Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.12.2015, 14:05     Последний раз редактировалось IrinaS; 01.12.2015 в 14:08..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
кошка стала даже чаще ходить по большому, правда колбаски стали суше и мельче, но при этом она ходит чаще! Попробуйте и вы.
А вот мягкий корм желудочно кишечный мы не пробовали. Наша динамит все влажные корма.
Наш динамит все сухие)

Я как раз вот и хочу попробовать, просто никак не могу понять, как он помогает и тем, у кого понос, и тем, у кого запор))

П.С. Кстати, наш ел пакетики Хиллц тоже и/д, и все было нормально, хорошо их переваривал. И вдруг резко раcхотел их есть, просто отказывается, и все. Вот приходится искать, чем заменить.

И требует не что-нибудь, а исключительно отварное мясо молодых индюшат)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.12.2015, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
IrinaS, я вам гарантировано не могу объяснить, почему есть корма, которые одновременно решают и проблему с диарреей и с поносом. Это отчасти зависит и от причин диарреи/ поноса, и соответствия корма причине.
В RC gastrointestinal eсть составляющая для хорошего транзита - пищевые волокна в часности свекла и псиллиум. И в то же время есть минералы, такой как цеолит, глина сорбент, которая способоствует решению проблем с диарреей, как и монтморрилонит (смектит). Состав:
http://www.medicanimal.com/medicanim...estinalWet.pdf
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.12.2015, 14:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ptu,
Спасибо, попробую.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.12.2015, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
IrinaS, я заметила, что часто на упаковках корма не детализировано указаны инргедиенты, особенно если корм лечебный, видимо они дают более подробное описание в отдельных описаниях, которые порой можно найти в интернете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.12.2015, 16:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2015
Откуда: England-France 34
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
yuki1, Вы в поездке здесь, как поняла? Не покупайте псу ничего из супермаркетов. Боле- менее нормальное корма продаются в зоомагазинах или в садоводческих магазинах. Марка " pro plan " тоже вполне хорошая. Мы много лет ей кормили собаку. И в ветеринарных кабинетах и клиниках продают корма. Можно зайти, посоветоваться и просто купить. При этом не надо визит оплачивать, продает секретарь в клинике. ( по крайней мере у нас так).
Да, если вашей собаке непременно нужен рис, вот как раз в супермаркете продают " суфлированный" рис. Его просто водой залить надо, можно даже холодной. мы так с нашей первой собакой по Европе путешествовали. Она ничего в рот не брала , кроме натуралки. Она из россии была, выросла щенком на кашес мясом да супчиках. Так и готовили ей всю жизнь. В дороге покупали такой рис, я заливала водой теплой, пардон, из туалета на стоянке. В супермаркете покупали готовых кур, грудку крошили собаке. И посыпали это дело натертым сыром.
Спасибо.Столько полезной информации. а я пару дней даже не загядывала!
Мы не в поездке -мы сюда переехали жить .Но похоже в будущем будем жить и там и тут.
Рис с курицей я ей даю только 2-3 дня что остановить понос (не больше а то начинаются запоры) и перехожу сухому корму.На англ . мешках с кормом -пишут состав в % -это обычно 30% какого-либо мяса и остальное 70% рис+овощи.

Я здесь сделала большую ошибку -купила собачью консерву в супермаркете -добавила ложку в сухой корм -и чуть не отравила бедную собаку! Она так сильно рвала и поносила! Вы правы -избегайте покупать еду для животных в супермаркете! Берегите своих питомцев!
yuki1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.12.2015, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2015
Откуда: England-France 34
Сообщения: 67
Посоветуйто пож-ста мед страховку для собаки.
Если можно скинте ссылку . Без языка трудно -перевожу в Гугле .
yuki1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.12.2015, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
yuki1, http://www.santevet.com/assurance-mutuelle-chien

Confort + - хорошее соотношение. Мы на этой страховке были несколько лет, потом прервали контракт. Платят они без промедления, буквально за 24-48 часов максимум все возмещается.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.12.2015, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2015
Откуда: England-France 34
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеRen пишет:
yuki1, http://www.santevet.com/assurance-mutuelle-chien

Confort + - хорошее соотношение. Мы на этой страховке были несколько лет, потом прервали контракт. Платят они без промедления, буквально за 24-48 часов максимум все возмещается.
Спасибо .Сколько стоит в месяц Комфорт + ?
yuki1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.12.2015, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
yuki1, вы даете и сухой корм и сырое мясо?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.12.2015, 20:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2015
Откуда: England-France 34
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
yuki1, вы даете и сухой корм и сырое мясо?
Да .стакан сухого корма смешиваю с 1 столовой ложкой мясной собачьей консервы . Еда выглядит более аппетитно и собаке нравиться . Иногда добавляю туда ложку натурального йогурта и 1 ч ложку масла (рыбий жир для собак) .
yuki1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.12.2015, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вы все же вареный корм даете, не сырой.
Перемешивание кормов тоже может вызывать у чуствительных желудков проблемы.
А уж давать помеременно сухой корм и сырое мясо вообще жесть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.12.2015, 20:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2015
Откуда: England-France 34
Сообщения: 67
Так ее кормили с детства .И когда мы покупали щенка -нам дали рекомендации и еду с собой .
yuki1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.12.2015, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
yuki1, если вы хотите кормить собаку сухим кормом, то собака должна есть ТОЛЬКО сухой корм.

Переваривание сухого корма не требует такого количества желудочного сока и ферментов, как переваривание чистого белка (мясо) или смешанного белка (консервы).

Получается дисбаланс, который заканчивается поносом, потому что желудок просто не справился с задачей. К сожалению, многие заводчики об этом не знают, и то, что их собаки переваривают подобные смеси - это, скорее, говорит о крепких желудках, чем о правильном питании.

Попробуйте перевести на ТОЛЬКО сухой корм. Не любой, конечно, а рекомендованный для sensitive stomach. И сразу увидите улучшения.

И ничего не добавляйте в корм, кроме воды. Если собака отказывается есть, ничего, не поест пару дней - на третий будет есть.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.12.2015, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Недавно у меня знакомая спросила, что делать, если кошка ест несъедобные вещи, типа, бумаги, пластика ...

Моя первая гипотеза была - гастрит, кошка просто старается облегчить себе состояние, вызвать рвоту.

Я спросила, чем кормит, она сказала - смесью сухого корма и консервов. Я посоветовала ей убрать что-то одно. Улучшение наступило сразу. У кошки все наладилось.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.12.2015, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеyuki1 пишет:
Спасибо .Сколько стоит в месяц Комфорт + ?
30 евро примерно. ТО ли 29, то ли 31.

Только если решите брать, то торопитесь - они не берут собак старше 5-ти лет.

Старше пяти берет Assur O'Poil. Цена та же, кстати. Про качество услуг тоже ничего плохого сказать не могу. Но Santevet больше на слуху, раскрученный бренд. Они много чего возмещают, чего другие не делают, например, консультации по поведению.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.12.2015, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2015
Откуда: England-France 34
Сообщения: 67
хорошо спасибо .
yuki1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.01.2016, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2015
Откуда: England-France 34
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеRen пишет:
yuki1, если вы хотите кормить собаку сухим кормом, то собака должна есть ТОЛЬКО сухой корм.

Переваривание сухого корма не требует такого количества желудочного сока и ферментов, как переваривание чистого белка (мясо) или смешанного белка (консервы).

Получается дисбаланс, который заканчивается поносом, потому что желудок просто не справился с задачей. К сожалению, многие заводчики об этом не знают, и то, что их собаки переваривают подобные смеси - это, скорее, говорит о крепких желудках, чем о правильном питании.

Попробуйте перевести на ТОЛЬКО сухой корм. Не любой, конечно, а рекомендованный для sensitive stomach. И сразу увидите улучшения.

И ничего не добавляйте в корм, кроме воды. Если собака отказывается есть, ничего, не поест пару дней - на третий будет есть.
Ren ! Спасибо вам большое! За отличный совет! Уже месяц кормлю собаку Только сухим кормом ! И вижу хорошие результаты ! Желудок собаки работает без проблем !!! Все консервы выбросила в мусорник !
yuki1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.02.2023, 03:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2023
Сообщения: 1
Собак с чувствительным желудком следует кормить специальным кормом, который содержит легкоусвояемые ингредиенты, не вызывающие аллергии. Лучше всего выбирать корм с ограниченным числом ингредиентов и без заполнителей и искусственных добавок. Рекомендуется также консультироваться с ветеринаром.
Николетта Ефоно вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как провезти собаку во Францию aspirinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 03.12.2011 10:35
Чем кормить найденного птенца? bonzodog Живой уголок 124 04.05.2011 22:32
Пристроить собаку на выходные Greezella Биржа труда 6 10.08.2008 13:17
НАКОРМИТЕ СОБАКУ! Ona Улыбнись! 0 03.01.2006 01:49
Про собаку (от Ren) nel Живой уголок 33 13.11.2005 18:57


Часовой пояс GMT +2, время: 21:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX