Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.08.2007, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Сообщения: 73
petite peste, спасибо большое.
На немецком сайте билеты не продают, но вроде бы можно купить в Германии. Мы все равно прилетаем через Германию, если не найду других сайтов, купим там.
Спасибо за помощь.
JuK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 02.08.2007, 11:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
JuK пишет:
Есть кто-нибудь из Лиона?
Попробуйте здесь, там наши лионцы общаются. На остальные вопросы, к сожалению, у меня ответа нет
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 03.08.2007, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2007
Сообщения: 29
Помогите, пожалуйста. Хочу купить через сайт SNCF 2 билета (себе и мужу) по дешевому тарифу, который позволяет сразу их распечатать, и оплатить их кредиткой. На каждом билете должно быть имя одного из нас, но я вижу только форму для введения моего имени. Я правильно понимаю, что это означает, что я не могу купить 2 билета сразу, а надо проходить всю процедуру 2 раза - с каждым билетом отдельно? Не получится ли из-за этого, что у нас с мужем окажутся места не рядом, а то и в разных вагонах? Или можно купить билеты сразу, оба на мое имя, и моего присутствия с моим паспортом будет достаточно, чтобы у мужа не было проблем с контролерами?
ManonL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 03.08.2007, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
ManonL пишет:
Помогите, пожалуйста. Хочу купить через сайт SNCF 2 билета (себе и мужу) по дешевому тарифу, который позволяет сразу их распечатать, и оплатить их кредиткой. На каждом билете должно быть имя одного из нас, но я вижу только форму для введения моего имени. Я правильно понимаю, что это означает, что я не могу купить 2 билета сразу, а надо проходить всю процедуру 2 раза - с каждым билетом отдельно? Не получится ли из-за этого, что у нас с мужем окажутся места не рядом, а то и в разных вагонах? Или можно купить билеты сразу, оба на мое имя, и моего присутствия с моим паспортом будет достаточно, чтобы у мужа не было проблем с контролерами?
Вы о билетах, которые Prem's? Их можно и потом распечатать. Насколько я помню, суть этих билетов в том, что они "именные", там дата рождения заложена и в "узор" включена, так что оба на себя нельзя. А почему отдельно и в разных вагонах? Разве Вы их не кладёте вначале в корзину заказа, где места уже запрограммированы?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 03.08.2007, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2007
Сообщения: 29
elfine пишет:
Вы о билетах, которые Prem's? Их можно и потом распечатать. Насколько я помню, суть этих билетов в том, что они "именные", там дата рождения заложена и в "узор" включена, так что оба на себя нельзя. А почему отдельно и в разных вагонах? Разве Вы их не кладёте вначале в корзину заказа, где места уже запрограммированы?
Да, что распечатать можно потом и что билеты именные, я знаю. Я до корзины не дошла, запаниковала на моменте ввода имени Сейчас посмотрела: то есть я выбираю место для первого билета, а для второго указываю, что хочу сидеть рядом, верно? Спасибо, что указали верный путь
ManonL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 03.08.2007, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
ManonL,

Сначала спрашивают имя покупателя. После оплаты будет форма, для внесения имен пассажиров.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 03.08.2007, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
ManonL пишет:
Да, что распечатать можно потом и что билеты именные, я знаю. Я до корзины не дошла, запаниковала на моменте ввода имени Сейчас посмотрела: то есть я выбираю место для первого билета, а для второго указываю, что хочу сидеть рядом, верно? Спасибо, что указали верный путь
Думаю, что Вы выбираете места сразу для двух билетов. Потому как возможность сесть рядом далеко не всегда есть, когда билет уже заказан. Когда Вы заказываете два билета, а не один, они автоматически дают места рядом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 03.08.2007, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2007
Сообщения: 29
Vook пишет:
ManonL,

Сначала спрашивают имя покупателя. После оплаты будет форма, для внесения имен пассажиров.
То есть вы точно знаете, делали так? А то я на форуме встречала у кого-то такую ситуацию, что все билеты были на одно имя, но там девушку утешали, что у нее как раз обычный билет, не электронный, поэтому это никого не волнует. Или в том случае они просто сами не стали имена вводить, поэтому так получилось? Просто не хочется сначала заплатить, а потом узнать, что второе имя ввести некуда.
ManonL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 03.08.2007, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2007
Сообщения: 29
elfine пишет:
Думаю, что Вы выбираете места сразу для двух билетов. Потому как возможность сесть рядом далеко не всегда есть, когда билет уже заказан. Когда Вы заказываете два билета, а не один, они автоматически дают места рядом.
Да, это было бы логичней. Меня смутило то, что имена обоих пасссажиров не вводятся до оплаты, - только имя покупателя. Если бы билет был не электронный, не стала бы заморачиваться.
ManonL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 03.08.2007, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
ManonL пишет:
Да, это было бы логичней. Меня смутило то, что имена обоих пасссажиров не вводятся до оплаты, - только имя покупателя. Если бы билет был не электронный, не стала бы заморачиваться.
Сайт запрограммирован так, что бояться нечего. То имя, что Вы вводите вначале вместе с электронным адресом - это спрашивают для любых билетов, не только тех, что распечатывают. То, что точно не стоит делать - это заказывать билеты по отдельности, тогда точно будут в разных вагонах, они дадут там, где остались одиночные места.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 03.08.2007, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2007
Сообщения: 29
elfine пишет:
Сайт запрограммирован так, что бояться нечего. То имя, что Вы вводите вначале вместе с электронным адресом - это спрашивают для любых билетов, не только тех, что распечатывают. То, что точно не стоит делать - это заказывать билеты по отдельности, тогда точно будут в разных вагонах, они дадут там, где остались одиночные места.
Большое спасибо, вы меня успокоили
ManonL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 03.08.2007, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
ManonL,

Я так делал. На неэлектронный билет дали вообще один билет на четверых. А в электронном - после оплаты спросили все четыре имени. Не волнуйтесь.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 04.08.2007, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2007
Сообщения: 29
Спасибо, Vook, теперь все встало на свои места
ManonL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 10.08.2007, 20:40
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
Ничего не понимаю!

Люди, помогите или объясните что не так... В июне 2007 я успешно с Вашей помощью заказала и дома распечатала билеты по тарифу Prem's по маршрутам Ницца-Париж-Ницца и Париж-Лион-Париж (на сентябрь).... Я казалась себе умничкой...а теперь я решилась прямо из Лиона съездить на 2 денечка в Annecy, затем вернуться в Лион и оттуда в Париж... Но я не могу - мне тариф Prem's не дается, только Discovery senior и соответственно я не могу эти билеты зарезервировать и распечатать как предыдущие!!! Но почему? Мне предлагается лишь бесплатная доставка билетов по адресу! А через две недели я уже уезжаю!! В чем дело??? Помогите!!!
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 10.08.2007, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Liubov пишет:
Люди, помогите или объясните что не так... В июне 2007 я успешно с Вашей помощью заказала и дома распечатала билеты по тарифу Prem's по маршрутам Ницца-Париж-Ницца и Париж-Лион-Париж (на сентябрь).... Я казалась себе умничкой...а теперь я решилась прямо из Лиона съездить на 2 денечка в Annecy, затем вернуться в Лион и оттуда в Париж... Но я не могу - мне тариф Prem's не дается, только Discovery senior и соответственно я не могу эти билеты зарезервировать и распечатать как предыдущие!!! Но почему? Мне предлагается лишь бесплатная доставка билетов по адресу! А через две недели я уже уезжаю!! В чем дело??? Помогите!!!
Что-то не поняла, в чём проблема. Ведь билет от Лиона до Парижа у вас уже на руках, распечатанный? А до Annecy у Вас не было таких билетов, Вы хотите купить их сейчас? Prem's не даётся автоматически, чем ближе к поездке заказываешь, тем меньше шансов на этот тариф. А другие билеты не распечатываются, их можно зарезервировать, оплатить сразу или в течение недели и забрать или выкупить в любой ближайшей кассе SNCF, на любом даже маленьком вокзале. Зачем обязательно доставка почтой? Или я не так поняла?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 10.08.2007, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Liubov пишет:
Люди, помогите или объясните что не так... В июне 2007 я успешно с Вашей помощью заказала и дома распечатала билеты по тарифу Prem's по маршрутам Ницца-Париж-Ницца и Париж-Лион-Париж (на сентябрь).... Я казалась себе умничкой...а теперь я решилась прямо из Лиона съездить на 2 денечка в Annecy, затем вернуться в Лион и оттуда в Париж... Но я не могу - мне тариф Prem's не дается, только Discovery senior и соответственно я не могу эти билеты зарезервировать и распечатать как предыдущие!!! Но почему? Мне предлагается лишь бесплатная доставка билетов по адресу! А через две недели я уже уезжаю!! В чем дело??? Помогите!!!
Заглянула только что на сайт. Вы уверены, что тариф называется senior, а не séjour? Сеньорами они называют людей от 60 лет. Эти билеты не резервируются в обычном смысле слова, как впрочем и Prem's, ведь когда сразу оплачиваешь - это уже покупка, а не резервация. Но там предлагаются возможности вытащить оплаченные билеты в автомате, забрать их в кассе любого вокзала или даже зарезервировать места сейчас, а выкупить в течение недели. Никакой обязательности доставки почтой.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 10.08.2007, 21:12
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
Да, действительно, билет из Лиона в Париж у меня уже есть, но я решила не возвращаться по нему в Париж, а съездить в Анси, поэтому этот билет пропадает. Вместо 8 сентября я буду возвращаться в Париж 11 сентября по маршруту Анси-Лион-Париж. А что, за месяц билетов Prem's уже нет? И правильно ли я поняла, что я могу сейчас оплатить on-line все билеты Лион-Анси (09.09.07) и Анси-Лион-Париж (11.09.07) и получить их во Франции в любом отделении sncf или на любом вокзале? И по тем низким ценам, которые я сейчас вижу на сайте? Значит при выборе страны получения я должна выбрать Францию...Интересно, при оплате я буду пользоваться кредиткой дочери и ее же я возьму с собой, проблем не должно быть?
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 10.08.2007, 21:18
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
elfine пишет:
Заглянула только что на сайт. Вы уверены, что тариф называется senior, а не séjour? Сеньорами они называют людей от 60 лет. Эти билеты не резервируются в обычном смысле слова, как впрочем и Prem's, ведь когда сразу оплачиваешь - это уже покупка, а не резервация. Но там предлагаются возможности вытащить оплаченные билеты в автомате, забрать их в кассе любого вокзала или даже зарезервировать места сейчас, а выкупить в течение недели. Никакой обязательности доставки почтой.
Да, мне действительно 60 лет и все это я указывала при покупке предыдущих билетов, и просила тариф Prem's и он мне давался, а 60 лет, наверное, не учитывался. А сейчас наоборот: Prem's не дается а указывается Disc Senior. Оно бы и ладно, мне главное сохранить эти цены, которые сейчас есть, а получить я могу и во Франции..
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 10.08.2007, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Liubov пишет:
Да, действительно, билет из Лиона в Париж у меня уже есть, но я решила не возвращаться по нему в Париж, а съездить в Анси, поэтому этот билет пропадает. Вместо 8 сентября я буду возвращаться в Париж 11 сентября по маршруту Анси-Лион-Париж. А что, за месяц билетов Prem's уже нет? И правильно ли я поняла, что я могу сейчас оплатить on-line все билеты Лион-Анси (09.09.07) и Анси-Лион-Париж (11.09.07) и получить их во Франции в любом отделении sncf или на любом вокзале? И по тем низким ценам, которые я сейчас вижу на сайте? Значит при выборе страны получения я должна выбрать Францию...Интересно, при оплате я буду пользоваться кредиткой дочери и ее же я возьму с собой, проблем не должно быть?
Билетов Prem's может не быть когда угодно, SNCF выбирает, когда и в каком количестве и по каким ценам их предлагать. Зимой может и за день до отъезда они есть. Если билеты оплачены сейчас, то они - Ваши, и во Франции их действительно можно получить на руки где угодно, пользуясь теми данными, которые они Вам пришлют на почтовый ящик. Судя по тому, что там написано насчёт банковской карты, проблем быть не должно, если она при себе, особенно если иметь дело с человеком в кассе, а не с автоматом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 10.08.2007, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Liubov пишет:
Да, мне действительно 60 лет и все это я указывала при покупке предыдущих билетов, и просила тариф Prem's и он мне давался, а 60 лет, наверное, не учитывался. А сейчас наоборот: Prem's не дается а указывается Disc Senior. Оно бы и ладно, мне главное сохранить эти цены, которые сейчас есть, а получить я могу и во Франции..
Тогда извините Я попыталась и такой возраст вводить, но такого тарифа мне не предложили, не знала о его существовании. Тогда вдруг для него какие-то другие правила? Но вряд ли. А Prem's возраст никогда не учитывает, иногда я беру другие тарифы из-за того, что детям, например, его брать невыгодно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 10.08.2007, 21:56
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
Всем спасибо, конечно, но проблема осталась.... Теперь уже потому, что билеты надо выкупить не больше, чем через неделю..., а я уезжаю только 25 августа. Значит есть только один вариант: попытаться все сделать числа 20 августа, но уже по тем ценам какие будут. Либо покупать билеты прямо в Лионе 08.09.07. Думаю, что поезда в Анси не переполнены, но цены будут уже много хуже. А я хотела еще гостиницу сразу забронировать в Лионе на одну ночь и в Анси на две ночи... А теперь прямо даже и не знаю что делать. Наверное подождать до 20 и купить билеты, а гостиницу бронировать сейчас (пока есть места). Уж очень хочется в Анси, столько замечательных отзывов слыхала... Извините все меня за беспокойство!
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 10.08.2007, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Liubov пишет:
Всем спасибо, конечно, но проблема осталась.... Теперь уже потому, что билеты надо выкупить не больше, чем через неделю..., а я уезжаю только 25 августа. Значит есть только один вариант: попытаться все сделать числа 20 августа, но уже по тем ценам какие будут. Либо покупать билеты прямо в Лионе 08.09.07. Думаю, что поезда в Анси не переполнены, но цены будут уже много хуже. А я хотела еще гостиницу сразу забронировать в Лионе на одну ночь и в Анси на две ночи... А теперь прямо даже и не знаю что делать. Наверное подождать до 20 и купить билеты, а гостиницу бронировать сейчас (пока есть места). Уж очень хочется в Анси, столько замечательных отзывов слыхала... Извините все меня за беспокойство!
Ой, опять ничего не понимаю. Это если Вы хотите заплатить позднее, места будут держать для Вас неделю, потом заказ будет аннулирован. А если Вы выбрали заплатить прямо сейчас да хоть и через 6 дней он-лайн, то они Ваши и по именно этим ценам! А получить их на руки Вы можете хоть за 10 минут до отправления поезда. Я опять чего-то не поняла? Да, только что проверила, если указывать другую страну получения билетов, то они действительно предлагают только доставку почтой. Но ведь в день отъезда из Лиона Вы точно будете во Франции?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 10.08.2007, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Есть ещё такой вариант. Когда у меня не было денег на билеты, а места хотелось подержать за собой подольше, я выбирала подождать неделю, дожидалась момента, когда они их аннулируют или сама аннулировала по их ссылке в последний момент и тут же делала этот же заказ. Удивительно, но они мне предлагали абсолютно те же места в том же вагоне, таким образом я выигрывала ещё неделю. А потом ещё неделю. Рискованно, но у меня срабатывало Не сработало однажды только когда я прозевала минуту, когда они аннулируют, и начала делать повторный заказ только спустя много часов. Так что лучше ДО этой минуты аннулировать самому и заказывать тут же. Это если уж совсем не хочется платить он-лайн, а только места и цены за собой подержать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 10.08.2007, 22:26
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
elfine пишет:
Ой, опять ничего не понимаю. Это если Вы хотите заплатить позднее, места будут держать для Вас неделю, потом заказ будет аннулирован. А если Вы выбрали заплатить прямо сейчас да хоть и через 6 дней он-лайн, то они Ваши и по именно этим ценам! А получить их на руки Вы можете хоть за 10 минут до отправления поезда. Я опять чего-то не поняла? Да, только что проверила, если указывать другую страну получения билетов, то они действительно предлагают только доставку почтой. Но ведь в день отъезда из Лиона Вы точно будете во Франции?
Вот что значит ДВЕ ГОЛОВЫ - ЛУЧШЕ! Вы абсолютно правы! Я действительно хочу заплатить сейчас. А это значит, что получить я могу их, как Вы сказали, хоть за 10 минут. Я просто не знала, что еще можно и не платить , но именно тогда заказ храниться только неделю. Да, ELFINE , я во Франции с 25 августа, у нас автобусный тур по южным провинциям, а с 4 сентября у меня индивидуальная программа. Значит я плачу сейчас, а 8.09. в Лионе получаю билеты в кассе вокзала и еду в Анси. Да... а я-то думала, что еще неплохо соображаю, а выходит не очень. Хорошо, что в Лионе моим гидом будет русская лионская девушка. А потом в Анси надо быть с собой построже (шучу конечно). Спасибо, Elfine, за терпение. Вы случайно не учитель?
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 10.08.2007, 22:32
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
elfine пишет:
Есть ещё такой вариант. Когда у меня не было денег на билеты, а места хотелось подержать за собой подольше, я выбирала подождать неделю, дожидалась момента, когда они их аннулируют или сама аннулировала по их ссылке в последний момент и тут же делала этот же заказ. Удивительно, но они мне предлагали абсолютно те же места в том же вагоне, таким образом я выигрывала ещё неделю. А потом ещё неделю. Рискованно, но у меня срабатывало Не сработало однажды только когда я прозевала минуту, когда они аннулируют, и начала делать повторный заказ только спустя много часов. Так что лучше ДО этой минуты аннулировать самому и заказывать тут же. Это если уж совсем не хочется платить он-лайн, а только места и цены за собой подержать.
Это так круто! Чисто по-русски...Как же Вы много полезного рассказали!!!
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 10.08.2007, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Liubov пишет:
Вот что значит ДВЕ ГОЛОВЫ - ЛУЧШЕ!
Вот именно две, потому что на одну свою я тоже в последнее время не очень рассчитываю, вместо мозгов одни беременные гормоны.
Liubov пишет:
А это значит, что получить я могу их, как Вы сказали, хоть за 10 минут.
Вообще на сайте они пишут "до последнего момента", но наверное за 10 минут не стоит, лучше пораньше
Liubov пишет:
Спасибо, Elfine, за терпение. Вы случайно не учитель?
Засмущали Я заканчивала пед и преподавала время от времени языки. А сейчас только сижу с детьми. Рада, что хоть какую-то пользу приношу. Удачной Вам поездки
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 10.08.2007, 23:37
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
elfine пишет:
Вот именно две, потому что на одну свою я тоже в последнее время не очень рассчитываю, вместо мозгов одни беременные гормоны. Засмущали Я заканчивала пед и преподавала время от времени языки. А сейчас только сижу с детьми. Рада, что хоть какую-то пользу приношу. Удачной Вам поездки
АГА! Значит я все-таки угадала! Только у учителя должно быть такое ангельское терпение, тем более с современными учениками (и взрослыми бабушками). А дети, если желанные, все равно в радость, как бы тяжело не было. У меня три дочери, младшая тоже московский пед. заканчивала и тоже по языкам (немецкий), сейчас по-работе учит английский. И очень любит преподавать и придумывать всякие штуки с детьми, но зарплата заставила заняться другим делом. А билеты я все-же купила...Теперь буду платить за Лион-Париж и, кстати, мне предлагают Prem's 41 евро. И сегодня же надо бронировать гостиницы... А время у нас 0часов 38 минут! Ай да я!
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 13.08.2007, 09:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Сообщения: 73
Все-таки сайт SNCF остается загадкой для меня
Теперь там есть билеты на ночной поезд, которые я не могла найти несколько дней назад. Но теперь у меня другой вопрос: SNCF предлагают дешевые тарифы из Лиона в Нант, на тот же поезд, который идет через Тур. Можно купить билет до Нанта, а выйти по ним в Туре?
Мне кажется проблем быть не должно, но может быть есть какие-то подводные камни?
JuK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 13.08.2007, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Liubov,

Только если у вас в кассе попросят паспорт для проверки личности и его данные не совпадут с картой, то билетов вам не дадут. Вообще практика пользования чужой картой не поощряется. Имейте ввиду.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 13.08.2007, 12:33
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
Vook пишет:
Только если у вас в кассе попросят паспорт для проверки личности и его данные не совпадут с картой, то билетов вам не дадут. Вообще практика пользования чужой картой не поощряется. Имейте ввиду.
Ну, очень не логично, со стороны кассы, конечно. Какая им разница чья карточка, главное, что оплачено и что я именно эту карту и покажу. И вообще я - пенсионерка, вы помните сколько у нас получают пенсионеры? Нам кредитная карта НЕ ВЫДАЕТСЯ вообще ни одним банком! Значит я и во Франции буду нечеловеком, потому что не смогу воспользоваться ни одним из преимуществ SNCF и др. И вообще это подарок дочери к моему 60 летию... А почему же тогда по распечатанным дома билетам не проверяют карточку, только паспорт. Придется, наверное, дочери сделать доверенность на мое имя на пользование этой карточкой и перевести на французский. Подпись и печать. А в магазинах и др. местах, где я буду расплачиваться ей, как они тоже откажут?
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SNCF: возврат железнодорожных билетов nengirit Транспорт и таможенные правила 4 27.10.2012 21:31
Компостирование железнодорожных билетов september Транспорт и таможенные правила 10 06.05.2012 17:37
Заказ электронных жд билетов на сайте ВашаКассаРу chukcha Транспорт и таможенные правила 3 15.07.2009 08:54
Покупка российских железнодорожных билетов svetikfr Цены, покупки, банки, налоги 3 22.06.2009 15:34
Заказ билетов на voyages-sncf.com di-ma Транспорт и таможенные правила 3 06.06.2008 11:41


Часовой пояс GMT +2, время: 21:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX