Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.02.2010, 23:31
Бывалый
 
Аватара для Metelica
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
полный комплект белья, точно и еще пара- тройка полотенечек. Недельный комплект рубашек, это не полная корзина. Точно я не заю, просто помогала приятельнице корзину складывать, чтоб в глажку отдать. Вообщем складываете акуратно и довольно плотно, но не "упихивает"
Если складывать аккуратно, то в мою карзину входит 2 комплекта, штук 10 футболок 2 джинс + 3 рубашки.
Metelica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.02.2010, 23:32     Последний раз редактировалось Janna-soleil; 03.02.2010 в 23:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Janna-soleil
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Откуда: cote d'azur
Сообщения: 331
здесь обещают погладить 6 рубашек в час

http://www.france-service.fr/index.php?page=services
__________________
Жизнь коротка. Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Janna-soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.02.2010, 23:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеMetelica пишет:
то в мою карзину входит 2 комплекта
корзинка не самого большого размера. Чтоб "в машину -из машины " легко
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.02.2010, 23:36
Бывалый
 
Аватара для Metelica
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
А наша глажку к себе на дом забирает. И потом нам считает так, что она комплект постельного белья час гладит. Работает на себя, платим 20, по-моему, в час.
Чтоб я так жил! 10 евро за комплект??? Пойдите на сольды купите нового белья, а неглаженное выкиньте!;-))
Metelica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.02.2010, 23:38
Бывалый
 
Аватара для Metelica
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
корзинка не самого большого размера. Чтоб "в машину -из машины " легко


Эээ... Машинка на 7,5 кг у нас
Metelica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.02.2010, 23:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеMetelica пишет:
Чтоб "в машину -из машины " легко
я имела ввтду, легко перевозить, носить...
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.02.2010, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Посмотреть сообщениеMetelica пишет:
Чтоб я так жил! 10 евро за комплект??? Пойдите на сольды купите нового белья, а неглаженное выкиньте!;-))
Да. По-моему, мы лопухи, а она и рада. Будy говорить с мужем и менять. Хочется хорошую и надёжную найти. А то до неё одна была- так у меня часы с бриллиантами пропали, чтоб она ими подавилась.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.02.2010, 23:44
Бывалый
 
Аватара для Metelica
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеJanna-soleil пишет:
здесь обещают погладить 6 рубашек в час

http://хттп://щщщ.франце-сервице.фр/...?паге=сервицес
Это уже более похоже на французскую бытовую реальность. А если вы попросите ещё не проглаживать в пополаме, то рубашек можете добавлять.
Metelica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.02.2010, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Купила полупрофессиональный утюг,с паровой станцией,на глажку рубашки уходит максимум 10 мин.
yavesna, а что за утюг, расскажите поподробнее, какой марки? Можно в личку, чтобы здесь не оффтопить .
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.02.2010, 23:50
Бывалый
 
Аватара для Metelica
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
я имела ввтду, легко перевозить, носить...
Да нормально, не тяжело, на машине тем более.
У меня вообще проблемы со спиной, поэтому муж и платит домработницам. Но корзинку эту спокойняк плднимаю.
Кстати, почему глаженное бельё тяжелее неглазненного?
Metelica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.02.2010, 23:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Чтоб я так жил! 10 евро за комплект??? Пойдите на сольды купите нового белья, а неглаженное выкиньте!;-))

Да. По-моему, мы лопухи, а она и рада.
комплект белья гладится в прчечной самообслуживания на гладильном автомате за 1 евро мах. Многие надомницы так и делают
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.02.2010, 23:58
Бывалый
 
Аватара для Metelica
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеTea пишет:
явесна, а что за утюг, расскажите поподробнее, какой марки? Можно в личку, чтобы здесь не оффтопить .
Девчёнки, не траттьте деньги! Вся фишка в том, чтобы провод от утюга был подвешен.
Придумайте удлиннитель, а шнур повесте на чтонибудь наверху.
Проф утюг с отпаривателем хорош для тех, кто работает гладилкой. Как по русски то... Гладиатором.... Поглаживальщицей.... Тьфу!
Metelica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.02.2010, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеMetelica пишет:
Вся фишка в том, чтобы провод от утюга был подвешен.
Metelica, а что это меняет? Поделитесь навыками .
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.02.2010, 00:03
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеMetelica пишет:
Так это же вы для себя делаете, а не для галочки! У меня тоже на полы во всём доме, пылесос+ швабра уходит 30- 40 минут. У неё 2 часа.
Ага... Все оно так, но.. Одно дело кода это ТЫ моешь полы по всему дому за 40 минут на все про все...и собственная работа кажется чище. Другое..когда кто то тебе его моет, да еще и за деньги!
Я сама подрабатываю уборками, и чисто вымыть пол (плитка) не развозя грязь и мусор по углам и при том сырости не оставить, уходит час с чуть чуть. При том, что если этот пол мыть не реже 2х раз в неделю...те же 70 кв.м. Хотя, смотря какие требования у работодателя...можно и за 15 минут разобраться с полом
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.02.2010, 00:37
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Я считаю ,что вы очень строги к вашим домработницам Действительно есть большая разница как помыть и пропылесосить эти полы.У меня нет домработницы , я всё делаю сама и могу свои полы помыть по быстрому ( 45 мин) но в моем понимании это просто грязь размазать, а могу и качественно ,меняя несколько раз воду , обтирая бордюры и плинтусы за 2-2,5 часа.но тогда и придраться будет не к чему.Поэтому если вы хотите что бы было сделано всё качественно ,не стоит расчитывать на 30-40 мин.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.02.2010, 02:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ЖЕНЯ, как я с Вами согласна!
А мне муж не доверяет рубашки гладить, сам гладит, я и не настаиваю .
У нас тоже полупрофессиональный утюг, с паровой станцией, очень удобно. Постельное бельё не глажу, оно натягивается и складок не видно невооружённым глазом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.02.2010, 03:22     Последний раз редактировалось Boris; 04.02.2010 в 03:26..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMetelica пишет:
Но на практике домработница из агенства будет вам делать массаж ковра два часа, тереть пылесосом на одном месте. А потом долго долго будет гладить рубашки.
Как-то не верится мне, что такие бессовестные домработницы бывают. Домработницы совсем не заинтересованы тереть пылесосом на одном месте (как будто такой "труд" может долго длиться!).

И потом - есть же хозяйский глаз, который должен следить (особенно в первое время) за качеством работы.

Из личного опыта: у меня уже несколько лет работает домработница из Алжира (с документами у нее и у ее мужа все в порядке), так что мы с женой просто не нарадуемся. После трехчасовой уборки все в доме блестит, белье наглажено, и ни вы одном углу ни сориночки. (Мне говорили, что алжирки - специалисты в этом деле, и я теперь верю в это).

Важно, чтобы установились хорошие отношения, основанные на взаимной заинтересованности и уважении.

Звучит вроде бы банально, но на самом деле это имеет первостепенное значение.

Желаю удачного поиска.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.02.2010, 08:37
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
алжирки - специалисты в этом деле, и я теперь верю в это).
И не только ...португалки тоже класс.
Вообще-то я и сама до того, как работу нашла, работала уборщицей, так толк в этом знаю. То есть достигла высшей степени в уборщическом деле.
Могу сразу оценить , увидя сделаное, хорошая или плохая уборщица.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.02.2010, 09:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеMetelica пишет:
Проф утюг с отпаривателем хорош для тех, кто работает гладилкой. Как по русски то... Гладиатором.... Поглаживальщицей.... Тьфу!
Да? Я вот не работаю гладиатором, но этот утюг просто незаменимая вещь. Бывало что скапливалась глажка за две недели и не более 40 минут на всю кучу белья.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.02.2010, 11:08
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Livi, а какой у Вас утюг?
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.02.2010, 11:39
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
А у нас домработница из Шри Ланки - честно говоря, она убирается не как алжирки или португальцы. Когда она моет окна - вроде бы грязь смывает, но оставляет разводы. При этом расходует как минимум рулон бумажных полотенец. Помыв пол - она не ждет, когда он высохнет и ходит по нему. В итоге на паркете - следы, которые очень сложно оттереть. А одно время она взяла моду приходить на работу с мужем - и работать вместо 3 часов - 1.5. Ее муж пылесосил и гладил. Мне было очень не по себе. И через 2 раза я попросила ее приходить без мужа. При этом, у меня было чувство, что я Гитлер.


Но несмотря на все это - и общее мнение о том, что она убирается не ахти, ее услугами пользуется почти весь дом. Потому что у нее хороший характер. Она всегда спрашивает - как дела, не болеют ли дети и т.д. Плюс она порядочная.

Мы платим ей 12 евро в час на руки и плюс социальные отчисления.

Я думаю, что бывают домработницы хуже - и люди живут по принципу от добра добра не ищут.

Это я к тому, что выбор домработницы - очень важный этап в Вашей жизни. Я например, хотела бы чтобы наша домработница к нам больше не ходила. Она мне нравится. Не нравится, как она убирается и т.д. Но приходится с ней мириться. Так как быть работодателем - это ответсвтенность. Она расчитывает на свою зарплату. Убирается у наших родственников и соседей.

В общем мы теперь связаны на веки.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.02.2010, 11:49
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Девочки,если кто то хочет сменить домработницу,то могу порекомендовать одну даму в Париже.Работает она быстро , очень качественно и просто порядочная женщина.Только незнаю занимается ли она глажкой.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.02.2010, 12:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Как-то не верится мне, что такие бессовестные домработницы бывают. Домработницы совсем не заинтересованы тереть пылесосом на одном месте (как будто такой "труд" может долго длиться!).

И потом - есть же хозяйский глаз, который должен следить (особенно в первое время) за качеством работы.
Я согласна с Вами на все 100%! НО!!!

Живя у своей свекрови в течение 6 месяцев, пока строилась наша квартира, видела троих работниц из агенства АДМР. Сейчас последняя любит поболтать, даже на канапе присядет! А время-то идет!!!
Потом моя свекровь (инвалид со сломанной спиной, 81 год, сама гладит). Я ей говорю, это тяжело для Вас, а она отвечает что у работницы времени нет!!!
Слишком уж вежливая и терпеливая старушка!

Ок, платит она, я ничего не говорю, иногда помогу, перенести стопку или убрать утюг с доской, но я бы быстро от такой работницы избавилась будь я нанимателем!
mila2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.02.2010, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
с паровой станцией,на глажку рубашки уходит максимум 10 мин.
Так на неё и с обычным утюгом уходит не больше!
Я определялась с количеством времени таким образом - в первый приход домработницы посматривала с каким темпом она моет кафель, сан.приборы и пол. Не стояла над ней, а просто "мимо проходила". В результате сошлись что за 3 часа она может помыть 3 санузла и ванные и 200 кв.м. пола (предваритиельно пропылесосив). Иногда я прошу её о дополнительном часе и она моет окна. Итого 4 часа в неделю (40 евро) и дом блестит. Иногда, когда я уезжаю на месяц, муж снимает ей какую-то часть работы и взамен она гладит его рубашки.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.02.2010, 12:38
Мэтр
 
Аватара для iskoelna
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Я считаю ,что вы очень строги к вашим домработницам :роллеыес: Действительно есть большая разница как помыть и пропылесосить эти полы.У меня нет домработницы , я всё делаю сама и могу свои полы помыть по быстрому ( 45 мин) но в моем понимании это просто грязь размазать, а могу и качественно ,меняя несколько раз воду , обтирая бордюры и плинтусы за 2-2,5 часа.но тогда и придраться будет не к чему.Поэтому если вы хотите что бы было сделано всё качественно ,не стоит расчитывать на 30-40 мин.
абсолютно согласна!
__________________
10.2009
iskoelna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.02.2010, 12:40
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Ой как я завидую тем у кого можно прибераться один раз в неделю а у меня вроде ни кошек ни собак,а пыль накапливается со страшной скоростью .Если не пылесосить каждые 2 дня ,то к концу недели перекати поле по дому будут летать.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.02.2010, 13:06
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Я долго не решалась завести домработницу (мне не нравилась мысль, что кто-то чужой будет ходить по моему полу и знать, что лежит у меня в шкафах), но в итоге мужу удалось меня уговорить и теперь я уже просто не понимаю, что я раньше без нее делала!
Девушка очень шустрая, работает 4 часа в неделю, 70 кв. метров мытья полов, 140 - пылесоса, протирает мебель, окна, моет два санузла, гладит все кроме пододеяльников, отдраивает кухню, снимает паутину с потолочных балок, и, если остается немного времени - натирает до блеска все медные штучки, пылесосит на чердаке, моет стаканы в серванте, листья у комнатных растений, короче, сама ищет себе чем бы заняться. И все с улыбочкой и очень любезно.
Платим ей официально по тарифу СМИК.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.02.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Вопрос всем-а как вы с днями решаете с вашими домработицами? Если пара на работе и дома никого нет ,то вы даете ей ключи? Или всегда кто-то остается?
Я пытаюсь уже несколько месяцев найти домработницу на субботу-не хотят,им надо только рабочие дни.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.02.2010, 15:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
А есть кто-нибудь без домработници, или я одна такая беднота?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.02.2010, 15:19
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вопрос всем-а как вы с днями решаете с вашими домработицами? Если пара на работе и дома никого нет ,то вы даете ей ключи? Или всегда кто-то остается?.
У нас домработница - француженка, молоденькая девушка, не очень шустрая, но очень старательная и улыбчивая. Мы ключи ей даем, если нас дома нет.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домработница Viner Биржа труда 1 19.03.2012 18:28
Домработница slastena Биржа труда 0 23.02.2010 23:57
Домработница Vishenka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 20.01.2004 12:36


Часовой пояс GMT +2, время: 04:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX