Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.07.2023, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Naila, а вы сходите и узнайте.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.07.2023, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Naila, а какой у него возраст? Если меньше 7 месяцев, то формально у вас есть время его чипировать в другой визит. То есь до 7 месяцев. Не обязательно же сразу и чипировать и вакцинировать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.07.2023, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Naila, мы берём котенка в ассоциации помощи животным. Котенка нашли на дороге, им отдали. Сегодня знакомились с ним, но нам его не оставили. В среду у них визит к ветеринару и чип поставят. Без чипа , сказали, невозможно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.07.2023, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
В ассоциации не возможно без чтпированич взчть, они обязаны чипировать, иначе лицензии лишатся.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.07.2023, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Naila, вот любители халявы вам и подсказали вариант. Отнести в ассоциацию и сказать, что нашли на дороге. Там поставят и чип и вакцину и все бесплатно. Не перестаешь удивляться.

Кстати перед вакциной, если сами будете делать, предварительно не забудьте проглистогонить и обработать от вшей котенка, но возможно вы и сами это знаете.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.07.2023, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Naila, а какой у него возраст? Если меньше 7 месяцев, то формально у вас есть время его чипировать в другой визит. То есь до 7 месяцев. Не обязательно же сразу и чипировать и вакцинировать.
Ему чуть больше двух месяцев. Спасибо за подсказку.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.07.2023, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Naila, вот любители халявы вам и подсказали вариант. Отнести в ассоциацию и сказать, что нашли на дороге. Там поставят и чип и вакцину и все бесплатно. Не перестаешь удивляться.

Кстати перед вакциной, если сами будете делать, предварительно не забудьте проглистогонить и обработать от вшей котенка, но возможно вы и сами это знаете.
Хаха, не, мы его уже никому не отдадим) просто не вижу смысла в чипе и не люблю лишнее вмешательство в организм животного. У нас деревенька небольшая, и кот кажется умным, надеюсь не заблудится. Но пока маленький не пускаем гулять - пусть подрастет немного.
От блох и глистов капнула вчера лекарство с селамектином, это подходит перед прививкой? Правда он до сих пор чешется немного, может не сразу действует?
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.07.2023, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
От блох и глистов капнула вчера лекарство с селамектином, это подходит перед прививкой? Правда он до сих пор чешется немного, может не сразу действует?
Никогда его не использовала, поэтому не знаю. Действие увидите по отсутствию блох. Если не исчезнут, то в инструкции сказано когда повторно делать.
Но я бы использовала специально для котят, селамектин это для маленьких котят? Все же взрослые препараты котятам нельзя.

От глистов часто дают panacur 250mg. маленьким котятам до 3 месяцев.

Предполагаю что никто не может заставить чипировать животное, если не предусмотрено мер наказания в каком то виде.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.07.2023, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Хаха, не, мы его уже никому не отдадим) просто не вижу смысла в чипе и не люблю лишнее вмешательство в организм животного. У нас деревенька небольшая, и кот кажется умным, надеюсь не заблудится.
Не хочу вас пугать, но он может просто погибнуть, машины.... собаки... если он не будет идентифицирован, то вы можете не узнать о его судьбе. (ТТТ).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.07.2023, 19:19     Последний раз редактировалось Roupy; 11.07.2023 в 19:33..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Fien, почему бесплатно? Чтоб взять котенка в ассоциации надо 200- 250 евро заплатить. Ведь отдают чипированого и с сертификатом. Но чипируют посоле нашего согласия взять. ( точно буду знать в пятницу. ) в чем халява? И и ли побазарить хочется, о чем вы совсем не в курсе?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.07.2023, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Naila, вспоминаю, что мы чипировали привившегося к нам кота. Правда это больше 7 лет назад было. Может что изменилось?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.07.2023, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Никогда его не использовала, поэтому не знаю. Действие увидите по отсутствию блох. Если не исчезнут, то в инструкции сказано когда повторно делать.
Но я бы использовала специально для котят, селамектин это для маленьких котят? Все же взрослые препараты котятам нельзя.

От глистов часто дают panacur 250mg. маленьким котятам до 3 месяцев.

Предполагаю что никто не может заставить чипировать животное, если не предусмотрено мер наказания в каком то виде.
Да, для котят вроде с 6 недель.

Вот именно это мне и интересно, предусмотрено ли что-то за нечипирование...
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.07.2023, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не хочу вас пугать, но он может просто погибнуть, машины.... собаки... если он не будет идентифицирован, то вы можете не узнать о его судьбе. (ТТТ).
А чтобы идентифировали по чипу нужно чтобы кота отнесли в ветеринарку? Сомневаюсь, что все хозяева автомобилей и собак, от которых погибают котики, несут их после этого в ветклинику.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.07.2023, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеNaila пишет:

Вот именно это мне и интересно, предусмотрено ли что-то за нечипирование...
Попалась такая статья:
https://www.equilibre-et-instinct.co...%A9lectronique.

Если котенка дарят или продают , то отсутствие идентификации может привести к штрафу в 750 евро.
Если котенок остается у хозяев, то о штрафе не упоминают.
Но интересный момент, если неидентифицированная кошка удалилась на более 200 метров от своего дома без сопровождения хозяина, то ее могут признать бродячей. Понятно, что когда есть чип , то это доказательство что котенок принадлежит вам. Понятно чт все это достаточно формально, но есть о чем задуматься.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.07.2023, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Попалась такая статья:
https://www.equilibre-et-instinct.co...%A9lectronique.

Если котенка дарят или продают , то отсутствие идентификации может привести к штрафу в 750 евро.
Если котенок остается у хозяев, то о штрафе не упоминают.
Но интересный момент, если неидентифицированная кошка удалилась на более 200 метров от своего дома без сопровождения хозяина, то ее могут признать бродячей. Понятно, что когда есть чип , то это доказательство что котенок принадлежит вам. Понятно чт все это достаточно формально, но есть о чем задуматься.
Спасибо. Это полезная информация!
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.07.2023, 06:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
А чтобы идентифировали по чипу нужно чтобы кота отнесли в ветеринарку? Сомневаюсь, что все хозяева автомобилей и собак, от которых погибают котики, несут их после этого в ветклинику.
Всех несут, так как трупы собирают, куда их девать. Все спецслужбы, которые собирают, оснащены устройством для чтения чипов. Я сама возила (мои кошку убили в моем саду, оказалась без чипа, а жаль - могла бы предупредить хозяев, что ест-нный отбор произошел (((. )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.07.2023, 11:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Хаха, не, мы его уже никому не отдадим) просто не вижу смысла в чипе и не люблю лишнее вмешательство в организм животного. У нас деревенька небольшая, и кот кажется умным, надеюсь не заблудится. Но пока маленький не пускаем гулять - пусть подрастет немного.
От блох и глистов капнула вчера лекарство с селамектином, это подходит перед прививкой? Правда он до сих пор чешется немного, может не сразу действует?
Не хотите сделать чип, сделайте татуировку с номером на ухе. У нас ассоциации именно татуировку делают.

Вы можете надеяться на что угодно, но, во-первых, есть закон (который не все соблюдают, да), а во-вторых, несмотря на ваши надежды, кот может потеряться, он может запрыгнуть в чужую машину - в багажник грузовика, и оказаться за черт знает сколько км, его может кто-то cxватить, куда-нибудь увезти и там бросить, и, если он не идентифицирован, у вас не будет никаких шансов его найти.

П.С. У нас в городе , причем даже в моем квартале, в последнее время было две истории: кошка соседей утром вышла из дома, а уже после обеда (!!) ее опознали, к счастью живую, у ветеринара в ИДФ, в 60 (!!) км от нас. Добрые люди там увидели испуганную и плачущую кошку и отнесли. Вторая история - кошка из дома напротив пропала, нашли через две недели в Проване в 80 км от нас. Она там попала в ассоциацию, кстати, почти у всех ассоциаций есть устройство, считывающее чипы, они с ним ходят и сразу проверяют на него животое.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.07.2023, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Странная тема вообще-то. Человек спрашивает совета, как обойти закон, а форум уговаривает его закон соблюдать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.07.2023, 20:50
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
не все законы умны и полезны. ИМХО, конечно.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 13.07.2023, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
darija, личное дело каждого:
- риск больше не увидеть свое животное в случае потери или кражи
- риск не смочь его похоронить в случае смерти
- риск влететь на штраф и все равно заплатить за чипирование

Каждый решает для себя.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 13.07.2023, 22:37
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
- риск больше не увидеть свое животное в случае потери или кражи
- риск не смочь его похоронить в случае смерти
Ren, прошу прощения, что вмешиваюсь, но моя кошка была чипирована. Пропала. Не нашли никогда. Все нужные заявления о пропаже были сделаны, животное было заявлено как потерявшееся. Так что это не стопроцентная гарантия, что при несчастном случае вы о нем узнаете. Либо кто-то подобрал, но к ветеринару не отвез, либо ветеринар некачественно сделал свою работу и не проверил чип, либо сбила машина и никто этот чип не считывал...
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 14.07.2023, 00:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Так что это не стопроцентная гарантия,
А разве вам кто-то написал, что это стопроцентная гарантия??

Но, пусть даже это на 50% повысит шансы найти животное, вы хотели бы отказаться от этих 50%?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 14.07.2023, 01:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Наша собака удрала через дырку в заборе на второй день после переезда на новое место. Я чуть с ума не сошла, муж полночи колесил в ужасе по окрестностям. Слава богу, чип был, на следующий день позвонили от ветеринара, ее подобрали накануне. Без чипа никогда бы ее мы не увидели.
__________________
915. Сфорца учит Курта:
Никогда не оправдывайся. Друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 14.07.2023, 06:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Я не пойму, в чем проблема с нежеланием ставить чип? Деньги- тогда понятно. Но это просто расходы на содержание животного, их надо учитывать. ( у ветеринара можно договорится на оплату в несколько раз. ). Или в чем - то другом? В чем? Вреда животным от них нет, именно от чипа они не болеют. Переносят хорошо постановку, без проблем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 14.07.2023, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
novice2000, а сколько находят, вы не представляете себе.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 14.07.2023, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
L'acte, qui doit être effectué par un vétérinaire, est facturé entre 60 et 70 € pour une puce et entre 50 et 70 € pour un tatouage sans anesthésie. À défaut d'avoir accompli cette démarche, les maîtres encourent jusqu'à 750 € d'amende.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 14.07.2023, 18:35     Последний раз редактировалось darija; 14.07.2023 в 18:41..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Вспомнилось, как мне тут местные законодатели грозили жуткими штрафами за то, что я кормлю бездомных котов. А если и копнуть тему про ковид, там вообще было прикольно со всевозможными угрозами нечипированным непривитым. Перестаньте смешить людей ссылками на штрафы и т.п.
Согласна, что каждый решает для себя сам, как поступать с самим собой и со своей животинкой. Некоторым архиважно следовать мейнстриму. А некоторые задумываются.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 14.07.2023, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
darija, а я вообще кормлю лисиц. У меня тут пара живет, лисят выводят который год, ко мне ходят кормиться.

Просто странная логика про чипы. Если есть шанс найти/опознать свое животное, в случае пропажи, то почему это не сделать. Мой кобель ходит ТОЛЬКО с трекером, например. Я не могу себе представить, что будет, если он сбежит.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 14.07.2023, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Я два раза (в центре Парижа) подбирала породистых потерявшихся собак. Сразу к своему вето - она считывает чип, спрашивает у меня разрешения дать мой контакт хозяевам если они захотят отблагодарить- и все происходит быстро и лучшим для всех образом. А 30 лет назад у нас, помню, пропал доберман (рванул по какому-то следу, видимо сучьему) - мы две недели плакали и просто каким-то чудом нашли его на конюшне за городом, где его приютили. Лично мое мнение - даже вопрос не стоит, ксли взвесить bénéficie / risque.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 15.07.2023, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Хаха, не, мы его уже никому не отдадим) просто не вижу смысла в чипе и не люблю лишнее вмешательство в организм животного.
А прививки? Это тоже вмешательство. В прививках смысл видите? Чип также при помощи шприца под холку вводят. Для животного вмешательство не больше, чем от прививки.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гостиница для животных Doc Andrey Живой уголок 19 10.04.2013 15:24
Гостиница для животных Lamamama Биржа труда 4 24.12.2009 16:39
Захоронение животных варежка Живой уголок 28 06.09.2009 10:45
Звуки животных kot5 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 14.02.2009 00:20
Фотографии животных Ксения Moineau Живой уголок 4 30.06.2007 22:19


Часовой пояс GMT +2, время: 17:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX