Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.11.2012, 11:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Прошел суд, теперь обсуждается приговор
Печкин, а разве приговор суда обсуждается? Да еще на форуме?
Собственно мне фиолетово, даже не знаю чего влезла. Пардон.
MEDEЯ вне форумов  
  #152
Старое 01.11.2012, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
В любом случае, нанимать бандитов избивать человека - это выход абсолютно аморальный. Убить остается еще, да? Это вы тоже будете оправдывать? У Беленькой есть экс-муж и ребенок в России - за этого ребенка она не бьется...
Знаешь, Золушка, я могу кого угодно убить за моего сыночка, хоть с бандитами, хоть своими руками и любым зверским образом. Видимо поэтому я и не сужу строго
Про остальное ты опять плохо проинформирована, она живет со своей дочерью и мужем в Москве.
Florentinka2005 вне форумов  
  #153
Старое 01.11.2012, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Печкин, а разве приговор суда обсуждается? Да еще на форуме?
Собственно мне фиолетово, даже не знаю чего влезла. Пардон.
Печкин хочет аппеляцию подать- "Маловато будет"(c)
Florentinka2005 вне форумов  
  #154
Старое 01.11.2012, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.037
Ну, я глубоко не интересовалась - слышала, что русский муж был, был и ребенок от него. Как она ухитрилась еще и во Франции обзавестись тем же набором?
Золушка вне форумов  
  #155
Старое 01.11.2012, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Ну, я глубоко не интересовалась - слышала,
Ну это я уже поняла
Florentinka2005 вне форумов  
  #156
Старое 01.11.2012, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.037
Ну вот и рассказали бы подробнее, она же ваша подруга, кто она по профессии, что за диплом, а то все отмахиваются все "много раз упоминали", ну уж в личные дела я не полезу...
Золушка вне форумов  
  #157
Старое 01.11.2012, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Ну вот и рассказали бы подробнее, она же ваша подруга, кто она по профессии, что за диплом, а то все отмахиваются все "много раз упоминали", ну уж в личные дела я не полезу...
Золушка, угу, всю подноготную выложить еще раз, что б всякий и каждый смог составить свое мнение и вынести вердикт
Florentinka2005 вне форумов  
  #158
Старое 01.11.2012, 12:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Золушка, угу, всю подноготную выложить еще раз, что б всякий и каждый смог составить свое мнение и вынести вердикт
Лучше написать правду один раз, тем более о дипломе (или диплом секретного вуза и работа такая же?) нежели люди будут сплетничать и выдвигать мыслимые и немыслимые гипотезы, что и происходит уже 6 страницу. Она уже стала публичным человекмо, что такого страшного если люди будут знать где она училась и какая работа позволяет ей каждые две недели мотаться во Францию на свидания с дочкой.
Ну а можно "разрастить" тему до 30 страниц с продолжением выдвигания версий.
MEDEЯ вне форумов  
  #159
Старое 01.11.2012, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Лучше написать правду один раз
Это точно. Особенно. если действительно есть что предъявить.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #160
Старое 01.11.2012, 13:14
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Florentinkа2005, тот факт, что Беленькая Ваша подруга, не делает ее ни лучше, ни хуже. А факт, что она перенесла в цивилизованную страну методы воспитательной беседы по-новорусски, говорит очень-очень не в ее пользу. И на это никак не могут повлиять ни ее образование, ни ее работа с высокими зарплатами, и прочее. Александр Кучерена очень дорогой адвокат, и он берется не за все дела. Это дело громкое. Чем больше неизвестности, тем громче. Видеть дочку Беленькая могла, действуя на основании закона. А выкрав ребенка, потом устроив бандидтское нападение на бывшего мужа, она украла у дочери 4 года нормальной жизни. Если бы родители действовали в рамках закона - через суд и адвокатов, у ребенка было бы более нормальное детство.
tyupa вне форумов  
  #161
Старое 01.11.2012, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
я могу кого угодно убить за моего сыночка
а Ваш муж может убить ЗА СВОЕГО сыночка ?
Если нет, то простите Вы ошиблись с выбором брака....... а ЕСЛИ ДА- то что получается?
Славик вне форумов  
  #162
Старое 01.11.2012, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Лучше написать правду один раз
Лично для меня лучше удалиться из этой темы. По теме я уже высказалась на первой странице.
Десять раз уже написано на этом же форуме и про диплом и про работу, если кому то интересно или зачем то надо, то он уже в курсе.
Мне совсем не хочется в очередной раз воду в ступе толочь на эту тему, тем паче что от того, кто что думает и считает, приговор никто не поменяет.
Florentinka2005 вне форумов  
  #163
Старое 01.11.2012, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Называли. Много раз. И иро дипломы и про работу и про стажировку во Франции. И в том числе в старой теме про Беленькую. И гугл еще никто не отменял, там в свое время очень легко было увидеть, где работала Ирина после возвращения в Россию (и даже примерно представить себе уровень зарплаты..)
Какое отношение имеет размер ее зарплаты к тому, какой она человек? Не вижу корелляции. С другой стороны недостатка в образованныс и состоятельных людях, способных на преступление нет.
melba вне форумов  
  #164
Старое 01.11.2012, 16:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Я читала еще несколько лет назад, что Беленькая то ли биофизик, то ли кто-то в этом роде, закончила МГУ, работала в нефтегазовом секторе, если не ошибаюсь. Она и сейчас работает, и, видимо, хорошо зарабатывает, если может позволить себе летать на выходные 2 раза в месяц во Францию, чтобы увидеться с дочерью. В отличие от Андрэ, который (несколько дней назад видела по телевизору) стонет, что он разорен, процессы ему дорого стоили, денег нет (я думаю, это все к тому, что с Беленькой денег скоро потребует), работы у него нет, сидит на шее у старых родителей.
IrinaS вне форумов  
  #165
Старое 01.11.2012, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.983
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
закончила МГУ, работала в нефтегазовом секторе, если не ошибаюсь. Она и сейчас работает, и, видимо, хорошо зарабатывает, если может позволить себе летать на выходные 2 раза в месяц во Францию, чтобы увидеться с дочерью. В отличие от Андрэ, который (несколько дней назад видела по телевизору) стонет, что он разорен, процессы ему дорого стоили, денег нет (я думаю, это все к тому, что с Беленькой денег скоро потребует), работы у него нет, сидит на шее у старых родителей.
При таком раскладе у Беленькой больше шансов при решении вопроса в суде: с кем жить ребенку. ИМХО.
azalea вне форумов  
  #166
Старое 01.11.2012, 16:19     Последний раз редактировалось IrinaS; 01.11.2012 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Да, чтобы восстановить историческую справедливость : Беленькая познакомилась с Андрэ во время стажировки, вместе они жили на каком-то острове, забеременев, она вернулась в Москву, Андрэ будущий ребенок был до лампочки, родился ребенок в Москве, без папы, потом как-то он приехал, ему было уже 50 лет, ни семьи, ни работы, ничего толком, увидел ребенка, проникся, предложил совместную жизнь, Беленькая решила дать ему шанс, приехали во Францию, там ей было плохо, жили у его родителей, он не работал, в общем, она уехала в Москву, вернулась к бывшему мужу, они стали вместе растить 2-х дочек, ездили на дачу, про Францию не вспоминали, ... пока Андрэ не явился в Москву и не выкрал девочку (на него в России завели дело, между прочим, и он был в розыске) После чего у Беленькой вообще не было возможности с ней общаться.
IrinaS вне форумов  
  #167
Старое 01.11.2012, 16:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
При таком раскладе у Беленькой больше шансов при решении вопроса в суде: с кем жить ребенку. ИМХО.
Ха-ха))) Во Франции, при том, что папа француз, пусть и КАСос десять раз?)))
IrinaS вне форумов  
  #168
Старое 01.11.2012, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.983
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ха-ха))) Во Франции, при том, что папа француз, пусть и
Судебного решения еще не было.

Цитата:
КАСос десять раз?)))
Что это за слово? Аббревиатура чего-то? Кассационная жалоба?
azalea вне форумов  
  #169
Старое 01.11.2012, 16:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Касос - Casoce - Cas social )))
IrinaS вне форумов  
  #170
Старое 01.11.2012, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.983
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Касос - Casoce - Cas social )))
А. (с)
azalea вне форумов  
  #171
Старое 01.11.2012, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Здравствуйте.

Я историю Беленькой только сейчас узнала, благодаря данной теме. Почитала в гугле, что смогла найти, и мне кажется, что отправной точкой ее с мужем конфликта является ее беременность Лизой, а именно конфликт начинается с того момента, на мой взгляд. Но об этом мало написано, только лишь то, что когда она забеременела он хотел чтобы она сделала аборт. Либо я просто не нашла подробностей. Ситуация мне показалось странной. Она же не в романтической поездке забеременела, случайно, по наивности, а будучи замужем, взрослая женщина. То есть получается беременность не запланированная была. Муж ребенка не хотел, готов к этому не был, соответственно его реакция. Либо был готов изначально, а потом когда забеременела передумал? Ее реакция на его реакцию, как я поняла, была: собрала вещи и уехала. Именно оттуда мне кажется и нужно разбираться, чтобы понять у кого из них какие мотивы.

Но на мой взгляд, если женщина, будучи замужем, не уверена, что ее муж хочет детей, значит прежде чем беременеть надо этот вопрос прояснить? А лучше еще до замужества определиться, есть ли в их браке место ребенку и исходя из этого решать, нужен ли брак вообще.

Допускаю, что так уж вышло и они с этим не определились и она этот момент не контролировала и случайно забеременела, либо беременность планировалась, но по факту ее муж резко изменил отношение. Значит, как писали выше, надо было рожать и регистрировать ребенка в России. Возможно, что она и это не продумала по наивности. То есть, как где-то она сама же и сказала, "сама себе создала проблемы".

Ну а применение силы в отношении мужа это уже экстрим и снова не продуманный, на что она надеялась, что сбежит и никто не найдет?

То есть в целом, все решения, которые она принимает, на мой взгляд, странные, невзвешенные и безответственные. Отсюда и ситуация ее.
tanayka вне форумов  
  #172
Старое 01.11.2012, 16:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Значит, как писали выше, надо было рожать и регистрировать ребенка в России.
Что она и сделала. Вы что, по диагонали читали?
IrinaS вне форумов  
  #173
Старое 01.11.2012, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Как бы там нибыло, а пострадал в этой ситуации только ребёнок, посмотрела видео, жалко Лизу, что столько лет с малого возраста ребенок "разрывается" между мамой и папой. К сожалению, это не единичный случай... И в сертификате школьном можно написать что угодно, но ни для кого не секрет, тут и психологом быть не надо, что такая ситуация пагубно влияет на психику ребенка. Было бы гораздо лучше для Лизы ИМХО, если бы Андрэ "отпустил" ее жить с Ириной, отчимом и ее сестрой, чтобы у девочки была наконец-то полноценная семья, а сам бы катался туда-сюда чтобы навестить дочь. Понятно, что оба родителя наломали дров, но такое впечатление, что Мусьё решил отомстить Ирине вопреки благополучию их дочери.
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
  #174
Старое 01.11.2012, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что она и сделала. Вы что, по диагонали читали?
Я не довела до конца мысль, имею в виду регистрировать ребенка в России, чтобы он не имел никакого отношения к Франции. То есть не оформлять документы на отца, как минимум до тех пор пока не прояснится ситуация, которая, судя по ее описаниям их семейной жизни и реакции мужа на ее беременность, была непонятной.

Читала слева направо сверху вниз. Но многое осталось непонятным.
tanayka вне форумов  
  #175
Старое 01.11.2012, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
и сделала
так в свидетельство о рождении надо было прочерк поставить на месте отца- это во первых.
Во вторых как вот ребенка через границу перетащили без наличия у него загран паспорта или вписания?
Славик вне форумов  
  #176
Старое 01.11.2012, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
не довела до конца мысль, имею в виду регистрировать ребенка в России, чтобы он не имел никакого отношения к Франции
вот вот и я про тоже...
А тут все проще на самом деле-- если ребенок не будет иметь никакого отношения к франции, то учиться, лечиться, .......ться.....ться итд бесплатно не удасться в ЕС ... вот и все ответы.
Славик вне форумов  
  #177
Старое 01.11.2012, 17:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Ну а применение силы в отношении мужа это уже экстрим и снова не продуманный, на что она надеялась, что сбежит и никто не найдет?
Ну, когда он явился в Москву, и в отсутствии Беленькой отобрал девочку у няни прямо из коляски, ему же удалось сбежать и никто его не нашел, правильно? (Вернее, нашли, но уже потом, во Франции)))
IrinaS вне форумов  
  #178
Старое 01.11.2012, 17:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так в свидетельство о рождении надо было прочерк поставить на месте отца- это во первых.
Славик, ну знал бы где упал, соломки бы подстелил)
IrinaS вне форумов  
  #179
Старое 01.11.2012, 17:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Вообще мурчинка не теряется, однако (привожу статью на русском, но по фр. ТВ слышала то же самое):

"Исправительный суд города Тараскон, Франция, приговорил россиянку Ирину Беленькую к двум годам лишения свободы условно, сообщает РИА "Новости". Россиянка, признанная виновной в похищении дочери, также обязана выплатить своему супругу, гражданину Франции, 8000 в качестве компенсации.
Ирина Беленькая получила от французского суда два года условно. Судья Полетт Ле Кланш также установила для россиянки испытательный срок в пять лет и обязала ее выплатить 8000 евро компенсации супругу Жану-Мишелю Андре, в соучастии в нападении на которого и обвиняли Ирину. Ранее этот же суд вынес условный приговор Андре, который отказывался пускать Беленькую к их общей дочери. Сама Ирина считает приговор справедливым. "Мы находимся в одинаковой ситуации. Если Андре что-нибудь сделает, то у него есть условный срок, если я что-нибудь сделаю, то у меня есть условный срок", — пояснила россиянка журналистам.
Положительно отнесся к решению суда с Жан-Мишель Андре, несмотря на то, что ранее француз требовал более 30000 евро в качестве компенсации."
IrinaS вне форумов  
  #180
Старое 01.11.2012, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мало того, что она родила в России, ребёнка зарегистрировала там же, так ещё и девочка прожила там некоторое время. По фр. законам, например, считается, что выдёргивать ребёнка из привычной среды и из страны проживания, не стоит. Т.е. если ребёнок Большую часть своей пока что короткой жизни провёл в одних условиях, не стоит эти условия менять и резко переселять его в другие. Только вот не учёл фр. суд, что этими самыми условиями была жизнь девочки в России.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю одежду для девочки от рождения до года, и от года и далее кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 96 19.04.2013 21:37
Песня года bourgeois Музыкальный клуб 12 02.01.2012 20:38
Уже три года... Boris Памяти Нелли Цветовой 116 30.04.2009 09:13
Во Франции осудили "друзей Чечни" Boris Новости из Франции 0 15.06.2006 22:51
В Париж на 2 года... margo46 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 56 23.01.2006 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 04:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX