Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.10.2022, 13:29
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
Туризм в России

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я бы спросила иначе "как долго они в этом продержатся учитывая нынешнюю эконом ситуацию" .
И еще ,очень жаль,что турбизнес в Росии эту ситуацию не учитывает никак и как не развивался, так и не развивается.
у меня как-то была туристка из Москвы, так и познакомились. Теперь я слежу за ее поездками по России. Разъезжает она постоянно. Сколько всего нового и интересного я узнала о России, куда можно поехать. Даже не представляла, КАК интересно может быть, если смотреть на российский туризм под другим углом. Исходя из интереса к истории страны и интересуясь чудными уголками природы. Думаю, если есть желание у человека путешествовать не в стиле "все включено", то есть множество маршрутов и по России.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.10.2022, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Думаю, если есть желание у человека путешествовать не в стиле "все включено", то есть множество маршрутов и по России.
Есть,но это совершенно не раскручено и не раскручивается. И еще, уровень сервиса очень плох ,все мои путешествующие об этом мне говорили.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.10.2022, 13:39     Последний раз редактировалось IrinaS; 26.10.2022 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
И еще, уровень сервиса очень плох
По сравнению с Европой плох?

П.С. Вспомнилась одинокая ржавая стойка душа а-ля коктебель советских времен на пляже в Ментоне))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.10.2022, 13:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Кстати, а "не раскручен" это что значит? Куда, по-вашему, ездят все россияне последние пару лет?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.10.2022, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
По сравнению с Европой плох? :еек::хаха:
По сравнению с хорошим сервисом.)))
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.10.2022, 13:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
По сравнению с хорошим сервисом.)))
А где этот хороший сервис?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.10.2022, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А где этот хороший сервис?
Я вам рассказываю то, о чем мне поведали люди много путешествующие по России.
Кстати,все мои знакомые русские как путешествовали по Турциям и Европе так и путешествуют. Никто не "переквалифицировался". А все те кто путешествовал по России ,так и продолжает. Как и жаловаться на уровень сервиса.
Во ,вспомнила! Все россияне путешествующие по Беларуси,правда речь о санаториях скорее,очень хвалят наш сервис.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.10.2022, 13:52     Последний раз редактировалось IrinaS; 26.10.2022 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Кстати,все мои знакомые русские как путешествовали по Турциям и Европе так и путешествуют.
По Турции, возможно.

Интересно только, как они и во время ковидных ограничений путешествовали по всей Европе и сейчас,со всеми ограничениями и заморочками?

П.С. У меня , наверняка "знакомых русских" в разы больше, чем у вас, по той простой причине, что я сама русская, из Москвы, и постоянно туда езжу. Что-то почти все мои знакомые последнее время ездят либо в Калининград, либо в Крым, либо на Кавказ, либо на север/Волгу и т.п. Да, и еще в Турцию, куда же без нее.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.10.2022, 13:54
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Все россияне путешествующие по Беларуси,правда речь о санаториях скорее,очень хвалят наш сервис.
это точно. Если почитать ветки турфорумов про Белоруссию, то очень популярное направление. Да и сами белорусы много путешествуют по своей стране. У меня сестра раньше все по заграницам каталась, а теперь открыла для себя свою страну. И она ей понравилась. Какая-то польза от санкций есть.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.10.2022, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Интересно только, как они и во время ковидных ограничений путешествовали по всей Европе и сейчас,со всеми ограничениями и заморочками?
Так как и все. Я реально удивляюсь как у людей хватает здоровья и сил вот так ездить с пересадками и через третьи страны. А во время ковида летали на Мальдивы и еще были страны которые не сразу вводили ограничения.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.10.2022, 13:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Так как и все.
"Все" - это кто? Кто-то в соцсетях, на кого вы подписаны?)

Какой процент россиян так ездит?

И какой процент россиян летает на Мальдивы?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.10.2022, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
это точно. Если почитать ветки турфорумов про Белоруссию, то очень популярное направление. Да и сами белорусы много путешествуют по своей стране. У меня сестра раньше все по заграницам каталась, а теперь открыла для себя свою страну. И она ей понравилась. Какая-то польза от санкций есть.
Мои все больше по санаториям тусуют и супер довольны. Я как посмотрела рекламку наших новых санаториев так глаза на лоб полезли .Это действительно супер и высокий уровень .
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.10.2022, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
"Все" - это кто? Кто-то в соцсетях, на кого вы подписаны?)

Какой процент россиян так ездит?

И какой процент россиян летает на Мальдивы?))
Еще раз,я вам написала что мне говорят мои знакомые. У вас иначе,значит у вас иначе. Больше мне сказать нечего.
По поводу Мальдив я вам ответила на вопрос куда летали в карантин.Теперь уже не важен карантин уже важен %. вы уже определитесь. Они ,кстати, подсчитывали и у нах выходило,что сьездить в ту же Турцию дешевле чем поехать в Крым. А какой % ездит в Крым я не знаю )))
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.10.2022, 14:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Еще раз,я вам написала что мне говорят мои знакомые. У вас иначе,значит у вас иначе.
Кроме ваших знакомых, и моих, есть статистика.

Ничего личного)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.10.2022, 14:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Теперь уже не важен карантин
Да уж, сейчас точно не до карантина) Слона-то вы и не приметили.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.10.2022, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кроме ваших знакомых, и моих, есть статистика.

Ничего личного)
Поэтому я и начала с того что написала "все мои знакомые" )))) а уж это вы придумали, что я говорю о статистике и истине в последней инстанции..
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.10.2022, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Sasa, Вы ошибаетесь по поводу путешествий по России. Оказывается столько направлений за последние два года открылось, что я была удивлена, честно. По поводу жалоб на сервис, в основном, попадаю на Абхазию, но это и не Россия. Мои знакомые недавно ездили по Дагестану, в полном восторге вернулись. Красота неописуемая и натуральные продукты - это для них главнее удобств, понятно, что там не все отели уровня лакшери. Так они не за отельным сервисом ездили, а посмотреть красоту гор и каньонов. Так увлечённо об этом рассказывают, что у меня в планах появилась идея показать это своим французам.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.10.2022, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Суаре, Я специально подчеркивала,что говорю со слов своих знакомых,сама то я не была и не знаю. Но я рада что все совсем не так .Люблю Россию и желаю ей добра )))
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.10.2022, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Sasa, Я поняла, что со слов знакомых. Конечно, нельзя утверждать что везде всё замечательно, косяки есть везде, даже в пятизвёздных отелях мира. Но я рада, что российский туризм развивается, благодаря санкциям и ковидным ограничениям))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.10.2022, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.682
Добавлю про Белоруссию. Просто молодцы! Есть сайт, где прописаны ВСЕ санатории и отели Белоруссии со всеми подробностями, мельчайшими нюансами плюс фото- и видео. И цены, конечно цены в любой валюте. Информация вся точная и актуальная. Только выбирай.
Я думаю, это тоже способствует поездкам как своим жителям, так и россиянам. Хотя, помню в доковидные времена в прекрасный санаторий рядом с Гродно поляки приезжали отдыхать целым автобусом. И в других санаториях и турбазаз попадались машины с литовскими номерами, куда ж без них...
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.10.2022, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеDama пишет:
Добавлю про Белоруссию. Просто молодцы! Есть сайт, где прописаны ВСЕ санатории и отели Белоруссии со всеми подробностями, мельчайшими нюансами плюс фото- и видео. И цены, конечно цены в любой валюте. Информация вся точная и актуальная. Только выбирай.
Я думаю, это тоже способствует поездкам как своим жителям, так и россиянам. Хотя, помню в доковидные времена в прекрасный санаторий рядом с Гродно поляки приезжали отдыхать целым автобусом. И в других санаториях и турбазаз попадались машины с литовскими номерами, куда ж без них...
Этим летом я у нас замечала очень много машин с российскими номерами. Они и раньше были у нас, но этим летом я их видела намного больше .
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.10.2022, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.682
Sasa, не помню до какого месяца точно, где-то до весны, но из-за ковида нас на автомобилях в Белоруссию выпускали только при наличии справки: лечение, учёба и т.п.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.10.2022, 19:45
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мои все больше по санаториям тусуют и супер довольны. Я как посмотрела рекламку наших новых санаториев так глаза на лоб полезли .Это действительно супер и высокий уровень .
мои тоже ездят в белорусские санатории, даже просто на выходные выбираются часто, для релакса.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.10.2022, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
у меня как-то была туристка из Москвы, так и познакомились. Теперь я слежу за ее поездками по России. Разъезжает она постоянно. Сколько всего нового и интересного я узнала о России, куда можно поехать. Даже не представляла, КАК интересно может быть, если смотреть на российский туризм под другим углом. Исходя из интереса к истории страны и интересуясь чудными уголками природы. Думаю, если есть желание у человека путешествовать не в стиле "все включено", то есть множество маршрутов и по России.
О закрытии Европы, в России ноют только наши либеральные настроенные россияне. Которым без Финляндии и Италии жизнь не мила, хотя в той же Карелии такая же природа, а в самой России полно самобытных городов с интереснейшей культурой. Мои друзья из России кто раньше ездил в Европу ещё с ковида переориентировались и теперь тоже выкладывают суперские фото из поездок по России. Байкал, Алтай, горы Дагестана., наши древнерусские города по золотому кольцу. А нытики которым только Европа нужна, все сидят и ноют и ноют в интренетиках что им в отпуск поехать не куда. А вот что действительно стало очень большой проблемой это встретиться с родными,тем у кого они живут за рубежом. Хотя большую часть россиян это проблема не касается. А вот нашим родным не повезло
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.10.2022, 20:05     Последний раз редактировалось Bethany; 26.10.2022 в 20:14..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Sasa, Вы ошибаетесь по поводу путешествий по России. Оказывается столько направлений за последние два года открылось, что я была удивлена, честно. По поводу жалоб на сервис, в основном, попадаю на Абхазию, но это и не Россия. Мои знакомые недавно ездили по Дагестану, в полном восторге вернулись. Красота неописуемая и натуральные продукты - это для них главнее удобств, понятно, что там не все отели уровня лакшери. Так они не за отельным сервисом ездили, а посмотреть красоту гор и каньонов. Так увлечённо об этом рассказывают, что у меня в планах появилась идея показать это своим французам.
Насчёт сервиса. В России есть предложения на любой вкус. Можно в поход на Байкал с палатками пойти. А можно городской туризм со всеми удобствами организовать. Ездили в августе в Казань. Отель 4 звёзды не хуже европейских 4к. Просторный номер, тапочки, халат, банные принадлежности все есть. Завтрак хороший. Бонусом в баре отеля в пятницу живая музыка - пианино и оперный певец пел. Отель называется Шаляпин)). Брали фирменный поезд, тоже все очень чисто аккуратно, в поезде так же тапочки, зубная паста, вода, печеньки. Кондиционер. Сейф
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.10.2022, 20:24
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
И еще ,очень жаль,что турбизнес в Росии эту ситуацию не учитывает никак и как не развивался, так и не развивается.
Как раз наоборот, сейчас турбизнес в России очень даже развивается
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
уровень сервиса очень плох ,все мои путешествующие об этом мне говорили.
И уровень сервиса становится все лучше
Моя подруга - заядлая путешественница. Была и в Африке, и в Китае, и в Индии, не говоря уже о Европе и Ближнем Востоке. Она только что вернулась из круиза по Волге. В полном восторге. Именно в плане сервиса на теплоходе.
Говорит все было прекрасно: каюта, еда, развлечения, экскурсии, обслуживание, персонал
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.10.2022, 20:46     Последний раз редактировалось Bethany; 26.10.2022 в 20:54..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
По сравнению с Европой плох?

П.С. Вспомнилась одинокая ржавая стойка душа а-ля коктебель советских времен на пляже в Ментоне))
В Европе тоже можно найти прекрасный сервис, только цена на него будет такая распрекрасная что лучше сразу себе глаза выколоть. Когда то в далёком 2009 году я по спец предложению заплатила 130 евро за дабл в отеле Эрмитаж в Монако. Это был правда не сезон март. Сейчас ночь в отеле Эрмитаж в ноябре например,тоже не сезон стоит 500 евро. Позже в 2011 я подарила родителям на годовщину свадьбы ночь в 5звездочном отеле пригорода Лиона pavillon de la rotonde за 160 евро. Сейчас номер в этом отеле 300 с хвостиком. А этим летом за 110 евро без завтрака, я переночевала в обычном Ибисе в Авиньоне. В Европе все так быстро дорожает, что скоро даже обычный туризм, не то что сервис, станет привилегией только состоятельных слоев общества
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.10.2022, 14:31
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Моя подруга - заядлая путешественница. Была и в Африке, и в Китае, и в Индии, не говоря уже о Европе и Ближнем Востоке. Она только что вернулась из круиза по Волге. В полном восторге.
Еще одна подруга сегодня тоже рассказала о речном круизе из Москвы до Валаама.
Новый теплоход река-море. Сервис выше всяких похвал. Комфортабельные каюты, интересные экскурсии, прекрасная природа, музыка, танцы, выступления певцов.
И обе подруги сказали о необыкновенно вкусной еде.

Мне даже тоже захотелось проплыть по таким маршрутам
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.11.2022, 16:26
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
туризм в России совершенно не раскручено и не раскручивается. И еще, уровень сервиса очень плох
Вот и новости по "раскрутке туризма в России аж из самого Кремля
Цитата:
Во вторник на сайте Кремля был опубликован перечень поручений президента РФ по итогам сентябрьского заседания президиума Госсовета по развитию туризма. В документ, в частности, вошли поручения правительству по обнулению НДС для туроператоров, запуску электронных виз, продлению программы туристического кешбэка, в том числе детского, а также созданию новых курортов вместимостью десять миллионов человек
https://ria.ru/20221102/gossovet-1828657462.html

На заседании Госсовета говорили о развитие новых курортов, поддержка гостиниц до 120 номеров.

Электронные визы для посещения России вводятся для граждан из 52 стран
Цитата:
Правительство РФ утвердило перечень из 52 иностранных государств, гражданам которых оформляется единая электронная виза (Распоряжение Правительства РФ от 6 октября 2020 г. № 2571-р). Единая электронная виза дает право на въезд в РФ и пребывание в РФ с гостевым или деловым визитом, в качестве туриста, а также для участия в научных, культурных, общественно-политических, экономических, спортивных мероприятиях и осуществления соответствующих связей и контактов
https://www.garant.ru/news/1415403/
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.11.2022, 16:30
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Электронные визы для посещения России вводятся для граждан из 52 стран
Срок пребывания иностранных граждан по визе увеличился с 8 до 16 дней

Вот здесь список стран. Франция есть

https://www.rbc.ru/life/news/63287f309a79475d8467e97b

Визу можно будет оформить через интернет для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинский туризм Alena77 Здоровье, медицина и страховки 228 28.02.2017 22:45
Деревенский туризм Li-lu Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.01.2009 16:49
Туризм Шамани Улыбнись! 15 12.07.2006 09:25
Туризм для инвалидов arrio Вопросы и ответы туристов 3 09.07.2006 17:02


Часовой пояс GMT +2, время: 13:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX