Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 24.06.2013, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Роуминг недавно испробовала в России - работал исправно: и звонки и смс
Не подскажите, а как его использовать? (вопрос, наверное, глупый, но я не знаю, что такое роуминг...)
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 24.06.2013, 12:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
И нет СМС за границу. На телефонные звонки мне этих 2-х евро вполне хватает, интернет не нужен, а вот СМС нужны! Вы не подскажете,
Irbis, у какого оператора такой пакет услуг можно найти?
Уточните, плиз, какой пакет?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 24.06.2013, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Звонки по Франции и смс за границу.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 24.06.2013, 18:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Звонки по Франции и смс за границу.
Вот то, что есть сейчас в пределах 4 евро. Про смс за границу не знаю. Смотрите на сайтах этих операторов подробнее про эти тарифы.

PrixtelModulo 2€ 1H, 60 sms
SIM+ Small 2€ 1H, 60 sms
Free 2€ 2H, sms illimités

La Poste MobileSIM 3,90 € 2H, sms illimités
Virgin mobile Idol 3,99 € 2H, sms illimités, 100MB
B&You2H & SMS 3,99 € 2H, sms mms illimités
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 24.06.2013, 18:52
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
А у меня "Мегафон" с тарифом "за 3" или как-то так. СМС в Россию отправить стоит 6 рублей, или 0,13 Евро. За исходящий звонок на мегафон - 16 рублей в минуту, или 0,37 Евро, на другие номера - не знаю. Принять звонок - 6 руб в минуту, или 0,13 Евро. И это адский роуминг.

Французские операторы, кстати, за входящие из России не берут денег?
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 24.06.2013, 20:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
А у меня "Мегафон" с тарифом "за 3" или как-то так. СМС в Россию отправить стоит 6 рублей, или 0,13 Евро. За исходящий звонок на мегафон - 16 рублей в минуту, или 0,37 Евро, на другие номера - не знаю. Принять звонок - 6 руб в минуту, или 0,13 Евро. И это адский роуминг.
Французские операторы, кстати, за входящие из России не берут денег?
Входящие звонки на мобильные телефоны французских операторов во Франции бесплатные
Скептик, а почему вы не возьмете симкарту французского оператора?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 24.06.2013, 20:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Не подскажите, а как его использовать? (вопрос, наверное, глупый, но я не знаю, что такое роуминг...)
Роуминг - это когда ваш телефон использует сеть другого оператора, не вашего "родного". Классический пример, когда вы едите за границу, то вы пользуетесь услугами связи заграничных мобильных операторов. Это международный роуминг. Стоимость этих услуг достаточно дорогая.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 24.06.2013, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Irbis, cпасибо большое!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 24.06.2013, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
когда вы едите за границу, то вы пользуетесь услугами связи заграничных мобильных операторов.
Понятно, Я и не знала, что это называется роуминг. Телефон переходит автоматически на других операторов, а я думала, что нужно что-то предпринять, чтобы этот роуминг иметь...Вот такая темная!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 24.06.2013, 22:36     Последний раз редактировалось Скептик; 24.06.2013 в 22:39..
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Скептик, а почему вы не возьмете симкарту французского оператора?
Во Франции с мобильного мне некому звонить. Хватает с лихвой стационарного. А звонить в Россию, или тем, кто звонит из России, насколько я на данном этапе смог понять, с использованием французской симки очень дорого выходит. Я еще в процессе поиска оптимума.
Да, в офисе Оранж парень меня заверил, что за входящие из России я должен буду платить, если сейчас же не приобрету их комплект за 19 с чем-то евро. Отсюда и вопрос возник.
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 25.06.2013, 11:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Понятно, Я и не знала, что это называется роуминг. Телефон переходит автоматически на других операторов, а я думала, что нужно что-то предпринять, чтобы этот роуминг иметь...Вот такая темная!
Телефон не всегда переходит автоматически на других операторов. Это зависит от настроек телефона и от оператора/тарифа.
Некоторые тарифы , в частности тарифы prepaid, вообще не позволяют использовать роуминг.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 25.06.2013, 12:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Во Франции с мобильного мне некому звонить. Хватает с лихвой стационарного. А звонить в Россию, или тем, кто звонит из России, насколько я на данном этапе смог понять, с использованием французской симки очень дорого выходит. Я еще в процессе поиска оптимума.
Да, в офисе Оранж парень меня заверил, что за входящие из России я должен буду платить, если сейчас же не приобрету их комплект за 19 с чем-то евро. Отсюда и вопрос возник.
Сейчас почти у всех операторов , предоставляющих ADSL box, звонки в Россию на стационарные телефоны бесплатные. На мобильные можно звонить через интернет недорого , например используя Скайп (0,069 евро/мин).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 25.06.2013, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
--
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 07.07.2013, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
+1
У меня вообще "0" евро
Были провалы связи поначалу, а сейчас проблем у меня даже меньше, чем у супруга, пользующегося SFR
Роуминг недавно испробовала в России - работал исправно: и звонки и смс
Svets, то есть вы пишите об FREE forfait 2 euro в месяц?
Есть Роуминг по Европе ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 07.07.2013, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Svets, то есть вы пишите об FREE forfait 2 euro в месяц?
Есть Роуминг по Европе ?
Ну да...
на сайте есть длинный список стран, где роуминг работает - на первый взгляд - весь мир
роуминг в 2 евро, разумеется, не входит -цены в таблице
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 08.07.2013, 14:04
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Подскажите, пожалуйста, выгоднее ли купить во Франции телефон с симкой? Либо лучше в России купить телефон и уже во Франции симкарту?
Связь нужна будет, разумеется, для смс (и гораздо реже звонков) в Россию и по Франции минимум. Вообще мало пользуюсь телефоном (больше интернет), но не быть его не может. =) Еду учиться

Спасибо заранее и не ругайтесь сильно, если что))
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 08.07.2013, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Подскажите, пожалуйста, выгоднее ли купить во Франции телефон с симкой? Либо лучше в России купить телефон и уже во Франции симкарту?
Связь нужна будет, разумеется, для смс (и гораздо реже звонков) в Россию и по Франции минимум. Вообще мало пользуюсь телефоном (больше интернет), но не быть его не может. =) Еду учиться

Спасибо заранее и не ругайтесь сильно, если что))
вроде как покупка телефона при привязке к оператору достаточно выгодна, посмотрите предложения операторов. но я, например, подключилась к forfait Free, и телефон оставила свой (у меня он с двумя сим-картами), и цена forfait для меня была той же самой. так что и так и так можно. В ряде случаев требуется разблокировка (но ни для одного из трех телефонов, из которых 2 было куплено в России, она не понадобилась). Так что мне кажется исключительно как вам нравится
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 08.07.2013, 22:00
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Daria_microb, Просто у меня дилемма: телефона сейчас основного нет, надо покупать. Вот и думаю (слышала и видела всяческую многообещающую рекламу во Франции) не дешевле ли купить уже на месте с оператором... Операторов посмотрю, да (Хотя на сайтах на мой вкус мудрено пишут и кажется что телефон чуть ли не 1 евро стоит...))
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 08.07.2013, 22:01
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Подскажите, пожалуйста, выгоднее ли купить во Франции телефон с симкой? Либо лучше в России купить телефон и уже во Франции симкарту?
Связь нужна будет, разумеется, для смс (и гораздо реже звонков) в Россию и по Франции минимум. Вообще мало пользуюсь телефоном (больше интернет), но не быть его не может. =) Еду учиться
Спасибо заранее и не ругайтесь сильно, если что))
В большинстве случае дешевле купить телефон , а потом взять тариф без обязательств. Тем более тарифы сейчас постоянно снижаются.
Про тарифы я писал в посте 454.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 08.07.2013, 22:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Daria_microb, Просто у меня дилемма: телефона сейчас основного нет, надо покупать. Вот и думаю (слышала и видела всяческую многообещающую рекламу во Франции) не дешевле ли купить уже на месте с оператором... Операторов посмотрю, да (Хотя на сайтах на мой вкус мудрено пишут и кажется что телефон чуть ли не 1 евро стоит...))
Вы за 2 года engagement (обязательств) выплатите и стоимость телефона и + за услуги.
Конечно, если у вас сразу нет денег, чтобы купить , например, iphone5, то можете взять у оператора с engagement. Получиться как в кредит на 2 года. В любом случае моб. оператор в убытке не останется
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 09.07.2013, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Daria_microb, Просто у меня дилемма: телефона сейчас основного нет, надо покупать. Вот и думаю (слышала и видела всяческую многообещающую рекламу во Франции) не дешевле ли купить уже на месте с оператором... Операторов посмотрю, да (Хотя на сайтах на мой вкус мудрено пишут и кажется что телефон чуть ли не 1 евро стоит...))
я согласна с Irbis, мне изначально показалось тоже, что покупка не плучается выгоднее и смущали обязательства не на один год, в которых мне было по началу очень сложно разобраться (и некогда) + я не знала, какого выбрать оператора и абонемент + ассортимент телефонов, как оказалось, во Франции отличается от России, и тот, который я хотела, конкретный, я нашла только в одном магазине в Париже. Но минус такого метода вот, как я писала, говорят, есть какие-то проблемы с разблокировкой телефонов....
вообще, оба варианта хороши, получается, в разных случаях, посмотрите всё тщательно в интернете, прикиньте, сравните цены, и берите, что удобнее!
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 09.07.2013, 11:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
я согласна с Irbis, мне изначально показалось тоже, что покупка не плучается выгоднее и смущали обязательства не на один год, в которых мне было по началу очень сложно разобраться (и некогда) + я не знала, какого выбрать оператора и абонемент + ассортимент телефонов, как оказалось, во Франции отличается от России, и тот, который я хотела, конкретный, я нашла только в одном магазине в Париже. Но минус такого метода вот, как я писала, говорят, есть какие-то проблемы с разблокировкой телефонов....
вообще, оба варианта хороши, получается, в разных случаях, посмотрите всё тщательно в интернете, прикиньте, сравните цены, и берите, что удобнее!
Если вы покупаете телефон в магазине или в интернет-магазине, то нет никаких проблем с разблокировкой телефонов. Только в случае покупке телефона у мобильного оператора, телефон может быть привязан (блокирован) на сеть этого оператора.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 09.07.2013, 12:06
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В большинстве случае дешевле купить телефон , а потом взять тариф без обязательств.
+1. В конце прошлой неделе так купили 2 телефона. Подруга покупала телефон также, без мобильного оператора. Это получается дешевле.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 09.07.2013, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если вы покупаете телефон в магазине или в интернет-магазине, то нет никаких проблем с разблокировкой телефонов. Только в случае покупке телефона у мобильного оператора, телефон может быть привязан (блокирован) на сеть этого оператора.
о, понятно, спасибо, буду знать, а то мне парили мозг и в магазине оператора делали изумленные глаза, что мой русский мобильник заработал без разблокировки
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 09.07.2013, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
А можно с сохранением номера и мобильника перейти к другому оператору?) или тариф сменить...
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 09.07.2013, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
А можно с сохранением номера и мобильника перейти к другому оператору?) или тариф сменить...
да, можно. Чтобы сохранить номер ни в коем случае не надо разрывать уже существующий контракт. Нужно получить по СМС номер RIO (позвонить на 3179) и с ним обращаться к новому оператору. новый оператор сам разорвёт ваш контракт со старым оператором и сохранит вам номер.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 09.07.2013, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
да, можно. Чтобы сохранить номер ни в коем случае не надо разрывать уже существующий контракт. Нужно получить по СМС номер RIO (позвонить на 3179) и с ним обращаться к новому оператору. новый оператор сам разорвёт ваш контракт со старым оператором и сохранит вам номер.
А новый форфэ мне самой нужно выбирать? или они что-то подключат?
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 09.07.2013, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
А новый форфэ мне самой нужно выбирать? или они что-то подключат?
конечно самому. Кто же выберет за вас... Вы заходите на их сайт, выбираете тот тариф, что вам нужен, заполняете анкету, указав номер RIO, и останется только получить карту СИМ по почте.

Это при условии, что у вас закончился период привязки к старому оператору (12-24 месяца), если он был.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 09.07.2013, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Нет, не закончился старый форфэ. Меня достала связь и поэтому я хочу другого оператора. Ну или тариф хотя бы.
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 09.07.2013, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Нет, не закончился старый форфэ. Меня достала связь и поэтому я хочу другого оператора. Ну или тариф хотя бы.
А какой у вас был период engagement? Вам придется заплатить за оставшиеся месяцы первого года и 25% от суммы второго года.

Вы можете поменять тариф у того же оператора без разрыва контракта.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый оператор мобильной связи Simyo: 0,19 за минуту upsik Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 27 15.03.2011 13:32
Операторы мобильной связи olgunka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 03.08.2010 20:16
Выбор оператора мобильной связи Marija000 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 17.09.2006 18:41
Выбор оператора мобильной связи vrubelru Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 38 27.08.2006 00:28
Какой у Вас оператор мобильной связи? Diffe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 24.06.2006 22:01


Часовой пояс GMT +2, время: 21:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX