Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.07.2005, 16:18
Дебютант
 
Аватара для SOURIRE
 
Дата рег-ции: 30.11.2004
Откуда: Maurepas, 78
Сообщения: 93
Annyshka,
Здравствуйте , не поделитесь, пожалуйста, адресами трансферов, до Москвы я знаю, но Одесса ближе
Спасибо заранее!!!
__________________
Tania
SOURIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.07.2005, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
SOURIRE пишет:
но какой бы вы выбор сделали : или получить карту на год в августе , или менять префектуру и, что может случиться, бесконечно продлевать ресеписе( некоторые по году живут), и быть в ожидании ?
А в префектуру по новому месту жит-ва я все-таки попробую позвонить!
Есть два пути: начать оформлять все в нынешней префектуре и после медосмотра в OMI попросить нынешнюю префектуру сделать тарнсфер досье в префектуру будущую, объяснив причину - переезд. Либо дождаться первой карты в нынешней префектуре, а потом сразу ее поменять в будущей. Что быстрее не скажу, все зависит от префектуры будущей.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.07.2005, 16:52
Дебютант
 
Аватара для SOURIRE
 
Дата рег-ции: 30.11.2004
Откуда: Maurepas, 78
Сообщения: 93
Maroucha пишет:
Есть два пути: начать оформлять все в нынешней префектуре и после медосмотра в ОМИ попросить нынешнюю префектуру сделать тарнсфер досье в префектуру будущую, объяснив причину - переезд. Либо дождаться первой карты в нынешней префектуре, а потом сразу ее поменять в будущей. Что быстрее не скажу, все зависит от префектуры будущей.
Спасибо, и я даже придумала третий - жить по карте со старым адресом , но предььявлять контракт на сьем квартиры на оба имени.
Вот- эта неизвестность с новой администрацией в Префектуре Mont de Marsan меня и пугает.
А трансфер иногда не делают, я здесь но форуме читала, что одну девочку отправили лично забрать досье(извините, ссылку не могу дать), наверно как везде - все зависит от работников.....
Короче, муж сидит в lastminute по поводу каникул, а я ночами не сплю из-за документов
__________________
Tania
SOURIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.07.2005, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
SOURIRE пишет:
А трансфер иногда не делают, я здесь но форуме читала, что одну девочку отправили лично забрать досье(извините, ссылку не могу дать), наверно как везде - все зависит от работников.....
Трансфер делать должны, надо настаивать, а девочке просто не повезло
SOURIRE пишет:
Спасибо, и я даже придумала третий - жить по карте со старым адресом , но предььявлять контракт на сьем квартиры на оба имени.
Карта не будет считаться действительной, т.к. в ней соит абсолютно другой адрес, в абсолютно другом департаменте!
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.07.2005, 17:18
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
Annyshka пишет:
Русская Душа,
А когда ваш муж летал? Правила ведь ужесточились с 2004 года....
Да, не подумала о трансферах, Sorry. Хотя приходилось и самой так летать в целях экономии. Муж летал раньше, в 2001-м.
Но, я думаю, зачастую, просто большую роль во всех этих бумажных волокитах играет человеческий фактор на любой границе с любыми правилами, как тут уже отмечалось...и расположенность звёзд именно к вам, именно в данном месте, именно в эту минуту...
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.07.2005, 17:25
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
[QUOTE=SOURIRE] Вот- эта неизвестность с новой администрацией в Префектуре Mont de Marsan меня и пугает.

Главное - перехать нормально, а там всё в конце-концов, уладится, вы ведь законная жена своего французского мужа!! По моим сведениям, префектура в М.д.М. очень даже лояльна по отношению к нам, русским.
А вы любите русский фолькльор? у меня в Мон-д.М. живёт очень хорошая весёлая приятельница -одесситка, певунья, правда, немного оторванная от реальной жизни, слишком доверчива и романтична, не помощник в практической адаптации...
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.07.2005, 18:28
Дебютант
 
Аватара для SOURIRE
 
Дата рег-ции: 30.11.2004
Откуда: Maurepas, 78
Сообщения: 93
Вес -таки здорово, что есть этот форум, Infrance. Спасибо той, кто его основал ......
и всем русским , кто помогает здесь не потеряться.
Русская Душа,
Смешно и невероятно, но я встретила двух русских в первый же день своего приезда в Ланд, одна- как раз одесситка, Надя. Мы спешили, она мне быстро телефон свой дала, и пока разбежались.
__________________
Tania
SOURIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.07.2005, 18:40
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
SOURIRE пишет:
Смешно и невероятно, но я встретила двух русских в первый же день своего приезда в Ланд, одна- как раз одесситка, Надя. Мы спешили, она мне быстро телефон свой дала, и пока разбежались.
Ну вот, главное - первый день и первые шаги, а там как по маслу, само-собой...
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.07.2005, 19:00
Дебютант
 
Аватара для Omar
 
Дата рег-ции: 16.10.2004
Сообщения: 60
А сколько ждать между выдачей ресеписсе и медосмотром и потом выдачей титра ?
__________________
Omar
Omar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.07.2005, 21:41
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Omar,

Цитата:
А сколько ждать между выдачей ресеписсе и медосмотром и потом выдачей титра ?
В моем случае вся процедура от выдачи первого ресеписе до получения первого титра заняла 3, 5 месяца. Первое ресеписе было выдано на 3 месяца, но потом еще продлевалось. Где-то месяца через 2 после выдачи первого ресеписе был медосмотр и рандеву в ОМИ.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.07.2005, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Stepanna пишет:
glaçon,...надо в посольстве брать визу для возвращения (visa de retour),
Наверное Вы имели ввиду не в посольстве, а в префектуре, там где и выдали это ресеписе - то есть документ, подтверждающий, что вы ожидаете титр до сежур или другими словами это наша годовая виза.

Я оформлила такую возвратную визу в своей префектуре, за 2 дня и 6 евро без проблем.

Ну а когда у нас в паспорте титр де сижур - никаких проблем нет. Я думаю, просто ресеписе смутить нашего таможенника, который Вас будет выпускать из страны, когда обратно во Францию поедете, это же отдельная бумажка, а он будет требовать визу для въезда во Францию, вот такой и будет являться возвратная виза на время действия ресеписе, то есть до получения титр де сежур.
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.07.2005, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Прочитала весь топит до конца, обсуждение ситуации с переездом SUIRIRE,и поняла, что у меня возникнет такая же ситуация сейчас но со вторым титром де сижур. Хочу его получить в той же префектуре своего департамента, где в прошлом году мне согласно всех сроков и необходимых процедур, выдали первый титр де сижур (не быстро, не медленно, а нормально). И срок окончания будет 30 сентября.

А с октября мы скорее всего по делам мужа будем жить в Париже. Но напугали меня Ваши обсуждения, что недействителен будет этот титр, а если после того, как мы найдем квартиру для снятия я в местную префектуру пойду и переоформлю адрес, ведь я планирую учиться поступать. Языком здесь, в своем регионе занимала, конечно, можно было бы и продолжить, да и вообще... Так ли уж все это страшно - переезд и смена адреса в титре де сижур?
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.07.2005, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
SOURIRE пишет:
Annyshka,
Здравствуйте , не поделитесь, пожалуйста, адресами трансферов, до Москвы я знаю, но Одесса ближе
Спасибо заранее!!!
SOURIRE, трансферы это полеты с пересадками В Одессу есть несколько направлений: польский LOT, венгерский MALEV, австрийские авиалинии.
Но австрийские авиалинии нужно подбирать тщательно,потому как рейсы где в ожидании пересадки нужно ночевать в аэропорту.
Кстати,АЭРОФЛОТ тоже неплох,тетя к нам из Москвы прилетала,купила билет за 360 долларов (сумма не точная,потому как не помню точную). А там уж если время позволяет,можно и поездом до Одессы.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.07.2005, 10:46     Последний раз редактировалось SOURIRE; 08.07.2005 в 10:50..
Дебютант
 
Аватара для SOURIRE
 
Дата рег-ции: 30.11.2004
Откуда: Maurepas, 78
Сообщения: 93
Annyshka пишет:
трансферы это полеты с пересадками В Одессу есть несколько направлений: польский ЛОТ, венгерский МАЛЕВ
Спасибо, я это знаю и даже летала, думала вы использивали рейсы чартеров, кот. можно найти в интернете и прямой до Одессы..
А MALEV я испытала - надо быть осторожным если берешь билет туда и обратно, т.к. когда я хотела вернуть вторую часть билета - нам отказали, т.к. стоимость в один конец дороже, чем туда и обратно. Может так везде, но я имела опыт как раз с MALEV.
__________________
Tania
SOURIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.07.2005, 11:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
SOURIRE, насчет возможности сдачи второй части билета - это не от компании зависит, а от тарифа, по которому куплен билет. У разных тарифов бывают различные ограничения. Например, иногда можно бесплатно менять дату вылета обратно, иногда нужно платить. И чаще всего, особенно, когда билет дешевый - обратный билет сдать вообще нельзя. non remboursable - это Вам должны были сказать при покупке билетов.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.07.2005, 12:54
Дебютант
 
Аватара для SOURIRE
 
Дата рег-ции: 30.11.2004
Откуда: Maurepas, 78
Сообщения: 93
Nancy пишет:
non remboursable - это Вам должны были сказать при покупке билетов.
Должны были, но -забыли....
__________________
Tania
SOURIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.07.2005, 16:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Emely пишет:
Только чтобы в нее вернуться нужно ставить в префектуре visa de retour, которая стои 10 евро и ставится в течении 10 минут.
Только вот я не поняла, КАК Вы такое поняли???
Спешу поделиться радостным событием. А может быть и не очень радостным. Сегодня получила ресеписсе. Сделали быстро ( обстоятельства), хотя сказали что будет готово через 3-4 месяца. Мое счастье закончилось, когда мне отказали делать visa de retour в префектуре.
Вам наверное, повезло с префектурой, что за 10 минут и штампик. Нам даже за месяц отказались делать. Говорят, что не желательно выезжать с ресеписсе в Россию. Кто знает, куда обращаться в консульство в Москве с подобным вопросом, чтобы получить возвратную визу? Кто-нибудь получал совсем недавно возвратную визу в Москве?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.07.2005, 17:32
Дебютант
 
Аватара для Garmonia
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Откуда: Antibes 06
Сообщения: 58
Здравствуите! прошу совет...вчера получила первое récépissé и возникла проблема ...у меня оба паспорта(внутреннии и загран.) на фамилию бывшего мужа, а récépissé выдали на девичью фамилию и сказали что моù паспорт не деиствительныù для получения КДС. Не знаю что делать теперь... Может быть у кого нибудь возникала подобная проблема? как ее решать ?
Garmonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.07.2005, 00:53
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Garmonia, ерунду Вам сказали, честное слово! У меня та же ситуация с паспортами. В ресеписе четко написано, действительно при предъявлении документа и номер загранпаспорта, где стоит другая фамилия. Если срок Вашего паспорта не заканчивается в ближайшее время. то он действителен для получения КДС! Ресеписе - это расписка, что у Вас приняты документы на КДС. Пусть не морочат голову Вам! Выдадут, никуда не денутся.
Свой документ я получила через два месяца после регистрации.
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.07.2005, 19:16
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.417
Alena77 пишет:
Спешу поделиться радостным событием. А может быть и не очень радостным. Сегодня получила ресеписсе. Сделали быстро ( обстоятельства), хотя сказали что будет готово через 3-4 месяца. Мое счастье закончилось, когда мне отказали делать visa de retour в префектуре.
Вам наверное, повезло с префектурой, что за 10 минут и штампик. Нам даже за месяц отказались делать. Говорят, что не желательно выезжать с ресеписсе в Россию. Кто знает, куда обращаться в консульство в Москве с подобным вопросом, чтобы получить возвратную визу? Кто-нибудь получал совсем недавно возвратную визу в Москве?
Ездила в Россию и вернулась 6 июля по голубому ресеписсе. Никаких проблем не возникло
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.07.2005, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
elo пишет:
Ездила в Россию и вернулась 6 июля по голубому ресеписсе
elo, récépissé было первое или второе?
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.07.2005, 19:19
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Maroucha пишет:
после медосмотра в OMI
Чтобы пройти этот медосмотр надо туда записаться? Или они приглашение пришлют?
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.07.2005, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
biaka пишет:
Чтобы пройти этот медосмотр надо туда записаться? Или они приглашение пришлют?
Пришлют.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.07.2005, 19:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
biaka пишет:
Чтобы пройти этот медосмотр надо туда записаться? Или они приглашение пришлют?
Мне сразу в префектуре при выдаче ресеписсе выдали бумагу на медосмотр и визит ОМИ, а многим присылали. Записываться не надо.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.07.2005, 19:30
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.417
Albosha пишет:
elo, récépissé было первое или второе?
первое при смене статуса ( раньше была карта студента), а сейчас частная жизнь
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.07.2005, 20:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
elo пишет:
Ездила в Россию и вернулась 6 июля по голубому ресеписсе. Никаких проблем не возникло
Риск благородное дело, но не для меня. Уже муж позвонил в консульство Франции в Москве. Открываю возвратную визу без проблем. Придется заезжать в консульство
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.09.2005, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
chouchounya пишет:
Stepanna, это даже скорее не виза, а просто печать, в которой от руки можно вписать Ваши данные и даты приезда/возврата. Стоит около 8 евриков, оформить должна бы каждая Префа. Проблемы обычно с ткулузянской, ан нет, еще и Ваша с такими же заморочками!

Какие проблемы с тулузянской?!!! Не пугайте, я после свадьбы домой собираюсь с первым ресеписе и виза де ретур нужна!!!! Не дают в Тулузе, что ли? ЧТО ДЕЛААААААААТЬ??!!
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.09.2005, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Babykat пишет:
Не дают в Тулузе, что ли? ЧТО ДЕЛААААААААТЬ??!!
Брать в посольстве Франции. Мой муж так делал.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.09.2005, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Stepanna пишет:
Брать в посольстве Франции. Мой муж так делал.

В смысле муж в России брал визу (какую?) на возвращение потом во Францию? То есть, это аналог де ретур, но только выдается во французском консульстве в России, как супругу французского гражданина?

Спасибо, что оперативно отвечаете. Не знаю, что делала бы без ваших советов! Спасибо!!!
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.09.2005, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Это была виза для возвращения во Францию, уж не помню, что на ней было написано, но выглядела она как обычная шенгенская виза, которую всем дают. Он пришел туда с ресеписе, подал запрос на визу де ретур, ждал, правда, недели 2 , но я думаю, что сроки ожидания индивидуальны. Вы только не забудьте с собой захватить всякие бумаги типа ливре не фамий, ну в общем все, что вы в префектуру подавали для КДС (ресеписе). Пусть лучше не пригодится, чем потом почтой высылать
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, студенческая виза, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно с récépissé? ideafixe Административные и юридические вопросы 1323 04.02.2024 14:47
Работа с récépissé Mistralle Работа во Франции 12 22.09.2010 12:32
Récépissé на детей Marion Административные и юридические вопросы 1 26.02.2009 00:51
Как получить récépissé ? malevich Административные и юридические вопросы 10 14.11.2006 20:15
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 12:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX