Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 03.04.2023, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.894
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Azzaz, ПППчёлка, ого какие цены! А есть более бюджетные варианты? А то боюсь, муж не согласится на сковородку за 200 с лишним евро
мне кажется бюджетные можно поискать на brocante или в emmaus
у нас есть чугунная одна и две нержавеющие сковороды, приноровиться на самом деле просто к ним, единственное не все получается там готовить, например яйца пожарить как на тефале не получится.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 03.04.2023, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.894
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
С яйцами или овощами такое не прокатит конечно.
да, овощи только в соусе можно готовить, нужна жидкость, чтобы не липло
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 03.04.2023, 08:30
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Если «в смысле здоровья», то это ошибочное мнение. Хорошее масло в небольшом количестве не только НЕ вредно, а нужно и полезно. именно что антипригарные покрытия - это очень плохо для здоровья.
__________________
антипригарные вредны не сами по себе, а при неправильном использовании. Если не доводить до разрушения тефлонового слоя, то они безопасны.

Я вообще много много лет ничего жареного не ела, из за проблем с желчным пузырем. Когда появился тефлон, можно стало жарить практически без малсла и о чудо! стала есть и яичницу и жареную капусту с котлетками, которые обожаю.
С чугуном это дело не прокатывает, масла необходимо в 2-3 раза больше, даже пользуясь кисточкой. Это не мой вариант, т.е. лично мне не подходит. Остальные в семье не страдают.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 03.04.2023, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
ого какие цены! А есть более бюджетные варианты? А то боюсь, муж не согласится на сковородку за 200 с лишним евро
в Монопри! Бывают отличные безродные сковородки. По демократичной цене. Просто захаживайте туда иногда. И как правило, продавцы там компетентные ( по крайней мере у нас около дома) , прекрасно все посоветуют.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 03.04.2023, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
vetka-ferney, согласна. ( про антипригарное покрытие). У мужа с юности проблема была . В семье пользовались чуть ли не вековыми чугунными сковородками, прчем не мыли их, вытирали насухо бумагой. Как перешли на сковородки с тефлоновыми покрытиями, а впервые увидела я их ещё в 1986 все проблемы исчезли.с тех пор только такими пользуюсь и меняю часто. 37 лет уже и никакого вреда семье они не нанесли.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 03.04.2023, 09:22     Последний раз редактировалось Azzaz; 03.04.2023 в 15:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
антипригарные вредны не сами по себе, а при неправильном использовании. Если не доводить до разрушения тефлонового слоя, то они безопасны.

Я вообще много много лет ничего жареного не ела, из за проблем с желчным пузырем. Когда появился тефлон, можно стало жарить практически без малсла и о чудо! стала есть и яичницу и жареную капусту с котлетками, которые обожаю.
С чугуном это дело не прокатывает, масла необходимо в 2-3 раза больше, даже пользуясь кисточкой. Это не мой вариант, т.е. лично мне не подходит. Остальные в семье не страдают.
Купите себе силиконовый листик ( а не коврик!) он на ограниченное количество использования, а потом менять надо. Его на сковороду и на нем прекрасно дарите все, что надо. Если тонкий, хороший листик, то будет по внешнему виду как на масле . Купила этой зимой и прекрасно пользуюсь .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 03.04.2023, 09:43
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Купите себе селиконовый листик ( а не коврик!) он на ограниченное количество использования, а потом менять надо. Его на сковороду и на нем прекрасно дарите все, что надо. Если тонкий, хороший листик, то будет по внешнему виду как на масле . Купила этой зимой и прекрасно пользуюсь .
Azzaz, это еще что за зверь? Можно ссылку, пожалуйста?
Про силикон, кстати тоже что-то нелестное слышала. Или он безопасен?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 03.04.2023, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Euh... Если я не ошибаюсь, все коврики или листы либо силиконовые, либо покрыты тефлоном. Зачем на чугун класть тефлон ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 03.04.2023, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
LyOlya, они не силиконовые. Тефлоновые. Вернее стекловолокно , покрытое тефлоном. На силиконовой не пожаришь- только выпекать можно. Бывают ещё из промасленной пекарской бумаги.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 03.04.2023, 10:00
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
антипригарные вредны не сами по себе, а при неправильном использовании. Если не доводить до разрушения тефлонового слоя, то они безопасны.

Я вообще много много лет ничего жареного не ела, из за проблем с желчным пузырем. Когда появился тефлон, можно стало жарить практически без малсла и о чудо! стала есть и яичницу и жареную капусту с котлетками, которые обожаю.
С чугуном это дело не прокатывает, масла необходимо в 2-3 раза больше, даже пользуясь кисточкой. Это не мой вариант, т.е. лично мне не подходит. Остальные в семье не страдают.
vetka-ferney, в таком случае я понимаю. но это же все же крайний случай, НЕ распространённый вариант?

И вроде вопрос НЕ стоял про сковороду для людей с проблемами здоровья?

Второе замечание - если пользовать правильно. Ни разу ни в одном доме я такого не видела - всегда этот слой поврежден. Всегда. Железными вилками, лопаточками его корябают.


Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Купите себе селиконовый листик ( а не коврик!) он на ограниченное количество использования, а потом менять надо. Его на сковороду и на нем прекрасно дарите все, что надо. Если тонкий, хороший листик, то будет по внешнему виду как на масле . Купила этой зимой и прекрасно пользуюсь .
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Azzaz, это еще что за зверь? Можно ссылку, пожалуйста?
Про силикон, кстати тоже что-то нелестное слышала. Или он безопасен?
почитайте Que Choisir , недавно совсем делали тесты на сИликоновые изделия (правда, формы). Причём даже отличные проф.марки выделяют немеряно гадостей. даже Diamond Silicone. Хотя именно про него говорили, что «уверены, безопасный». Я даже сама так думала. Но после статьи выкинула все. включая ХБ.

Я в принципе никого не отговариваю, НО информирую.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 03.04.2023, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Девы, я скорее всего все перепутала. В моей голове он был силикон, а может и тефлон. Я выбросила коробочку., я собственно купила его для выпечки , чтобы не зависеть от бумаги для выпечки. Не могу точно сказать , что это. Никогда не думала , что силикон вреден для здоровья . А как же силиконовые сиськи? И прочие приспособления для хирургии?
Написано было на 300 ( кажется ) использований, потом выбрасывать .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 03.04.2023, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Девочки, я вот про этот писала и купила. Да, Рен права, это тефлон. Мне показалось очень удобным
Думаете, что надо выбросить? Не есть Гуд для здоровья????
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Девы, а кто из вас пользуется La feuille de cuisson NoStik ? Что скажете?
Сегодня была в BHV и обратила внимание на это чудо кухонной утвари! Заменяет бумагу , многократное использование. Можно и печь , и жарить на нем без масла. Купила на пробу для пирогов / кишей/ и прочей выпечки в круглой форме. Стоит довольно дорого, почти 8 евриков за один такой листик.


Composition
Divers, Icflon, téflon sur fibres de verre

Единственное, что я помню, ПТЮ где- то писала, что посуда из стела нормальная. Остальные ингредиенты не очень внушают доверие , особенно первый.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 03.04.2023, 13:58
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
- всегда этот слой поврежден. Всегда. Железными вилками, лопаточками его корябают.
все таки это зависит от человека. Я сама не пользуюсь испорченными сковородками и детей соответственно научила.
Металлическая лопатка дома только одна - дле сковородок из нержавейки. Зато деревянных целый кувшин, все ими и пользуются.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 03.04.2023, 14:00
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
невозможно утверждать, что что то однозначно вредно, а другое безусловно здорово.
Надо смотреть, кому что подходит лучше.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 03.04.2023, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Я уже несколько раз делала на этом листе киши и пироги . Корочка как если бы смазали маслом . Так же прекрасно получилось кое- что как бы пожарить на сухой сковороде. Именно получается не как тушеное, а как жареное по внешнему виду. И не прилипло.
Думаете, что нужно выбросить , потому что вредно для здоровья?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 03.04.2023, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Ну если можно ограничение число раз использовать, значит с каждым нагревом слой уменьшается? Логично. А уменьшаясь, Куда он переходит? Я пользуюсь в ремоске. От сила раз в месяц, когда пользуюсь ею не дома.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 03.04.2023, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
У Тефаль нормальные сковороды, нужно только менять, если покрытие начинает портиться. Плюс сьемные ручки, для меня это важно.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 03.04.2023, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Я никак не врублюсь, а почему не использовать на любой сковорде просто лист пекарской бумаги, снизу масло, сверху масло, в чем проблема-то?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 03.04.2023, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
LyOlya, а я ищу сковороду как раньше делали, типа жесть но с каким то эмалевым покрытием. У меня старинная, я на ней блины жарю, не пристает. Да все на ней хорошо жарить. В общем самое то. Конечно, не совсем эффект тефаля, когда на сухой сковороде можно жарить, но я и не ищу полное обезжиривание.

Вот нашла пока такое
https://www.latoquedor.com/poele-pro...r-emaille.html
Не знаю только, будет ли такое же качество.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 03.04.2023, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Ren, чтобы масла избежать?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 03.04.2023, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, пекарскую бумагу можно сбрызнуть из брызгалки жиром или кисточкой смазать. Хотя если к ней не прилипают пироги, то можно, наверное, насухую и рыбу жарить.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 03.04.2023, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я никак не врублюсь, а почему не использовать на любой сковорде просто лист пекарской бумаги, снизу масло, сверху масло, в чем проблема-то?
Я так и делаю уже давно. Причём часто вообще пекарскую бумагу не смазываю маслом или делаю несколько пшиков из распылителя.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 03.04.2023, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я никак не врублюсь, а почему не использовать на любой сковорде просто лист пекарской бумаги, снизу масло, сверху масло, в чем проблема-то?
нет проблемы. Так тоже можно. И совсем не обязательно с маслом . Бумагу выбрасываешь, то она есть дома, то ее нет., опять же надо вырезать из нее, а тут адаптируется ко многим емкостям, сполоснул и убрал . И опять же- без всякого , без любого, без никакого масла То же самое, что : зачем покупать чайник, если можно вскипятить воду кипятильником
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 03.04.2023, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Продаются на Амазоне нарезанные листы любого диаметра.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 03.04.2023, 21:42
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LyOlya, а я ищу сковороду как раньше делали, типа жесть но с каким то эмалевым покрытием. У меня старинная, я на ней блины жарю, не пристает. Да все на ней хорошо жарить. В общем самое то. Конечно, не совсем эффект тефаля, когда на сухой сковороде можно жарить, но я и не ищу полное обезжиривание.

Вот нашла пока такое
https://www.latoquedor.com/poele-pro...r-emaille.html
Не знаю только, будет ли такое же качество.
Ptu, посмотрела acier - это сталь Да, может быть, как тут кто-то говорил, на брокантах поискать. Там должны быть такие, "как раньше". Это я для себя, если что, про блошиные рынки.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 04.04.2023, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
А меня, например, интересует опыт тех, кто сравнивал именно качество приготовления на разных сковородках одновременно. Покрытие - это как бы ложная проблема (для меня), так как это вопрос только самоорганизации (у меня лично пекарская бумага есть в доме всегда, так как я много пеку и без нее не вижу как это делать, единственное, для чего использую сил. коврик - это меренговый рулет и макароны, так как на пекарской бумаге меренгу делать сложновато, имхо).

Но вот, например, для блинов - ясно, нужна crêpière, на ней блины значительно лучше получаются, чем на простой сковородке, кстати - тем, кто тефлон избегает, а что у вас с блинами? (только acier émaillé или что-то еще)

Остальные материалы хотелось бы сравнить, кто на газу готовит - разница есть в приготовлении, например, рыбы на стали, чугуне, керамике, алюминии?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 04.04.2023, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
LyOlya, старая у меня уже есть. Я ищу новую.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 04.04.2023, 09:27
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Но вот, например, для блинов - ясно, нужна crêpière, на ней блины значительно лучше получаются,
Я как раз на ней и делаю.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
у меня лично пекарская бумага есть в доме всегда,
Это удобно, и для пиццы.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 04.04.2023, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Но вот, например, для блинов - ясно, нужна crêpière, на ней блины значительно лучше получаются, чем на простой сковородке, кстати - тем, кто тефлон избегает, а что у вас с блинами? (только acier émaillé или что-то еще)
У меня старинная жестяная с какой-то эмалированной поверхностью. Блины отличные получаются, вчера нажарила, на йогурте. Они обычно намного нежнее и более "рвущиеся", немного сложнее переворачивать, широким шпателем переворачиваю. Но зато еше и вкуснее, мне нравится эта кислинка, и более ажурные получаются. Пополам гречневая и пшеничная. После всех перепробованных вариантов только на ней жарю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 04.04.2023, 10:48     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 04.04.2023 в 10:53..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А меня, например, интересует опыт тех, кто сравнивал именно качество приготовления на разных сковородках одновременно. Покрытие - это как бы ложная проблема (для меня), так как это вопрос только самоорганизации (у меня лично пекарская бумага есть в доме всегда, так как я много пеку и без нее не вижу как это делать, единственное, для чего использую сил. коврик - это меренговый рулет и макароны, так как на пекарской бумаге меренгу делать сложновато, имхо).

Но вот, например, для блинов - ясно, нужна crêpière, на ней блины значительно лучше получаются, чем на простой сковородке, кстати - тем, кто тефлон избегает, а что у вас с блинами? (только acier émaillé или что-то еще)

Остальные материалы хотелось бы сравнить, кто на газу готовит - разница есть в приготовлении, например, рыбы на стали, чугуне, керамике, алюминии?
Я на газу.

И только чугун. В качестве исключения - соус для пасты в нержавейке- ковшике.

Те же блины - только на чугуне.
Я Вам больше скажу - я умудрилась убить чугунную блинницу и пока что делаю на обычной с бортиками чугунной.

Так вот - разница - есть. Несравнимо. У меня есть и нержавейка, но это не то, не то....

А вот рыба самая вкусная - в паровой печке. Вкус натуральный усугубляется и подчеркивается. Но именно в печке, не в пароварке. (Там кислород выталкивается и нет оксидации).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухонная утварь Marmotte Секреты хорошей кухни 2995 04.04.2016 12:47
Кухонная мойка Икеа и для дома разное lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 03.02.2013 16:18
Кухонная мебель от 5 до 20 Евро Aniram Куплю-продам-отдам в хорошие руки 54 06.06.2009 14:48
Кому кухонная мебель за недорого? Boulogne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 02.04.2007 00:24
Кухонная утварь NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 13.06.2006 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 07:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX