Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.01.2006, 16:26
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Израиль

На Новый год мы ездили в Израиль. Гостиницу сняли на Мертвом море, чтобы воспользоваться целебной водой и грязями.
Там построен огромный гостиничный комплекс примерно из 20 отелей разной звездности, куда приезжают для лечения и отдыха израильтяне и люди из разных стран.
Весь персонал живет гораздо выше - в 30 км, ведь как известно Мертвое море находится во впадине, которая расположена на 400 м ниже уровня моря, и даже воздух там настолько насыщен кислородом, что создается эффект своеобразной барокамеры. Постоянно находишься в расслабленном, полусонном состоянии.
Морская вода с высоким содержанием солей, микроэлементов и минералов - целебна, держит тебя на поверхности, словно поплавок
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.01.2006, 17:18
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
В гостинице вам предложат любой массаж (расслабляющий, медицинский, антицеллюлитный, рефлексологический...), намажут грязью, обернут в водоросли, погрузят в кислородную и контрастную ванны.
Мы выбрали "наших" массажистов, во-первых, из-за языка, во-вторых, никогда не встречала, чтобы кто-то делал массаж лучше, чем те, кто обучался этому в б.СССР. Единственное "но" - постоянные откровенные намеки на чаевые.

Все наши намерения говорить в Израиле по-английски не осуществились. Повсюду можно встретить русскоговорящих, которых там уже больше миллиона. Через пару-тройку дней даже удивлялись, если кто-то не отвечал по-русски.

По приезде, спустившись в холл гостиницы, мы услышали зажигательную еврейскую мелодию, под которую танцевали все - и стар, и млад. Так это мне напомнило наши советские кабаки с "Ах, Одесса, жемчужина у моря", которую я-таки услушала пару дней спустя.

Мне очень понравились еврейские женщины Я со своим 46-м (французским) размером чувствовала там себя, если не среди худеньких, то уж среди средненьких - точно.

Оказалось, что Новый год в Израиле не отмечают, и в гостинице не было предусмотрено никакой специальной программы. Мы узнали об этом слишком поздно, чтобы ехать куда-то в город, да и чуствовали себя слишком расслабленно после грязей, массажей и ванн. К тому же на следующее утро была намечена экскурсия на Красное море, надо было вставать в 6 утра.
Так что 2006 год встретили в номере гостиницы с русской программой телевидения, речью Путина и кремлевскими курантами.

Кстати, тем, кто шокировался по приезде на родину, замечу: в гостинице никто с незнакомыми не здоровался, даже персонал с посетителями. Мы с дочкой всем говорили "Шалом", очень нам понравилось это слово.
Когда поехали на экскурсию, водитель собирал всех русских туристов по гостиницам. Одни, входя в автобус, всех приветствовали и поздравляли с Новым годом, другие молча проходили на свое место.
Это я к тому (в который раз), что все зависит от конкретного человека, а не от национальности.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.01.2006, 17:41     Последний раз редактировалось abris; 14.01.2006 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Поездка на Красное море.
Дорога туда идет по пустыне, время от времени встречаются оазисы, это означает, что в этом месте есть источник.


abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.01.2006, 18:00     Последний раз редактировалось abris; 14.01.2006 в 18:14..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Вез нас очень веселый товарищ по имени Мухаммед, который сам выучил русский язык и получил право экскурсовода.
Он обращался к нам "Дорогие друзья", рассказывал всякие истории и пел песни.

В автобусе были туристы из разных городов России: Тверь, Воронеж, Самара, Калининград, Питер, Новосибирск (это только те, с кем я поговорила), из Москвы не было никого, причем некоторые успели объездить уже полмира.
Поэтому мне как-то сомнителен наш "экономический анализ" положения в России на страницах форума

Первым делом Мухаммед привез нас в аквариум Красного моря




abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.01.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Как я уже говорила, проблем с русским языком не было. Часто даже можно было увидеть надписи на 4-х языках: арабский, иврит (государственные языки) английский и русский


Потом мы подъехали к границе с Египтом, полюбовались на молодых парней с автоматами наперевес (на нах не было никакой формы) и отправились на обед.

К слову, едят израильтяне много, даже очень. В гостинице на завтрак подавали и все ели толстенные омлеты с луком, картофельную запеканку, курицу, разнообразные овощные салаты с растительным маслом и даже соленую рыбу. Не считая всяческой выпечки с орехами, изюмом, шоколадом, творогом (что-то похожее на наши сырники).
Это вам не французский завтрак.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.01.2006, 18:34
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
После обеда - на пляж в Ейлате. По городу можно было передвигаться на "такси"



Было примерно 22 градуса, никто не купался, кроме нас.



На противоположном берегу - Иордания

abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.01.2006, 18:44
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Три дня провели в гостинице, окунаясь в Мертвое море, обмазываясь грязью и делая массажи, потом отправились в Иерусалим.
Гид у нас был великолепный, наша бывшая соотечественница, работник музея из Питера.



abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.01.2006, 18:53
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Пещера, где была похоронена Богородица



А это стена плача

abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.01.2006, 19:08
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Торговая улица в старом городе




Вход в пещеру, где был похоронен Иисусу

abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.01.2006, 09:37
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Побывали мы и в Тель-Авиве, только фотографии там не удалось сделать.
Искупались в Средиземном море, на мой взгляд было тепло, но никто, естественно, не купался - зима.

Никакое другое путешествие не производило на меня такого сильного впечатления. Мой совет: будет возможность, обязательно поезжайте в Иерусалим!
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.01.2006, 16:31
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Похоже, про Лапландию народ почитал, на новогодний Питер полюбовался, на Собор Парижской богоматери и Фонтенбло с Версалем посмотрел; а про Израиль никому не интересно? (смайлик со слезами не вставляется, но он здесь)
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.01.2006, 18:14
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
И не надо Вам этого смайлика! Подтянется ещё народ к концу рабочего дня.
Спасибо за красочные фотографии. А вы ездили в частном порядке или через турагентство?
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.01.2006, 18:41
Бывалый
 
Аватара для silver579
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Сообщения: 121
abris, спасибо за рассказ.
в Израиле не был, теперь буду иметь некоторое представление....
silver579 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.01.2006, 20:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
Ну конечно интересно, и я вполне понимаю Ваши восторги. У меня тоже так было когда вернулась как и Вы в январе после М Моря.
Основное состоит в том, что вода очень целебна. Она близка по составу солей к составу крови и если есть"мертвая вода" как в русских сказках, то видимо это она и есть. После нее все заживает, поры раскрываются и вообще очень здорово. И загар хороший- человек не обгорает.. Вообщем более целебного места я и не могу себе представить.
Еще мне птички понравились, они не боятся людей. И кошки очень интеллигентные, но их там не любят как в других странах..

В оазис Айн Геди я не попала, о чем желею. Там кстати водопады. И вообще останавливаться надо было не в Айн Бокек где гостиницы, а Айн Геди где кибуцц . Там вроде бы наксимум под уровнем моря и вообще интереснее.

На Красном Море я не было- лень было. Ну рыбки и рыбки..

Иерусалим город особенный, это понятно. Есть даже особое состояние когда человек не хочет оттуда уезжать, особенно если религиозен или с воображением.Но израильтяне вроде умеют лечить

Еще очень интересное серебро в Иерусалиме и дешевое кстати.

Тель Авив сарай как сарай, правда с Гауди и стилем баухауз который в Европе не сохранился.

До Севера я не доехала, до Кинерета.
В Хайфе хорош бахайский храм -это такая тайная религия. В Германи тоже есть друзы из Ирака.У одного такого знакомый програмист снимал квартиру. Внешняя сторона религии- необыкновенное богатство,золотая посуда - просто фантастика

Еще одна тайная религия у друзов. Это исмаилиты. Тайные убийцы. Они тоже очень экзотично в Израиле выглядят в таких широких штанах. На М море их много в окрестностях.

Еще Кесария интересна, то что осталось от крестоносцев.

Яффа не понравилась, очень стилизовано, но ее израильтяне любят как раз..

Вообщем туда надо ехать много раз и долго смотреть разные вещи, особенно Иерусалимю. Или старые храмы.. там очень интересно.. и меня эта страна очень "расслабляет", все спокойные хотя и шумные, общительные..

Еще молоко вкусное, просто сладкое. Что они там делают с коровами для меня загадка..

Еще туристам показывают район вилл (забыла название, в сторону Хайфы) и алмазную биржу
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.01.2006, 20:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
А чаевые это вообще особая история. Они в ресторанах не являются добровольным делом. Меня это кстати всегда там просто поражало.

Еще лифты в субботу которые сами ползают по этажам впечатлили, чтоб не надо было нажимать кнопки. И очень порадовала "продленка" в гостинице до окончания шаббата в субботу бесплатно
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.01.2006, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
RD пишет:
Еще молоко вкусное, просто сладкое. Что они там делают с коровами для меня загадка..
интересно, интересно, где это Вы тут сладкое молоко нашли. какая гадость, эта Ваша заливная рыба...
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.01.2006, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
abris пишет:
Похоже, про Лапландию народ почитал, на новогодний Питер полюбовался, на Собор Парижской богоматери и Фонтенбло с Версалем посмотрел; а про Израиль никому не интересно? (смайлик со слезами не вставляется, но он здесь)
А я только Ваш Израиль и смотрю аж поехать хочется.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.01.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
anak, a где вы в Израиле живете? Расскажите нам еще что-нибудь интересное.

У меня впечатления очень сильные от поездки, но жить бы там я не смогла.
Вся эта восточная пестрота, смешение языков, религий, плюс какая-то постоянная напряженность.
Разговаривала с несколькими нашими евреями, многие жалеют, что приехали на жительство в Израиль, а не в Германию.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.01.2006, 18:58
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Дорогая abris.
Спасибо Вам большое за Ваш чудный "репортаж" о Израиле.
Спасибо!
Прекрасные фотографии! Я получила огромное удовольствие опять побывать в этих местах.
Кстати, тоже не была на севере страны, собираюсь посетить весной.
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.01.2006, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
abris, мне очень понравились ваши фотографии и ваш рассказ об Израиле. Я тоже хотела бы там побывать, особенно на Мертвом море, но боюсь жары, да в общем-то и случая не было еще! И еще вы сказали, что там эффект барокамеры от концетрации воздуха и состояние нереальности. У меня такое состояние от жары, а если там, то это состояние удваивается?
А вообще здорово! Столько интересного на свете! Расскажите, как вы туда ездили? Самостоятельно?
Кстати, посмотрела я ваш репортаж, наверное, одной из первых, а вот написать отзыв - не было времени! Знаю, т.к. смайлика со слезами еще не было, так что вы не расстраивайтесь так, может многим и некогда также!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.01.2006, 02:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Мне рассказ очень понравился.
Запечатлелся контраст море-пустыня. И фотки Иерусалима мне очень понравились-такой бежево-зеленый город. Почему-то кажется очень умиротворенным. Или это фотки такие?
Рыбки замечательные.
А вот стену плача я себе гораздо более помпезно представляла
Заинтересовал один момент из описанного: в пещеру Богородицы и Иисуса "просто берешь и входишь?''
И каким образом было определено, что это те-самые пещеры и есть? И приводятся ли какие-либо доказательства этого?
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.01.2006, 02:50
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
abris, спасибо за фотографии и рассказ!
А к стене плача женщинам можно близко подходить?(где-то читала что нет)
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.01.2006, 02:51
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
abris пишет:
Мне очень понравились еврейские женщины Я со своим 46-м (французским) размером чувствовала там себя, если не среди худеньких, то уж среди средненьких - точно.
Это тоже радует.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.01.2006, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
abris, Спасибо за расказ . По фотографиям там как-то не очень с растительностью: местами -есть, местами-нет.
Мы давно думали туда поехать, только то что там происходит, последнее время совсем не располагает к туризму.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.01.2006, 10:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
abris пишет:
anak, a где вы в Израиле живете? Расскажите нам еще что-нибудь интересное.
В Реховоте. уже южный округ, но до Тель-Авива полчаса на поезде.
давайте не будем портить светлого впечатления глазами туриста - это не то же самое, что , скажем, не туриста. я здесь тоже жить бы не смогла, но приходится. муж учится в аспирантуре, а она здесь какая-то ну очень долгая, уже 5 лет и конца - края не видно.

могу сказать, что люди мне здесь нравятся. может, мне повезло, но я встречала практически всегда адекватных, милых и готовых помочь. а вот на уровне бюрократии, оформления бумажек, виз и прочего, у меня к ним очень много претензий. но это к туристам не относится, туристов любят везде.

abris пишет:
Все наши намерения говорить в Израиле по-английски не осуществились. Повсюду можно встретить русскоговорящих, которых там уже больше миллиона. Через пару-тройку дней даже удивлялись, если кто-то не отвечал по-русски.
кто хочет, тот всегда найдет. у нас был смешной случай. приехала девушка в Израиль. ее друг хотел сюда переехать на постоянную позицию, привез посмотреть. ей очень не понравилось, она не нашла ни чем заняться, ни с кем по-русски поговорить, в магазинах и прочее. в общем, и ему поломала все планы, и себе потом , наверно, так как сейчас они уже и не вместе.
вы с русским языком так часто встречались, так как вся сфера обслуживания - это репатрианты. денег платят мало, образования надо минимум, зато нервов... какой же "сабра"(коренной житель И.) на это пойдет

abris пишет:
Мне очень понравились еврейские женщины Я со своим 46-м (французским) размером чувствовала там себя, если не среди худеньких, то уж среди средненьких - точно.
в моей возрастной группе ситуация немножко другая. хотя много девушек упитанных, а так как они любят все обтягивающее, остатки соответственно свисают бретельки лифчика и полоска трусов наружу - это , наверно, не только здесь.

abris пишет:
Оказалось, что Новый год в Израиле не отмечают, и в гостинице не было предусмотрено никакой специальной программы.
все больше гостиниц идут навстречу русскоязычным туристам. но это, конечно, надо было узнавать заранее.

abris пишет:
К слову, едят израильтяне много, даже очень.
да, действительно, постоянно. но сплошной фаст-фуд. шварма, фалафель...

abris пишет:
Искупались в Средиземном море, на мой взгляд было тепло, но никто, естественно, не купался - зима.
естественно, холодно. мы купались до середины сентября максимум. а начинаем в мае, может быть. ближе к июню даже думаю. а как приехали, тоже были дикими, зимой купались. спрашивается, зачем, море-то круглый год? никто не украдет.

RD пишет:
М Моря.
Основное состоит в том, что вода очень целебна. Она близка по составу солей к составу крови и если есть"мертвая вода" как в русских сказках, то видимо это она и есть. После нее все заживает, поры раскрываются и вообще очень здорово.
поэтому если ранки есть, то лучше не купаться. но если согласны себя немного помучить, то царапин на следующий день как ни бывало.

RD пишет:
И кошки очень интеллигентные, но их там не любят как в других странах..
не знаю, любят - не любят. здесь у многих животные, и держать их дома недешево. но есть и бродячие животные. вы видели только кошек, так как собаки просто при такой жаре не выживают. меня это очень поразило тоже. все думала, ну как же так - кошки есть, а собак нет. так вот бродячих они или собирают в питомники или нет. просто собрать и усыпить, такого здесь нет, поэтому кошки плодятся с ужасающей скоростью. они даже призывают граждан приносить кошек на стерилизацию хотя бы. кстати, это только здесь стерилизованным отрезают кончик уха, чтоб было видно?
у нас в институте бродячих штук пятьдесят. и их куча народу подкармливает. так что они не бедствуют. оазис, все-таки. на улице им тяжелей.

RD пишет:
В оазис Айн Геди я не попала, о чем желею. Там кстати водопады. И вообще останавливаться надо было не в Айн Бокек где гостиницы, а Айн Геди где кибуцц . Там вроде бы наксимум под уровнем моря и вообще интереснее.
самое главное, там грязь прямо на берегу моря. приходишь и мажься себе, сколько хочешь.
а из источников можно сразу воду набирать и пить.

RD пишет:
Есть даже особое состояние когда человек не хочет оттуда уезжать, особенно если религиозен или с воображением.Но израильтяне вроде умеют лечить
да кажется, так и называется - синдром Иерусалима.

RD пишет:
До Севера я не доехала, до Кинерета.
только чтобы посмотреть, где же это Иисус Христос ходил. на самом деле, удручающее впечатление. самый крупный поставщик пресной воды - это Кинерет, отсюда и последствия. хотя зимой оно должно более-менее выглядеть.

abris пишет:
Разговаривала с несколькими нашими евреями, многие жалеют, что приехали на жительство в Израиль, а не в Германию.
многие ехали в Германию через Израиль. с синим паспортом проще путешествовать, чем с красным. кстати, от израильского гражданства невозможно отказаться, ни за деньги, ни совершив преступление, никак.

RD пишет:
В Хайфе хорош бахайский храм -это такая тайная религия.
бахаизм - это не тайная религия. любой может стать бахаем, кроме израильтянина так как центр бахаизма находится в Израиле, они считают, что не должны соблазнять израильтян.
причем , место, где находятся сады, и усыпальница первого пророка , в Акко, по-моему, сама земля не является собственностью Израиля.
власти Израиля не разрешают находится на своей территории более, чем 1500 бахаев одновременно, и они не могут снимать жилье, только гостиницы.
первый раз сады потрясают, но потм эта ужасная абсолютная симметрия начинает раздражать. кстати, звезды из цветов сделаны восьмиконечными, чтобы никого не обидеть, и никакого символического смысла в себе не несут.
говорят, что уборкой сада занимаются сами животные птицы, которые живут сразу же за границей территории, будто бы за полчаса до закрытия они уже выстраиваются у заборчика
может быть, по крайней мере, к природе они действительно отнеслись очень бережно.
когда правительство Израиля предложило финансовую помощь в постройке садов, бахаи отказались(все построено на пожертвования верующих), но сказали, что не против, если израильтяне выровняют немецкий квартал , расположенный прямо под садами. ну чтобы симметрия продолжалась и дальше. не они сады перенесли, а израильтяне дорогу расширили. на 1,5 метра. смотрится хорошо. даже где-то фотки были.

osen пишет:
А вот стену плача я себе гораздо более помпезно представляла
она на самом деле ужасно маленькая. все, что осталось, увы.

еда здесь, на мой вкус не очень. как они умудряются вырастить овощи и фрукты без вкуса, а цветы без запаха, для меня до сих пор загадка. но то что используют много химикатов, факт. клубнику есть не рекомендуется. а дыню просто невозможно. они специально добавляют какое-то вещество, замедляющее процесс созревания. ну а когда, профессор биологии сообщил мне, что русские любят перезревшие сладкие дыни, потому что там из-за начавшегося брожения уже содержится какой-то процесс алкоголя... что тут сказать еще?

напоследок, отрывок из книги Эфраима Кишона. самый известный израильский сатирик, родом из Венгрии. переведен на 37 языков.
честно, не знаю, какого года текст. он умер в этом году в возрасте 80 лет.


Quel pays!
Israel est le seul pays,ou les chomeurs font greve, Israel est le seul pays qui ait ete bombarde par des scuds venant d'Irak, des explosifs de gaza, et des bombes de Syrie, et ou pourtant un trois-pieces vaut toujours plus cher qu'a Paris. Israel est le seul pays ou on peut voir un musulman vendre des ecritures saintes a un chretien et etre paye en monnaie juive. Israel est le seul pays ou les riches sont des socialistes de gauche, les pauvres des capitalistes de droite, mais ou c'est la classe moyenne qui paye pour tout le monde.
C'est le seul pays ou tu peux pres facilement creer des programmes informatiques ou envoyer des satellites, mais il te faut au moins une semaine pour faire reparer ton lave-linge. C'est le seul pays ou tu as exactement 60 secondes pour passer du jour le plus triste de l'annee au jour le plus gaj(de Yom hashoah a Yom haatsmaout - от дня памяти жертв Холокоста до дня Независимости)
C'est le seul pays ou si tu detestes les hommes politiques, les secretaires, les impots, la qualite du service et le temps qu'il fait, cela veut surtout dire que tu aimes ce pays.
(Traduction par Ariane Dahan)
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.01.2006, 18:01
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Cime пишет:
abris, спасибо за фотографии и рассказ!
А к стене плача женщинам можно близко подходить?(где-то читала что нет)
И женщинам можно подходить (все-таки 21-й век). Присмотрись, на моей фотографии видно разделение: женщины справа, а для мужчин слева бОльшая часть стены.
Куда-то запропастилась фотография с записочками в стене, поищу
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.01.2006, 18:04
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Koko пишет:
abris, Спасибо за расказ . По фотографиям там как-то не очень с растительностью: местами -есть, местами-нет.
Мы давно думали туда поехать, только то что там происходит, последнее время совсем не располагает к туризму.
Не очень с растительностью - это на юге, в пустыне.
У Средиземного моря с растительностью все в порядке, просто у меня батарейки, к сожалению, сели, не смогла сфотографировать.
Сейчас-то там ничего особенного не происходит, можно ехать.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.01.2006, 18:12
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Taksik пишет:
abris, мне очень понравились ваши фотографии и ваш рассказ об Израиле. Я тоже хотела бы там побывать, особенно на Мертвом море, но боюсь жары, да в общем-то и случая не было еще! И еще вы сказали, что там эффект барокамеры от концетрации воздуха и состояние нереальности. У меня такое состояние от жары, а если там, то это состояние удваивается?
А вообще здорово! Столько интересного на свете! Расскажите, как вы туда ездили? Самостоятельно?
На Мертвом море - особый микроклимат. Летом, может, и не стОит ехать, но нам говорили, что даже летом жара легко переносится, так как местность расположена ниже уровня моря во впадине, там нет прямых солнечных лучей.
Но путешествовать по стране летом, конечно, будет тяжело из-за жары.
Мы ездили самостоятельно, то есть не с группой; заказали в агенстве билеты на самолет и номер в гостинице.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.01.2006, 18:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
anak

Молочные продукты - сладкие. это абсолютно объективно, во всяком случае после Германии

И сама страна жутко рассладляет, везде легкий бардак, никто не спешит и реакции вообще очень естественны. Типа "ах, телефон в номере не работает? А в соседнем тоже не работает, не знаю почему" (это телефонный техниу которого вызвали )Я так ржала, что даже не стала скандалить. Ну не работает и фиг с ним..Чего людей дергать, из автомата позвоню..
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.01.2006, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
RD пишет:
Молочные продукты - сладкие. это абсолютно объективно,
да будет так. значит, добавляют сахар. по крайней мере, также объективно и то, что молоко в Израиле не прокисает, а сразу начинает горчить, посему творог или простоквашу из него сделать невозможно.
хотя я не отрицаю, что здесь большое разнообразие творогов, белых сыров и брынз. но, увы, мало желтых твердых сыров.

бардак, да. причем на мой взгляд, совсем нелегкий а по полной программе
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может кто-то едет в Израиль? anna&piter Полевая почта Европа - СНГ 5 15.05.2018 13:03
Крепость Монфорт. Израиль. alexv Рассказы и фотографии путешественников 13 22.06.2010 22:20
Париж-Израиль lost Полевая почта Европа - СНГ 0 02.08.2009 09:01
Израиль-Франция Dimych Полевая почта Европа - СНГ 2 22.12.2004 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 08:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX