Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2013, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Сообщения: 27
Интернет для ноутбука

Удивили меня новостью, что с интернет-доступом в общежитии, где я проведу пять месяцев, очень туго. Я все еще верю в чудеса, но так как существо я интернет-зависимое и французского не знающее, хочу заранее уточнить: где (как называются салоны) и как можно приобрести USB-модем? Интернет хотелось бы безлимитный - какова цена подобной роскоши? У кого дешевле и у кого надежней? Незнание французского мешает мне выяснить эту информацию у гугла, томко на вас надеюсь, дамы и господа.
marty_mcfly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.02.2013, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
USB-модем нет смысла приобретать отдельно - его надо приобретать у того оператора, через которого вы собираетесь в Интернет выходить.
У СФР я как-то брал, сравнительно недорого, что-то в районе 15 евро в месяц за 2 Гб, но это было год назад, сейчас уже, может, можно и безлимит за эти деньги. Хотя после 2 Гб в месяц обычно все равно режут полосу пропускания, даже с безлимитом.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.02.2013, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Сообщения: 27
Печкин, я довольно плохо представляю себе, что за лимит, много ли это 2 гигабайта и так далее. Избаловал меня безлимит(
но цена да, очень приятная - меня сейчас пугали 60. Спасибо за наводку.

Может подскажете - нужны ли какие-нибудь особые документы, или загранпаспорт сойдет?
marty_mcfly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.02.2013, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Если не будете интенсивно качать/смотреть кино, то 2 Гб в месяц вполне достаточно.
Нужно удостверение личности, подтверждение жилья и счет в банке.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.02.2013, 16:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Вы откуда такое "существо интернет-зависимое " взялись ?
У вас что всю жизнь безлимитный интернет стоял ?

Купите <USB>- ключ 3Ж и можете постоянно сидеть в интернете.. может даже с загранпаспортом продадут. Только дешево не будет.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.03.2013, 11:29     Последний раз редактировалось Silence-t; 12.03.2013 в 11:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2012
Сообщения: 12
И мне подскажите, пожалуйста!!!
Приедем в Париж на 10 дней, из документов будет только загранпаспорт.
Муж у меня ужасно интернет-зависимый: ему мало, чтобы дома интернет был - хочет и с собой постоянно иметь ;о)
В России пользуется для этого карманным роутером, в который вставлена сим-карта, и который раздает интернет по Wi-Fi.
А где можно в Париже купить такую сим-карту? Есть ли здесь что-то подобное? У какого оператора и какой тариф выбрать? И продадут ли туристам без счета в банке, только по загранпаспорту?
Перерыла уже несколько форумов, пыталась читать через переводчик сайты мобильных операторов (французский - на нуле) - поняла только, что у вас все устроено как-то иначе...
Помогите пожалуйста советом!!!
У мужа юбилей - хочу сделать ему подарок, чтобы он чувствовал себя комфортно ;о))
Silence-t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.03.2013, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
http://www.velonomad.com/articles/pr...net-in-france/

Вот статья (на английском) про предоплаченный мобильный Интернет во Франции.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.03.2013, 10:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2012
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
http://www.velonomad.com/articles/pr...net-in-france/

Вот статья (на английском) про предоплаченный мобильный Интернет во Франции.
Спасибо большое! По крайней мере, определилась с оператором и частично с тарифом: оранжевой Mobicarte Интернет Макс.
Теперь понять бы, годится ли эта симка в роутер и... что-то еще для почты надо подключить?
А Скайпом через этот интернет можно только письменно пользоваться? Звонить нельзя?
А по WiFi раздавать можно?

У нас как-то проще все: если есть интернет, то пользуйся чем хочешь, хоть через броузер, хоть почтовой программой, хоть Скайпом - разделения нет.
Silence-t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.03.2013, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSilence-t пишет:
Приедем в Париж на 10 дней, из документов будет только загранпаспорт.
Муж у меня ужасно интернет-зависимый: ему мало, чтобы дома интернет был - хочет и с собой постоянно иметь ;о)
В Париже почти в любом кафэ или макдональдсе есть wi-fi, кроме компьютера ничего с собой не надо таскать.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.03.2013, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Под "постоянно" я так понимаю, что человек хочет идти по улице и иметь Интернет, не заходя в кафе...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.03.2013, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
человек хочет идти по улице и иметь Интернет, не заходя в кафе...
Тогда нужна симка с тарифом, включающим 3G, но возможно ли это без подключения тарифа с ежемесячной платой?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.03.2013, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Никогда не брал, не знаю, но почему бы и нет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.03.2013, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2012
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Под "постоянно" я так понимаю, что человек хочет идти по улице и иметь Интернет, не заходя в кафе...
Да, Вы правильно поняли ;о)
К тому же, как я мне показалось по форумам и отчетам, с WiFi в кафе Парижа не так уж и хорошо...
Silence-t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.03.2013, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеSilence-t пишет:
Да, Вы правильно поняли ;о)
К тому же, как я мне показалось по форумам и отчетам, с WiFi в кафе Парижа не так уж и хорошо...
Не знаю, как в Париже, но в Марселе я иногда работаю в некоторых МакДональдсах по 4-7 часов. Каждый раз подключаюсь к их сети через wi-fi без проблем.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.03.2013, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Да в Макдональдсах-то понятно... Но человеку нужно следующее: вышел из гостиницы, пошел к Лувру, по дороге смотрит Инет. Вышел из Лувра, пошел к башне - по дороге Инет. А ехать в Париж, чтоб 7 часов сидеть в Инете в Макдональдсе, ИМХО, нет большого смысла...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.03.2013, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Хозяин - барин. Люди ездят в Париж виды смотреть, Лувр..., а в нэте можно и дома в туалете посидеть)))) Без обид)))
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.03.2013, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я так поняла, что интернет нужен, чтобы на гиде съэкономить. В гостиницах есть интернет, можно подготовиться заранее к следующему дню. А всё время в интернете сидеть - так и Парижа можно не заметить, да и под машину можно попасть, ттт.
Я всегда распечатки делаю заранее того, что хочу посмотреть (небольшие, только то, что нужно).
Если экономить не нужно, тогда я не в теме :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.03.2013, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Хозяин - барин. Люди ездят в Париж виды смотреть, Лувр..., а в нэте можно и дома в туалете посидеть)))) Без обид)))
Вот и я о том же. В Париже надо по сторонам смотреть, а не в экран. А почту проверить можно и в кафэшке за чашечкой кофе
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.03.2013, 20:38
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
а как по поводу Sosh, я тут как раз присматриваюсь к нему. карту sim можно использовать как модем?
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.03.2013, 08:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2012
Сообщения: 12
В данном случае инет нужен, чтобы легче было ориентироваться в незнакомом городе, а главное - чтобы быть всегда на связи по работе.
А программу на каждый день и распечатки я конечно подготовлю - я то предпочитаю сидеть в инете дома, а не в путешествиях ;о))

Тут еще вопрос возник: по Скайпу разговаривать через какой интернет можно?
Silence-t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.03.2013, 00:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Silence-t, если будет интересно, могу поделиться своим кодом free-wifi, хотспотов по Парижу уйма, связь стабильная, из плюсов - бесплатно (то есть даром) Пишите в личку.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.06.2013, 00:01
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Нужна помощь знающих))) Тема следующая. Несовершеннолетний ребенок (17 лет) будет жить один в студио (аренда). Инет не входит в стоимость жилья и его нет в квартире (до сего момента квартиру снимал жилец 4 года, и очевидно, инет у него всё-таки был). Телевизора в квартире нет. Ребенок едет учиться и , думаю, очень долго еще сам телевизор и каналы телевизионные ей не понадобятся (особенно с учетом того, что на родине телек пользовала по минимуму). Необходим будет только интернет. В наличии ноутбук. Нужна качественная связь и , конечно, бюджетно. Что делается, куда обращается народ, где заключает контракт? С каким провайдером? Не говорю о мобильном интернете. Всё же рассматриваю нечто стационарное, в квартире. Скорость нужна хорошая, так, чтобы интересные программы всё же можно было просмотреть в онлайн-режиме. Арендатор заикнулась о Freeboxe. Очень хочу услышать конкретику, потому что сейчас хочу всё понять, ибо ребенок несовершеннолетний, чтобы уже здесь еще, на родине, дать ей конкретные установки по данной проблеме, чтобы во Франции было без лишних телодвижений.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.06.2013, 18:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Нужна помощь знающих))) Тема следующая. Несовершеннолетний ребенок (17 лет) будет жить один в студио (аренда). Инет не входит в стоимость жилья и его нет в квартире (до сего момента квартиру снимал жилец 4 года, и очевидно, инет у него всё-таки был). Телевизора в квартире нет. Ребенок едет учиться и , думаю, очень долго еще сам телевизор и каналы телевизионные ей не понадобятся (особенно с учетом того, что на родине телек пользовала по минимуму). Необходим будет только интернет. В наличии ноутбук. Нужна качественная связь и , конечно, бюджетно. Что делается, куда обращается народ, где заключает контракт? С каким провайдером? Не говорю о мобильном интернете. Всё же рассматриваю нечто стационарное, в квартире. Скорость нужна хорошая, так, чтобы интересные программы всё же можно было просмотреть в онлайн-режиме. Арендатор заикнулась о Freeboxe. Очень хочу услышать конкретику, потому что сейчас хочу всё понять, ибо ребенок несовершеннолетний, чтобы уже здесь еще, на родине, дать ей конкретные установки по данной проблеме, чтобы во Франции было без лишних телодвижений.
"Без лишних телодвижений" во Франции не получиться
Вам лучше в тему Выбираем оператора телефона-интернета
так вам нужен обычный стационарный интернет .
И ксати, чтобы услышать конкретику, вам надо написать конкретные требования к интернету. Какой бюджет, какая скорость, какой трафик и т.д. Нужен ли в придачу моб. телефон от этого оператора?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.06.2013, 22:48
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Какой бюджет, какая скорость, какой трафик и т.д. Нужен ли в придачу моб. телефон от этого оператора?
Irbis вне форумов Сообщить модератору
О
Какой бюджет - одному Богу известно, я пока во французских ценах ни бум-бум, чем меньше, тем лучше, будем исходить из этого))) Безлимит желательно, скорость? Ну, у меня дома download 6144 Кбит/с upload 1280 Кбит/с безлимит при цене 5 евро в месяц), модем через кабель, на котором и телек висит. Установлен роутер, wi-fi потребляет 3 ноута и один стационар. комп , наверно, круглосуточно, при этом всё активно качается, грузится, просматривается в онлайн режиме и т.п. Нам этого вполне хватает. Вот и хотелось бы что-то подобное. Нужен ли мобильный телефон от этого оператора? Если покрытие хорошее, тариф интересный, то почему и нет?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.06.2013, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Какой бюджет - одному Богу известно, я пока во французских ценах ни бум-бум, чем меньше, тем лучше, будем исходить из этого))) Безлимит желательно, скорость? Ну, у меня дома дощнлоад 6144 Кбит/с уплоад 1280 Кбит/с безлимит при цене 5 евро в месяц), модем через кабель, на котором и телек висит. Установлен роутер, щи-фи потребляет 3 ноута и один стационар. комп , наверно, круглосуточно, при этом всё активно качается, грузится, просматривается в онлайн режиме и т.п. Нам этого вполне хватает. Вот и хотелось бы что-то подобное. Нужен ли мобильный телефон от этого оператора? Если покрытие хорошее, тариф интересный, то почему и нет?
freebox самый простой тариф 30 евро в месяц для мих студенческих нужд хватает вполне (это безлимитка, там еще телефон и телевизор включены в стоимость). Мобильник от этого же оператора за 15 евро в месяц, тоже безлимитка по всему, включая интернет, и очень прилично. есть одно жирное НО здесь. я не знаю как не это все подписаться без банковского французского счета...у меня было рандеву в банке через 2 дня после приезда, и до этого мне не удалось оформить решительно ничего. для открытия самого счета надо было иметь телефон, и я купила какой-то безумно дорогой Оранж, который пополняется по карточке. Может, это я во что-то не врубилась, мне визу дали точь в точь под начало занятий, надо было торопиться...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.06.2013, 13:04
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
я не знаю как не это все подписаться без банковского французского счета
Да.... засада.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.07.2013, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Подскажите, пожалуйста, ситуация такова: Купили дом в VAR (LE LUC). Нужен интернет, желательно Wi-Fi, так как потребителей будет не менее 3, с нормальной скоростью. Счет (RIB) уже есть, но одно но ... Находиться во Франции в ближайшие годы будем не долго. Месяц-полтора летом и пару-тройку недель на Новый год и каникулы. Мобильный мы уже срочно купили, Orange (симка с предоплатой), телефон fixe пока точно не нужен, c TV еще не решили, наверное рано или поздно понадобиться, но французский еще знаю плохо. Что посоветуете? Платить за 9-10 месяцев абонемент просто так (жаба, однако, давит 0_0), или покупать на каждый гаджет по 3G-модему, да и будет ли у него хорошая скорость...?
P.S. Тему "Выбираем оператора телефона-интернета" прочитала полностью, но так и не определилась.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.07.2013, 20:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Подскажите, пожалуйста, ситуация такова: Купили дом в VAR (LE LUC). Нужен интернет, желательно Wi-Fi, так как потребителей будет не менее 3, с нормальной скоростью. Счет (RIB) уже есть, но одно но ... Находиться во Франции в ближайшие годы будем не долго. Месяц-полтора летом и пару-тройку недель на Новый год и каникулы. Мобильный мы уже срочно купили, Orange (симка с предоплатой), телефон fixe пока точно не нужен, c TV еще не решили, наверное рано или поздно понадобиться, но французский еще знаю плохо. Что посоветуете? Платить за 9-10 месяцев абонемент просто так (жаба, однако, давит 0_0), или покупать на каждый гаджет по 3G-модему, да и будет ли у него хорошая скорость...?
P.S. Тему "Выбираем оператора телефона-интернета" прочитала полностью, но так и не определилась.
1. Если вы выберете интернет у оператора интернета (FAI), то в год вам будет это стоить около 30 х 12 = 360 евро, но трафик будет надежный, в среднеv 6-10 Мбит/c. И главное трафик будет неограниченный.
2. Использовать мобильный интернет. 3G модем или для нескольких компьютеров я советую вам взять у Оранжа устройство 3G-WiFi , называется Domino 3G+. http://boutique.orange.fr/ESHOP_mx_o...ee_appel=ORESH
Тогда вы сможете через сеть моб.оператора подключать до 5 WiFi устройств.
Но трафик будет ограничен. Например 2 гига на месяц за 20 евро. Естественно можно докупить Скорость будет зависеть от условий приема, близости антенны, оператора и т.д. В лучшем случае скорость по 3G+ 7 Мбит/c
3. Найти бесплатный WiFi. Иногда можно к соседям приконнектиться
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.07.2013, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Огромное спасибо)
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.07.2013, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
1. Если вы выберете интернет у оператора интернета (FAI), то в год вам будет это стоить около 30 х 12 = 360 евро, но трафик будет надежный, в среднеv 6-10 Мбит/c. И главное трафик будет неограниченный.
2. Использовать мобильный интернет. 3G модем или для нескольких компьютеров я советую вам взять у Оранжа устройство 3G-WiFi , называется Domino 3G+. http://boutique.orange.fr/ESHOP_mx_o...ee_appel=ORESH
Тогда вы сможете через сеть моб.оператора подключать до 5 WiFi устройств.
Но трафик будет ограничен. Например 2 гига на месяц за 20 евро. Естественно можно докупить Скорость будет зависеть от условий приема, близости антенны, оператора и т.д. В лучшем случае скорость по 3G+ 7 Мбит/c
3. Найти бесплатный WiFi. Иногда можно к соседям приконнектиться
Скажите, а если купить Domino 3G+, насколько сложно его настроить?
Французский знаю плохо((( соответственно инструкции читать тяжело будет(
Или там все просто?
Что еще к нему покупается? Сим? Или он уже ничего не требует?
В каких магазинах его можно найти? Во Фнаке может быть? (Будем рядом с Перпиньяном, я там только Фнак помню из подходящих магазинов)
Ой, еще, есть ли проблема с покупкой его о загранпаспорту?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подключиться к интернет в России со старого ноутбука? El'ka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 25 23.07.2012 20:41
Перевозка ноутбука крыска Транспорт и таможенные правила 1 03.11.2011 17:49
Внешний вид ноутбука Alsou Клуб технической взаимопомощи 1 09.04.2011 23:51
Проблемы с мышью у ноутбука vrubelru Клуб технической взаимопомощи 16 12.09.2010 13:41
Охлаждение ноутбука alfving Клуб технической взаимопомощи 22 09.08.2010 02:25


Часовой пояс GMT +2, время: 12:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX