причём, я ему в ответ ни одного грубого слова не сказала. Дело было после того, как все судачили про систему ПРО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.06.2007, 19:24
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
lyonne пишет:
У меня такое ощущение, что это особенности нашего региона, возможно, близость Италии и большое количество испанцев, португальцев (люди милые, но горячие )определяют темперамент наших водителей. А как реагируют на дорожные ситуации водители в ваших регионах?
Не знаю про итальянцев, но испанцы в основном ведут себя очень спокойно на дорогах, если сравнивать с французами. Ну а у последних вообще мировая известность "crazy drivers".
Пересекаем с испанским другом границу Испания-Франция, говорит, ну, сейчас начнется + "These stupid French people"
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.06.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Я сама начинающий водитель, с буквой А, все как положено. И так стресс за рулем испытываешь, потому что новичок, а тут еще боишься быть "облаенной" какой-нибудь через чур нервной персоной, в общем, пока я не испытаваю никакого удовольствия от вождения.
Но надо отметить, что все-таки попадаются понимающие и вежливые люди, как жаль, что их всего процентов 5.
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.06.2007, 19:53
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Alena_Minsk пишет:
Отвратительно, в принципе, как и пешеходы
Alena,
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.06.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
MLana пишет:
У нас в Безансоне (город вообще милый) водители очень корректны, дружелюбны. Никто ни разу мне не сигналил, да и другим тоже, во всяком случае мне такие не попадались. Нет, сигналят, но по другим поводам, например, если знакомого на улице увидят, тогда сигналят, машут, могут даже притормозить движение. Еще попадалось, когда коротким "пипиканьем" соню будят, который зазевался у светофора. А чтоб мат, ругань - нет, почти за два года (а езжу я практически ежедневно) никогда такого не было. Тут как раз наоборот: пока доедешь, куда тебе надо, тебя десять раз пропустят (повороты, где нет всетофора, выезды со дворов), мне десять раз махать, кивать, улыбаться "приходится". В ковычках, потому что это совсем не трудно, даже приятно. Я делаю так же: чтоб кого выпустить, притормаживаю, за мной тормозит колейка, но никто и никогда даже не занервничал, не засигналил. Здесь так принято.
Mlana, какой приятный у вас город. У нас тоже пропускают (что совершенно необычно после Москвы), но при этом достаточно скандальны.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.06.2007, 20:04     Последний раз редактировалось lyonne; 22.06.2007 в 20:14..
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Droopy пишет:
А после этого я его вообще испугала, сказав, что я русская. Он побледнел и сразу отошёл к своей машине.
Droopy, отличная история. Во как русских уважают! Я уже слышала подобную историю, когда был конфликт и девушка спросила с угрозой: вы хотите разборок? Я русская! Люди быстро извинились. Но вы еще и отреагировали замечательно - надо будет попробовать при случае.

Но вы тоже видите, что относятся к женщинам водительницам по-другому? Нет, я наших водителей не идеализирую, т.к. могут и обложить и будешь стоять и никто не пропустит, но чтобы выйти из машины и сделать угрожающие шаги к машине женщины - это невозможно.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.06.2007, 20:07
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
tuzbuben пишет:
Не знаю про итальянцев, но испанцы в основном ведут себя очень спокойно на дорогах, если сравнивать с французами
Я, наверное, необъективна, т.к. у меня муж наполовину испанец, и, к сожалению, тоже не образец спокойствия за рулем. Ну, значит, это его французская половина так себя ведет.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.06.2007, 20:09
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
tuzbuben пишет:
Но надо отметить, что все-таки попадаются понимающие и вежливые люди, как жаль, что их всего процентов 5.
Я так думаю, что их количество будет увеличиваться со временем. Ну так по своему опыту.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.06.2007, 22:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Езжу во Франции 6-й год. Город небольшой, 70 тысяч, но летом с туристами бывает напряженно. Пробки бывают, вызванные масштабной реконструкций города, часом пик и тур.сезонами. Что я могу сказать... Придраться не к чему. Нарушаю чаще я, нежели кто-то дургой. При этом ни разу не слышала в свой адрес неодобрительный комментариев. Скорее я начну сигналить и ругаться, чем на меня. Зато в России я сейчас даже на маршрутке не могу ездить, не то что в такси. ШОК. Бескультурие, да хамство! Непрофессионализм. Ситуация катастофическая. Не представляю себя за рулем в России. Во Франции приходилось бывать за рулем в Марселе. Там нужно просто побыстрее шевелить мозгами и педалями. Но в целом тоже ничего плохого сказать не могу. Считаю рассказы о неспокойном поведении французов на дорогах преувеличением. У меня муж тоже бывает психует, но это идет от его общего стрессового состояния и никак в общую статистику не вписывается.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.06.2007, 22:04
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
tuzbuben пишет:
Пересекаем с испанским другом границу Испания-Франция, говорит, ну, сейчас начнется + "These stupid French people"
Типичная расслабуха водителя в другой стране. Мы часто ездим в Испанию и, ест-но, медленнее ста пятидесяти не ездим там. А где еще, не дома же! Там просто оштрафуют, а дома еще и баллы снимают. Где еще расслабиться, если не заграницей? Помню, с друзьями ездили в Барселону на двух машинах, так муж подруги вообще пер на красный по центру, ну и мы за ним эскортом, чтоб не потеряться Вообще считаю, что только люди без фантазии никогда не нарушают ПДД
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны русскоязычные водители - под Женевой Evgueni74 Биржа труда 7 02.02.2010 01:23
Oткликнетесь водители и рыбаки в Auvergne elenaleka2 Встречи-тусовки во Франции и России 0 27.01.2010 15:13
Лучшие женщины-водители 2005 года :) tatus Улыбнись! 0 09.02.2006 08:39
Телефон госпиталя в вашем городе kokina Административные и юридические вопросы 7 04.05.2005 17:12
Где самые вежливые водители во Франции Albosha Автомобилистам и автолюбителям 21 24.01.2003 20:05


Часовой пояс GMT +2, время: 15:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX