Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3031
Старое 13.03.2013, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2013
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Я сейчас купила билет AirFrance до Марселя без пересадки за 4 тысячи рублей. К сожалению - Шереметьево . Я предпочитаю аэропорт Домодедово. Считаю его намного удобнее во всех отношениях. Очень сожалею, что из него можно летать в Марсель только с пересадками...
Билет в 1 сторону Москва-Париж на мои майские даты у Эр Франс - 29 000. Проще в Сингапур по той же цене улететь... С Марселем у них все лучше, я посмотрела, там чередуется: 1 день такой же ломовой, как парижский, но уже на следующий - всего 5 000, действительно.
Насчет аэропортов - на вкус и цвет... Я когда жду посадку на рейс в Домодедово, у меня ощущение, что я в Ташкенте... Кресел для ожидания либо вообще нет, либо мало; дышать нечем ВАЩЕ - вентиляция нулевая; чтобы в туалет с чемоданом пойти, надо 150 ступенек туда-сюда прошлепать; есть глухие места, где объявлений не слышно в принципе... Все, завязываю с оффтопом, а то штрафанут новенькую
wagram вне форумов  
  #3032
Старое 13.03.2013, 16:16     Последний раз редактировалось крыска; 13.03.2013 в 22:55.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеwagram пишет:
Билет в 1 сторону Москва-Париж на мои майские даты у Эр Франс - 29 000. Проще в Сингапур по той же цене улететь... С Марселем у них все лучше, я посмотрела, там чередуется: 1 день такой же ломовой, как парижский, но уже на следующий - всего 5 000, действительно.
Насчет аэропортов - на вкус и цвет... Я когда жду посадку на рейс в Домодедово, у меня ощущение, что я в Ташкенте... Кресел для ожидания либо вообще нет, либо мало; дышать нечем ВАЩЕ - вентиляция нулевая; чтобы в туалет с чемоданом пойти, надо 150 ступенек туда-сюда прошлепать; есть глухие места, где объявлений не слышно в принципе... Все, завязываю с оффтопом, а то штрафанут новенькую
С Шереметьевым больше накладок, пробки чаще. Последний раз, в декабре, я ждала городское такси в Шереметьево 2 часа(такси застряло в пробке) и ехали 4 часа(тоже пробки) - итого - 6 часов! А сам полёт - 4 часа.
крыска вне форумов  
  #3033
Старое 13.03.2013, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеwagram пишет:
Все, завязываю с оффтопом, а то штрафанут новенькую
Я думаю, что все эти "детали" не являются Оффтопом, мы делимся живым опытом - так как надо считать не только стоимость билета, но и возможность выезда из аэропорта! И, как я рассказала в предыдущем посте, добраться до дома может быть дольше и дороже чем сам полёт. Часто это зависит от аэропорта. Удачи всем в выборе билетов и аэропортов !
крыска вне форумов  
  #3034
Старое 13.03.2013, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
А Шереметьево ненадёжно. Меня некому привезти/отвезти. Я езжу на такси. Это дорого и дольше чем сам полёт из Марселя в Москву
крыска, в Шереметьево тоже ходит Экспресс электричка =)
Siberienne вне форумов  
  #3035
Старое 13.03.2013, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
крыска, в Шереметьево тоже ходит Экспресс электричка =)
Да, конечно! но Вы не поняли. Москва большая!
Я писала для людей, которые живут в Москве или приезжают и живут в гостинницах у соответствующих метро. Если Вы живёте на севере или в Химках, то это одно, а если на юге/востоке/западе/центре, то удобнее - Домодедово. Или ещё какие обстоятельства. Я поделилась опытом, который поможет сэкономить около 100 и более евро . Нуууу... конечно, для кого-то это ерунда, а для кого-то нет.
крыска вне форумов  
  #3036
Старое 13.03.2013, 17:21     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 13.03.2013 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
У меня тоже Домодедово ассоциируется с каким нибудь провинциальным аэропортом,и тоже страдаю там от не совершенной вентиляции,нехватки кресел.А еще в ихних бистро кормят отвратительно,отравиться легко можно.Шереметьево в этом всем выигрывает,безусловно.Но из Домодедово есть мой следующий рейс на юг,а из Шереметьево нет,вернее только Аэрофлот за бешенные деньги.Поэтому приходится и из Марселя лететь с пересадками чтобы прилететь в Домодедово,не смотря на то,что есть прямой рейс у Эйр Франса но в Шереметьево.Выходит проще в Европе пересесть,в моем случае в Мюнхене,но не менять аэропорт в Москве,я и по времени бы не успевала.Вот такие заморочки с дешевыми билетами.Были бы миллионерами,летали бы все только Аэрофлотом с минимумом пересадок.
Кстати об аэропортах:Краснодар,Пашковский-вот же поверишь в существование ада на земле...Что аэропорт,что беспредел и не организованность,что персонал-все просто сплошной кошмар!
ИринаВлади вне форумов  
  #3037
Старое 13.03.2013, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2013
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Да, ощущение "Ташкента" есть - голдящие дядьки-тётьки с баулами иногда рядом, так как все направления пересекаются. Но и в Шереметьеве тоже самое .
А добираться в Аэропорт Домодедово - это проще - от Павелецкого вокзала (центр) на регулярной электричке или экспрессе - всё давно отлажено. Эти электрички ходят часто.
А Шереметьево ненадёжно. Меня некому привезти/отвезти. "Друзья" хотят приезжать ко мне во Францию, но когда надо довезти до аэропорта, то все "заняты" . Я езжу на такси. Это дорого и дольше чем сам полёт из Марселя в Москву. Последний раз(в декабре) я ждала городское такси в Шереметьево 2 часа и ехали 4 часа - итого - 6 часов !! А сам полёт - 4 часа. Да, конечно, можно нанять такси в самом аэропорте(на стойках), но это НАМНОГО дороже и всё теряет смысл.
Резюме: если у вас есть люди, которые вас привезут/встретят, то без разницы . А вот если нет, то...

Почему ждали 2 часа?! Я заказываю к определенному времени, приезжают! Ехать долго по Москве, смотря, действительно, откуда (но день перелета - и так весь навылет, по-другому не получается). Почему дорого? 1100 руб. в декабре было, фиксированно, хоть 10 часов он по снегу-пробкам тащится будет, - на цену это не влияет (только на настроение) . Только надо это с ними сразу обговаривать, уточнять и тыкать договоренностью с диспетчером водителю, как только садишься (иногда пытаются на 100-200 рэ больше накинуть, когда садишься)
wagram вне форумов  
  #3038
Старое 13.03.2013, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2013
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
У меня тоже Домодедово ассоциируется с каким нибудь провинциальным аэропортом,и тоже страдаю там от не совершенной вентиляции,нехватки кресел.А еще в ихних бистро кормят отвратительно,отравиться легко можно.Шереметьево в этом всем выигрывает,безусловно.Но из Домодедово есть мой следующий рейс на юг,а из Шереметьево нет,вернее только Аэрофлот за бешенные деньги.Поэтому приходится и из Марселя лететь с пересадками чтобы прилететь в Домодедово,не смотря на то,что есть прямой рейс у Эйр Франса но в Шереметьево.Выходит проще в Европе пересесть,в моем случае в Мюнхене,но не менять аэропорт в Москве,я и по времени бы не успевала.Вот такие заморочки с дешевыми билетами.Были бы миллионерами,летали бы все только Аэрофлотом с минимумом пересадок.
Кстати об аэропортах:Краснодар,Пашковский-вот же поверишь в существование ада на земле...Что аэропорт,что беспредел и не организованность,что персонал-все просто сплошной кошмар!
Нет-нет, дорогая Ирина, станете миллионером - вот уже действительно не стОит при таком лучезарном раскладе летать Аэрофлотом ! Не надо за всеми этими раздумьями о дешевизне билетов, удобстве пересадок и пр. забывать о главном - о безопасности. Я понимаю, что здесь много тех, кто неизбежно вынужден пользоваться внутренними, российскими авиакомпаниями, - здесь уже ничего не поделаешь. Но если есть возможность при перелете из-в Европу воспользоваться чем-нибудь "импортным", то надо делать выбор в пользу последнего. Я лично стараюсь не пользоваться Аэрофлотом, потому что знаю, как и кто у нас следит за техсостоянием авиапарка (специалистов не осталось, безответственность и безалаберность полная). Даже когда Аэрофлот дешевле какой-либо западной компании (редко!), предпочитаю переплатить, Аэрофлот у меня на крайняк (мест нет у других, другие не летают туда, куда мне надо и т.д.). Я не сноб и зарабатываю не миллионы, но вот здесь у меня такой принцип
wagram вне форумов  
  #3039
Старое 13.03.2013, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2013
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Да, конечно! но Вы не поняли. Москва большая!
Я писала для людей, которые живут в Москве или приезжают и живут в гостинницах у соответствующих метро. Если Вы живёте на севере или в Химках, то это одно, а если на юге/востоке/западе/центре, то удобнее - Домодедово. Или ещё какие обстоятельства. Я поделилась опытом, который поможет сэкономить около 100 и более евро . Нуууу... конечно, для кого-то это ерунда, а для кого-то нет.
Есть и совсем экономвариант, мне он нравится, если у кого сумка легкая и самолет прилетел в "рабочее время" (не ночью) . Не очень утомительно - пробовала. Из Ш-2 садишься на городской автобус по цене билета общественного транспорта, - до "Речного вокзала", дальше куда хочешь на метро. Из Домодедово подороже (нет городского автобуса), но тоже смешно - 100 рэ до метро
wagram вне форумов  
  #3040
Старое 14.03.2013, 19:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Я думаю, что все эти "детали" не являются Оффтопом
Являются, аэропорты можно обсудить в соответствующих темах.
Nathaniel вне форумов  
  #3041
Старое 14.03.2013, 19:38
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Ищем дешевые авиабилеты
Всё о поиске дешевых авиабилетов, самостоятельной сборке маршрутов. Разные хитрости и комбинации во имя одной великой идеи — полететь дешевле. С применением благ современной цивилизации. И без лишних проблем.
Оглавление

Список поисковых систем
Ищем дешевые билеты
Продвинутые способы поиска
Индивидуальные фишки поисковиков
Маленькие хитрости
Разная цена на один и тот же билет
Маршруты с пересадкой
Вылет из соседних стран
Итого
А что дальше?
http://www.ferra.ru/ru/techlife/revi...&rand=0&slot=3
visuna вне форумов  
  #3042
Старое 24.03.2013, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Thumbs up Новости авиаперелетов Ницца-Москва-Ницца

Всем доброго времени суток!

Не в целях рекламы, а в целях информации спешу сообщить жителям Лазурного берега, а также желающим посетить сей дивный уголок Европы. Авиакомпания Россия открыла новое направление Ницца-Москва (или наоборот). Перелет прямой, без пересадок, цена иногда более доступна, чем стыковочные перелеты. С апреля намечается 5 рейсов в неделю, с мая месяца каждый день. В аэропорту Ниццы нет точки продажи и представительства. Еще раз для модераторов - я не работаю на авиакомпанию и др. туристические компании, просто хочу поделиться важной информацией.

С уважением
Messanga вне форумов  
  #3043
Старое 24.03.2013, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Messanga, уже несколько месяцев, как этот рейс открыли.
Riviera10 вне форумов  
  #3044
Старое 24.03.2013, 15:57     Последний раз редактировалось Messanga; 24.03.2013 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Первый рейс был отправлен 3 или 5 марта.

С уважением
Messanga вне форумов  
  #3045
Старое 29.03.2013, 09:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Продолжение
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и как купить дешевый авиабилет Trouble Транспорт и таможенные правила 42 27.02.2018 16:08
Где купить дешевый велосипед в Ницце? оксанчик Цены, покупки, банки, налоги 0 05.02.2011 18:29
Самый дешевый город во Франции UK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 09.08.2007 18:17
Дешевый отель в Париже? petera Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 09.04.2007 11:09
Дешевый авиабилет для студента lerra Транспорт и таможенные правила 18 22.04.2004 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 01:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX