Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.09.2012, 00:10
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Nastia-by, выслушала и посочувствовала. Желаю Вам сил и мужества, чтобы довести это дело до конца.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.09.2012, 00:30
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Nastia-by,этой бедной женщине в одном повезло-она в твоих надежных руках.
Не представляю,что бы они без тебя делали.
Сил тебе и терпения в таком нелегком деле,держись!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 17.09.2012, 00:35
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
-- вы только посадите ее на поезд от Валянса до Парижа, а мы там ее встретим!!!!!
Какой поезд?! Кто сопровождать будет?! Перевозить нужно только <Ambulance>.

Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Я уже молчу про то, что до сегодняшнего утра у нее не было ничего из одежды! Меня только вчера попросили купить нижнее белье, пижаму и тапочки...
A где её багаж? С чем-то же человек во Францию прилетел.
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 17.09.2012, 02:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
ulitochka, ИринаВлади, спасибо за поддержу. Честно говоря уже начинаю уставать. такое ощущение, что это все началось месяц-полтора назад...
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 17.09.2012, 02:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Какой поезд?! Кто сопровождать будет?! Перевозить нужно только <Ambulance>.
Да мы то в курсе, больница тоже. Они сначала мне не очень то и верили, что ее домой везут и тп. А после этой просьбы пришли в осадок. Дежурный врач решила подождать начальства. Им даже и в голову не приходило, что такое может быть



Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
A где её багаж? С чем-то же человек во Францию прилетел.
Вещи уехали в посольство для дальнейшей перевозки в Минск еще неделю назад. Мы спрашивали у врачей, что может понадобиться в ближайшем будущем. Они тогда сказали, ничего, у нас все есть, все необходимое дадим. Наверное, совсем не рассчитывали, что она после такой аварии через неделю после комы оклемается (физически) и бродить начнет по отделению. Вот вчера и попросили минимальное купить, а то хотели из отделения скорой принести забытые вещи. Но там были боты на каблуке и какие-то большие штаны
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.09.2012, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Еще вопросик можно?

семья по идее будет получать суммы, компенсирующие их расходы. На данный момент это билеты, пропитание, телефон и тп. Так вот эти суммы облагаются налогом в РБ, если да, то каким?

Спасибо
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.09.2012, 12:15
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Nastia-by, какая Bы молодец!
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.09.2012, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
oliza, спасибо

Мы, слава здравому смыслу, пока никуда не уехали.
Врачам все надоело, сказали, будут разговаривать только с врачем страховой, который будет ее сопровождать. Второй день тишина.

Загвоздки две
-- по идее, у страховой нет врача
-- страховая жмотится на оплату 10 мест в самолете, чтобы организовать перелет в лежачем положении.

Теперь вот боимся, чтобы они не затягивали специально, а вдруг ее сидя можно будет перевозить... Ведь им теперь по-барабану сколько будет стоить госпиталь, у них плафон в 25 тыс долларов, который уже давным давно превышен...
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.09.2012, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Nastia-by, восхищаюсь Вами, сколько всего Вы делаете для незнакомого человека, не каждый будет бегать и трепать свои нервы даже для близкого. Вы восхитительный человек с огромным добрым сердцем.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.09.2012, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Nastia-by, восхищаюсь Вами, сколько всего Вы делаете для незнакомого человека, не каждый будет бегать и трепать свои нервы даже для близкого. Вы восхитительный человек с огромным добрым сердцем.
Присоединяюсь. Редкая бескорыстность, особенно сейчас.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.09.2012, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Загвоздки две
-- по идее, у страховой нет врача
-- страховая жмотится на оплату 10 мест в самолете, чтобы организовать перелет в лежачем положении.
В страховой есть врачи ОБЯЗАТЕЛЬНО! Моя подруга работала в страховой, так там целый штат врачей. Был случай, застрахованый заболел в Париже. Врач СПЕЦИАЛЬНО летал за ним, чтобы забрать в Киев. Правда врача дальше трапа самолета не пустили, ждал пока доставят скорой к самолету. Но опять же, все зависит от страховки. Я не сзнаю был ли это спец.самолет, но такой вот случай
Так что вам нужно хорошенько все разузнать
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.09.2012, 17:42     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 19.09.2012 в 17:45..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Вы восхитительный человек с огромным добрым сердцем.
Это прям в точку сказано!Настя не первый раз приходит на помощь.И действительно восхищает своим умом,легкостью характера и классным юмором!

Интересно,вот когда с россиянами что ниубдь заграницей случается,то за ними быстренько самолет МЧС прилетает,даже за одним человеком.А тут..Может связаться с МЧС Белоруси просто послушать,что они на такое ответят.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.09.2012, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Nastia-by, какая вы замечательная! Желаю вам удачи и терпения со страховой! Сама с русской страховой намучилась, когда она мне в ближнем подпарижье не могла ЛОРа найти... Но по сравнению с вашими заботами это даже не цветочки, а так... легкая дымка. Еще раз удачи!

Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Интересно,вот когда с россиянами что ниубдь заграницей случается,то за ними быстренько самолет МЧС прилетает
К сожалению, вы ошибаетесь. Был резонансный случай, когда девушка в Египте позвоночник сломала, все тоже самое...
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.09.2012, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Спасибо еще раз всем!

Девушка по идее летит во вторник

За ней приедет фр скорая в 4-5 утра и повезет в париж
Перевозить будут лежа в скорой и сидя с откинутым креслом в самолете
Везут в минске в больницу

Подруги и знакомые переслали денюшку, и я ей покупаю каждый день пирожные и соки. Подключили интернет в палате, правда он заглючил сегодня. Для поднятия настроения скачала Задорнова в мп3. Теперь сама хохочу в машине

Вы так меня захвалили, что считаю нужным признаться, что адвокат сказал, что мои расходы оплатят и я могу сделать фактуру за сопровождение. То есть я не все бескорыстно, но с душой

Правда мужу пришлось потерпеть развал в доме, пылюгу и еду на скорую руку.

Хотя если бы не было оплаты, все равно бы не смогла бросить людей в такой беде. Это вам кажется, что не стали бы носиться. А на самом деле, за пару дней в такой ситуации человек становится как родной.

Еще скорее всего вернусь с вопросами, но уже административными. Наверное, лучше в другой теме.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.09.2012, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Nastia-by, всё равно, спасибо вам, что вы есть. Вы - настоящая.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.09.2012, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
страховая жмотится на оплату 10 мест в самолете, чтобы организовать перелет в лежачем положении.
зачем 10 мест?
3-х вполне хватает. Что-то мутит страховая.
А Вам,огромная благодарность. Пусть и вокруг Вас всегда будут такие же добрые и отзывчивые люди.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.09.2012, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Спасибо еще раз

10 мест, потому что 3, чтобы лежать как положено с вытянутыми ногами, мало. Значит надо захватить кресла по ту сторону прохода
А на ширину одного ряда кушетку не положишь, поэтому они разворачивают второй ряд.

Это нам белавиа так объясняла.

Но этот вопрос уже неуктуальный, будут везти в самолете полу сидя.

ИринаВлади, вертолеты я так понимаю, только в фильмах... Тут на 10 мест в самолете 3800€ из 35000 долларов зажидили, а что уж говорить о стоимости отдельного вертолета.

Забыла еще сказать, что "вишенкой на тортике" было то, что страховая настойчиво предлагает семье свои юрид услуги по защите их прав и взысканий средств со страховой виновника Причем по недешевым тарифам: 20% от суммы + оплата адвокатов

Учитывая, как они говрят по англ (несколько раз мне звонили и спрашивали, что врачи и жандармерия говорят, хотя сами им звонили в тот же день), как они осведомлены о местных законах, и как они вели себя в течение этого месяца,

хочется послать их на долгую пешую прогулку с элеметами секса...
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.09.2012, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
10 мест, потому что 3, чтобы лежать как положено с вытянутыми ногами, мало. Значит надо захватить кресла по ту сторону прохода
А на ширину одного ряда кушетку не положишь, поэтому они разворачивают второй ряд.

Это нам белавиа так объясняла.
Вы меня извините,но то,что Вам "Белавиа" объяснила-это полная чепуха. Складываются три ряда вдоль(например, 5а,6а,7а) и на эти сложенные кресла ставятся носилки. Места более,чем достаточно. Уж сколько лежачих больных мы так перевозили. Обидно,что,когда людей обманывают и хотят на чьем-то горе заработать. Извините еще раз. Желаю скорейшего выздоровления Вашей подопечной. И Вам всего самого хорошего.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.09.2012, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Н-да... Более чем обидно, ведь могла бы девушка на прошлой неделе улететь... А еще сказали, что за 72 часа предупреждать надо...

Ирина13, а может вы мне подскажете, спинки в Боинге откидываются на 45 градусов?
А то Белавиа говорит, что все спинки одинаковые. Страховая, что есть места, где можно больше назад откинуться и ноги вытянуть. Врачи требуют полу-лежа (это чтобы 45 градусов было). А семья боится, что посадят в обычное сиденье сидя и все...

Хотя, думаю все равно полетит.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.09.2012, 14:27     Последний раз редактировалось Anni_S; 22.09.2012 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Страховая врет, все спинки одинаковые. Может так быть, что вообще не откидываются. Может пожестче побороться с ними? Если у девушке перелом, то не получит ли она осложения при такой транспртировке?
В любом случае, должны быть соблюдены требования к транспортировке в таком состоянии.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.09.2012, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Nastia-by, я как-то летела Белавией. Перед самой посадкой к самолету подъехала скорая, перевозили молодую девушку в лежачем положении. В конце самолета разложили 9 сидений, т.е. 3 ряда и на них ее положили на носилках. Спинки на сидениях были опущены вперед. Не знаю сколько людей ее соправождало, но врач был /я его по форменной одежде заметила/.
__________________
Слабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую еще раз", а самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.09.2012, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Ирина13, а может вы мне подскажете, спинки в Боинге откидываются на 45 градусов?
если не переделали местные(белорусские) умельцы,то должны. Но,есть у меня большие сомнения,могли уменьшить "шаг" между креслами,чтобы всунуть дополнительный ряд и тогда уменьшают угол наклона сидения.Не отбрасываются спинки в последнем ряду салона,имейте это ввиду,если вдруг предложат такое место.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.09.2012, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеAnni_S пишет:
Страховая врет, все спинки одинаковые. Может так быть, что вообще не откидываются. Может пожестче побороться с ними? Если у девушке перелом, то не получит ли она осложения при такой транспртировке?
В любом случае, должны быть соблюдены требования к транспортировке в таком состоянии.
Да, я знаю, что некторых рядах не откидываются...

С одной стороны, девушка в принципе уже подолгу сидит, не лежачая. Правда потом начинает ныть попа, тогда дают парацетамол. Учитывая, что до парижа 6-7 часов ее будут везти лежа, она по идее должна нормально перенести 2,5 часа лета с откинутой спинкой...

С другой стороны, сиденье самолета это не комфортное кресло в госпитале...

А с третьей, девушка уже нормально соображает (путанные воспоминание о поездке и немного "глючит" о своем состоянии здоровья). Поэтому ей реально тут скучно, и она считает деньки до отъезда. Всю неделю просила вывезти ее даже на машине. Уже и письмо больнице написала на русском, что просит выписать под ее ответственность

Поэтому тяжело тут рассудить, что лучше... И времени совсем немного для переговоров

Но спасибо за советы.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.09.2012, 22:33
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Уже и письмо больнице написала на русском, что просит выписать под ее ответственность
Ну как, на сегодняшний день выписана девушка из больницы? Переправлена в Беларусь? Спасибо, Настя.
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.09.2012, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Да, во вторник ее перевезли в больницу в РБ. Теперь уже там будут с ней заниматься наши врачи.

напишу подробнее позже так как у меня украли компьютер, и я жду русские наклеики
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.10.2012, 15:13
Дебютант
 
Аватара для ЛЕГИО.ФР
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Откуда: Юг ФР
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  ЛЕГИО.ФР с помощью ICQ
Nastia-by спасибо вам за помощь!
__________________
http://www.9mai.ru
ЛЕГИО.ФР вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 14.10.2012, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Стараюсь, правда последнее время повязла в своих делах.

Девушку довезли до РБ. Там в больницу скорой помощи. По моим последним новостям, ее собирались выписывать на домашнее долеживание в связи с переломом. В минске ей стало все болеть, предположительно из-за того, что бел обезбаливающие не такие качественные, как здесь. К тому же кровати не такие удобные, проваливающаяся железная сетка для постоянного лежания с переломом тазобедренного не самый лучший вариант. И расплывается иногда зрение.

А вот у меня возникла некоторая проблема. Послала я bulletin de situation из больницы в Cour d'appel de grenoble для апостиля. Мне отказали, объясняя что апостили ставят только на зарегистрированные у них подписи (если надо вставлю точную фразу на фр). И у них нет ни одной зарегистрированной подписи из этой больницы. Посоветовали сходить в мэрию, чтобы поставить штамп "certifie conforme", но это же далеко не то же самое, что апостиль...
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 14.10.2012, 14:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Посоветовали сходить в мэрию, чтобы поставить штамп "certifie conforme", но это же далеко не то же самое, что апостиль...
Апостиль можно будет попробовать поставить уже на эту заверенную копию.
Ведь подпись сотрудника мэрии должна быть зарегистрирована..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 14.10.2012, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Спасибо!!! Совсем не подумала о таком варианте
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 14.10.2012, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Nastia-by, У меня была такая ситуация. документ было заверенивременным работников мэрии, ее подпись не была зарегестрирована в cour d'appel. Ядала в cour d ' appel координаты нашей мэрии( сами они ничего искать не стали) и имя работника. Они связались с ними, объяснили, как им по электронной почте прислать для регистрации образец подписи и подтверждение ее подлинности и за 15 минут все было улажено . может вам это поможет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Cle нужна помощь exeterhp Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 18.01.2012 19:52
Аренда (спрос) нужна квартира на 4х человек на октябрь месяц в Париже marsport Аренда и продажа жилья 0 01.09.2010 00:06
Пропал человек! Очень нужна помощь! masyuka Административные и юридические вопросы 13 01.06.2010 16:05
нужна помощь polyakov Биржа труда 0 20.09.2005 11:06
Нужна помощь! Cyrille Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 26.05.2003 18:13


Часовой пояс GMT +2, время: 03:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX