Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.01.2013, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
Хочу напомнить, что российское отделение DHL может оказать в пересылке документов ЗАГС..
Маленькое дополнение. Вы абсолютно правы, вплоть до последнего времени был официальный запрет. Совсем недавно поменяли правила, берут, только как посылку, поэтому дороже и идет дольше. НО ГЛАВНОЕ БЕРУТ!!!!!
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.01.2013, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Маленькое дополнение. Вы абсолютно правы, вплоть до последнего времени был официальный запрет. Совсем недавно поменяли правила, берут, только как посылку, поэтому дороже и идет дольше. НО ГЛАВНОЕ БЕРУТ!!!!!
Это хорошо, во всех странах принимают к пересылке официальные докумены, так и должно быть.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.01.2015, 17:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.140
Планируется поездка в город, где я родилась и где выдали свидетельство о рождении. Хочу попутно получить дубликаты с апостилем в местном ЗАГС. Сколько примерно времени проходит между подачей заявления и выдачей готовых документов? Есть ли возможность подать заявку заранее дистанционно? Или может ли подать её близкий родственник (доверенность была, но не знаю, действительна ли ещё)? А получать уже мне, это я поняла.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.01.2015, 17:18     Последний раз редактировалось Рыжая; 24.01.2015 в 17:21..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Планируется поездка в город, где я родилась и где выдали свидетельство о рождении. Хочу попутно получить дубликаты с апостилем в местном ЗАГС. Сколько примерно времени проходит между подачей заявления и выдачей готовых документов? Есть ли возможность подать заявку заранее дистанционно? Или может ли подать её близкий родственник (доверенность была, но не знаю, действительна ли ещё)? А получать уже мне, это я поняла.
По моему опыту (в нескольких городах), дубликат обычно выдают сразу же в порядке очереди (нужно заполнить бланк заявления и немного подождать, пока распечатают), а на апостиль требуется неделя. В Питере при подаче на апостиль я заранее обговорила, что за меня придет получать моя тетя, они сделали пометку где-то и спокойно выдали ей документ по предъявлении паспорта.

Имейте в виду, что получать дубликат и ставить апостиль - это обычно разные места: дубликат получаете в том отделении ЗАГСа, где он был выдан, а апостиль обычно ставится в архиве ЗАГС, нужно заранее узнать, где это. Если Ваш город не областной центр, может оказаться, что придется ехать в центр области за апостилем.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.01.2015, 17:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.140
Рыжая, спасибо за отзыв. Центр областной. Буду узнавать.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.09.2018, 12:15     Последний раз редактировалось Jula_ru; 03.09.2018 в 12:28..
Бывалый
 
Аватара для Jula_ru
 
Дата рег-ции: 25.01.2016
Откуда: Metz
Сообщения: 128
Не все так просто из России. Я лично проходила эту процедуру в 2015-м и знатно помучилась и потратилась. В ЗАГСе запрос отказались отправить, тк Украина не отвечает. Я ездила сама. Дубликат получают в городе рождения. Затем его заверяют в региональном центре, что должное лицо имело право выдать этот документ. А апостиль ставится только в Киеве, отделение для иностранцев на выселках и надо побегать, прежде чем найдешь где это. В итоге мы плохо рассчитали даты и документ стал старше 6 месяцев, его в мэрии не приняли.
На второй подвиг я не решилась. Сделала нотариально заверенную копию зеленой книжечки и поставила в Минюсте в Москве апостиль. Важно, что перевод и заверение надо делать тоже в Москве, Подмосковные не принимают.
С этой бумажкой радостно сдала пакет документов в мэрии и вышла замуж. Но потом мне подумалось, что зря я бумажку то отдала оригинал, пришла забрать. Служащая мэрии спустила на меня собак и сообщила, что если бы была ее смена, она бы такой документ не приняла бы. Огромное значение человеческого фактора.
Jula_ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.09.2018, 05:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Добрый день. На всякий случай пишу, возможно, кому-нибудь пригодится. Дубликат св-ва о рождении получают по месту выдачи этого св-ва. И если место рождения не совпадает с местом регистрации брака, то для получения дубликата св-ва о рождении требуется справка из соответствующего отдела ЗАГС о регистрации этого брака.
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.05.2019, 17:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2018
Сообщения: 4
Lightbulb

Потеряла свидетельство о рождении, и сейчас у меня его просят для продления визы тут во Франции, в городе (в россии) где я
Была зарегистрированна нет родственников, сейчас политеть сама не могу, можно ли оформить его во Франции? В посольстве России, заказать по почте? ссылки на первой странице не работают
Basya999999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.05.2019, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.855
Basya999999, во Франции вы можете оформить только доверенность на получение, когда оно будет готово. Вы можете его сами запросить по мэйлу в ЗАГСе города рождения, указав, что получать его нужно в ЗАГСе по месту проживания вашего родственника, который его заберет, уплатив пошлину. Вот ему доверенность и понадобится. А можно сразу с апостилем заказать, если гражданство получать планируете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.05.2019, 23:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2018
Сообщения: 4
Спасибо, но я уже указала , что родственников у меня там(в России) нет. В общем, я родилась в маленьком городе, в котором даже апостиль не ставят и когда я делала своё свидетельство о рождении я пошла в загс своего маленького города и заказала его, когда получила меня послали делать апостиль в загс в другом городе (нижний новгород). Получается мне сейчас надо покупать билет и лететь в маленький город, где я родилась, заказывать свидетельство о рождении и снимать кв, ожидая его, потом ехать в другой город за апостилем и потом назад в фр? Это просто !#$%#@
Basya999999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.05.2019, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.855
Да, получается так.
Если у вас нет вообще ни одного человека в России, кто мог бы за вас получить по доверенности ваше свидетельство о рождении в ЗАГСЕ по месту своего проживания. Хотя бы без апостиля. С апостилем будете разбираться, когда/ если дело дойдет до гражданства.

Либо искать посредническую фирму в России, которая за оплату получит по вашей доверенности, оформленной в консульстве РФ во Франции, и вышлет вам.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.05.2019, 13:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2018
Сообщения: 4
Еще раз спасибо, а как оформить доверенность? Куда обратиться с этим вопросом? И еще вопрос в загс могут выдать просто справку о факте моего рождения , может она сойдет за справку о свидетельстве о рожлении ?
Basya999999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 28.05.2019, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.855
Доверенность можно оформить в консульстве, доверенность сразу на русском языке.
Либо второй вариант - сами составляете доверенность на французском, заверяете свою личную подпись на ней в мэрии, ставите апостиль, переводить нужно в России у переводчика с нотариальным заверением.

Примут ли справку - не знаю
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.08.2019, 18:40
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вас оригиналы, хоть и повторные, с апостилем - у них нет срока действия. Просто переводите у присяжного переводчика и все деействительно. Отдаете в мэрию перевод пришитый к ообычной копии документа, который скреплен подписью переводчика. А оригинал оставляете у себя.
В январе 2019 я сделала дубликат свидетельства о рождении, проставила на нем апостиль, сделала во Франции перевод у присяжного переводчика.
При подаче документов на свадьбу в Мэрии Булонь-Биянкур у меня забрали и перевод, и оригинал свидетельства. Как я их не просила, оригинал сказали не отдадут.

В апреле 2019 заключили брак.

Перед отъездом я сделала ещё 2 дубликата свидетельства о рождении, на каждом проставила апостиль.

25 июня отправили почтой пакет документов в Секурите Сосьяль для оформления карты Виталь. В конверт я вложила перевод январского дубликата + справку из Консульства о том, что документы ЗАГС в РФ выдаются только один раз. Скорее всего пакет документов утерян (но это не точно). Секурите Сосьяль попросили подождать до 25 августа (2 месяца с даты отправки).

25 августа мои майские свидетельства уже будут «не достаточно свежими».

Неделю назад пошла в Москве в ЗАГС получить свеженькое свидетельство. Ходить туда уже нет сил. Помимо этого получила выговор в ЗАГСе, что я уже 4е свидетельство за год беру.

Как прекратить этот кошмар со свежестью св.о рождении?

Когда мы ходили в Секурите Сосьяль, они подчеркнули, что св. не должно быть более 3х месяцев с даты выдачи.
Справки из Консульства постоянно раздавать всем не будешь, т.к. стоимость одной справки 33 евро.
Общалась с русско-французским юристом, которая работает во Франции, она мне сказала, что любой апостиль действует только 3 месяца.

Где ещё кроме Секурите Сосьяль и Мэрии могут запросить св. о рождении во Франции?
Неужели дубликат св.о рождении любой даты выдачи можно перевести у присяжного переводчика «свежей» датой, и все всё примут в гос.органах Франции?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.08.2019, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
elena_vasina, присяжный переводчик пишет, что в России данный документ выдается 1 раз в жизни и все. Больше вопросов не возникает. По крайней мере, у меня. А родное свидетельство о рождении, выданное мне в 75-м году, мне вернули после получения французского гражданства, только там я его и отдавала. До этого только переведенные и заверенные копии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.08.2019, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Неужели дубликат св.о рождении любой даты выдачи можно перевести у присяжного переводчика «свежей» датой, и все всё примут в гос.органах Франции?
Конечно можно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.08.2019, 19:02
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
elena_vasina, присяжный переводчик пишет, что в России данный документ выдается 1 раз в жизни и все. Больше вопросов не возникает. По крайней мере, у меня. А родное свидетельство о рождении, выданное мне в 75-м году, мне вернули после получения французского гражданства, только там я его и отдавала. До этого только переведенные и заверенные копии.
Большое спасибо Вам за ответ.

За Вашу жизнь во Франции, как часто у Вас просили перевод свидетельства о рождении (приблизительно)?
В каких случаях и где его могут спросить кроме заключения брака, получения карты Виталь и получения гражданства?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.08.2019, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
elena_vasina, у меня просили каждый год для обновления вида на жительство, первые годы я делала новый перевод, платила переводчику, в последний на 10-летку решила - хватит, каждый раз за перевод платить, за вид на жительство платить, и отправила прошлогоднюю копию. Приняли. В соцстрах приносила просто ксерокопию перевода, который отправила в префектуру. Потом просили для гражданства. Вроде, все.
А для заключения брака вообще приняли нотариальный из Москвы, без апостиля. А вместо certificat de coutume я перевела тоже в Москве справку от московского нотариуса и заверила её, что я в разводе, то есть, не замужем.
Апостиль я поставила позже, приехав еще раз в Москву, уже после брака. Теперь у меня дома 2 свидетельства о рождении - то самое, выданное при моем рождении и второе, дубликат, который я запросила на всякий случай, т.к. думала, что при подаче на гражданство, мне оригинал не вернут. А вернули. Также, вернули оригинал свидетельства о рождении моего отца, их с мамой свидетельства о браке и маминого свидетельства о смерти и даже справки о моем заключении брака когда-то в России с первым мужем ( свидетельство о рождении мамы было утеряно еще давно в России). Через несколько месяцев после получения гражданства, мне пришел конверт по почте.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.08.2019, 20:17
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
elena_vasina, у меня просили каждый год для обновления вида на жительство, первые годы я делала новый перевод, платила переводчику, в последний на 10-летку решила - хватит, каждый раз за перевод платить, за вид на жительство платить, и отправила прошлогоднюю копию. Приняли. В соцстрах приносила просто ксерокопию перевода, который отправила в префектуру. Потом просили для гражданства. Вроде, все.
А для заключения брака вообще приняли нотариальный из Москвы, без апостиля. А вместо certificat de coutume я перевела тоже в Москве справку от московского нотариуса и заверила её, что я в разводе, то есть, не замужем.
Апостиль я поставила позже, приехав еще раз в Москву, уже после брака. Теперь у меня дома 2 свидетельства о рождении - то самое, выданное при моем рождении и второе, дубликат, который я запросила на всякий случай, т.к. думала, что при подаче на гражданство, мне оригинал не вернут. А вернули. Также, вернули оригинал свидетельства о рождении моего отца, их с мамой свидетельства о браке и маминого свидетельства о смерти и даже справки о моем заключении брака когда-то в России с первым мужем ( свидетельство о рождении мамы было утеряно еще давно в России). Через несколько месяцев после получения гражданства, мне пришел конверт по почте.

Спасибо!!!
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.08.2019, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Неужели дубликат св.о рождении любой даты выдачи можно перевести у присяжного переводчика «свежей» датой, и все всё примут в гос.органах Франции?
Именно так наши соотечественники выходят из ситуации во Франции.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.11.2019, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги.

Для истребования документов с территории иностранного государства заявитель представляет следующие документы:

1. 2 экземпляра анкеты, анкета заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво чернилами черного или синего цвета; не допускается исправление ошибок путем зачеркиваия и с помощью корректирующих средств, к анкете прилагаются все имеющиеся материалы, в которых содержатся дополнительные сведения об истребуемом документе.
2.Квитанция об оплате государственной пошлины.
Государственная услуга предоставляется на платной основе. На территории РФ взимается пошлина в размере 100 рублей за каждый документ на основании подпункта 43 1 статьи 333.33 главы 25.3 Налогового кодекса.
Анкеты и квитанцию об оплате государственной пошлины заявитель может получить а органах ЗАГС месту жительства при личном обращении.
Подскажите пожалуйста, если я родилась в Узбекистане, но имею Российское гражданство. Могу ли я запросить повторное свидетельство о рождении с апостилем через Консульство Узбекистана в России??
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.11.2019, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.855
ajour, вы можете это сделать обратившись в Загс по месту жительства. ЗАГС делает запрос, и получает его. Затем вы получаете уведомление , что можно прийти и забрать, оплатив пошлину.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.11.2019, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ajour, вы можете это сделать обратившись в Загс по месту жительства. ЗАГС делает запрос, и получает его. Затем вы получаете уведомление , что можно прийти и забрать, оплатив пошлину.
Спасибо. Вы уверены в этом, что можно именно сделать через ЗАГС??
И может это сделать например моя мама, находясь в России?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.11.2019, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.855
Да, мама может запрос сделать. Но забирать придется вам самой, либо составить на нее доверенность.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.11.2019, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, мама может запрос сделать. Но забирать придется вам самой, либо составить на нее доверенность.
Спасибо! но как я понимаю, это достаточно долгая процедура.
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.11.2019, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.855
ajour, есть и такой вариант: вы сами контактируете с ЗАГСом по месту рождения. Найти в интернете данные сейчас не сложно. Так делала я. Позвонила туда, все узнала, мне сказали - присылайте ваш запрос по мэйлу, укажите все ваши данные из свидетельства, и адрес ЗАГСа в РФ , куда нужно высылать дубликат.
Через пару месяцев, а может даже раньше, дубликат был на месте. Я просто подгадала к времени своего очередного визита, чтобы получить самой.

Есть только одно но - вам скорее всего нужно будет и апостиль? Вот тогда это и узнавайте в вашем ЗАГСе по месту рождения, что делать и как. Мой пример с апостилем вам уже не подойдет. Я родилась не в Узбекистане.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.11.2019, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ajour, есть и такой вариант: вы сами контактируете с ЗАГСом по месту рождения. Найти в интернете данные сейчас не сложно. Так делала я. Позвонила туда, все узнала, мне сказали - присылайте ваш запрос по мэйлу, укажите все ваши данные из свидетельства, и адрес ЗАГСа в РФ , куда нужно высылать дубликат.
Через пару месяцев дубликат был на месте. Я просто подгадала к времени своего очередного визита, чтобы получить самой.

Спасибо за инфо.
У нас так делал друг нашей семьи, когда ездил в Узбекистан.
Но сейчас никто туда не собирается, мне проще именно через ЗАГС или консульство.
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.11.2019, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ajour, есть и такой вариант: вы сами контактируете с ЗАГСом по месту рождения. Найти в интернете данные сейчас не сложно. Так делала я. Позвонила туда, все узнала, мне сказали - присылайте ваш запрос по мэйлу, укажите все ваши данные из свидетельства, и адрес ЗАГСа в РФ , куда нужно высылать дубликат.
Через пару месяцев, а может даже раньше, дубликат был на месте. Я просто подгадала к времени своего очередного визита, чтобы получить самой.

Есть только одно но - вам скорее всего нужно будет и апостиль? Вот тогда это и узнавайте в вашем ЗАГСе по месту рождения, что делать и как. Мой пример с апостилем вам уже не подойдет. Я родилась не в Узбекистане.

а апостиль они тоже проставляют по запросу?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.11.2019, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.855
Зачем ездить в Узбекистан? Достаточно туда послать запрос по мэйлу, лучше предворительно позвонить, чтобы убедиться в правильности адресата и действий.
Вы , видимо, не поняли ,что я написала..

Вы можете в ЗАГСе Узбекистана заодно узнать, высылают ли они во Францию в консульство Узбекистана. И тогда уж решать , где вам удобнее забирать - в ЗАГСе РФ по месту проживания мамы, или в консульстве Узбекистана во Франции, если они туда шлют.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.11.2019, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.855
Посмотреть сообщениеajour пишет:
а апостиль они тоже проставляют по запросу?
Разумеется, а иначе как они догадаются, что вы его просите?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
свидетельство о рождении


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении ? AnnaLaMerBlack Административные и юридические вопросы 1 18.07.2012 21:18
Свидетельство о рождении tatinka Учеба во Франции 36 20.08.2011 23:31
Про свидетельство о рождении IV Административные и юридические вопросы 100 05.08.2010 10:43
Certificate de divorce/свидетельство о разводе oreshek26 Административные и юридические вопросы 5 14.08.2008 11:22
Я меняю фамилию, и мое свидетельство о браке... ElenaSofia Административные и юридические вопросы 39 10.10.2006 13:16


Часовой пояс GMT +2, время: 11:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX