Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.02.2007, 21:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Iryna13 пишет:
lumi :" Девушки, посмотрите на этом сайте http://www.edreams.fr/ , мне до Киева получается 195 euros на чел. туда и обратно
Сайт уже проверенный, правда не мной, а вот знакомая уже пользуется их услугами."

А у меня получается самый дешевый до Киева 420 евро. Какую Вы компанию выбираете?
Так Вы о прямом рейсе, наверное, речь ведете? А на предложенном сайте с пересадкой. Так ведь на половину дешевлее!!
Livi вне форумов  
  #92
Старое 06.02.2007, 22:02
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Iryna13 пишет:
lumi
А у меня получается самый дешевый до Киева 420 евро. Какую Вы компанию выбираете?
Я кампанию не выбираю, захожу на сайт, ничего не меняю(класс эконом, наиболее дешевый и т.д), выставляю дату отправки и приезда, может вы не поменяли дату, ведь чем более зараннее заказывать, тем билет дешевле.
lumi вне форумов  
  #93
Старое 06.02.2007, 22:08
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Я только что провела эксперимент. Выставила дату отправки - 8 февраля. Цена вышла 350 евро минимум.
Так что дата резервации билета должна быть за 2 - 3 мес до отправки, если хотите сэкономить.
lumi вне форумов  
  #94
Старое 06.02.2007, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
lumi,спасибо;обычно я лечу домой в авральном режиме ; Но на будущее буду иметь ввиду и этот сайт. самый дешевый билет я покупала за 300 евро за 3 дня до вылета.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #95
Старое 07.02.2007, 01:17
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
я тоже проверила, заказав билеты аж на май. дешевле 320 нетууууу......
кокина вне форумов  
  #96
Старое 07.02.2007, 12:23
Дебютант
 
Аватара для Cassandra
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: 87
Сообщения: 44
lumi, хороший сайт, Бордо = Киев с середины марта стоимость билета 191 Е
Cassandra вне форумов  
  #97
Старое 07.02.2007, 13:36
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
люди, ну что вы все меряете категориями "с даты икс билеты стоят игрек денег". прикол в том, что цены на билеты поднялись. и надо смотреть на это по принципу "ДО даты икс билеты стоят игрек". а потом дороже. у украинских компаний разница с Эйр Франс теперь 20 евро. вот так.
кокина вне форумов  
  #98
Старое 07.02.2007, 14:21     Последний раз редактировалось Maroucha; 07.02.2007 в 14:24..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Это не от сайта зависит, и не от места вылета. Это зависит прежде всего от авиакомпании и даты резервации/покупки. Я лечу (через две недели) из Страсбурга через Амстердам в Киев с годовалым ребенком за 258 евро. Уточняю, билет я купила еще в октябре через другой сайт, а моя сестра купила билет на edreams в декабре (такое же направление, правда, вылет в начале марта, а возвращаемся одним рейсом) за 189 евро.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #99
Старое 07.02.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
А еще один из определяющих цену факторов - дата вылета. Чего же сравнивать одно и то же направление но в низкий и выскоий сезон. Разница может быть очень большая.

Я свой билет на апрель караулила месяц. Цены менялись каждый день, но крутились между 270 и 400 евро самый дешовый. Думала уже что проворонила 270 евровый тариф (отпуск не подписан был). А в день подписания отпуска напала на тариф Лион -Амстердам - Питер за 170 евро. Так что покупка билета это дело требующее терпения и оринтирования в коньюнктуре рынка аваиабилетов.
Ptu вне форумов  
  #100
Старое 07.02.2007, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Cassandra пишет:
lumi, хороший сайт, Бордо = Киев с середины марта стоимость билета 191 Е
что-то у меня Бордо-Киев выдает самый дешевый билет 277,93 ?
А можете ссылочку сбросить с Вашим поиском ?
Юлия2006 вне форумов  
  #101
Старое 07.02.2007, 15:50
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Maroucha, а через какой, если не секрет
кокина вне форумов  
  #102
Старое 07.02.2007, 16:00
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Ptu, а можно вас спросить, на каких сайтах шла охота?
кокина вне форумов  
  #103
Старое 07.02.2007, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
кокина пишет:
Maroucha, а через какой, если не секрет
http://www.govoyages.com
Ptu пишет:
А еще один из определяющих цену факторов - дата вылета. Чего же сравнивать одно и то же направление но в низкий и выскоий сезон. Разница может быть очень большая.
Не думаю, мне удавалось покупать дешевые билеты на летние месяцы и на январь в разгар отпусков. Сегодня посмотрела на edreams мое направление с моими критериями на июнь (даты произвольные) билет дешевле, чем я купила на февраль-март, авиакопания та же.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #104
Старое 07.02.2007, 16:31     Последний раз редактировалось Ptu; 07.02.2007 в 16:39..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Maroucha, разница всегда есть в сезонах. Просто вам сравнивать трудно из-за огроимного разсброса и вариативности цен, поэтому дешовые билеты есть всегда но это оносительно. Не забывайте учитывать, когда вы купили билет , от чего тоже сильно зависит цена. Но сезонность есть однозначно. Купленный на низкий сезон вне периода распродаж билет может оказаться дороже, чем билет на высокий сезон, но в период, когда билеты продаются еще по самой дешовой цене для высокого сезона. Это вам любой тарификатор скажет. Последние годы политика крупных компаний в тарифах тоже стала меняться из за сильного влияния на рынке все более развивающихся компаний лоу кост. Поэтом тарифы стали в целом более гибки, но в них стало еще труднее разобраться.
Я тоже полупала на гоувояж. Но на многих сайтах смотрела доля сравнения. Часто один и тот же билет есть на многих сайтах с разницей в 5-10 евро. Но далеко не всегда, поэтому порывшись на нескольких сайтах можно иногда найти тариф, который есть только на одном сайте, во всяком случае в данный отрезок времени (бронирования то идут ежеминутно и круглосуточно. ситуация меняется).
Ptu вне форумов  
  #105
Старое 07.02.2007, 16:41
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
как же так выходит, что ниже трехсот я цены на Киев не видела никогда (((
пошла и на гоувояж, и на едримс.....все то же, 312 и будь счастлив
кокина вне форумов  
  #106
Старое 07.02.2007, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ptu пишет:
Maroucha, разница всегда есть в сезонах. Просто вам сравнивать трудно из-за огроимного разсброса и вариативности цен, поэтому дешовые билеты есть всегда но это оносительно. Не забывайте учитывать, когда вы купили билет , от чего тоже сильно зависит цена. Но сезонность есть однозначно. Купленный на низкий сезон вне периода распродаж билет может оказаться дороже, чем билет на высокий сезон, но в период, когда билеты продаются еще по самой дешовой цене для высокого сезона.
Я обычно летаю Люфтганзой, мне так удобнее и тарифы у них хорошие, так вот цена билета менялась только тогда, когда дорожало топливо или вводились (повышались) новые аэропортовые сборы, т.е. цена была одинаковой, что в июле-августе, что в ноябре-феврале.
Я посмотрела для сравнения мое направление и мои критерии на edreams на июнь-июль, цена с разницей в 10 евро, по сравнению с моим нынешним билетом (думаю от того, что я его купила через другой сайт). Февраль совсем невысокий сезон, в отличие от летних месяцев, так что это просто ценовая политика авиакомпании.
Высокий и низкий сезоны, безусловно, существуют, но: в периоды массовых отпусков и в направлениях популярных мест отдыха. А страны СНГ таковыми не являются, так что здесь понятие "высокий/низкий сезон" не работает.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #107
Старое 07.02.2007, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
кокина пишет:
как же так выходит, что ниже трехсот я цены на Киев не видела никогда (((
пошла и на гоувояж, и на едримс.....все то же, 312 и будь счастлив
Я билеты всегда заранее покупаю, за несколько месяцев. Часто пользуюсь разными акциями и небольшими скидками. Обычно, перед самым вылетом билеты на мой рейс стоят баснословные деньги (особенно это касается Air France внутри страны). И потом это может зависеть и от дня вылета: на пятницу, субботу, воскресенье цены не очень привлекательные, а на середину недели можно найти дешевые.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #108
Старое 07.02.2007, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Maroucha пишет:
Высокий и низкий сезоны, безусловно, существуют, но: в периоды массовых отпусков и в направлениях популярных мест отдыха. А страны СНГ таковыми не являются, так что здесь понятие "высокий/низкий сезон" не работает.
И в России понятие сезон безусловно существует. Достаточно просто задать один параметр билета и поменять даты, вы заметите как цены меняются в ращных компаниях. Как я и писала, многие компании сейчас меняют политику цен, но сезонность все ревно как была так и осталась. Февраль везле достаточно мертвый сезон. А вот летом самолеты не летают пустыми даже в Россию из Европы (как ни странно). Другое дело, что тарифы лоу кост сильно вмешиваются в игру и политика цен меняется.
И уж однозначно за 170 евро в июле я ну никогда ни в одной компании не найду тариф Лион - Питер. А по одной компании судить об общей картине нельзя.
Ptu вне форумов  
  #109
Старое 07.02.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Часто компании делают на билеты в периоды невыскогого сезона с рискованными продажами акцию продажи части кресел по себестоимости к примеру. Так они закрывают для примера 15% кресел очень быстро и очень заранее (так вот надо угадать и попасть в эту струю) и гарантирую себе некий минимум продаж. Далее смотрят про процессу продаж - стоит ли держать уже высокоприбыльную цену или нет. Это как в любой продаже, надо держать руку на пульсе, тактику продаж выбирает продавец.
Ptu вне форумов  
  #110
Старое 07.02.2007, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ptu пишет:
И в России понятие сезон безусловно существует. Достаточно просто задать один параметр билета и поменять даты, вы заметите как цены меняются в ращных компаниях.
То, что понятие сезона в странах СНГ существует я знаю. Речь идет о сезонности на билеты направления Европа-СНГ, так вот ее нет. И дешевых билетов тоже мало, а все потому, что многие авиакомпании выполняют только один рейс в день, а некоторые летают даже не каждый день. Посмотрите сколько рейсов из Парижа в тот же Нью Йорк и сколько рейсов из Парижа в Москву или Санкт Петербург, про другие города России я уж говорить не буду. Вы про сезонность говорите, если лететь из России в Европу или из Европы в Россию, но российскими авиакомпаниями, а не западными. Нет у западных авиакомпаний сезоннности на страны СНГ. Летом некоторые западные авиакомпании пускают сезонные рейсы из России, например, на Лазурный берег, зимой его нет. Многие турагентсва при организации туров в Россию пользуются услугами чартерных рейсов, но там и цены другие.
Да, кстати, купить билет, например, Киев-Страсбург-Киев у той же КЛМ на сайте на те же даты, что и билет Страсбург-Киев-Страсбург по той же цене не получится, выходит намного дороже.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #111
Старое 07.02.2007, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Maroucha, ну о чем Вы говорите, я вообще не говорю про наши компании! Сколько лет занималась билетами! О чем спор, чесслово! Сезонность есть. Даже продолжать не хочу. Несерьезный разговор.
Ptu вне форумов  
  #112
Старое 07.02.2007, 18:38     Последний раз редактировалось Maroucha; 07.02.2007 в 18:52..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ptu пишет:
Сколько лет занималась билетами! О чем спор, чесслово! Сезонность есть.
Когда Вы несколько лет позанимаетесь билетами хотя бы во Франции, Вы поймете, что сезонность на определенные направления не существует и что ценовая политика одной и той же авикомпании в разных странах на разные направления - разная. Я именно об этом веду речь.
Я на собственном опыте и на опыте моих коллег убедилась в несезонности направления стран СНГ, т.к. летаю не только в отпуск, но и по работе в течение всего года.
Да, кстати, эти мои наблюдения мне подтвердила приятельница, работающая в крупном турагентстве, которое также специализируется на турах в Россию, Украину и Среднюю Азию.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #113
Старое 07.02.2007, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Я нашла самый дешевый билет Бордо-Киев 260,00 евро , ну так там же еще надо везде таксу прибавлять к той цене , что высвечивается ! То есть еще +126,00 евро (détail prix)
Юлия2006 вне форумов  
  #114
Старое 07.02.2007, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Maroucha,пожалуйста,подскажите(можно в л/я) с какой компанией Вы летите по маршруту:Страсбоург-Амстердам-Киев; мне по поиску выдает только пересадку в Мюнхене и Франкфурте.Я постоянно вылетаю из Франкфурта прямым рейсом на Киев,но уж больно надоело туда ездить,тем более,если есть рейсы (с нормальной пересадкой в Амстердаме) из Страсбурга.И еще один вопрос:сколько времени между рейсами в Амстердаме? Спасибо.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #115
Старое 08.02.2007, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Подскажите ,пожалуйста, какие данные нужно указывать при покупке билета на самолет: паспорта Украины с девичьей фамилией или французский titre de séjour ?
Юлия2006 вне форумов  
  #116
Старое 08.02.2007, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Iryna13, я напишу здесь, может кому-то еще пригодится Я лечу компанией KLM. Расписание туда: Срасбург 8.35-Амстердам 9.50, Амстердам 12.35 - Киев 16.25; обратно: Киев 12.00 - Амстердам 14.10, Амстердам 19.05 - Страсбург 20.20. Время между рейсами с хорошим запасом, но не напрягает (во всяком случае меня). Самое главное для меня - это удобное время вылета и прилета в пункты назначения туда и обратно.
Раньше я летала Люфтганзой, я их очень люблю. Однако, отпраление из Страсбурга в 4.30 утра напрягало.
Вам не проще приезжать в Страсбург и ехать на автобусе Люфтганзы в сам аэропорт, чем добираться самостоятельно? Цена билета автобуса Люфтганзы в аэропорт и обратно уже включена в стоимость билета и выходит дешевле, чем билет МАУ + дорога туда и обратно до аэропорта.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #117
Старое 08.02.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Юлия2006 пишет:
Подскажите ,пожалуйста, какие данные нужно указывать при покупке билета на самолет: паспорта Украины с девичьей фамилией или французский titre de séjour ?
А разве в Вашем titre de séjour девичья фамилия отсутсвует? Указывать ту фамилию, которая значится в паспорте. Ну, можете для надежности приписать фамилию мужа
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #118
Старое 08.02.2007, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Maroucha пишет:
А разве в Вашем titre de séjour девичья фамилия отсутсвует? Указывать ту фамилию, которая значится в паспорте. Ну, можете для надежности приписать фамилию мужа
девичья фамилия присутствует, а в билетах номер нужно указывать паспорта или titre de séjour ? какой документ я буду предьявлять на границах ? оба ?
Юлия2006 вне форумов  
  #119
Старое 08.02.2007, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Юлия2006 пишет:
девичья фамилия присутствует, а в билетах номер нужно указывать паспорта или titre de séjour ? какой документ я буду предьявлять на границах ? оба ?
В билетах номер паспорта не значится, но если Вы будете покупать через Интернет на некоторых сайтах номер паспорта надо указать при покупке. На выезде, как правило, просят только паспорт, но иногда могут попросить и titre de séjour, чтобы удостовериться, что Вы находились легально на территории Франции. При въезде на Украину просят только паспорт, а вот при выезде просят и то, и другое (он Вам заменяет визу), на въезде во Францию Вас попросят предъявить два документа, в некоторых аэропортах просят заполнять специальную карту для въезжающих иностранцев.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #120
Старое 08.02.2007, 13:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Maroucha, а у меня всегда стоял номер паспорта. Летала разными авиакомпаниями. Последний раз немецкой компанией и тоже с номером паспорта.
Юлия2006, указывать необходимо девичью фамилию. Укажите по мужу, на Украине или в России могут возникнуть проблемы. Вы же не поменяли Ваш паспорт?
Лично я везде указываю девичью. И тема была такая на форуме. Воспользуйтесь поиском.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и как купить дешевый авиабилет Trouble Транспорт и таможенные правила 42 27.02.2018 16:08
Где купить дешевый велосипед в Ницце? оксанчик Цены, покупки, банки, налоги 0 05.02.2011 18:29
Самый дешевый город во Франции UK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 09.08.2007 18:17
Дешевый отель в Париже? petera Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 09.04.2007 11:09
Дешевый авиабилет для студента lerra Транспорт и таможенные правила 18 22.04.2004 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 07:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX