Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.03.2009, 11:27
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Свет, давайте оставим эти разговоры пожалуйста! Я тут все обьясняю , но забыла про одну вешь, мы были во многих очень дорогих ресторанах, входили без проблем, проводили приятно вечер, но это наверно зависит от внешнего вида, и прилежности в гардеробе, а нет от галстука! вполне нормально что вам скажут привестись в порядок, если вид у вас прямо таки базарный)
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.03.2009, 11:31
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеJannyV пишет:
Супер-супер! Зашла по ссылке на сайт, только вот там на французском, а у меня с ним туго, английский в почёте, С ужином и без галстуков было бы здорово! Постораюсь разобраться! А как попасть за столик у окна?
Вы сами выбираете место, там 2 уровня, на палубе и внутри! хочу заметить, если вы будете на палубе, вид потрясаюший
, но бываете прохладно! Там выдают для особо мерзлых одеялки красние
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.03.2009, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Вы сами выбираете место, там 2 уровня, на палубе и внутри! хочу заметить, если вы будете на палубе, вид потрясаюший
, но бываете прохладно! Там выдают для особо мерзлых одеялки красние
Спасибо большое за совет!
JannyV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.05.2009, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Речной трамвайчик по Сене

Уважаемый форумчане, заранее извиняюсь если такая темы была, но я не нашла.
Пожалуйста, посдскажите, на какой речной трамвайчике и как и где лучше прокатиться:
1. Вечером. Примерно с 19 до 22 часов. В этот промежуток времни.
2. Чтобы увидеть башню, Нотер Дам, Лувр вечером вогнях.
3. Где лучше сесть и выйти. Жить будем возле метро Эмиля Золя. Вот адрес отеля: 54 Rue Fondary 75 015
4. Купить билеты непосредственно на корблике или возле.
5. Какова цена?
6. Сколько по времени экскурсия?
7. Желательно (но не принципиально) чтобы имелось аудио сопровождение на русском.
8. ну и конечно комфорт, чтобы удобно сидеть чтобы все видно было. Куда лучше сесть... и т.д.
Все что можете посоветовать.
Вообще ничего не знаю, ни разу не каталась на таком трамвайчике.
Заранее спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.05.2009, 10:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.05.2009 в 10:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Оксаночка, например, таким образом.
Пристань "BATEAUX PARISIENS" находится в непосредственной близости от Эйфелевой башни. Там же - касса. Можно купить билеты заранее. Они недорогие, если покупается просто прогулка с обзорной экскурсией (прогулка с обедом или ужином стоит дороже и длится дольше, тоже неплохо, особенно живая музыка). Кораблики отходят от причала с 10.00 до 23.30 каждые 30 минут. Время экскурсии – 1 час. Маршрут пролегает сначала вдоль левого берега Сены в направлении острова Сите и острова Святого Луи и в обратном направлении вдоль правого берега в направлении моста Гренель, заканчивает около Эйфелевой башни.
Осмотр достопримечательностей, как левого, так и правого берега: Дом Инвалидов, дворец Бурбонов, Музей д’Орсе, здание Министерства Финансов, спортивный комплекс Берси, Собор Парижской Богоматери, Лувр, Сад Тюильри, площадь Согласия и т.д.
Возле каждого сиденья - аудиогид. Есть кнопка с русским языком.
Лучшие места (по совету работников) - впереди слева. Можно выходить за стеклянное ограждение и делать снимки, там есть откидные стульчики. Только осторожно, не свалитесь в воду .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.05.2009, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Оксаночка, например, таким образом.
Пристань "BATEAUX PARISIENS" находится в непосредственной близости от Эйфелевой башни. Там же - касса. Можно купить билеты заранее. Они недорогие, если покупается просто прогулка с обзорной экскурсией (прогулка с обедом или ужином стоит дороже и длится дольше, тоже неплохо, особенно живая музыка). Кораблики отходят от причала с 10.00 до 23.30 каждые 30 минут. Время экскурсии – 1 час. Маршрут пролегает сначала вдоль левого берега Сены в направлении острова Сите и острова Святого Луи и в обратном направлении вдоль правого берега в направлении моста Гренель, заканчивает около Эйфелевой башни.
Осмотр достопримечательностей, как левого, так и правого берега: Дом Инвалидов, дворец Бурбонов, Музей д’Орсе, здание Министерства Финансов, спортивный комплекс Берси, Собор Парижской Богоматери, Лувр, Сад Тюильри, площадь Согласия и т.д.
Возле каждого сиденья - аудиогид. Есть кнопка с русским языком.
Лучшие места (по совету работников) - впереди слева. Можно выходить за стеклянное ограждение и делать снимки, там есть откидные стульчики. Только осторожно, не свалитесь в воду .
Большое спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.05.2009, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Все таки интересно узнать хотя бы примерную цену, чтобы сориентироваться. И если с ужином, то сколько?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.05.2009, 21:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkikki пишет:
Мы катались на кораблике, который находился около метро Альма, по-моему , но если хотите прогуляться, то можно выйти от Лувра к набережной и идти в сторону башни, иди, где-то минут 20 прогулочным шагом и вы сразу наткнётесь на причал, где большими буквами написано "Бато-муш". Там билетная касса, даёте денежку 7 евро и проходите турникеты, где нужно пробить билетик, вам там помогут, дальше проходите на кораблик и садитесь куда хотите! На этом кораблике, замечательная экскурсия на русском языке!
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Билет стоит - 10 евро.Мы обычно садимся возле Эфелевой башни.Может быть есть другие пункты отправки, но я не обращала внимания.
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Здесь вы найдете инфу о разных видах водных прогулок по Сене (на французском и английском языке):
http://www.bateauxparisiens.com/fr_decouvrez.html
А тему Вы с самого начала не читали? Это иногда полезно, можно найти всю интересующую Вас инфу.
Цены также есть и по ссылке Бориса.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.05.2009, 21:58     Последний раз редактировалось Оксаночка; 19.05.2009 в 22:02..
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А тему Вы с самого начала не читали? Это иногда полезно, можно найти всю интересующую Вас инфу.
Цены также есть и по ссылке Бориса.
К чему сарказм. Все приведеные Вами сообщения датированы 2006 годом. Мне кажется, что за три года цены и прочее могли измениться. А тему я читала с начала.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.05.2009, 22:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Оксаночка, сарказм к тому, что Вы не хотите воспользоваться информацией, на которую в свое время люди потратили свои силы и время.
Цены на сайте по ссылке, я думаю, не изменились, к тому же, там и телефоны есть.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.05.2009, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Оксаночка, сарказм к тому, что Вы не хотите воспользоваться информацией, на которую в свое время люди потратили свои силы и время.
Цены на сайте по ссылке, я думаю, не изменились, к тому же, там и телефоны есть.
Я очень хочу воспользоваться информацией, но информация трехлетней давности, может оказаться уже не актуальной, не так ли. Поэтому и переспрашиваю.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.05.2009, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Оксаночка, сарказм к тому, что Вы не хотите воспользоваться информацией, на которую в свое время люди потратили свои силы и время.
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Я очень хочу воспользоваться информацией, но информация трехлетней давности, может оказаться уже не актуальной, не так ли. Поэтому и переспрашиваю.
Не хочу оффтопить, но уже поднималась тема, что мы даем новичкам ссылки на темы форума (довольно популярные при том), информация которых давно устарела и толку от 20 страниц - две ссылки на франкоязычный сайт. Может быть подкорректировать наиболее популярные темы (метро и рер, версаль, погода, опера и прочее), а потом высказывать новичкам за то что они не хотят читать сообщения за 2003 год.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.05.2009, 23:44     Последний раз редактировалось Nancy; 20.05.2009 в 00:09..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Оксаночка пишет:
информация ... может оказаться не актуальной.. Поэтому и переспрашиваю
Так переспросить можно в уже существующей теме, не правда ли? И тогда те, кто потом не поленится и воспользуется поиском, найдет всего одну-две темы, а не десяток с одинаковыми названиями.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.05.2009, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Так переспросить можно в уже существующей теме, не правда ли? И тогда те, кто потом не поленится и воспользуется поиском, найдет всего одну-две темы, а не десяток с одинаковыми названиями.
Что я и делаю.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.05.2009, 07:40     Последний раз редактировалось MARGOO; 20.05.2009 в 07:56..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Что я и делаю.
Неправда. Вы создали новую тему. Которая и была присоединена к существующией.
Эту тему Вы тоже видели?
Тогда почему не задали свой вопрос там?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.05.2009, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Оксаночка, пожалуйста, ваши претензии и предложения можно адресовать модератору в личную почту.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.05.2009, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Очень жаль, что теперь я не могу получить помощь по моим вопрсам в данной теме, а это очень важно, т.к. еду одна с ребенком и мамой, которая никогда не покидала России. Хотелось спланировать поездку, теперь придется ехать так
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.05.2009, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Оксаночка, пожалуйста, ваши претензии и предложения можно адресовать модератору в личную почту.
Странно...
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.05.2009, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Оксаночка, Вы ознакомились с Правилами форума и обязались их соблюдать. За превращение темы в спор с модератором Вы блокируетесь на 2 недели.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.05.2009, 16:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Очень жаль, что теперь я не могу получить помощь по моим вопрсам в данной теме, а это очень важно, т.к. еду одна с ребенком и мамой, которая никогда не покидала России. Хотелось спланировать поездку, теперь придется ехать так
Зачем Вы нагнетаете обстановку. Я тоже планирую поездку с ребенком и братом, который никогда во франции не был. иду в теме вслед за Вашими вопросами и все уже спланировала. На каком этапе у Вас проблемы? Пишите в ЛЯ. Здесь все доступно и доброжелательно делятся информацией.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.05.2009, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Livi, Заблокированный и в ЛЯ писать не может.


Модераторам.

Можно ли для чистоты темы про кораблики удалить последний лист данной темы?!

Спасибо.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.05.2009, 11:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Я очень хочу воспользоваться информацией, но информация трехлетней давности, может оказаться уже не актуальной, не так ли. Поэтому и переспрашиваю.
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Не хочу оффтопить, но уже поднималась тема, что мы даем новичкам ссылки на темы форума (довольно популярные при том), информация которых давно устарела и толку от 20 страниц - две ссылки на франкоязычный сайт. Может быть подкорректировать наиболее популярные темы (метро и рер, версаль, погода, опера и прочее), а потом высказывать новичкам за то что они не хотят читать сообщения за 2003 год.
Может быть где-нибудь в другой теме упрек в устаревшей информации и был был к месту, но явно не здесь.
Борис дал ссылку на первой странице, Марго ее еще раз повторила - там все возможные ответы на все возможные вопросы:
-какие типы круизиков,
-какой маршрут,
-сколько длится экскурсия,
-откуда отправляются,
-сколько стоит для взрослых, детей,
-имеющиеся скидки,
-круизы с обедом-ужином,
-торжественные события,
- меню обедов-ужинов.
Вся информация самая, что ни на есть свежая, и самая достоверная.

Чего еще можно пожелать?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.05.2009, 10:03     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.05.2009 в 10:30.. Причина: так звучит лучше, не правда ли?
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2009
Сообщения: 9
Про катание по Сене, думаю самый выгодный способ это купить билет на 5 дней на батобас (речной трамвайчик) за 19 евро и кататься до умопомрачения
Благо с 1 июня у них входит летнее расписания и теперь они будут катать вас до 23:00

Выгода еще такая, так как большинство достопримечательных районов вдоль Сены, то удобно сесть на трамвайчик и доехать до нужной точки продолжения путешествия по Парижу :-)
siqukanaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.06.2010, 15:40
Дебютант
 
Аватара для LANA1982
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 89
Форумчане, сориентируйте сколько по времени длится поездка на кораблике Batobus? Я планирую от Лувра доехать до Эйфелевой башни,на какое время расчитывать,хотя бы приблизительно?
LANA1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.06.2010, 16:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеLANA1982 пишет:
Форумчане, сориентируйте сколько по времени длится поездка на кораблике Batobus? Я планирую от Лувра доехать до Эйфелевой башни,на какое время расчитывать,хотя бы приблизительно?
Такая прогулка займет не меньше 40 минут
Oxana1811 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.06.2010, 10:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
А только на батобас действует такая система, что можно выйти на любой остановке а потом опять сесть? Кто нить покупал через интернет билеты? Имеет ли смысл бронировать или свободно можно купить на месте. С французким никак вообще поэтому общение хочется свести к минимому.
Кто нить катался на разных корабликах, сравнивал их между собой?
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.06.2010, 10:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2010
Сообщения: 14
Здравтсвуйте, читал в в путеводители афиша, что летом уровень воды в Сене опускается и ничего кроме каменных набережных бесконечного тунеля не увидеть. Это действительно так?
Datis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.07.2010, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеDatis пишет:
Здравтсвуйте, читал в в путеводители афиша, что летом уровень воды в Сене опускается и ничего кроме каменных набережных бесконечного тунеля не увидеть. Это действительно так?
Меня тоже волнует этот вопрос.

И еще хотела узнать про Batobus: подскажите, пожалуйста, много ли народу на остановках будет в августе. И еще, если я правильно понимаю, то если садиться у Tour Eiffel то конечная остановка будет Champs-Elysées, а потом куда? Кораблик возвращется по своему маршруту, но только в обратном направлении или как?Смогу ли я обратно вернуться к Tour Eiffel?
Заранее спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.07.2010, 07:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Batobus ходит по кругу. Поэтому всегда можно вернуться туда откуда уезжал
"Имеет ли смысл бронировать или свободно можно купить на месте"
свободно можно купить на месте. Очередей не помню...
Alex S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.07.2010, 09:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2009
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеDatis пишет:
Здравтсвуйте, читал в в путеводители афиша, что летом уровень воды в Сене опускается и ничего кроме каменных набережных бесконечного тунеля не увидеть. Это действительно так?
Были в Париже в апреле 2009,прогулка на кораблике впечатлений не произвела.На самом деле только каменные набережные да верхушки зданий,хотя насколько помню,уровень воды был нормальным.
ИМХО,лучше автобусные экскурсии.Со второго этажа автобуса гораздо лучше видно,а выйти можно также на любой остановке.
illi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
кораблик по сене, ужин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатный круиз по Сене на кораблике Voguéo El'ka Рассказы и фотографии путешественников 16 12.09.2013 01:09
Москва-на-Сене Boris Новости из Франции 0 08.02.2010 19:56
Прогулка на кораблике от Ля Вилетт по каналу Сен-Мартен НадеждаМ Вопросы и ответы туристов 0 08.06.2009 14:08
Вечерняя прогулка по Сене JannyV Вопросы и ответы туристов 1 19.03.2009 14:39
Еще можно вопрос по Парижу и окрестностям (Прогулка по Сене, поездка в Довиль) mots Вопросы и ответы туристов 16 08.12.2005 11:30


Часовой пояс GMT +2, время: 19:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX