Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.07.2012, 23:31
Бывалый
 
Аватара для Maya_the_bee
 
Дата рег-ции: 27.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Capes/Cafep по английскому языку

Добрый вечер/день всем,
Создаю тему в целях обмены опытом подготовки к конкурсу Capes/ Cafep по английскому языку. Я буду готовиться к Cafep с Cned. Возможно кто-то также собирается его сдавать в 2013 году или уже сдал! Поделимся опытом
__________________
"Хоть одним глазком взгляну на Париж..."- мечтал Кутузов.
Maya_the_bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.12.2012, 23:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2007
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеMaya_the_bee пишет:
Добрый вечер/день всем,
Создаю тему в целях обмены опытом подготовки к конкурсу Capes/ Cafep по английскому языку. Я буду готовиться к Cafep с Cned. Возможно кто-то также собирается его сдавать в 2013 году или уже сдал! Поделимся опытом
Это интересно, а скажите пожалуйста, зачем вы его сдаете? Я вот тут CPE выжила, чтобы добавить в резюме, так для Юнеско и этого будет мало, как и CAFER. Спасибо
11piter11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.03.2013, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
не только по английскому!

Поднимаю тему!
Поделитесь опытом, кто сдал capes! Как готовились? и как потом идёт распределение? В пределах академии или могут в другой регион послать?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.03.2017, 11:47
Дебютант
 
Аватара для ViviS
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 71
Maya_the_bee,
Clisson, добрый день! как ваши дела, сдали ли вы в итоге этот экзамен?

я в прошлом году на разведку ходила без подготовки (в течение недели перед экзаменом попробовала делать переводы, в основном), на письменных экзаменах, как ни странно, не хватило всего 3,5 баллов до проходного, то есть по 1.75 в цивилизационном комментарии и в переводе с лингвистикой соответственно. это учитывая, что об одном из заданий - лингвистике - я даже не знала заранее и подошла к нему без знания методологии и вообще слабого понимания того, что от меня требуется!
в этом году взялась за дело серьёзно: пошла на MEEF и готовлюсь уже в университете. всё стало гораздо понятнее, и я почти уверена, что письменную часть конкурса пройду в этом году успешно. всё реально, но нужно хорошо знать историю и литературу англоязычных стран, а также идеально владеть литературным английским и французским, чувствовать и разбираться во всех тонкостях. в этом плане русским труднее, чем любому англичанину или французу, которые записались на конкурс.

что касается вопроса про распределение, если вы сдаете capes, то большие шансы, что вас отправят в Париж или подпарижье, там всегда нехватка преподавателей. учитываются, правда, такие факторы, как замужество, наличие у мужа постоянной работы в регионе, наличие детей и ходят ли они уже в школу (т.е. все факторы вашей привязки к региону). если это cafep, то распределение идёт только в пределах вашей академии.
ViviS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.03.2017, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
ViviS, вы в этом году на MEEF? Bordeaux 3? Я на Anglais Recherche.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.03.2017, 23:26
Дебютант
 
Аватара для ViviS
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 71
Freddie, да! ого, а на м1 или м2? о чём диссертация? тоже сдаёте конкурс в этом году? я параллельно делаю тоже мастер recherche, но не по английскому)
ViviS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.03.2017, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
ViviS,на M1. У меня 8 семинаров, 4 в первом семестре и 4 во втором. Я на конкурс хочу попробовать в следующем году, в этом я уже один сдала, но он совсем в другой области и пониже "рангом" Поэтому ни моральных, ни физических сил на этот конкурс пока нет, хотя уже могла записаться.
Я подумала, может быть, мы в одной ветке, LLCR Etudes Anglophones , у нас общие семинары с MEEF.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.03.2017, 00:55
Дебютант
 
Аватара для ViviS
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
ViviS,на M1. У меня 8 семинаров, 4 в первом семестре и 4 во втором. Я на конкурс хочу попробовать в следующем году, в этом я уже один сдала, но он совсем в другой области и пониже "рангом" Поэтому ни моральных, ни физических сил на этот конкурс пока нет, хотя уже могла записаться.
Я подумала, может быть, мы в одной ветке, LLCR Etudes Anglophones , у нас общие семинары с MEEF.
а что за конкурс в этом году? при его успешной сдачи нет обязательства сразу приступить к работе, как с capes?
у нас были семинары в прошлом семестре, а в этом уже нет, концентрируемся только на конкурсе)
ViviS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.03.2017, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
ViviS, это не в образовании, внутренний, административный.
Классно, если концентрируетесь только на конкурсе, повышает ваши шансы! Потом поделитесь?
Лучше бы я выбрала MEEF, но я бы не смогла практику проходить, я работаю. Только поэтому выбрала Recherche. А у вас, вроде бы, обязательная практика в уч. заведении 8 недель или 6 ?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.03.2017, 16:08
Дебютант
 
Аватара для ViviS
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 71
Freddie, отпишусь потом, если не забуду) думаю, если бы я только этот мастер делала, то было бы больше шансов, а так приходится делать ещё и master recherche, и подрабатывать успевать. итого времени на занятия учёбой остаётся минимум( стажировка была всего 4 недели, причём даже не подряд: 2 недели в ноябре и 2 недели в январе.
ViviS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.06.2021, 10:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2020
Сообщения: 7
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как в итоге прошла Ваша подготовка к CAPES cо cned? Вы готовились дистанционно? в итоге сдали? можете подробно рассказать, пожалуйста.
alena_alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.06.2021, 10:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2020
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеMaya_the_bee пишет:
Добрый вечер/день всем,
Создаю тему в целях обмены опытом подготовки к конкурсу Capes/ Cafep по английскому языку. Я буду готовиться к Cafep с Cned. Возможно кто-то также собирается его сдавать в 2013 году или уже сдал! Поделимся опытом
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как в итоге прошла Ваша подготовка к CAPES cо cned? Вы готовились дистанционно? в итоге сдали? можете подробно рассказать, пожалуйста.
alena_alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.11.2021, 18:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2013
Откуда: Томск-Москва
Сообщения: 4
добрый день, ищу единомышленников, кто сдавал capes interne , скажите, удалось ли Вам
__________________
Светлана
svtkrllv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.11.2021, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Добрый день всем, смысл сдавать этот экзамен? Преподавание английского на каком уровне? Спасибо!
__________________
915. Сфорца учит Курта:
Никогда не оправдывайся. Друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.11.2021, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Olenka_74, это конкурс, чтобы стать преподавателем, госслужащим, а не на контрактной основе. Смысл в том, что если проходите конкурс - то становитесь stagiaire, потом titulaire.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.11.2021, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 488
Посмотреть сообщениеsvtkrllv пишет:
добрый день, ищу единомышленников, кто сдавал capes interne , скажите, удалось ли Вам
Сдавала и удалось сдать
elena i baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.11.2021, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
elena i baby, мои поздравления! Круто!
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.11.2021, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеOlenka_74 пишет:
Добрый день всем, смысл сдавать этот экзамен? Преподавание английского на каком уровне? Спасибо!
Collège, lycée. Смысл быть госслужащим, отпуск больше 5-7 недель. Если зарплата устраивает, дерзайте

https://www.jobijoba.com/fr/fiches-m...esseur+anglais
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу репетитора по английскому языку Nukkie1 Биржа труда 10 30.08.2013 23:28
Репетитор по английскому языку (Lyon) smilingjenia Биржа труда 0 29.11.2011 11:44
Pепетитор по английскому языку в Париже cherokee Биржа труда 0 29.10.2011 23:37
Ищу репетитора по английскому языку Stratiichuk Биржа труда 1 04.04.2009 02:33
Ищу репетитора по английскому языку selia Биржа труда 3 03.02.2009 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 07:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX