Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 25.08.2017, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 447
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Круелла, это все понятно. Вопрос вот в другом: что теперь форумчанке-покупательнице то делать? Утереться, успокоившись тем что ее нагрела не сволочь а хороший человек?
Да, именно. А еще радоваться, что цены на другие вещи, купленные у этого продавца другими форумчанками вполне компенсируют ее неудачную покупку.
Eva.M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 25.08.2017, 16:55
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вы лукавите , вспомните историю как вам вернули сумку артиклей и вы выставили эту историю на форуме , но это не про меня
Да я не люблю историй и я написала не сразу а много времени спу ты когда мне уже стал звонить муж покупательницы с угрозами - меня это выбило из колеи
Ну ладно - я не знаю как вернуть деньги за вещь но просто тогда поставьте крест на этом человеке как продавце
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 25.08.2017, 17:35
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
cruella,
я помню и меня тоже именно это удивило
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
когда мне уже стал звонить муж покупательницы с угрозами
что всё, что ни делается – всё к лучшему,
удачи вам !
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 26.08.2017, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Я у Маши (baribari) не раз покупала, она не нечестный человек. Прокол был один раз, когда была дырка на невидном месте, в тот раз не она готовила к отправке вещь, кажется, и вещь искалась в спешке для меня конкретно. Тем не менее, даже в Новый год эту вещь надевала, так она мне нравится. Вообще понятие «отличное состояние» или «ношеное» всегда субъективно. И человек может быть просто молод и недопонимать. Дырочки случаются иногда и от других продавцов, на гораздо менее престижных марках... Я на такие вещи смотрю проще: за мной огромная армия русско-украинско-кавказских родственниц и подруг, которым могу передать по эстафете, если что. Lolita ha, я думаю, Маша вернет Вам деньги, что толку ругаться, если ваши представления о состоянии не совпали?

Я бы хотела затронуть тему информирования друг друга при купле-продаже. Не вопрос вежливости и занудства, а вопрос удобства. Если есть проблемы с почтой, лучше сообщать друг другу, а именно, если посылку отправляете, сообщайте, пожалуйста, номер покупателю, или хотя бы оповещайте о факте отправки, и уж точно храните квитанцию до конца операции. У меня конкретно почтальоны меняются от самых душевных до полных разгильдяев, которые не оставляют avis de passage. И на моей почте просто по фамилии не ищут, ждет ли посылка получателя. Если у вас самих проблемы с получением корреспонденции, сообщайте, пожалуйста, тому, кто отправляет Вам чек в конверте, если нет уверенности, что письмо Вам принесут, то можно поискать другие способы расчета. Опять же из личного опыта: единственный раз в жизни человек не получил мой чек, у меня не было оснований сомневаться в честности, и я беззвучно отправила следующий, усомнившись в расторопности собственной почты. Годами позже продавец пишет в теме, что почтальон нерадивый, и случаются проколы с доставкой, надо писать обратный адрес на конверте. А я с тех пор ничего у нее и не покупаю, зачем мне, чтобы мои чеки по стране разгуливали, чего бы сразу не сказать? Если у Вас нет возможности обналичить чек при продаже, не надо отправлять деньги в конверте, лучше скажите об этом, какой-то выход все равно найдется.
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 26.08.2017, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lolita ha
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 336
Lolita ha, я думаю, Маша вернет Вам деньги, что толку ругаться, если ваши представления о состоянии не совпали?

maribija

У меня и в мыслях не было ругаться, я не скандальный человек. Я тоже так думала, но сами посмотрите как мне ответили. Если честно , сама не ожидала. На форуме беру , потому что была уверена до сих пор , это надежней, нежели на других сайтах. Оказывается не всегда.

lolita ha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 26.08.2017, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеlolita ha пишет:
Lolita ha, я думаю, Маша вернет Вам деньги, что толку ругаться, если ваши представления о состоянии не совпали?

maribija

У меня и в мыслях не было ругаться, я не скандальный человек. Я тоже так думала, но сами посмотрите как мне ответили. Если честно , сама не ожидала. На форуме беру , потому что была уверена до сих пор , это надежней, нежели на других сайтах. Оказывается не всегда.

Lolita ha, честно сказать, не надежнее, наверное, здесь покупать. Сами посудите, форум – он даже менее авторитетен, чем партком в советское время, можно только обсудить-осудить, выручить друг друга можем, особенно удобно, если человек только приехал, возможно, с языком проблемы, ни счета, ни чековой, ничего нет для расчета, но ведь мы не эксперты. Есть сайты depot-vente с экспертизой, пусть чисто номинальной, но в случае спора может подействовать. Хотя конечно надежнее, чем leboncoin, там вообще никуда не побежишь в случае чего
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 26.08.2017, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lolita ha
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 336
Хотя конечно надежнее, чем leboncoin, там вообще никуда не побежишь в случае чего[/QUOTE]

Вот-вот, ну здесь хотя бы все свои и доверия соотвественно было больше.
lolita ha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 26.08.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеlolita ha пишет:
На форуме беру , потому что была уверена до сих пор , это надежней, нежели на других сайтах. Оказывается не всегда
прошу прощения за офф-топ,но... lolita ha, не верю, что можно быть настолько наивной! Чем форум-то надежнее в смысле купли-продажи? Люди везде одинаковы. Или это вера в Великое Братство выходцев с постсоветского пространства?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 26.08.2017, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
прошу прощения за офф-топ,но... lolita ha, не верю, что можно быть настолько наивной! Чем форум-то надежнее в смысле купли-продажи? Люди везде одинаковы. Или это вера в Великое Братство выходцев с постсоветского пространства?
Многие на форуме уже давно и дорожат своей репутацией!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 26.08.2017, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lolita ha
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
прошу прощения за офф-топ,но... lolita ha, не верю, что можно быть настолько наивной! Чем форум-то надежнее в смысле купли-продажи? Люди везде одинаковы. Или это вера в Великое Братство выходцев с постсоветского пространства?
Называйте это как вам удобно. Да, я была уверена что тут надёжней. Здесь правда есть такие, которые дорожат своей репутацией, но оказывается не все одинаковые.
lolita ha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 26.08.2017, 14:12
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Многие на форуме уже давно и дорожат своей репутацией!
Читая некоторые темы ловила себя на мысли, что именно на свою репутацию участникам частенько глубоко наплевать! Сначала жалобы-споры-подробности, потом -оп! - отношения продолжаются, как ни в чем не бывало. А осадок остается...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 26.08.2017, 14:39     Последний раз редактировалось alfi; 26.08.2017 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Читая некоторые темы ловила себя на мысли, что именно на свою репутацию участникам частенько глубоко наплевать! Сначала жалобы-споры-подробности, потом -оп! - отношения продолжаются, как ни в чем не бывало.
дай , я тебя расцАлую !
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 26.08.2017, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lolita ha
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 336
Если честно нет больше ни сил ни желания продолжать дискуссию на эту тему. Для меня -это не такие огромные деньги , в отличие от продавца люксовых вещей(которая до сих пор не собирается возмесщать эту сумму), но если она вдруг наконец одумается , я обязательно напишу, чтобы другие знали ,чего ожидать в таком случае.Всем спасибо за внимание. Желаю Вам удачных покупок и приятных эмоций от продавцов.
lolita ha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 26.08.2017, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
прошу прощения за офф-топ,но... lolita ha, не верю, что можно быть настолько наивной! Чем форум-то надежнее в смысле купли-продажи? Люди везде одинаковы. Или это вера в Великое Братство выходцев с постсоветского пространства?
Ну, подсознательно, потому что от своих гав.а все же не ждёшь. А ждёшь отношения дружеского и цены божеской
Хотя вобщем на практике часто получается как раз наоборот - "свои" тебе такие "дружеские" цены заламывают (про аренду сужу) что дешевле в 5 раз у французов снять
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 27.08.2017, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.02.2015
Откуда: Saint-Petersbourg- Le Mans
Сообщения: 825
Посмотреть сообщениеlolita ha пишет:
Если честно нет больше ни сил ни желания продолжать дискуссию на эту тему. Для меня -это не такие огромные деньги , в отличие от продавца люксовых вещей(которая до сих пор не собирается возмесщать эту сумму), но если она вдруг наконец одумается , я обязательно напишу, чтобы другие знали ,чего ожидать в таком случае.Всем спасибо за внимание. Желаю Вам удачных покупок и приятных эмоций от продавцов.
Когда выкладываете личную переписку на форум в целях меня опозорить перед другими людьми, выкладываете хотя бы всю правду. Ваши остальные сообщения показывают чисто ваш уровень воспитания..( вот честно, как базарная торговка...извините, если обижу.. вы про себя то всё знаете). Я бы согласилась найти с вами какое-либо решение, если бы вы меня не стали оскорблять и заваливать вашими глупыми угрозами. От любой другой покупательницы, я бы приняла возврат.
Но ещё раз повторяю, очки были практически новые, без скола( на фотках перед отправлением это прекрасно видно). Можете подать на экспертизу.По вашему, я должна с радостью принимать товар, который, возможно вы уронили или смяли?
Я вам отправила в оригинальной коробке протекторе. Не думаю, что почта играла с вашей посылкой в футбол. Но вы можете сделать рекламатьон.
У меня нет сейчас никакого желания, ни здоровья, ни время, вам помогать( я обычно иду на встречу), потому что мне никто не вернет морального ущерба от вашего неадекватного поведения.
baribari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 27.08.2017, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.02.2015
Откуда: Saint-Petersbourg- Le Mans
Сообщения: 825
Честно говоря совсем не ожидала такой реакции от других форумчан.( за исключением 2 моих покупательницы, которые меня поддержали). Судя по всему, подбрось только "жертву", а все уже рады и готовы ее растерзать. Почему то все верят покупательнице, а не продавцу. Мне может тоже кажется, что меня хотят надуть.
Самое удивительное , первый раз продавала очки в таком идеальном состоянии. Было очень жалко за такую цену.
Если вы так не доверяете, покупайте в официальных магазинах за полную стоимость.
И пожалуйста не просите меня уже о смешной скидке ( скинуть евро пять, как меня попросила покупательница очков), когда сам товар стоит копейки.
baribari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 27.08.2017, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 447
Так дело было совсем не в стоимости товара, а у Оли так вообще другая абсолютно ситуация была.
В данном случае покупатель оплатил товар и ожидал реально товар, описанный в теме и в личку подробно с состоянием "идеальный". Проблема не в цене, потому что даже за 5€ или бесплатно покупатель, в данном случае Лолита не взяла бы эти очки, зная все детали. Тут дело ведь в том, что у продавца абсолютно другое понятие "почти нового состояния, без царапин и без дефектов". И все тут восторженные отзывы о других купленных вещах у данного продавца никак: не выпрямят кривую дужку, которая по высоте отличается от второй и поэтому на лице не сидят ровно (разве что, если ходить склонив голову на правую сторону как это сделала продавец фотографируя эти очки для наивного покупателя, который и не имеет задней мысли почему выбрана такая поза и т.д) и не сотрут сколы и царапины на оправе и на стеклах. Покупатель решил отправить назад, продавец настаивает на обратном и не хочет даже мысли допустить о возмещении стоимости.
Фиг с ними с очками и деньгами, очки найдут свою "хозяйку"))), не удивлюсь если сразу же в теме своей продавец сообщит о том, что очки проданы и радуют их обладательницу))
Меня удивляет просто, что это форум действительно не торговая площадка и не лебонкуа где можно сидеть и целыми (утрирую) днями выкладывать свои вещи, ношеные/не ношеные не важно, просто нужно иметь хотя бы элементарное уважение к другим участниками данного форума. Ну ответь ты покупателю по человечески и реши вопрос, ну и в конце концов скажи спасибо форуму за возможность "избавляться от хлама".
И да понятие хлама у всех тоже разное, не важно какое состояние у него новое, почти новое, идеальное или изношенное до дыр, все что продают и от чего избавляются можно приравнять к хламу, ибо извините у всех у нас шкафы не резиновые, покупаем все мы много на скидках и не только, на ВП или в стоках, или в лафайетах, а от прошлых покупок избавляться необходимо.
И не стоит забывать тот факт, что все таки продают здесь все не себе в убыток.
Eva.M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 27.08.2017, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 447
Самое интересное, что ни сил, ни желания нет не только у продавца и покупателя данной сделки, но и у всех форумчан
И так было понятно чем все решится в итоге, каждый сделал свои выводы.
Всем добра и удачных покупок/продаж раз уж тема об этом
Eva.M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 28.08.2017, 00:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lolita ha
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеbaribari пишет:
Когда выкладываете личную переписку на форум в целях меня опозорить перед другими людьми, выкладываете хотя бы всю правду. Ваши остальные сообщения показывают чисто ваш уровень воспитания..( вот честно, как базарная торговка...извините, если обижу.. вы про себя то всё знаете). Я бы согласилась найти с вами какое-либо решение, если бы вы меня не стали оскорблять и заваливать вашими глупыми угрозами. От любой другой покупательницы, я бы приняла возврат.
Но ещё раз повторяю, очки были практически новые, без скола( на фотках перед отправлением это прекрасно видно). Можете подать на экспертизу.По вашему, я должна с радостью принимать товар, который, возможно вы уронили или смяли?
Я вам отправила в оригинальной коробке протекторе. Не думаю, что почта играла с вашей посылкой в футбол. Но вы можете сделать рекламатьон.
У меня нет сейчас никакого желания, ни здоровья, ни время, вам помогать( я обычно иду на встречу), потому что мне никто не вернет морального ущерба от вашего неадекватного поведения.
Никого решения вы искать не собирались , вы мне с ходу заявили это. Я вас предупредила , что в случае отказа я напишу об этом на форуме, ( вас это на тот момент совсем не беспокоило). Я тоже продавала на форуме , и меня не раз просили делать скидку( таким образом я не определяла уровень воспитания людей), ваш же уровень уже определили тут многие. Тошнит уже , от вашей грязной лжи, в зеркало посмотрите, увидите там базарную торговку . Если я вас оскорбила , тем что написала -"имейте совесть", правда , на тот момент я думала что смогу ее разбудить, но как я уже вам написала , у вас нет, ни стыда ни совести. Не оправдывайте себя , ( все уже поняли вам цену) , успокойтесь наконец, я от вас не жду уже ничего. Продолжайте выкладывать свой хлам, может найдутся покупатели.
lolita ha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 28.08.2017, 01:40
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
когда я вижу что дорогая вещь продаётся за копейки я понимаю что там вещь " хорошо ношена" или какие то дефекты , она по моему выставлена была за копейки
Ну серьёзно/ вы ведь знаете цены примерно на люксовые вещи.
Согласна!!
Если марочные очки продают за 25 евро (уже с пересылкой!), при магазинной цене 3 сотни, а цене ВП порядка полутора сотен (поправьте, если ошиблась), то это должно наводить на мысли.

Посмотрела фотографии и могу сказать, что не увидела больших царапин (смотрела с телефона, правда).. а скол на оправе с внутренней стороны очков, как я поняла? По крайней мере на фото обеих форумчанок ничего критичного я не увидела, что не позволяло бы ими пользоваться. За 25 евро за очки нормальное состояние у них. А если ровно не сидят, можно подойти в оптику и попросить подогнуть дужки (у них есть аппарат для разогрева пластика).

Никого не хочу защищать или обвинять, это просто стороннее наблюдение.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 28.08.2017, 07:08     Последний раз редактировалось Alena77; 28.08.2017 в 07:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Согласна!!
Если марочные очки продают за 25 евро (уже с пересылкой!), при магазинной цене 3 сотни, а цене ВП порядка полутора сотен (поправьте, если ошиблась), то это должно наводить на мысли..
Это не говорит о том, что можно купить бракованную марочную вещь за данную цену. Никто не собирается выбрасывать в мусорное ведро эти деньги.
Кстати, можно купить люксовые очки за такую цену. Например, на сайтах распродаж.

Я совсем недавно покупала брендовые очки у одной форумчанки. Алена, спасибо большое еще раз. Подарком очень довольны. При отправке продавец увидела царапину. Новые, с этикеткой. Сразу меня предупредила об этом и сделала фото. Я согласилась на покупку.
Вот это, в моем понятии качественная продажа и честный продавец.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 28.08.2017, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Согласна!!
Если марочные очки продают за 25 евро (уже с пересылкой!), при магазинной цене 3 сотни, а цене ВП порядка полутора сотен (поправьте, если ошиблась), то это должно наводить на мысли.
А я вот не согласна.
Простой пример. На сайтах типа ВП ШРП и прочих мы ведь тоже частенько покупаем вещи за 10-20% их стоимости. Однако в случае брака не стесняемся отправить их обратно да ещё и за счёт продавца. Я бы посмотрела как взвились бы наши покупательницы если бы однажды эта практика бы прекратилась и ВП начал бы отказывать в возвратах (или хотяб перестал оплачивать доставку этих возвратов) под предлогом ну типа вы же купили вещь за 5€ а ее реальная цена 500€ так и что же вы хотели, это же должно было вас навести на мысли.
Никто не против что продают очки со сколом, кривые и с царапиной. Но против того что об этом сколе кривизне и царапине умолчали. Дай честное описание и позволь покупателю решить брать или не брать. И если возьмёт то это его страх и риск. Но здесь то описывают одно а продают другое.
Ну да, я видела фотки и тоже считаю что не критично. Но допускаю что в живую это может быть гораздо хуже. Да и вообще, критично-не критично это очень субъективно. Покупателя обманули - и это факт. Не тем что продали вещь со сколами а тем что об этих сколах скромно умолчали.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 28.08.2017, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
И ещё вот добавлю по поводу царапин и сколов. Царапина важна не тем большая она или маленькая, заметна она посторонним или нет. А тем где именно она расположена. Даже маленькая царапинка, если она при носке попадает в область зрения (надеюсь понятно о чем я говорю) очень неприятная вещь. Представьте - у вас постоянно царапина в глазу - то ещё удовольствие. И сколы тоже бывают разные. На фото он может быть маленьким, едва заметным но этого маленького может быть вполне достаточно чтобы царапать лицо.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 28.08.2017, 14:04
Бывалый
 
Аватара для shensi_shaa
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: .fr
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
.. а скол на оправе с внутренней стороны очков, как я поняла?.
С внешней. Если присмотреться, то на первоначальных фотках он таки заметен, когда уже знаешь о нем.. а изначально не догадаться. Мне бы тоже такая покупка не подошла. Но допускаю, что продавец сама могла недоглядеть при определенном освещении, как и царапины. Просто девочки не смогли договориться.. слово за слово, эмоции.. Покупки это к сожалению всегда риск, даже у физических лиц, а у частников тем более.

ПС: только с деформированностью не очень понятно, насколько критичен брак и почему одну это не беспокоило, а другую беспокоит.
shensi_shaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 30.08.2017, 07:29     Последний раз редактировалось NBVictory; 30.08.2017 в 07:45..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Никто не против что продают очки со сколом, кривые и с царапиной. Но против того что об этом сколе кривизне и царапине умолчали. Дай честное описание и позволь покупателю решить брать или не брать. И если возьмёт то это его страх и риск. Но здесь то описывают одно а продают другое.
А о дефектах спрашивали? Я к тому и написала, что когда я вижу значительно сниженную цену на вещь (не важно, за новую или б/у), то сразу понимаю, что здесь что-то не так: либо подделка под марку, либо дефекты, либо неудачная модель, либо... И тогда или задаю продавцу вопросы о вещи, или покупаю так, но с настроем, что вероятно это окажется не удачной покупкой, или не покупаю вообще. В любом случае, это позволяет избежать чувства разочарования.

Конечно, продавец должен честно описать состояние продаваемой вещи, но поскольку у всех разное представление о том что есть "отличное", "очень хорошее", "хорошее" и даже "как новое", надо уточнять конкретные детали при покупке. Я так считаю. И может оказаться, что спросишь про царапины на стеклах, продавец взглянет на них и увидит, ой, а они есть.
Могу сказать, что пользуясь этими нехитрыми правилами, была разочарована покупкой лишь один раз, когда задав прямые вопросы о новой вещи, нет ли пятен, потертостей и пр, и получив ответ, что нет, все замечательно, вещь не носилась, тем не менее, получила с потертостями, всю заляпанную и со стойким подвальным амбрэ.(замечу, что покупала тогда не на форуме, чтобы не пугать общественность ). А кроме этого разочарований не было.


Alena77, дайте, пожалуйста, наводку где бывают люксовые очки за 25 евро. Я обычно на ВП покупаю, иногда на шоуруме, там таких цен не видела.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 30.08.2017, 13:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
NBVictory в период автобусов и бывают такие цены. Я ношу только люксовые очки и прекрасно знаю, что можно купить очки и по этой цене. Некоторые именно так и делают. Покупают в автобусы по одной цене, а потом перепродают по завышенной. Это не камень на кого-то с форума.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 30.08.2017, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Alena77, чаще все же в раионе 40€ на автобусах, за 25€ не часто встретишь
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 30.08.2017, 16:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Alena77, чаще все же в раионе 40€ на автобусах, за 25€ не часто встретишь
Не часто, но встретить можно.
Мы ещё не знаем, когда были куплены почти новые. Года два назад в период автобусов, я лично видела волшебные цены на очки. Только я их не поймала.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 31.08.2017, 14:20
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Alena77, ааа, автобусы увы, не для меня. Прорва времени на них уходит и в итоге, как правило, и не удается купить то, что хотелось (или покупаешь и приходится возвращать, потому, что прислали не то, или дефекты, или неудачный формфактор или еще что-то). Да и то, что "доживает" до автобусов после распродаж, возвратов и пр, далеко не всегда то, что мне нужно, в особенности очки, которые вообще редко какие подходят. Но все равно спасибо за ответ! Не буду обнадеживаться
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 31.08.2017, 16:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Alena77, ааа, автобусы увы, не для меня. Прорва времени на них уходит и в итоге, как правило, и не удается купить то, что хотелось (или покупаешь и приходится возвращать, потому, что прислали не то, или дефекты, или неудачный формфактор или еще что-то). Да и то, что "доживает" до автобусов после распродаж, возвратов и пр, далеко не всегда то, что мне нужно, в особенности очки, которые вообще редко какие подходят. Но все равно спасибо за ответ! Не буду обнадеживаться
Ну да. А бракованные очки с форума, конечно, нужная вещь!
Спорить можно до бесконечности кому что нравится, а главное, где покупать и сколько для этого нужно времени. Кому то нужно время задать на форуме вопросы, а кому то посидеть на ВП. Каждый для себя выбирает удобный вариант. Только, при покупке на официальном сайте, можно всегда вернуть не только бракованную вещь, а и ту. которая не понравилась. А на форуме, не всегда так получается.
Лично мне кривые, даже, брендовые очки за 10 евро не нужны будут. Поэтому, я могу понять недовольство покупателя.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с куплей-продажей или их отсутствие Fellici Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1154 31.10.2015 08:59
Проблемы с личным ящиком и статусом на форуме guetera Клуб технической взаимопомощи 2 21.12.2010 22:01
Распродажа. В связи в продажей виллы продается мебель в отличном состоянии simona100 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 44 23.12.2009 17:44
Какие формальности при выписке из квартиры перед продажей? lecia Административные и юридические вопросы 12 26.05.2006 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 09:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX