Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.10.2012, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Спасибо, тогда буду сначала звонить в Cour d'appel, узнавать, кто имеет подпись в нашей мэрии. Я так думаю, что в госпитале никто связываться не будет. Я просила поставить печать, подпись и написать фамилию. Так работник госпиталя смотрел на меня странно, а потом сказал: "Надеюсь, у меня проблем не будет"
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.10.2012, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Подписи мэра и его зама точно есть в cour d'appele.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.10.2012, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Пришлось почти пустить слезу, но штампик в мэрии мне поставили.
Вдруг кому пригодится, поэтому рассказываю.
Отправили меня в Etat civil. Там долго выясняли на ресепшене делают ли они такое, выяснилось, что да. После ожидания в очереди, иду к окошку. Опять объясняю. И тут дама просит мою carte d'identité. Я объясняю, что это не мой документ. Рассказываю кратко историю. Ответ прост, дают только человеку, кому принадлежит документ. Я настаиваю, как же она назад прилетит, к тому же она уже 2 месяца без зарплаты сидит, так как эта бумажка нужна. Отправили опять на ресепшн. Там тетка говорит, ну если она сама не может, тогда надо доверенность. Говорю, есть расписка в госпитале от мужа (уже не стала объянять, что бывший), что разрешает делать документы и получать все сведения. И у меня есть дома сканер (хорошо додумалась все все сканировать) этой расписки и ее паспорта. В ответ нет и все. Я чуть не разревелась. Говорю, ну что я с этой бумажкой сделаю, это же ни паспорт, ни свидетельство о рождении, просто выписка из больницы с какого по какое болел. В общем после беготни по разным начальствам сделали мне штампик без всяких дополнительных документов.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.10.2012, 17:13
Бывалый
 
Аватара для kateski
 
Дата рег-ции: 30.01.2007
Откуда: минск/montpellier
Сообщения: 111
Насть, ну ты молодчина!!!!
Огромный тебя дзякуй!!!
kateski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.12.2015, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Не знаю,у какой раздел мне с бежать с моими проблемами и вопросами.Частично сюда.
Хотелось бы узнать,сколько может попросить нотариус,за визит в больницу,для окончательной подписи на продажу дома? Или для оформления генеральной доверенности, или просто доверенности?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.12.2015, 23:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Частично сюда.
???
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.12.2015, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
???
Не поняла ваших вопросительных знаков Что вы хотели этим сказать?
Один из вопросов по этой теме.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.12.2015, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Я так поняла, что нотариус должен прийти к человеку в больнице, лежащему в коме. Поэтому Лёля и задала вопрос в этой теме.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.12.2015, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Я так поняла, что нотариус должен прийти к человеку в больнице, лежащему в коме. Поэтому Лёля и задала вопрос в этой теме.
Спасибо Delfina.
Да,к больному в коме,к мужу.
Не хочется открывать новую тему,хотя вопросов много ,и все они по разным разделам.Но все они относятся к моей проблеме
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.12.2015, 23:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Что вы хотели этим сказать?
Не видела связи с темой. Спасибо, что пояснили. Рекомендую всё-таки обращаться в менее общие темы, раз
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
вопросов много ,и все они по разным разделам
Больше шансов, что вопросы увидят знающие люди.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.12.2015, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Спасибо Delfina.
Да,к больному в коме,к мужу.
Не хочется открывать новую тему,хотя вопросов много ,и все они по разным разделам.Но все они относятся к моей проблеме
Так если муж в коме, как он будет подписывать что то?
По поводу расценок за приход - они индивидуальные. Как и у судебных приставов. Как договоритесь.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.12.2015, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Больше шансов, что вопросы увидят знающие люди.
Так и поступлю...

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так если муж в коме, как он будет подписывать что то?
По поводу расценок за приход - они индивидуальные. Как и у судебных приставов. Как договоритесь.
На сегодняшний день в коме...Но его выводят постепенно.
По любому,нотариусу нужно будет приехать в больницу.Или на подпись,или на подпись доверенности на мое имя.
А что,о сумме нужно договариваться.?! У меня сейчас куча проблем и я даже не представляю,как об этом можно договариваться..
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.12.2015, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Так и поступлю...


На сегодняшний день в коме...Но его выводят постепенно.
По любому,нотариусу нужно будет приехать в больницу.Или на подпись,или на подпись доверенности на мое имя.
А что,о сумме нужно договариваться.?! У меня сейчас куча проблем и я даже не представляю,как об этом можно договариваться..
За само подписание тарифы фиксированые. Но вот за выезд я подозреваю (хотя не уверена на все 100%) каждый нотариус фиксирует свою сумму
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.12.2015, 00:10     Последний раз редактировалось El'ka; 21.12.2015 в 00:16..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
На сегодняшний день в коме...Но его выводят постепенно.
По любому,нотариусу нужно будет приехать в больницу.Или на подпись,или на подпись доверенности на мое имя.
А что,о сумме нужно договариваться.?! У меня сейчас куча проблем и я даже не представляю,как об этом можно договариваться..
Это Вам НУЖНО привезти нотариуса в больницу, нотариусу это не нужно. Отсюда цена будет договорная. Лет 7 назад у меня была похожая ситуация в России, мне пришлось прийти к нотариусу, договориться когда у него будет свободное время, согласовать это время с главврачом и на своей машине привезти нотариуса на подпись и увезти затем обратно. Тариф был тройной к обычной цене этого нотариуса (у всех нотариусов вообще цены разные на одну и ту же услугу в зависимости от их стажа). Вообще в больнице функцию нотариуса выполняет главврач (не уверена что во Франции это также как в России). У меня главврач был одной из заинтересованных сторон, поэтому нужен был сторонний нотариус. Но даже если Вы привезете нотариуса, он потребует заключение главврача, что на момент подписи больной находится в здравом уме и твердой памяти.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.12.2015, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Спасибо El'ka
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Это Вам НУЖНО привезти нотариуса в больницу, нотариусу это не нужно.
У этого нотариуса все досье на раздел имущества моего мужа с его бывшей женой.И у него же в агентстве,мы продаем дом.Так что он тоже заинтересован поскорее закрыть это дело.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.12.2015, 23:11
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Леля, вот эту ссылку посмотрите
http://www.droitissimo.com/forum/fam...onne-due-forme
правда она немного старая, но хотя бы есть предсталение, какая примерно сумма.

Леля, держитесь, ангела-хранителя вам.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 22.12.2015, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
NIKI, спасибо.Мужа вывели из комы.Но он еще очень слабый.Говорить не может,так как трубка вставлена.Я так поняла это вентиляция легких.
Когда выходила из больницы,мне нотариус позвонил,узнать новости.Сказал,что если муж сможет подписать ,то на следующей неделе он приедет в больницу,сделает доверенность на меня и я буду подписывать продажу.
А я не успела спросить его про сумму за его выезд и доверенность.Буду звонить в четверг утром и спрошу.Думаю что 200 евро,не меньше
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Cle нужна помощь exeterhp Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 18.01.2012 19:52
Аренда (спрос) нужна квартира на 4х человек на октябрь месяц в Париже marsport Аренда и продажа жилья 0 01.09.2010 00:06
Пропал человек! Очень нужна помощь! masyuka Административные и юридические вопросы 13 01.06.2010 16:05
нужна помощь polyakov Биржа труда 0 20.09.2005 11:06
Нужна помощь! Cyrille Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 26.05.2003 18:13


Часовой пояс GMT +2, время: 16:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX