Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.08.2022, 10:29     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 28.08.2022 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Question Энотуризм во Франции

Передумала
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.08.2022, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Да - хочется экскурсию по замку + дегустацию / ужин с владельцами вечером. Это - вместо оплаты.
Это МОЖЕТ частично входить в то, что ВЫ заплатите за ВАШЕ участие. То, что Вы ищите - это не работа, а турпродукт.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.08.2022, 18:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Да виноград-то сейчас собирают в основном не для замков, а для всяких небольших домов, либо кооперативов, либо на продажу для известных домов (которые в основном либо стали корпорациями, либо настолько высокого уровня, что не будут с какими-то сборщиками ужинать)

Какие еще замки...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.08.2022, 18:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да виноград-то сейчас собирают в основном не для замков, а для всяких небольших домов, либо кооперативов, либо на продажу для известных домов (которые в основном либо стали корпорациями, либо настолько высокого уровня, что не будут с какими-то сборщиками ужинать)

Какие еще замки...
на самом деле ужин не столь и нужен, вот экскурсию и дегустацию хотелось бы

В общем, мне идею зарубили ( муж противвввв ), я повернулась к своим источникам - прямо у нас тут, друзья.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.08.2022, 18:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
на самом деле ужин не столь и нужен, вот экскурсию и дегустацию хотелось бы
Ну, такого добра навалом, начиная от небольших домов и заканчивая всякими известными домами... все поставлено на коммерческую основу.

У нас можно ехать просто по туристической дороге Шампанского и каждые сколько-то метров будет какой-нибудь погреб с дегустацией (а иногда и и с подробным визитом погребов).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.08.2022, 18:34
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну, такого добра навалом, начиная от небольших домов и заканчивая всякими известными домами... все поставлено на коммерческую основу.

У нас можно ехать просто по туристической дороге Шампанского и каждые сколько-то метров будет какой-нибудь погреб с дегустацией (а иногда и и с подробным визитом погребов).
IrinaS, ну дык все остальные критерии все те же самые именитое вино, семейное, замок, независимые - НЕ империалисты проклятые ..... думаю, невозможно.... ух....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.08.2022, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Не поняла о чем сыр Бор и что кто пытается доказать. У меня рядом виноградники. Не думаю, что именитое, но народ у нас хвалит и ходит туда на дегустации. Дегустация вроде 20 евро стоила. И они нанимают народ виноград собирать. И на дегустации рассказывают что да как.
Если это то, что пчелка хотела, то это вполне реально.

Я кстати тоже собиралась осенью поработать в био аграрном хозяйстве и почти договорилась. Заболела, потому и не стала этим заниматься. Может в следующем году получиться. Но это так немного в другую сторону. Но суть в том, что у пчелки желание вполне воплощаемое в реальность по крайней мере у нас так. Может Франция правда отличается в этом от Германии.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.08.2022, 18:51     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.08.2022 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Всё верно,
недалеко от нас живёт семья , у них небольшоё chateau и раз в год в октябре они приглашают своих родственников и друзей в субботу и заодно собрать виноград , размяться - так сказать ,
Приезжают с детьми , дети заняты - рисуют , купаются в бассейне с подогревом, спят днём - все условия ,
Сбор дружеский начинается с 9-00 , далее обедают , отдыхают и потом сбор винограда на 2 часа , вечером ужин праздничный , но только близкие
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.08.2022, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Если их и посадят поужинать, то на улице. Может, даже хозяин и выйдет поблагодарить и т.д. Может, даже и расскажет что-то.
Но в дом приглашать всех этих незнакомых людей не будет.

Я на переборке только работала от интерим. Мы обедали на улице, за столиками для персонала. Ели то, что с собой принесли.
То, что в соседнем здании находится одна из скрипок Страдивари, нам рассказали, но никто показывать не стал.
Туристов водили смотреть на процесс. Они заходили в зал переборки с переводчиками, даже нас фотографировали :-)).

То есть миры не смешиваются. Ну, видим управляющего, который командовал, в какую бочку что сыпать. Но владельцев я не видела.
Может, в деревнях немного проще.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.08.2022, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Мне кажется, у нас тут смешались четыре разных варианта:
1. Встреча родных и друзей со сбором винограда вместо игры в лото. Чтобы поучаствовать, надо уже входить в круг родных и друзей.
2. Коммерческое предложение для туристов: может быть эконом-вариантом со сбором винограда, экскурсией, дегустацией и пикником, а может быть и люксом (но даже первый найти непросто, а люкс - он на то и люкс, что не всем доступен, и дело не в цене).
3. Работа на винограднике на "старомодных" хозяев, которые и селят практически у себя, и финальный праздник устраивают, для которого сами готовят еду. Ну... тут, во-первых, надо уметь собирать виноград, а во-вторых - со стороны попасть на такую работу можно только чудом. У моих родственников как раз так все проходит, традиционно, так к ним одни и те же сборщики уже много лет приезжают со всей Европы. Некоторые специально берут отпуска под это дело.
4. Существуют же посредники, которые зарабатывают себе на жизнь тем, что организуют знакомства с престижными людьми? Наверно, и с хозяевами винных шато так можно поужинать.

Могут быть еще какие-то варианты, наверно. Мне однажды пришлось полтора часа собирать виноград, потому что родственники сборщиков уже отпустили, а за завтраком вспомнили, что один виноградник не убран. Бросили клич (а мы с мужем как раз были там в гостях) и мы со всеми дядьями и внучатами помчались на выручку. Так эти полтора часа рядом со мной постоянно ненавязчиво собирал виноград кто-нибудь из них, не забывая подглядывать, все ли я правильно делаю.

P.S. Мне смутно кажется, что тема участия в сборе винограда уже была на форуме несколько лет назад...
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.08.2022, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Наш знакомый тоже приглашает на сбор на выходной друзей, не родных. У него довольно известный дом шампанского, нанимает, конечно на сбор, но лозы что у дома, там наёмных нет . Только друзья. ( не родственники). Потом барбекю, экскурсия и дегустация. У него многие заказывают и покупают шампанское потом . Так что рекламный ход. Если в этом году удастся - с’ездим.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.08.2022, 20:24     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 28.08.2022 в 21:16..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Мне кажется, у нас тут смешались четыре разных варианта:
1. Встреча родных и друзей со сбором винограда вместо игры в лото. Чтобы поучаствовать, надо уже входить в круг родных и друзей.
2. Коммерческое предложение для туристов: может быть эконом-вариантом со сбором винограда, экскурсией, дегустацией и пикником, а может быть и люксом (но даже первый найти непросто, а люкс - он на то и люкс, что не всем доступен, и дело не в цене).
3. Работа на винограднике на "старомодных" хозяев, которые и селят практически у себя, и финальный праздник устраивают, для которого сами готовят еду. Ну... тут, во-первых, надо уметь собирать виноград, а во-вторых - со стороны попасть на такую работу можно только чудом. У моих родственников как раз так все проходит, традиционно, так к ним одни и те же сборщики уже много лет приезжают со всей Европы. Некоторые специально берут отпуска под это дело.
4. Существуют же посредники, которые зарабатывают себе на жизнь тем, что организуют знакомства с престижными людьми? Наверно, и с хозяевами винных шато так можно поужинать.

Могут быть еще какие-то варианты, наверно. Мне однажды пришлось полтора часа собирать виноград, потому что родственники сборщиков уже отпустили, а за завтраком вспомнили, что один виноградник не убран. Бросили клич (а мы с мужем как раз были там в гостях) и мы со всеми дядьями и внучатами помчались на выручку. Так эти полтора часа рядом со мной постоянно ненавязчиво собирал виноград кто-нибудь из них, не забывая подглядывать, все ли я правильно делаю.

P.S. Мне смутно кажется, что тема участия в сборе винограда уже была на форуме несколько лет назад...
Teilloise, тема была про вариант 3. Как Вы четко угадали. хотя в случае варианта 4 - мы готовы «инвестировать» (я - муж против )
Ходила гулять с собаками, а Вашм варианты все в голове крутились. Настойчиво. Не могла понять, в чем проблема. Вот, поняла - я не совсем внимательно Вас прочитала и соответственно не так ответила. так вот - агенству за «попасть в вариант 3» готова инвестировать, но и только. Потому как вариант 4 : «именитые люди», готовые брать деньги за знакомство с ними мне не интересны. От слова совсем. Не «наши люди» .

Мы спортивны и нестары ( 40+++), готовы и умеем работать. на всякий случай.

ПС тема была - от Тани48. Где она, что...
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.08.2022, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
а тем не менее посмотрите ! и столько юмора

DOMAINE DE LA FOLIE ( 67 )

https://fr.jooble.org/desc/-17257388...386&jobAge=262
Logement sur place sous tente dans un lieu exceptionnel / sanitaires à disposition / cantine pour les 3 repas
Durée : environ 1 semaine
Travail gratifiant et bonne ambiance
Ce qu'on vous demande:
Pas de diplôme requis
Courage
Bonne humeur et travailleur
Etre âgé d'au moins 18 ans
Informations supplémentaires
Statut
Actif
Formation requise
Ecole de commerce/IAE, Ecole d'ingénieurs, Université, Ecoles supérieures, Lycée ou CFA, Autres Grandes Ecoles
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.08.2022, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Marmotte, это обычное предложение работы. А изначально, пока тему не почистили, речь шла о том, чтобы несколько часов неопытному человеку пособирать виноград, а ему за это владельцы шато провели б экскурсию и потом пригласили бы его к себе на ужин. Причем не абы какого шато, а "именитого". Потом сообщения стали исчезать и тема потеряла логичность :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.08.2022, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
У нас в Шампани подобное предлагает офис туризма Реймса "сборщик винограда на день" называется программа. Но, там вроде без замков
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.08.2022, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
пока тему не почистили, речь шла о том, чтобы несколько часов неопытному человеку пособирать виноград, а ему за это владельцы шато провели б экскурсию и потом пригласили бы его к себе на ужин. Причем не абы какого шато, а "именитого".
Есть еще не перечисленный выше вариант - ужин с кухней мишленовского уровня, среди виноградников, но, разумеется, без участия хозяина. Но с видом на шато. Ну и в варианте "сборщик винограда на один день" тоже можно найти красивое шато с участием виноградаря в застолье типа пикника.
И все это не предполагает реального участия в сборе винограда, так, дадут срезать несколько веток под наблюдением.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.08.2022, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Marmotte, это обычное предложение работы. А изначально, пока тему не почистили, речь шла о том, чтобы несколько часов неопытному человеку пособирать виноград, а ему за это владельцы шато провели б экскурсию и потом пригласили бы его к себе на ужин. Причем не абы какого шато, а "именитого". Потом сообщения стали исчезать и тема потеряла логичность :-).
.
Teilloise , поняла ...ну тогда надо предлагать владельцу шато купить сто коробок его вина , тогда и покушать с ним можно будет ,и даже поспать в его кровати ( он в соседней деревне переночует ) .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.08.2022, 10:19
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если их и посадят поужинать, то на улице. Может, даже хозяин и выйдет поблагодарить и т.д. Может, даже и расскажет что-то.
Но в дом приглашать всех этих незнакомых людей не будет.

Я на переборке только работала от интерим. Мы обедали на улице, за столиками для персонала. Ели то, что с собой принесли.
То, что в соседнем здании находится одна из скрипок Страдивари, нам рассказали, но никто показывать не стал.
Туристов водили смотреть на процесс. Они заходили в зал переборки с переводчиками, даже нас фотографировали :-)).

То есть миры не смешиваются. Ну, видим управляющего, который командовал, в какую бочку что сыпать. Но владельцев я не видела.
Может, в деревнях немного проще.
дайте угадаю, где вы стажировались - в шато Пап Клеман в Пессаке? Там скрипка была, но, вроде бы, месье Магрэ ее уже подарил скрипачу нашего бордосского оперного театра.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.08.2022, 10:28
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Когда я только приехала во Францию, то хотелось тоже пособирать виноград -романтика... Муж сказал, что один день пособираю, а спину могу испортить на всю жизнь. В общем, не сложилось. Лучшие сборщики люди невысокие и гибкие, как я поняла. Португальцев за это любят. Еще не каждому и дано стать сборщиком винограда.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.08.2022, 10:37     Последний раз редактировалось lipa1; 29.08.2022 в 10:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
тогда надо предлагать владельцу шато купить сто коробок его вина
Я уже как-то рассказывала эту историю, но прос сто коробок напомнило.
На пути из Орлеана в Нант решили посмотреть виноградники вблизи, свернули на проселочную дорогу, мимо виноградников. Смотрим, а рядом красивый средневековый замок. Остановились посмотреть - замок как нежилой (то есть мысли про вторжение не возникло), подошли к стене, сфоткались и собрались уезжать. Тут выходит дама лет 60ти. Мы извинились за вторжение (никих заборов там не было,но все же стало неловко). А она предложила нам экскурсию в погреб, в замке. В общем, час наверное мы говорили, о России (она там бывала) и о цели нашего приезда во Францию, и о детях (дочери ровесницы почти, ее постарше). Дегустацию она провела. И вот меня потом мучили сомнения, а не мало ли мы вина купили). Да, дама -хозяйка шато и виноградников.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.08.2022, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
lipa1, вот эти истории и создают иллюзии, что виноделы чуть ли сами не готовы доплачивать за право пообщаться с нами, такими замечательными :-). Вопрос человеческой симпатии и спонтанного взаимного интереса как-то игнорируется.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.08.2022, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Когда я только приехала во Францию, то хотелось тоже пособирать виноград -романтика... Муж сказал, что один день пособираю, а спину могу испортить на всю жизнь. В общем, не сложилось. Лучшие сборщики люди невысокие и гибкие, как я поняла. Португальцев за это любят. Еще не каждому и дано стать сборщиком винограда.
Я помогла один раз безвозмездно ( без оплаты, без дегустации и визитов). Сами владельцы были измотаны под конец дня и им было совершенно не до экскурсий. Они нам подарили ящик вина, но дама, что организовала группу и позвала добровольцев - все забрала себе. Чудачка)) Любопытное замечание, что владельцы контролируют процесс сбора. Сейчас вспоминаю… Действительно, со мной всегда кто-то был из «старших»))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.08.2022, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ПППчёлка, я бы на вашем месте выбрала бы интересующее вас шато , под’ехала туда заранее, поинтересовалась бы дегустацией и покупкой вина , ну и заодно высказазада бы своё желание поучаствовать в сборе. Если все хорошо сложится, если не сами пригласят , послвет, куда обратиться. Обояете их и все сложится. Я знаю многие участвуют в таком дневном сборе , чтоб купить потом вино , урожая, который сам собирал. Или на винных ярмарках можно пообщаться с виноделами . Тоже подскажут, как реализовать свою мечту.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.08.2022, 14:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Люди, вы вообще общались когда)нибудь со сборщиками, возвращающимися домой вечером после сбора винограда? Или хотя бы видели их?

У нас тут все варятся в этом соку, потому что кругом одни виноградники. Многие знакомые берут несколько дней отпуска чтобы заработать.

Это очень тяжело. Особенно если работают à la tache.

В прошлом году мой сосед (спортсмен 40 лет) взял отпуск для сбора.

И вот иду я вечером по улице и вижу, навстречу ползет полусогнутый старый грязный бомж, как мне показалось)) я уже почти прошла мимо и тут он со мной здоровается - это мой сосед возвращается с виноградников... я была в шоке.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.08.2022, 14:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
И еще... я только вчера была на виноградниках, у нас пино уже созрел. Я хотела себе кисточку срезать, для личного потребления. Отломать не получилось, я пилила ее ключом, затем пилкой для ногтей, затем еще чем-то))) потом плюнула и ушла.

Вот представьте, как целый день срезать такие кисти. Потом мало того, что спину, полжизни еще будете лечить тендинит бицепса.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.08.2022, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
IrinaS, так народ хочет поучаствовать в празднике, а не в сборе , как таковом. Это развлекалово владельцы устраивают не для людей, хотящих заработать, а для довольно состоятельных бездельников, которые потом покупают у них вино…. Ну и уйти с такого мероприятия не купив, тоже как - то , хм, « не того «… а работа по настоящему - это да , очень тяжело . Дети студентами работали. Но правда и заработок не плохой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.08.2022, 14:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У него довольно известный дом шампанского, нанимает, конечно на сбор, но лозы что у дома, там наёмных нет . Только друзья. ( не родственники). Потом барбекю, экскурсия и дегустация. У него многие заказывают и покупают шампанское потом . Так что рекламный ход.
Если это действительно известный дом шампанского, зачем ему весь это геморрой?? У известных домов шампанского миллионные доходы, все поставлено на коммерческую основу, всем заправляют советы директоров и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.08.2022, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
IrinaS, он приглашает друзей по аэроклубу в основном . Ну как зачем - для налаживания контактов нужных. В таких делах всегда что-то - « ты мне , я тебе».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.08.2022, 14:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, он приглашает друзей по аэроклубу в основном . Ну как зачем - для налаживания контактов нужных. В таких делах всегда что-то - « ты мне , я тебе».
Ну, значит, это не такой уж "известный дом".

Повторяю, у действительно известных домов несколько другой деловой уровень.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.08.2022, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
IrinaS, ну считайте, как вам нравится. Я не против.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 20:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX