Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.02.2010, 15:20
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А мне муж не доверяет рубашки гладить, сам гладит, я и не настаиваю .
Вот это мужчина!!!!!Молодец!!!!!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.02.2010, 15:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
Ливи, а какой у Вас утюг?
Если Вы марку имеете в виду, то я не помню, посмотрю вечером. А если систему в целом, то там отпариватель с 2-х литровой емкостью для воды и гладится все при легком прикосновении, пододеяльник складываю вчетверо и вуаля.
Помню когда-то Студентка поднимала тему глажки, так вот тот набор, который ей наемная тетка гладила 1 час - я этим утюгом прогладила за10 минут ( я тогда еще специально наборчик подобрала и время засекла).
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.02.2010, 15:25
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А есть кто-нибудь без домработници, или я одна такая беднота?
Я без домработницы...до моего переезда муж отдавал на глажку рубашки,брюки ,бельё,но я сказала,что это не нормально когда в доме жена,а работу по дому делают другие....
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.02.2010, 15:29
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Livi,
Я без домработницы( вернее помошницы по дому) - мне не нравится слово ДОМРАБОТНИЦА. Типа - она работница, а я эксплуататорша!
Я перепробовала несколько вариантов. И поняла, что мне не нравится когда чужой человек как бы проникает в мое личное пространство. Даже нахождение чужого человека в течении 2-3 часов у меня очень сильно напрягает. Сама делаю уборку каждый день по чуть-чуть.
Есть у меня подруга, у кот. болезнь все убрать. Она из Москвы. Я ее не экплуатирую, поверьте - нет. Просто мы совмещаем полезное с приятным. Я ей помогаю с затратами на поездку. Она видя "плачевное состояние" моего дома помогает мне вылизать его. Этого хватат на 3-5 месяцев. Убираем вместе с хорошим настроением и с удовольствием!
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.02.2010, 15:33
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Так на неё и с обычным утюгом уходит не больше
Я не профи в этом деле и для меня (с прежним утюгом)на качественную глажку уходило 20-25 минут для рубашки с длинным рукавом.......в гладильщицы меня точно не возьмут работать
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.02.2010, 15:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Я без домработницы...до моего переезда муж отдавал на глажку рубашки,брюки ,бельё,но я сказала,что это не нормально когда в доме жена,а работу по дому делают другие....
А эти у Вас чем занимаются?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.02.2010, 15:48
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А эти у Вас чем занимаются?
Всем занимаюсь только я.Когда начну работать,то возможно будем что-то думать...хотя если честно,то если в Украине я работала и справлялась также с домашними делами,то почему во Франции я должна нанимать кого-то для глажки и уборки
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.02.2010, 16:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Всем занимаюсь только я.Когда начну работать,то возможно будем что-то думать...хотя если честно,то если в Украине я работала и справлялась также с домашними делами,то почему во Франции я должна нанимать кого-то для глажки и уборки:роллеыес:
Потому что не солидно жить здесь и не иметь домработницы. Вот была бы у меня, было бы что рассказать и на родине блеснуть. А так что. Ну вот я нашла работу и честно мне жалко 20 евро за глажку белья + 20 за уборку, а за месяц 160 евро минимум. Я лучше сама, а за эти деньги я на выходные в Барселону слетала. Или я неправильно размышляю, хотелось бы услушать другие мнения. Да, еще бы садовника тоже завести и дворника.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.02.2010, 16:14
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Потому что не солидно жить здесь и не иметь домработницы. Вот была бы у меня, было бы что рассказать и на родине блеснуть
Ну не знаю,солидно или нет,а мне не нравится когда кто-то чужой в доме что-то делает.Я вредная,я знаю мой характер,я буду придираться...поэтому делаю всё сама,даже если не так,или долго или с "разводами"...виноватых нет
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.02.2010, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Я решила проблему мытья полов, пылесоса и глажки рубашек роботами. Но ! Один робот растягивает дорогие рубашки (никакой талии не остается) а второй и третий роботы не пролазят в углы и там все равно остается пыль, которую надо вытирать самой.
Думаю, что придется все-таки нанимать кого-то : сейчас у меня частые командировки и совершенно не хочется драить дом, когда приезжаешь издалека с языком на плече....
Правда, надежного человека найти сложно. Вон с рубашками я уже прокололась, а у знакомых домработница деньги тырила, а по будним дням я за ней следить не могу, а в выходные мне никого лишнего в доме не хочется...... Как страшно жить
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.02.2010, 16:20
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
а за месяц 160 евро минимум. Я лучше сама, а за эти деньги я на выходные в Барселону слетала.
Здесь я с Вами тоже согласна.
Мы живём недалеко от границы,так что поездка недорого обойдётся....а за 160 евро я себе сумочку купила ,такую прехорошенькую...а так бы денежки к помощнице по дому ушли
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.02.2010, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Потому что не солидно жить здесь и не иметь домработницы. Вот была бы у меня, было бы что рассказать и на родине блеснуть.
А зачем Вам вообще сдались какие-то соревнования с виртуальными людьми? К чему показывать свою независимость и трезвый расчет? У других другой расчет, некоторым и садовника нанять дешевле, чем самому корячиться. Ко мне две недели назад приходили дяденьки, деревья подстричь. Так у них там и снаряжение скалолазное, и пилы, и машина, на которой они сразу ветки увозят. Вышло дорого, а что делать?
Сама бы я там умерла в процессе. Так что к солидности никакого отношения не имеет.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.02.2010, 16:28
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
У меня нет домработницы, но дядьку для сада два раза в год (весной и осенью), это мы имеем.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.02.2010, 16:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А есть кто-нибудь без домработници, или я одна такая беднота?
у меня денюх тоже нет. Вот приятельнице зачастую помогала по дому и саду, но "за так".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.02.2010, 16:37     Последний раз редактировалось TATTA6; 04.02.2010 в 16:44..
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Если Вы марку имеете в виду, то я не помню, посмотрю вечером. А если систему в целом, то там отпариватель с 2-х литровой емкостью для воды и гладится все при легком прикосновении, пододеяльник складываю вчетверо и вуаля.
Помню когда-то Студентка поднимала тему глажки, так вот тот набор, который ей наемная тетка гладила 1 час - я этим утюгом прогладила за10 минут ( я тогда еще специально наборчик подобрала и время засекла).
Мне тоже интересно про систему отпаривания) Какая марка и сколько стоит, подскажите пожалуиста! Знаю, что вещь обалденная, а вот дге купить во франции пока не унала..

У папы мужа работает уборщица, раз в неделю или раз в 2 недели, за большую 6 комнатную квартиру берет 30 евро за раз, ыбирает хорошо, чисто, полы плитку- моет, там где паркет- пылесосит, протирает пыль, убирает кровати..
В своеи небольшои квартире, я сама убираюсь, мне не сложно, главное иметь хорошии пылесос) И вот, хочу систему для отпаривания, ужас как не люблю утюгом гладить..
Когда жили с мужем у отца, немного напрягает присутствие чужого человека, хоть и часа 2 или 3 уборка занимает, всеравно..Так что, лучше самои..)
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.02.2010, 16:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Студентка, где Ваш юмор? У моего мужа тоже такое оборудование имеецца, а у меня утюг классный, так что в следующий раз вызывайте нас. А если еще и задорого, то мы сразу примчимся.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.02.2010, 16:41
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Студентка, где Ваш юмор? У моего мужа тоже такое оборудование имеецца, а у меня утюг классный, так что в следующий раз вызывайте нас. А если еще и задорого, то мы сразу примчимся.
5 баллов!!!!!!!!!!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.02.2010, 16:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Мне тоже интересно про систему отпаривания) Какая марка и сколько стоит, подскажите пожалуиста! Знаю, что вещь обалденная, а вот дге купить во франции пока не унала..
Единственный недостаток, что от многочисленных кипячений внутри наверняка накипь обдазовалась, а вот как чистить? В книжке ничего не пишут, уксус не осмеливаюсь налить, а когда воду спускаю, всегда кусочки накипи вываливаются. Может кто имеет опыт чистки такой машины?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.02.2010, 16:47
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Livi, а какой "возраст" у Вашего утюга?Мой молодой ещё ,пользуюсь 5 месяцев,накипи вроди нет пока.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.02.2010, 16:49
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Единственный недостаток, что от многочисленных кипячений внутри наверняка накипь обдазовалась, а вот как чистить? В книжке ничего не пишут, уксус не осмеливаюсь налить, а когда воду спускаю, всегда кусочки накипи вываливаются. Может кто имеет опыт чистки такой машины?
Кока колои не пробовали? )) Чаиники еи от накипи точно можно очистить..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.02.2010, 16:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Ливи, а какой "возраст" у Вашего утюга?Мой молодой ещё ,пользуюсь 5 месяцев,накипи вроди нет пока.
5 лет. Мой с недавних пор начал трещать в то время, пока нагревается вода. Наверное накипь трескается и такой шум. А штука дорогая, не знаю что делать.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.02.2010, 16:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Кока колои не пробовали? ))
Вы шутите или как?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.02.2010, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Единственный недостаток, что от многочисленных кипячений внутри наверняка накипь обдазовалась, а вот как чистить? В книжке ничего не пишут, уксус не осмеливаюсь налить, а когда воду спускаю, всегда кусочки накипи вываливаются. Может кто имеет опыт чистки такой машины?
А Вы воду какую наливаете?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 04.02.2010, 16:52
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Вы шутите или как?
Я полу серьезно. Чаиники еи чистят, вот систему отпаривания не знаю..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 04.02.2010, 16:59
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А Вы воду какую наливаете?
Я покупаю воду специальную для глажки.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 04.02.2010, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
У утюгов бывает система прочистки по инструкции. Периодически действовать по инструкции и он выплевывает накипь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.02.2010, 17:01
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеjanvier пишет:
Мы ключи ей даем, если нас дома нет.
Между прочим, так даже и домработнице удобней. Работается лучше и быстрее Никто над душей не стоит и "мимо не проходит".."случайно". Это очень заметно...
В моем случае, работодатель отдал мне запасной ключ, мы договорились во сколько и когда я буду приходить, на столике уже лежат мои 30 евро за 4 часа. В итоге, семья приходит домой, где никто не маячит перед глазами и все убрано.
По поводу доверия не доверия...Мне сразу показали где и сколько лежат деньги и золото Обьяснять не пришлось, если что пропадет первый подозреваемый будет...
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.02.2010, 17:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А Вы воду какую наливаете?
Обычную.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.02.2010, 17:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У утюгов бывает система прочистки по инструкции. Периодически действовать по инструкции и он выплевывает накипь.
Не нашла, надо еще раз перечитать.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.02.2010, 17:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Обычную.
купите специальную. На худой конец, ту что муж для аккимуляторов использует, у него наверняка есть
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домработница Viner Биржа труда 1 19.03.2012 18:28
Домработница slastena Биржа труда 0 23.02.2010 23:57
Домработница Vishenka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 20.01.2004 12:36


Часовой пояс GMT +2, время: 08:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX