Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.08.2010, 18:55     Последний раз редактировалось lzlmrf; 07.08.2010 в 19:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Алекс1960, В нее не входят аудиогид, вход в парк во время работы фонтанов, временные выставки и мороженое..)
А мне по карте и аудиогид дали, и фонтаны посмотрел. Вот. Видимо, зависит, на кого попадешь. А в очередь с картой отправили в общую. Правда, я пристроился к каким-то китайцам рядом со входом уже, они толпой, пока стоят в очереди, бегают туда-сюда, фотографируют, так что никто даже не возник и ничего не заметил. А то бы часа 2 потерял. Очередь опупенная была. Добирался на метро до конечной, потом на автобусе 171-ом. Карта Навиго, конечно здорово выручала. Я взял с 1 по 6 зону прямо в аэропорту, только нужно уточнять с какой по какую зону вам нужно. По умолчанию они ее делают с 1-ой по 5-ю зону. По ней же и Фонтенбло (6-я зона)съездил. Окупилась с лихвой! Всем советую, кто на 5 и больше дней едет. Особенно, если в понедельник приезжать, то вообще даже не раздумывайте, или в воскресенье уезжать, скажем. Специфика такая у нее. Намагничивается только с понедельника по воскресенье, это не очень удобно для туристов.
lzlmrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.08.2010, 19:25     Последний раз редактировалось lzlmrf; 07.08.2010 в 19:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
И еще: не путайте Paris Visit и Paris Museum Pass. Это две совершенно разные карточки. Первая не дает почти никаких привилегий, и все говорят, что она невыгодная, но ее очень настойчиво навязывают везде. Даже в гостинице. В отличие от нее вторая карточка (Paris Museum Pass)
http://en.parismuseumpass.com/
дает много преимуществ: бесплатный вход в музей, большинство без очереди (кроме Версаля и башен Нотр-Дама). Она продается только в музеях или, я например, покупал ее напротив памятника Шарлю де Голю. Там какой-то туристический сервис, как палатка стоит, но за наличные не продают. Покупал по Visa. В метро, газетных ларьках, и табачных лавках их не продают. Где их купить подробно написано на сайте. Да и раньше по-моему уже писали об этом. Вообщем советую её.
В Лувр заходите в Львиные ворота. Там вообще никого народу нет. Там же и билеты можно купить. Только, чтобы попасть в экспозицию Лувра нужно подняться на второй этаж. Там и до Джоконды недалеко совсем. На первом этаже какая-то сейчас африканская экспозиция. Временная.
lzlmrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 08.08.2010, 08:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 10
То есть во все дворцы можно входить по карте и платить не нужно? Аудиогид, на сколько я понял из предъыдущих отзывов, некоторым тоже дают бесплатно. Подскажите сколько стоит вход в парк во время работы фонтанов.
Алекс1960 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 08.08.2010, 08:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеАлекс1960 пишет:
То есть во все дворцы можно входить по карте и платить не нужно? Аудиогид, на сколько я понял из предъыдущих отзывов, некоторым тоже дают бесплатно. Подскажите сколько стоит вход в парк во время работы фонтанов.
Именно так. Я даже не знаю, сколько стоит вход, потому что входил по карте. Аудиогид в Версале и Фонтенбло мне выдали бесплатно, когда я предъявил карту Paris Museum Pass. По другим картам не знаю. Да и в других музеях я аудиогиды не брал. А список музеев, в которые можно войти по этой карте есть на сайте и в самой карте внутри раскладушка с кратким описанием музеев и как добраться до него. Правда, всё на французском. Но я думаю, что и без его знания, как доехать, понять можно.
lzlmrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 08.08.2010, 08:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 10
Спасибо. Я даже и не предполагал, что в форуме можно так быстро получить ответ. У меня правда есть еще вопросы, но их задам позже. А по поводу проездного - мне сотетуют карту ....... orange (не вспомню сейчас ее название, но в которую нужно вклеивать фото). Вы упомянули другую. Сколько она стоит? и можно ли по ней добрать до аэтопорта?
Алекс1960 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.08.2010, 08:59     Последний раз редактировалось lzlmrf; 08.08.2010 в 09:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Карты Оранж уже давно не существует. Ей в альтернативу вышла карта Navigo. Там тоже нужна фотография.25Х30. Да, такая маленькая. Карту можно купить прямо в аэропорту, в кассах на RER и поезда, там бывает очередь, но идет быстро. Фото они вклеивают сами. вам нужно будет только внизу написать свою фамилию и имя, как в загранпаспорте. Стоимость зависит от количества зон, включенных в нее. Чем больше зон, тем дороже. Сама карточка стоит 5 евро, выдается "пожизненно". Плюс намагнитить на неделю. Аэропорт - 5-я зона. Фонтенбло - 6-я, весь Париж - 1-2 зона, я имею в виду исторический центр.Так что вам решать, на какие зоны магнитить ее. Я намагнитил на 1 неделю, с 1-6 зоны обошлось 42 евро. Потом еще на неделю с 1 по 5-ю зону, потому что был там почти 2 недели. А по пятую, потому что аэропорт в 5-ой зоне. Чтобы не покупать билет до аэропорта. Окупилось полностью. Но я ездил по ней в Фонтенбло и Версаль, и аэропорт. Уже только это будет стоить дороже. Она на все виды транспорта без ограничения количества поездок. Карточка должна быть у каждого. По ней нельзя проходить вдвоем. По двум причинам: иногда проверяют, второе - после прохода она сработает в следующий раз только минут через 10-15. Так что проходите тоже аккуратно. Если первый раз проходили, и что-то не получилось, то повторное ее использование на другом турникете может быть невозможным и придется ждать.
lzlmrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 08.08.2010, 09:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Самое выгодное получается, если прилетать в понедельник, а улетать в воскресенье. Тогда все ваши поездки будут оплачены этой картой. И ничего больше платить не придется. Намагничивается она на период с понедельника по воскресенье. Только так. Так что стоит все посчитать приблизительно, выгодно ли вам это будет. Цены по зонам посмотрите вот здесь:
http://www.ratp.info/informer/forfaits_navigo.php
lzlmrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 08.08.2010, 10:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 10
Спасибо, что просветили. А то бы искал другую карту. Я буду в Париже с воскресенья по четверг. Воскресенье не в счет. Приеду поздно и на машине. Так что всего четыре дня. Но все равно в бюджет закладываю покупку проездного. Хотя нужно посчитать... Из дальних поездок только Фонтеблю и аэропорт. В Версаль хочу заскочить на машине. Ну и по городу - по музеям.
Алекс1960 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 08.08.2010, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеАлекс1960 пишет:
Спасибо, что просветили. А то бы искал другую карту. Я буду в Париже с воскресенья по четверг. Воскресенье не в счет. Приеду поздно и на машине. Так что всего четыре дня. Но все равно в бюджет закладываю покупку проездного. Хотя нужно посчитать... Из дальних поездок только Фонтеблю и аэропорт. В Версаль хочу заскочить на машине. Ну и по городу - по музеям.
))))Прикольно! "В Версаль заскочить!" ))))) К другу на рюмку чая.))))) А машину арендовать будете? В Версаль - это на целый день!
lzlmrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 08.08.2010, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Тогда может быть вам и не стоит покупать карточку? В аэропорт около 10 евро, в Фонтенбло около 18 евро, кажется, туда-обратно. Может тогда лучше корнетики покупать - это книжечка 10 билетиков одноразовых около 12 евро. По ним можно делать пересадки в пределах одного вида транспорта в течение 90 минут (т.е. с одного автобуса на другой).
lzlmrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.08.2010, 10:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 10
Я планирую сначала в течение 4-х дней поездить по замкам. Поэтому по-прилету возьму машину в аренду (предварительно заказав) и в турне. А на обратном пути хочу заехать в Версаль. Перед Парижем. Думаю, что буду в Версале часов в 12 и до упора. Но по карте..... Не могу найти ее описание на английском. К сожалению французским не владею.
Алекс1960 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.08.2010, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеАлекс1960 пишет:
Я планирую сначала в течение 4-х дней поездить по замкам. Поэтому по-прилету возьму машину в аренду (предварительно заказав) и в турне. А на обратном пути хочу заехать в Версаль. Перед Парижем. Думаю, что буду в Версале часов в 12 и до упора. Но по карте..... Не могу найти ее описание на английском. К сожалению французским не владею.
Я же давал ссылку именно на английском:
http://en.parismuseumpass.com/
если не открывается на английском, вверху на этом сайте выберите флажок американский или английский. И будет вам счастье.
lzlmrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.08.2010, 10:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 10
Нет, я имел ввиду карту Navigo. Про музейную я все прочитал и понял, что смогу ее купить в аэропорту в зале прилета на информационной стойке. Нет, Вы писали про тарифы и карту Navigo..
Алекс1960 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 08.08.2010, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеАлекс1960 пишет:
Нет, я имел ввиду карту Navigo. Про музейную я все прочитал и понял, что смогу ее купить в аэропорту в зале прилета на информационной стойке. Нет, Вы писали про тарифы и карту Navigo..
На английском ее описания нет и не найдете. На эту страничку, которую я вам послал в личку, выйти то очень сложно. Французы скрывают эту возможность от туристов, навязывая всем крайне невыгодную карточку Paris Visit. Если есть по Navigo какие вопросы, я на них отвечу, только пишите в личку, а то здесь это оффтоп.
lzlmrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 08.08.2010, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеАлекс1960 пишет:
Нет, я имел ввиду карту Navigo. Про музейную я все прочитал и понял, что смогу ее купить в аэропорту в зале прилета на информационной стойке. Нет, Вы писали про тарифы и карту Navigo..
Если 42 евро (на 1 неделю 1-6 зона) вас не сильно напрягает, то стоит купить карту Navigo и уже не беспокоиться о покупке билетов куда-либо, ни в Фонтенбло, ни в аэропорт, и по городу можно перемещаться на любом транспорте без ограничений. Даже и считать тогда ничего не надо.
lzlmrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 08.08.2010, 12:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеlzlmrf пишет:
Если 42 евро (на 1 неделю 1-6 зона) вас не сильно напрягает, то стоит купить карту Navigo и уже не беспокоиться о покупке билетов куда-либо, ни в Фонтенбло, ни в аэропорт, и по городу можно перемещаться на любом транспорте без ограничений. Даже и считать тогда ничего не надо.
Спасибо за совет. А в кассе просто спросить Navigo card pls и протянуть фото с 10 евро (на двоих). Я правильно отвечаю в личку? А то все делаю в первый раз.
Алекс1960 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 08.08.2010, 13:54
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался музейной картой, я много про неё прочитал, но не до конца понял, меня интересует, по музейной карте бесплатный вход существует с подъёмом на Нотер-Дам, Пантеон, Триумфальную арку, Сент-Шапель, Монпарнас. Именно можно ли бесплатно подняться на смотровые площадки? И ещё, существует ли скидки по музейной карте, например на Эйфелеву башню? Как я понял минимально это два дня за 32 евро.
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.08.2010, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеАлекс1960 пишет:
Спасибо за совет. А в кассе просто спросить Navigo card pls и протянуть фото с 10 евро (на двоих). Я правильно отвечаю в личку? А то все делаю в первый раз.
Нет. Не 10 евро, а 85 евро.( 5 евро сама карточка, и 37,50 намагнитить на неделю и помножить на 2 человека). Two cards Navigo, pls. Или "дё карте Навиго, сильву пле, вуаси ля фотО" Вам ее сразу намагнитят. Только нужно сказать, что с первой по шестую зону, потому что по умолчанию они магнитят с 1 по 5 зону. Фонтенбло туда не входит. Это 6 зона.
lzlmrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 08.08.2010, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеbyvaly пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался музейной картой, я много про неё прочитал, но не до конца понял, меня интересует, по музейной карте бесплатный вход существует с подъёмом на Нотер-Дам, Пантеон, Триумфальную арку, Сент-Шапель, Монпарнас. Именно можно ли бесплатно подняться на смотровые площадки? И ещё, существует ли скидки по музейной карте, например на Эйфелеву башню? Как я понял минимально это два дня за 32 евро.
На Эйфель подниматься - только там билеты покупать. Никакие карточки там не действуют. Точно знаю, что подняться на Нотр Дам и Триумфальную арку с этой картой бесплатно. Но очередь общая на Нотр Дам, на Триумфальную арку отдельный вход. Про Монпарнас не знаю, не лазил. Но я говорю про ЭТУ карточку
http://en.parismuseumpass.com/
lzlmrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 08.08.2010, 15:02
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеlzlmrf пишет:
Но я говорю про ЭТУ карточку
http://en.parismuseumpass.com/
Она меня и интересует.
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 08.08.2010, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеlzlmrf пишет:
А мне по карте и аудиогид дали, и фонтаны посмотрел. Вот. Видимо, зависит, на кого попадешь.
А фонтаны в этот день работали?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 08.08.2010, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеKa пишет:
А фонтаны в этот день работали?
Да. Я был в субботу.
lzlmrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 09.08.2010, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеlzlmrf пишет:
Да. Я был в субботу.
Понятно. Повезло Вам.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 09.08.2010, 18:52     Последний раз редактировалось lzlmrf; 09.08.2010 в 19:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Понятно. Повезло Вам.
А я вообще везучий. Хотя про выходные знал, поэтому и поехал в субботу. Там еще какое-то костюмированное шоу было потом позже, как я понял из разговоров. Может поэтому бдительность контролеров была притуплена, все были в ожидании этой феерии. Но я этого чуда дожидаться не стал, да и говорили, что это дело там заранее все забронировано и достаточно дорого, и увидеть это практически невозможно. Все происходит во Дворце, и у фонтанов. Плохо знаю французский, поэтому может чего-то не понял... Поэтому посмотрев на фонтаны, я поехал в город. Гулять по вечернему Парижу. Это не менее увлекательно и красиво.
lzlmrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.08.2010, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2010
Сообщения: 19
Помогите определиться, какую карту купить или вообще не покупать?
Прилетаем вдвоем в Париж во вторник. Переезд ШДГ-Париж на РЕР, далее планируем покататься на экскур. автобусе( для ознакомления). Походы в музеи по мере появления желания, наверное, пойдем только в основные, которые на слуху. Будет поездка в Диснейленд. Хотелось еще на кораблике. Всего будем полных 4 дня, в воскресенье надо добраться до Лионского вокзала.

Вот и все планы. Так какая нам карта подойдет лучше всего?
Спасибо.
qauser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.08.2010, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А из каких именно Вы собираетесь выбирать? Их что, много? И в какие музеи собираетесь идти? "Основные, которые на слуху" - их и два может быть, и пятьдесят, от слуха зависит. Посмотрите, сколько стоят билеты в эти музеи, и сравните со стоимостью карточки. Тут вряд ли исходя из таких расплывчатых данных сможет посоветовать...
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 24.08.2010, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2010
Сообщения: 19
Butylkin,
Как я понимаю есть Navigo, Paris Visit и Paris Museum Pass. Что из них предпочтительнее на 4 дня? Из музеев будут наверное Лувр, Нотер Дам, Орсе, еще 3-4 каких-то, сам не знаю( жена хочет), караблик, фуникулер + 3-4 поездку на общ. транспорте в пределах 5 зон.
qauser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 24.08.2010, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеqauser пишет:
Так какая нам карта подойдет лучше всего?
Подробная карта Парижа. Выдается бесплатно в любом тур.агенстве.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 24.08.2010, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеqauser пишет:
Butylkin,
Как я понимаю есть Navigo, Paris Visit и Paris Museum Pass. Что из них предпочтительнее на 4 дня? Из музеев будут наверное Лувр, Нотер Дам, Орсе, еще 3-4 каких-то, сам не знаю( жена хочет), караблик, фуникулер + 3-4 поездку на общ. транспорте в пределах 5 зон.
Навиго - это транспортная карта. По ней только ездить. Все виды транспорта.
Paris Visit - карта и на проезд в 1-2 зоне и на скидки в музеи. (Невыгодная, проверено многими).
Paris Museum Pass - только для посещения музеев (бесплатный вход, и в большинство без очереди). Без транспорта.
Так что определяйтесь. Ссылки на все эти карты смотрите выше (стоимость и т.д.)
lzlmrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 24.08.2010, 14:41     Последний раз редактировалось Butylkin; 24.08.2010 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
В этой теме говорится о музейных картах. Навиго к ним не относится никак, Пари Визит - с очень большой натяжкой (всё-таки это тоже проездной в первую очередь).

Проездные не в тему, но отвечу тут. Пари Визит - по мнению большинства (к коему в данном случае отношусь и я) - просто разводилово для лохов. У него, впрочем, есть адепты, может быть, они тут отпишутся. Навиго - на неделю, то есть Вам не подходит.

Остаётся Музеум Пасс. Зайдите на их сайт (http://www.parismuseumpass.com/), посмотрите, какие музеи входят, какие из них Вас интересуют, сходите по ссылкам и приценитесь к билетам. Сложите сумму и сравните с ценой на карту (2 дня - 32 е, 4 дня - 48 е). Посмотрите, что выгоднее. За Вас, увы, это никто не сделает...

Сразу скажу, что кораблики-фуникулёры, конечно же, к музеям не относятся, поэтому и музейная карта на них не распространяется.

PS. Разными словами, но хором ответили одно и то же.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музейная карта в Англии aneles Вопросы и ответы туристов 2 18.05.2007 14:38
Новая музейная карта Reggi Вопросы и ответы туристов 3 01.03.2006 19:35
И снова музейная карта ltava Вопросы и ответы туристов 2 07.12.2005 17:21
Лазурный Берег : Музейная карта. Стоит ли? SashaG Вопросы и ответы туристов 1 02.08.2005 11:29
Музейная карта на 3 дня Reggi Вопросы и ответы туристов 1 07.12.2003 17:13


Часовой пояс GMT +2, время: 09:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX