Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 13.09.2023, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я тоже брала на Корсике Зою. Причём заказала нормальную машину, а дали ее. не было других. Вот был стресс! Мы были далеко от аэропорта ~1час, в общем экономили на кондиционере.... мрак. Никому не посоветую на реальные дистанции эти машины.

Для меня лично эти машины исключительно около дома покататься, типа детей отвезти на спорт/музыку, в магазин съездить. Как вторая дополнительная машинка.

Но оговорюсь - у нас была plug-in, вот это хорошо. Резерв 40 км, мы все местные дела на электричестве делали , на заправку никогда не ездили. Даже не знали цен на бензин.
В магазин если только за одним багетом
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 14.09.2023, 07:12
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.156
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
В магазин если только за одним багетом
Марин, про электричку могут писать те форумчане у которых есть свободные деньги для купить, да и то как второй-третий автомобиль. В кредит покупать ее никто не будет.
Либо на фирму, благо фиск не оценивает это как роскошь, следовательно можно аммортизировать и кататься за счет недоплаченных налогов, а следовательно налогоплательщиков. 3/4 дорогих электромобилей числятся на юридических лицах.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 14.09.2023, 07:42
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.156
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
libellule, если будет, то третий, получается. Нам не хватает одной машины в семье, поэтому я присматриваю себе машину. А так Хондой CRV гибрид мы довольны полностью. В городе она по большей части ездит на электричестве.
Ирис, CRV на сегодня один из самых надежных и технологичных автомобилей с маленьким расходом топлива, занимающий положение между гибридным и электричкой. Мое личное мнение - эта концепция лучше подзаряжающегося гибрида, из за более легкой батареи, которой тем не менее хватает для поездок на электричестве. Плагины имеют батареи весом в 200 - 300 кг а это балласт, на который тратится часть энергии.
Брал тест-драйв Nissan Qashqai e-power, мне понравился - можно ездить на одной педали не трогая педаль тормоза. Есть еще X Trail e-power но уже тысяч на 20 дороже.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 14.09.2023, 08:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.528
timofeev, все это верно, за одним исключением. На скоростной трассе Хонда CRV становится обычной машиной с обычным расходом топлива. Вот по националке она еще едет в экономичном режиме, а при 130 км/ч уже нет. А мы много ездим по трассе, сейчас на дачу - с дачи 200 км в одну сторону. Поэтому для города и дальних поездок я бы оставила CRV, а для поездок на дачу склоняюсь к электричке или вот на плагины смотрю, но пока не могу с выбором определиться. В любом случае, на данное время дачный сезон завершен, до следующей весны можно подумать.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 14.09.2023, 08:15
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.156
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
timofeev, все это верно, за одним исключением. На скоростной трассе Хонда CRV становится обычной машиной с обычным расходом топлива. Вот по националке она еще едет в экономичном режиме, а при 130 км/ч уже нет. А мы много ездим по трассе, сейчас на дачу - с дачи 200 км в одну сторону. Поэтому для города и дальних поездок я бы оставила CRV, а для поездок на дачу склоняюсь к электричке или вот на плагины смотрю, но пока не могу с выбором определиться. В любом случае, на данное время дачный сезон завершен, до следующей весны можно подумать.
Плагин на расстояние 200 км будет расходовать еще больше чем Ваша CRV. Плагин он хорош для города, а на скоростной автодороге электричества и на 20 км не хватит, а дальше кроме людей в машине еще и тяжеленная батарея.
Вы правы, приходится выбирать.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 14.09.2023, 11:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Roupy временно заблокирован(а) по сумме баллов за оффтопик.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 24.09.2023, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Есть тут владельцы электрокаров? Совсем запуталась с этими carte de recharge ��, кого не почитаешь, у всех по 10 штук разных. Какие самые нужные? Живу на юге
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 24.09.2023, 13:48
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.156
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Извините, ошибся темой
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 24.09.2023, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Тимофеев, Думаю, что надо тогда немного подождать . Гибрид тяжелый. Если нет спешки , то лучше подождать пока . Это мое мнение, конечно. У нас две машины: одна в Париже , вторая в Швейцарии . Обе дизельные . Мы пока ждём .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 29.10.2023, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, разворачивалась и не рассчитала высоту насыпи из земли и камней и перед машины под фарой поцарапла. И один раз на таможне задела задним правым боком их ограждения, но этого можно было избежать. Я отключаю задние камеры, когда еду, они меня отвлекают, а если оставить вклйцухенными, то вот такие ситуации можно было бы избежать. Камеры переднего обзора у машины нет (ну или я про нее не в курсе, что тоже возможно, так как я пользуюсь процентами 10% от электроники).
А как общие впечатления после года (+?) эксплуатации?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 30.10.2023, 00:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Я думаю что то что происходит с ценой на энергоносители и электроэнергию в частности - это политический и временный вопрос. После войны и стремления Америки поменять Европе поставщиков энергоносителей, всё устаканится. А в добавок Франция производит много, очень много атомной и альтернативной (если можно так сказать) энергии. Так что я думаю что цены на электроэнергию даже ещё и упадут слегка. В подтверждение моих слов, можете зайти на сайт Chargemap и посмотреть сколько во Франции бесплатных борн электрик. За 1,5 года я на своём электрическом автомобиле проехал уже 15 000 км. На ,,топливо,,(зарядку) я потратил от силы евро 50. Не более.
Не упадут цены. Они поднимутся до нужного предела и останутся.
При этом будут еще всем заливать в уши про экологию всего мира на площади в несколько тысяч кв.км.
Главное подготовить умы населения к новой реальности.
Люди - новая нефть.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 30.10.2023, 00:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Есть тут владельцы электрокаров? Совсем запуталась с этими carte de recharge ��, кого не почитаешь, у всех по 10 штук разных. Какие самые нужные? Живу на юге
У меня izivia
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 30.10.2023, 12:31     Последний раз редактировалось Campanule; 30.10.2023 в 15:05..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А как общие впечатления после года (+?) эксплуатации?
В декабре будет 3 года Вообще никаких сожалений : машина очень комфортная и вместительная, отвечает всем нашим критериям, SAV работает отлично. В плане безопасности очень много раз электроника выручала.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 30.10.2023, 13:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
libellule, в принципе, я готова и на полную электричку типа Теслы. Тесла для меня все-таки низкая машина. Я пересела на SUV и сейчас больше не вернусь к низким авто. Поэтому Тесла мне не совсем подходит. Я смотрю на Lexus и Range Rover плагины.
Я был в нашем GCA Rennes, там чего-то уже стоят совсем свежие плагины б/у (вроде RX450). Не зашли что ли...
RX450 сам по себе тяжёлый. Ещё и тяжёлую батарею возит. Скорее всего ёмкость батарейки людям не нравится. Хотя может они чисто так по полгода-год ездят на машине, а как масло менять надо или помыть машину, они просто новую берут...
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 30.10.2023, 14:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
а как масло менять надо или помыть машину, они просто новую берут...
Пепельница наполнилась.))
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 30.10.2023, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.528
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
Я был в нашем GCA Rennes, там чего-то уже стоят совсем свежие плагины б/у (вроде RX450). Не зашли что ли...
RX450 сам по себе тяжёлый. Ещё и тяжёлую батарею возит. Скорее всего ёмкость батарейки людям не нравится. Хотя может они чисто так по полгода-год ездят на машине, а как масло менять надо или помыть машину, они просто новую берут...
Может быть, это демонстрационные машины?

Я подумала и решила, что второй машиной должна быть электричка, исходя из наших потребностей. Нас теперь не четверо, а шестеро, и поэтому нужна семиместка. В 24 году должен выйти 7-местный Ioniq 7. Подожду его. Семиместных моделей, в принципе, всегда мало.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 31.01.2024, 05:43
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
В декабре будет 3 года Вообще никаких сожалений : машина очень комфортная и вместительная, отвечает всем нашим критериям, SAV работает отлично. В плане безопасности очень много раз электроника выручала.
А как со страховкой? Дороже-дешевле обычной двс, и вообще страховщики берутся страховать?

У нас страховка Теслы намного дороже обычной, поэтому Тесла запустила свою страховку тоже впрочем недешевую.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 31.01.2024, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Dude, со страховкой никаких проблем не было. О стоимости не скажу - этим занимался муж, уточню у него вечером.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 01.02.2024, 22:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2020
Откуда: Москва - Канны
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Есть тут владельцы электрокаров? Совсем запуталась с этими carte de recharge ��, кого не почитаешь, у всех по 10 штук разных. Какие самые нужные? Живу на юге
какие зарядки есть рядом, такие и карты) если они вообще нужны. В Каннах обхожусь зарядкой в порту и, иногда, приложением wiiiz - без карты, просто приложение, причем без абонемента - ночной тариф какой-то вообще небольшой.
ddmitri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 09.04.2024, 15:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Сообщения , которые не имеют никакого отношения к электроавтомобилям перемещены в тему Гибридные автомобили
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Voiture sans permis - автомобиль "без прав" feodora Автомобилистам и автолюбителям 260 05.02.2024 18:35
Rasoir électrique - электробритва MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 0 18.04.2008 16:43


Часовой пояс GMT +2, время: 13:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX