Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.05.2021, 16:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Импланты или частичная вставная челюсть?

Выбор между имплантами и частичной вставной челюстью.
Есть ли преимущества у имплантов?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.05.2021, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Выбор между имплантами и частичной вставной челюстью.
Есть ли преимущества у имплантов?
импланты не прикасаются к нёбу. А вставная челюсть пластиковой частью в той или иной мере находит на нёбо, что, к сожалению, может вызвать потерю ощущения вкуса еды, так как еда не соприкасается с вкусовыми рецепторами.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.05.2021, 19:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
импланты не прикасаются к нёбу. А вставная челюсть пластиковой частью в той или иной мере находит на нёбо, что, к сожалению, может вызвать потерю ощущения вкуса еды, так как еда не соприкасается с вкусовыми рецепторами.
Интересно, никогда н думала... А как же те, у кого полностью вставная челюсть, они что вкус теряют?
Просто разница в цене очень большая. Страховки плохо возмещают, особенно несколько имплантов сразу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.05.2021, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Интересно, никогда н думала... А как же те, у кого полностью вставная челюсть, они что вкус теряют?
У меня информация только от одного человека, но там полностью две вставные челюсти - вкус еды не чувствуется вообще ;( тоже никогда не догадывались о таком аспекте.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.05.2021, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Просто разница в цене очень большая. Страховки плохо возмещают, особенно несколько имплантов сразу.
Здесь как раз об этом говорят.
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062107932
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.05.2021, 20:13
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Выбор между имплантами и частичной вставной челюстью.
Есть ли преимущества у имплантов?
Если вы про вставную челюсть , я правильно вас поняла - протезы ?
Вдруг вы после какого то времени использую протезы , решили - импланты ,
то возможно будет проблема наращивания кости и возможно ли это будет нарасти ? для установки имплантов
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.05.2021, 20:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Страховки плохо возмещают, особенно несколько имплантов сразу.
Естественно , это не первая необходимость , удовольствие - за свой счёт
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.05.2021, 20:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
У меня информация только от одного человека, но там полностью две вставные челюсти - вкус еды не чувствуется вообще ;( тоже никогда не догадывались о таком аспекте.
У моей мамы и её супруга челюсти полностью вставные, они расхваливают вкус того, что едят потому я и не думала, что так может быть.

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Естественно , это не первая необходимость , удовольствие - за свой счёт
Когда нет нескольких зубов, то это не для удовольствия. Я как раз думала, что не хватает по зубу с каждой стороны и неважно, можно и так жить, подождать, когда можно будет ехать в Москву, где есть хорошая зубная клиника и дешевле, чем тут. А получилось, что соседние с дырами зубы пришли в полную негодность и сломались, их тоже приходится вырывать. Вот теперь либо 3-4 импланта, либо stellite. И, если не доставить себе это дорогое "удовольствие", то придётся полностью вставную челюсть ставить и опять же это расходы или совсем без зубов.

Разница в стоимости из своего кармана: 4 с половиной раза.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.05.2021, 20:38
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Когда нет нескольких зубов, то это не для удовольствия.
Протезы во Франции - я думаю без проблем ,
далее
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я как раз думала, что не хватает по зубу с каждой стороны и неважно, можно и так жить, подождать, когда можно будет ехать в Москву, где есть хорошая зубная клиника и дешевле, чем тут. А получилось, что соседние с дырами зубы пришли в полную негодность и сломались, их тоже приходится вырывать. Вот теперь либо 3-4 импланта,
В Питере - 1 имплант около 600 евро , моей подруге наращивали кость , на 2 зуба импланта , ранее зубы были удалены , но протезы она не использовала
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.05.2021, 22:27
Дебютант
 
Аватара для S_Irena
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 11
У меня передние зубы и на верхней челюсти и на нижней в основном металлокерамика, задние - съемные протезы. Потеря вкуса может быть и есть, но не сильно большая. Импланты ставить не решилась, т.к. во-первых дорого, во-вторых никто не может гарантировать, что приживутся (в 60 лет). Сыну 40, он сейчас ставит себе импланты.
S_Irena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.05.2021, 09:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
В Питере - 1 имплант около 600 евро
У меня в Москве около дома оооочень хорошая зубная клиника и цены дешевле, чем во Франции. Мне надо было делать два, я ждала, когда можно будет туда съездить и пока ждала сломался ещё один зуб и ещё один может сломаться. Так что не два уже, а три или четыре. И пока нет возможности ездить туда, тем более два раза. Потому я там уже не рассматриваю.
Тут я тоже во время ковида не ходила, доп. страховка возмещает частично за один имплант в год. Но если делать один в год, есть вероятность, что сломаются другие зубы. За три импланта из своего кармана 4500, плюс страховки возместят около полутора тысяч.
К тому же что-то вставляют в кость, что просто "менее приятно". Мне проще принять съёмный аппарат. Мой стоматолог имплатны не делает. Так что надо найти хорошего специалиста, что очевидно.

Посмотреть сообщениеS_Irena пишет:
Импланты ставить не решилась, т.к. во-первых дорого, во-вторых никто не может гарантировать, что приживутся (в 60 лет).
И это тоже, мне пока нет 60, но уже и не так много осталось. Я морально к имплантам не готова.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.05.2021, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
импланты не прикасаются к нёбу.
Если речь о нижней челюсти, то там нет пластинки, прикасающейся к нёбу.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я морально к имплантам не готова.
Я вот тоже за время ковида, похоже столкнулась с этим - мост расцементировался и сколы. Похоже, восстановить уже не получится. Имплант мне еще в Москве лет 5 назад предлагали, отказалась, сделали мост - ну, типа , сколько простоит.... Дело в том, что у протезов на имплантах тоже ведь срок годности, постоянные визиты, операция, период вживления. Как-то это меня не вдохновляет. Во Франции была у стоматолога. Ну, считает, что восстановить коронки полностью нельзя. Можно частично, на остальные либо на импланты, либо частично съемный, по паре зубов с каждой стороны... По цене: импланты около 7000 т. евро, частично съемный около 1200 Евро.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.05.2021, 11:05
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Мама в 68 лет ставила импланты в Швеции (передние зубы). С 50 лет ставит импланты. Мостов нет. Она так переживала за передние зубы, не могла дождаться.
А я имплантов боюсь, хотя знакомые ставили во Франции, всё приживалось, проблем с заживлением не было. Но было больно.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.05.2021, 11:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
постоянные визиты, операция, период вживления. Как-то это меня не вдохновляет.
Вот и меня тоже имплатны не вдохновляют.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если речь о нижней челюсти, то там нет пластинки, прикасающейся к нёбу.
У меня только нижняя.
До ковида сделала смету на два импланта, собиралась делать по одному в год. Зубы рядом с дырками ломаются. Не надо ждать и тянуть. Есть дыры не мешают, но зубы - это не удовольствие, это необходимость.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
импланты около 7000 т. евро, частично съемный около 1200 Евро.
Съёмный подороже, у меня примерно полторы тыщи, обязательное страхование возмещает всего 135,45 евро. Дополнительное в зависимости от условий страховки. Из своего кармана не менее 1000 евро. Но всё равно дешевле, чем импланты. Я и морально больше готова к съёмной.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.05.2021, 11:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Но было больно.
Это не в пользу имплатнов опять же. Мало того, что очень дорого, но и могут не прижиться и может быть больно. Вот и я имплантов боюсь.

А делать что-то надо пока все зубы не поломались, "здравствуй старость"
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.05.2021, 11:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
А я имплантов боюсь, хотя знакомые ставили во Франции, всё приживалось, проблем с заживлением не было. Но было больно.
Мне не было больно. Единственная проблема была в том, что временный шуруп отвинтился и выпал. Когда я вернулась к врачу, место операции уже затянулось и снова пришлось резать десну, чтобы этот шуруп привинтить. Но больно не было и во второй раз.
Не советуют ставить курящим, имплантаты не держатся. У моей коллеги выпал имплантат из-за этого.
А две других решили сьэкономить и пошли к плохому врачу. И обе снова вставляли импланты, правда бесплатно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.05.2021, 11:44
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.317
У меня тоже такая фигня: я боялась ставить имплантаты, но и не хотела пилить соседние зубы для мостов. Пришла к тому, что в 50 лет надо ставить брекеты, чтобы «освободить» место для имплантатов... (написала в теме про брекеты). Как все сложно....
американцы славятся искусственными улыбками. Что они делают все, виниры и прям все зубы вставляют?
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.05.2021, 12:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTG пишет:
ставить брекеты, чтобы «освободить»
Когда 3-4 зуба не хватает, это уже не поможет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.05.2021, 12:20     Последний раз редактировалось tanya07; 09.05.2021 в 12:23..
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это не в пользу имплатнов опять же. Мало того, что очень дорого, но и могут не прижиться и может быть больно. Вот и я имплантов боюсь.

А делать что-то надо пока все зубы не поломались, "здравствуй старость"
12 имплантов и никакой боли. Сразу все плохие вырвали на верхней челюсти и сразу же импланты поставили. Через пару дней на нижней.Правда на нижней челюсти один имплант ну никак не хотел вкручиваться и было больно, но терпимо, чуть не уписялась и после 4 года он же выпал.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.05.2021, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Естественно , это не первая необходимость , удовольствие - за свой счёт
ИМХО, любое имплантирование и протезирование нужно делать в РФ, т.к. разница и в качестве, и в цене разительная.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.05.2021, 12:23
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.317
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Когда 3-4 зуба не хватает, это уже не поможет.
У меня они все в разных местах, так что пока этот вариант еще есть.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.05.2021, 12:26
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Рыжая,
мне нужно 2 импланта и делать буду в России, так как 3 подруги в Питере ,
у одной уже около 7-ми лет , у второй - на днях уже поставят заглушки , 3 месяца ожидания , пока всё заживёт и 3-ья , которая поставила протезы на жевательные , решила заменить на импланты
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.05.2021, 12:26
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.317
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
12 имплантов и никакой боли. Сразу все плохие вырвали на верхней челюсти и сразу же импланты поставили. Через пару дней на нижней.Правда на нижней челюсти один имплант ну никак не хотел вкручиваться и было больно, но терпимо, чуть не уписялась и после 4 года он же выпал.
о! То есть это тоже вариант на крайний случай...
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.05.2021, 12:28
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
ИМХО, любое имплантирование и протезирование нужно делать в РФ, т.к. разница и в качестве, и в цене разительная.
Все верно. Мне 4 года назад 12 имплантов со всеми работами ( вырвать, пломбы, расширение кости , временные зубы и т д) вышло 1500 евро за ВСЕ.
Сейчас цены конечно другие, но уверена что намного дешевле чем во Франции.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.05.2021, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Когда 3-4 зуба не хватает, это уже не поможет.
А мосты? У меня 3 моста стоят уже 15 лет (делалось в РФ) и, по словам российского же протезиста пару дней назад, "еще лет 10 простоят".
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.05.2021, 12:33
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеTG пишет:
о! То есть это тоже вариант на крайний случай...
Некоторые зубы которые на вид шикарные нужно было удалять и ставить 6 имплантов на верхней и 6 на нижней.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.05.2021, 12:49     Последний раз редактировалось maman N; 09.05.2021 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
ИМХО, любое имплантирование и протезирование нужно делать в РФ, т.к. разница и в качестве, и в цене разительная.
В качестве тоже разница большая, но я вот ждала, когда можно будет съездить и зубы рядом с дырками не выдерживают этого ожидания.

Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Все верно. Мне 4 года назад 12 имплантов со всеми работами ( вырвать, пломбы, расширение кости , временные зубы и т д) вышло 1500 евро за ВСЕ.
Вам вырвали и сразу импланты. Во Франции надо ждать, когда зарастёт. И там сейчас дороже.
Мне последний зуб удалили в апреле и сказали, что в любом случае (имплант или вставная) не приходить раньше того, как полностью всё зарастёт, то есть опять ждать месяца потора-два.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А мосты? У меня 3 моста стоят уже 15 лет (делалось в РФ) и, по словам российского же протезиста пару дней назад, "еще лет 10 простоят".
Мосты мне не предлагают. Я не знаю, в каких случаях ставят мосты. У меня 3 нижние molaires отсутствуют, два рядом.
Мосты наверное тоже дорого и тоже из своего кармана бОльшая часть.
Так что мне подходит пожалуй больше всего вставная, в любом случае "зубы на полку"
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.05.2021, 12:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
мне нужно 2 импланта и делать буду в России, так как 3 подруги в Питере ,
у одной уже около 7-ми лет , у второй - на днях уже поставят заглушки , 3 месяца ожидания , пока всё заживёт и 3-ья , которая поставила протезы на жевательные , решила заменить на импланты
Ездить надо два раза. По стоимости 2 импланта + самолёт получается не выгодно, но качество там лучше обычно. А цены там повышаются постоянно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.05.2021, 12:56     Последний раз редактировалось lipa1; 09.05.2021 в 12:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Съёмный подороже, у меня примерно полторы тыщи
Разница, видимо, между Парижем и Кемпером.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
обязательное страхование возмещает всего 135,45 евро. Дополнительное в зависимости от условий страховки. Из своего кармана не менее 1000 евро.
У меня нет дополнительной, думала оформить ее именно по стоматологии. Но там получается, что ты как минимум год будешь выплачивать - вот тебе уже и 500-600 Евро.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.05.2021, 13:01     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.05.2021 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мосты мне не предлагают. Я не знаю, в каких случаях ставят мосты. У меня 3 нижние molaires отсутствуют, два рядом.
Мосты наверное тоже дорого и тоже из своего кармана бОльшая часть.
Так что мне подходит пожалуй больше всего вставная, в любом случае "зубы на полку"
У меня тоже сейчас отсутствует внизу 4 зуба подряд, 3 из них коренные, ставить мост будут на зуб мудрости и клык. Я сначала пошла во Франции - у нас здесь великолепная стоматолог, она мне назвала цену 2 тыс. евро. что нормально. Сейчас приехала в РФ и записалась к лучшему у нас в республике стоматологу - он мне озвучил цену 350 евро.

Если вставную (а ее со временем придется, конечно, делать), - то я хочу делать только на штифтах. В смысле не зуб на штифте, а челюсть на нескольких штифтах. Но я с ним посоветовалась, и он сказал: "Не порите горячку, вставные челюсти всегда успеете сделать, это крайняя мера. Пока можно, старайтесь обойтись без них."
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Няня частичная занятость AnnaVera Биржа труда 0 21.06.2016 12:21
Ищу няню Канны/ частичная занятость Irina333 Биржа труда 1 10.01.2015 16:03
Ищу работу в Ницце с октября (частичная занятость) Devine_qui Биржа труда 0 31.08.2014 23:55
Нужен бухгалтер, частичная занятость dzeny Биржа труда 1 17.03.2011 16:16
Нужен продавец (частичная занятость) Suliko Биржа труда 9 12.02.2011 21:23


Часовой пояс GMT +2, время: 21:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX