Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.06.2006, 08:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  FollowMeDown с помощью ICQ
Очередной глупый вопрос по поводу визы :-)

Господа, хотел бы задать вопросик.
Планирую ехать во Францию и Бельгию. На руках имеется билет Москва-Париж-Москва и подтвержденная бронь отеля в Париже с оплатой 2-х дней. Хочу пробыть 4 дня в Париже, потом рвануть в Брюссель на 3 дня, потом вернуться в Париж и оттуда уже улететь в Москву. В Брюсселе планирую остановиться у друзей.
Вопрос в следующем - при подаче документов на визу во Французское консульство, нужно ли мне упоминать планируемую поездку в Бельгию? Если да - как мне подтвердить то, что я буду жить у друзей? Достаточно ли будет обычного письма на имя консула от бельгийца, у котрого я остановлюсь?
Заранее благодарен!
FollowMeDown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.06.2006, 08:52
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Главный совет: всегда лучше говорить правду.

Отель в Париже у вас только на 4 дня забронирован?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.06.2006, 08:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  FollowMeDown с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Отель в Париже у вас только на 4 дня забронирован?
На первые 4 дня и ещё на 1 после возвращения из Брюсселя.
FollowMeDown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.06.2006, 09:10
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ситуация интересная и формально французы могут отказать в визе или сократить срок ее действия до 4 дней. Проблема в том, что документального подтверждения пребывания в Бельгии вы не предоставляете. Как минимум к письму вашего друга нужно приложить ксерокопию первой страницы его паспорта.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.06.2006, 09:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  FollowMeDown с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Ситуация интересная и формально французы могут отказать в визе или сократить срок ее действия до 4 дней. Проблема в том, что документального подтверждения пребывания в Бельгии вы не предоставляете. Как минимум к письму вашего друга нужно приложить ксерокопию первой страницы его паспорта.
Сдаётся мне, что лучше перебронировать отель в Париже на все 8 дней... И при этом помалкивать про Брюссель. Тем более, что у меня у самого пока нет 100 процентной уверенности, что я поеду в Бельгию... :-)
FollowMeDown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.06.2006, 09:18
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
В общем, в отличии от Британии и США шенгенским посольствам нужны официальные приглашения. Но при этом оформляются чисто туристические и приглашенческие визы по разным правилам.

То есть в вашем случае все должно было быть наоборот: бельгиец должен был оформить приглашение, с которым нужно было пойти в бельгийское посольство за визой. В таком случае визы можно просить на любой период времени с запасом и спокойно кататься по Шенгену.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.06.2006, 09:20
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
FollowMeDown, глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы.
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.06.2006, 09:22     Последний раз редактировалось FollowMeDown; 01.06.2006 в 09:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  FollowMeDown с помощью ICQ
R2D2 пишет:
То есть в вашем случае все должно было быть наоборот: бельгиец должен был оформить приглашение, с которым нужно было пойти в бельгийское посольство за визой. В таком случае визы можно просить на любой период времени с запасом и спокойно кататься по Шенгену.
Ну уж, нет... Бельгийское консульство в Москве - это, прошу прощения, полная ж...па :-) Я имел несчастье в прошлом году с ними общаться (подавал документы не для себя, а по доверенности)... Более недружелюбных консульских работников я в жизни не встречал. А как вам такое - моей подруге они трижды (!!!!!!!!!!) оформляли гостевую визу по 2,5 месяца!!!! Даже мои друзья из Бельгии считают, что намного проще получить в моем случае визу во Франции.
FollowMeDown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.06.2006, 09:28
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
FollowMeDown пишет:
Бельгийское консульство в Москве - это, прошу прощения, полная ж...па :-)
Нашел историю, которую читал на прошлой неделе. Судя по ней, текущий порядок придирчивости у французов не сильно отличается от бельгийцев:
http://www.tours.ru/country/stories....d_stories=5973
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.06.2006, 09:37     Последний раз редактировалось FollowMeDown; 01.06.2006 в 09:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  FollowMeDown с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Нашел историю, которую читал на прошлой неделе. Судя по ней, текущий порядок придирчивости у французов не сильно отличается от бельгийцев:
http://www.tours.ru/country/stories....d_stories=5973
Девушке, похоже, просто повезло! Поверьте - с Бельгийским консульством не хотят связываться даже крупные турагенства, продающие комплексные туры по Европе!
Кстати, похоже, я тоже общался с этим афро-бельгийцем - действительно, милый молодой человек :-) Но на него меня перекинули после того, как меня ОБМАТЕРИЛА (я не шучу!) русская девушка, работающая там же. После того, как она стала орать мне, что - сколько можно всякой деревне, которая даже документы правильно оформить не может, ездить в Европу (я подавал документы на двоих друзей из Ростовской области, и на одной из анкет отклеилась фотография), я вежливо и мило улыбаясь, сказал ей, что требую немедленной встречи с консулом и просто мечтаю сообщить ему о её хамском поведении... Она сквозь зубы что-то прошипела и ушла. Через пару минут появился чернокожий юноша, и всё пошло своим чередом.
Как вам такая история? :-)
FollowMeDown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.06.2006, 09:43
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
FollowMeDown пишет:
Как вам такая история? :-)
Пока у нас получается нерепрезентативная выборка историй 50:50
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.06.2006, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  FollowMeDown с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Пока у нас получается нерепрезентативная выборка историй 50:50
Ни фига - я за свою подружку рассказал про то, как ей три раза подряд гостевую визу делали по 2,5 месяца :-)

Так что, 2:1 :-)
FollowMeDown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.06.2006, 11:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 5
уважаемый, перебронируйте отель на все восемь суток и не парьтесь. Оплачивать пребывание всё равно будете во время отъезда - там заплатите за 4 дня и договритесь с персоналом, что через несколько дней к ним еще заедете.
summon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.06.2006, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  FollowMeDown с помощью ICQ
summon пишет:
уважаемый, перебронируйте отель на все восемь суток и не парьтесь. Оплачивать пребывание всё равно будете во время отъезда - там заплатите за 4 дня и договритесь с персоналом, что через несколько дней к ним еще заедете.
Уже так и сделал :-) Час назад перебил бронь на 8 дней :-)
FollowMeDown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по поводу Визы n.psheno Учеба во Франции 1 18.05.2009 00:28
Очередной вопрос о возможностях поступления string_null Учеба во Франции 13 03.05.2008 16:14
Очередной вопрос по поводу смены статуса. rose Административные и юридические вопросы 3 17.07.2006 13:23
Очередной вопрос, связанный с замужеством masus Административные и юридические вопросы 5 14.11.2005 11:04
очередной вопрос о визе и бронировании ns Туристическая виза 0 19.04.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX