Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.04.2013, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Сообщения: 35
Question Девочка 16-ти лет хочет в Париж

Здравствуйте, знатоки и любители Франции.

На мою просьбу что она там хочет посмотреть, написала следующее:
1. Лувр
2. Центр Помпиду
3. триумфальная арка, елисейские поля
4. Монмартр
5. Латинский квартал.Сорбонна
6. Кладбище Пер-Лашез
7. Люксембургский сад
8. Нотр-Дам-де-Пари
9. Эйфелева башня
10. прогулка на корабле по Сене
11. Диснейленд

Вопросы:
1. Насколько ей будут интересны выше обозначенные места
2. Сколько времени потребуется на их посещение
3. В каком районе лучше жить, чтобы затратить минимум времени на передвижения
4. попутно - В какой а/порт лучше прилетать, чтобы удобно добраться до места жительства и как добираться до Диснейленда
5. Что, подходящее возрасту, могли бы еще порекомендовать для посещения и от чего отказаться из списка можно
6. Если можно, как наилучшим образом спланировать посещение этих мест (очередность, количество в день и пр.)

Спасибо.
alvs-f вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.04.2013, 17:32
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Жить лучше всего в районе Сен-Жермен де Пре - где нибудь напротив Лувра.
Либо в первом или четвертом районе - рядом с улицей Риволи, например.

1. Лувр - в первый день. Будет интересно. Но нужно заранее решить, что хочется посмотреть. Составить план.
2. Центр Помпиду - если уж туда, то почему нет в списке музея Орсе и Оранжери?
3. триумфальная арка, елисейские поля - во время шоппинга
4. Монмартр - погулять по тихим улочкам... в первый день.
5. Латинский квартал.Сорбонна и Люксембургский это в один день. Заодно зайти в музей Средневековья Клюни - посмотреть на даму с единорогом.
6. Кладбище Пер-Лашез - можно сходить, но одной там не уютно.
8. Нотр-Дам-де-Пари - по дороге в сторону Клюни и Латинского квартала.
9. Эйфелева башня - да интересно.
10. прогулка на корабле по Сене - вечером в первый день.
11. Диснейленд - 1 или 3 дня.

В музеи сходить обязательно - ведь до 18 лет вход бесплатный.
В какой аэропорт прибывать не имеет значения.

В каждый день утром - музей. После обеда - кораблик, прогулки или подъем на эйфелеву башню.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.04.2013, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Зависит , конечно от времени посещения музея ( что и сколько хочется посмотреть) а так- трех дней на такую программу в Париже с головой хватит. Про Дисней для взрослых я не в курсе, малышам дня достаточно. Что бы посоветовала, если будет возможность- разбить музее на многоразовые посещения, вход - то бесплатный . В Лувр хоть вс дни ходить можно на пару часиков .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.04.2013, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеalvs-f пишет:
6. Кладбище Пер-Лашез
11. Диснейленд

4. попутно - В какой а/порт лучше прилетать, чтобы удобно добраться до места жительства и как добираться до Диснейленда
Она совсем одна будет? Тогда выделенное - не советую вообще. И на Монмартре - чтобы была осмотрительна. До Диснейленда ходит RER, но в нем публика может встретиться - не фонтан.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.04.2013, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Сообщения: 35
Спасибо за ваши ответы.

Цитата:
Она совсем одна будет?
Ну почему же одна - с папой.
Просто организуется для нее, поэтому учитываются исключительно ее пожелания.

Цитата:
Про Дисней для взрослых я не в курсе...
Про Диснейленд не совсем понял - взрослым детям там не очень интересно? А взрослым взрослым? Может, не стоит туда и ехать тогда?
alvs-f вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.04.2013, 18:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеalvs-f пишет:
Про Диснейленд не совсем понял - взрослым детям там не очень интересно? А взрослым взрослым? Может, не стоит туда и ехать тогда?
Основные достопримечательности Парижа обсуждались на форуме многократно. Когда появляются вот такие конкретные вопросы, лучше всего воспользоваться поиском, чтобы не заставлять форумчан повторять одно и то же в очередной раз (Диснейленд). А здесь Вам помогут составить маршрут, что-то добавить к списку, что-то убрать и т.п.

Спасибо за понимание
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.04.2013, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
alvs-f, Просто посещаю диснейленд пока исключительно с малышами .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.04.2013, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
alvs-f, интересно там и взрослым.ОЧЕНЬ!

Roupy, не вводите людей в заблуждение.Вам что не интересно просто прогуляться было там?
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.04.2013, 22:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.04.2013
Откуда: прага
Сообщения: 130
В Диснейленде адреналиновые аттракционы не фонтан. Моя дочь была в подобных парках, ей было 13. Там горки-шморки были не для слабых... Посмотрела то, что в Дисейленде и добровольно отказалась туда ехать. Возможно круче Астерикс будет. Но в Диснейленде не очень... Для малышни, конечно мнтересно. Но для девушки...
В Испании и Италии есть парки не хуже Диснейленда.
Очередь на некоторый аттракцион может быть на два часа. Парк замените на музей Орсей. ИМХО
dedpikto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.04.2013, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Нормально в Диснейленде, в любом возрасте. Ребенок - он же в душе у каждого живет и никуда не девается. А тут - такая сказка для него
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.04.2013, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
irinashep, Очему не интересно . Интересно . Но я не в курсе аттракционов " для больших ". Сколько их, сколько времени занимают и прочее . Малышня моя за один день вполне умаеваеться и впечатлений выше головы ( здесь же вопрос стоял сколько дней потратить на парк - 1 или 3 )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.04.2013, 23:31
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
alvs-f, в Париже проживать можно практически в любом районе центра: 1, 8, 6, 7, 9, 4 округи - всё рядом, доступно даже пешком. Лучше наверное выбрать гостиницу, которая Вас устроит по сервису/цене и посмотреть ее расположение по карте.

Я бы посоветовала посетить такие места (или экскурсии):

Лувр (большой минус - очередь) + прогуляться по саду Тюильри
Триумфальная Арка и спуститься по Ел. Полям до ав. У. Черчилля (Большой и Малый Дворцы), которая переходит в мост Александра III. Перед Вами откроется Эспланада Инвалидов. Дворец Инвалидов (Гробница Наполеона, двор Дворца Инвалидов. На другие музеи Дворца Инвалидов у Вас не будет времени, как-нибудь в другой раз)
Монмартр, Сакре-Кёр
Нотр-Дам де Пари, Латинский Квартал, Сорбонна, Люксембургский Сад.
Трокадеро, посмотреть на Марсово Поле и Эйф. Башню "сверху", перейти Сену и подняться на Башню.

Из экскурсий:
Прогулка по Сене
Экскурсия по Парижу на 2-х этажном автобусе.
Диснейленд обязательно - девочке будет интересно.
Эксурсия на автобусе в Версаль (если Вы располгаете свободным днем или первой половиной дня)

Музей Орсе, Центр Помпиду, кладбище Пер-Лашез - можно отложить до след. раза, мне кажется. Так как программа более чем насыщенная.

Хорошей поездки!

П.С. девочке наверное будет интересно попробовать известное мороженое Berthillon, больше всего его продают на о. Сен-Луи (недалеко от латинского Квартала и Нотр-Дам)
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.04.2013, 23:45
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеdedpikto пишет:
Для малышни, конечно мнтересно. Но для девушки
да ладно вам - "не интересно". Моему мужу за 50, каждый раз, как едем в Дийсней, впереди нас бежит, чтобы все актракционы посетить, не смотря, что уже 25 лет туда ходит.
alvs-f, пусть дочка с папиком билеты возьмут в 2 парка, приезжают к открытию, но иногда открывают даже раньше, и берут талоны pass на не которые атракционы, чтобы в очереди не стоять.

А вот музей инвалидов надо ее спросить, пойдет ли она смотреть на лощадь Наполеона.
Музей Cluny
На дискотеку русскую, чтобы не заскучать от музеев
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.04.2013, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
Моему мужу за 50, каждый раз, как едем в Дийсней, впереди нас бежит, чтобы все актракционы посетить, не смотря, что уже 25 лет туда ходит.
Если интересно вашему мужу, не значит, что интересно всем.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.04.2013, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Я бы добавила Вандомскую площадь (все равно крутиться возле Лувра и Елесейских) и от нее прошла бы к Опере.
Возможно еще Вогезская площадь

Не пошла бы на кладбище (но может девочка являетя поклонницей кого-то из захороненных там и хочет увидеть)
Центр Помпиду тоже не внушает большого энтузиазма Мимо пройти,но не стоит внутрь заходить.
Если будет свободное время,томожно и к Дефансу подъехать

Проходя Люксембургский сад стоит не забыть Пантеон
(Я бы еще не поплыла по Сене,но это личное мой пунктик,не люблю смотреть на берега в городе)
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.04.2013, 07:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Мне кажеться центр Помпиду для подростка интересен. ( ну да я по своей сужу, мы в ее 15 там целый день прободали как- то ) . Ну и на площади перед центром всегда какие- то тусовки, молодежные концерты и прочее. ( туда лучше к концу дня подойти, это точно. ) так же можогут быть разные концерты бесплатные в парках и на других площадках . Подроску может быть вполне так интересно , а с папой совсем не опасно посещать такие мероприятия . ( информацию можно получить на месте в центре туристическом или в мериях )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.04.2013, 11:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Народ, давайте всё-таки о Диснейленде в теме о Диснейленде
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.04.2013, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Сообщения: 35
да, не ссорьтесь

еще вопрос, поскольку было затронуто мороженое Berthillon - что еще посоветуете попробовать? Какие особые блюда французской кухни отведать? И где их искать?

п.с. Nathaniel, поиском тему еды пробовал воспользоваться, но ответа не нашел (допускаю, что не так искал)...
alvs-f вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.04.2013, 11:55     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.04.2013 в 12:07..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Такие темы попались:
Посоветуйте ресторан с хорошей французской кухней в Париже
Региональные вкусности
Покушать вкусно и недорого в Париже
эта может пригодиться)

alvs-f, на всякий случай уточню. Я со зла , моё приглашение переходить по возможности в специальные темы (когда они есть и когда появляются какие-то конкретные вопросы по ним) сделано исключительно с точки зрения сохранения информации (и во избежание повторения старой) - ведь её в дальнейшем будут искать в этих самых темах, а не в многочисленных "персональных" темах вроде этой.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.04.2013, 13:08     Последний раз редактировалось dedpikto; 23.04.2013 в 15:04..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.04.2013
Откуда: прага
Сообщения: 130
sorry
dedpikto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.04.2013, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
dedpikto, ну попросил же модератор не обсуждать в этой теме Диснейленд. И парки Италии и Испании к теме "Девочка хочет в Париж" какое отношение имеют? Ну неужели это трудно сделать? Люди прилагают много усилий,чтобы все было разложенно по полочкам в специальных темах. А вам плевать
Давайте уважать все вместе труд других людей.

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Народ, давайте всё-таки о Диснейленде в теме о Диснейленде
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.04.2013, 15:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.04.2013
Откуда: прага
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
dedpikto, разложенно по полочкам в специальных темах. А вам плевать
Давайте уважать все вместе труд других людей.
ОК. нам не плевать. Любой труд почетен. молчу молчу...
dedpikto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.04.2013, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Сообщения: 35
Прочитал все ваши советы, изучил немного карту и остановился пока на таком распорядке:

день 1 - лувр (1) + саду Тюильри + Вандомская площадь + + затем посмотреть хотя бы со стороны на Центр Помпиду (2) и на кораблик (10), если будут силы и время

день 2 - Латинский квартал.Сорбонна (5) + Люксембургский сад (7) + Пантеон + Нотр-Дам-де-Пари (8) + музей Средневековья Клюни (на даму с единорогом) + еще успеем что ?

день 3 - Триумфальная арка, Елисейские поля (3) + Дворец Инвалидов + на башню Эйфелеву подняться (9)

день 4 - Диснейленд (11)

день 5 - переезд

Кладбище пока убрали, аа-а Монмартр (4) когда лучше? Еще один день запланировать?

Реальный ли распорядок? Выполним?
Вообще-то, во времени особо не ограничен, поэтому если есть лучшие варианты или другие рекомендации, прошу сообщить, если нет - возьму за основу написанное.
Спасибо.
alvs-f вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.04.2013, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеalvs-f пишет:
еще успеем что ?
Успеете. Это все рядом. Добавляйте что-то еще в этот день. Например это все в первой половине дня,а во второй - поездка на Монмартр
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.04.2013, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеalvs-f пишет:
Кладбище пока убрали, аа-а Монмартр (4) когда лучше? Еще один день запланировать?
Полдня хватит с головой.

Цитата:
Реальный ли распорядок? Выполним?
Вполне. Можете какие-то вещи спланировать "про запас" и подставлять их по ходу пьесы, если увидите что еще есть силы и время вечером.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.04.2013, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
alvs-f, а почему Вы исключаете экскурсию на 2-х этажном автобусе.
Тем более, что по маршруту можно выходить и сова садиться. И о городе будет более целостное представление. Мы так начинали с дочерьми как раз в 16 лет.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.04.2013, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
alvs-f, а почему Вы исключаете экскурсию на 2-х этажном автобусе.
Тем более, что по маршруту можно выходить и сова садиться. И о городе будет более целостное представление. Мы так начинали с дочерьми как раз в 16 лет.
Да, пожалуй, мы с нее и начнем. А затем посещать задуманное в том порядке, что больше понравится во время этой экскурсии.
alvs-f вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.04.2013, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
alvs-f, Настоятельно советую побродитьс девочкой по вечерниему и ночному Парижу, посетить молодежные концерты и прочее " тусовки" . Здесь на старшее поколение при таких посещениях с удивлением не смотрят, а ребенку понравится. Мы когда то с 16 тилетней дочкой так и делали, причем она до этого год прожила уже во Франции, но в Париже бывала очень мало и редко . Да я и сама огромное удовольствие получила . И это совсем не опасно, поверте. Причем мы были " две девочки" , а вы все же папа с взрослой дочкой. Поводите ее по кафешкам , по джаз барам ( если сами джаз любите ) ... Незабываемая поездка у вашей девочки с папой выйдет ( я прям и завидную ) . Главное помните- не часто вам такое счастье тоже выпадет, очень скоро она будет путешествовать совсем в другой компании .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.04.2013, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
alvs-f, А еще посоветовала бы - время есть- прочтите с дочкой одну и ТУ же книжку о Париже . Не важно- мушкетеров, сименона о мегре, ремарка или Хеменгуэя . ( в 16 лет все возможно ) и прогуляйтесь по книжным местам . ( кстати здесь на форуме замечательные темы есть об этом ) . Любимейшее наше с дочкой знакомство с Парижем было . И ее прогулки по Парижу с отцом тоже
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.04.2013, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Это ссылка на интересные исследования мест, перечитывая "Трех мушкетеров" Николая Горского (на форуме очень много его фотографий)
http://www.infrance.su/paris/art-par...quetaires.html
(Попробуйте распечатать и потом пройтись хотя бы по некоторым местам)
Много интересного о тех местах, где Вы возможно будете в этой теме:
"Париж Хемингуэя и не только..."
http://www.infrance.su/forum/showthr...F2%EE%E1%EE%E9
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребенок хочет посмотреть Париж nes Вопросы и ответы туристов 31 24.04.2013 01:57
Нужна франкоговорящая девочка 5-10 лет IvIv Биржа труда 1 05.09.2009 10:39
Нужна франкоговорящая девочка 5-10 лет IvIv Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 31.08.2009 09:23
Ищу сопровождающего, девочка 13 лет, Париж, 27-28-29 октября Ren Биржа труда 0 13.10.2008 15:05
Девочка нуждается в помощи geranium Обо всем 1 24.04.2005 07:58


Часовой пояс GMT +2, время: 19:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX