Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.05.2003, 16:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 6
Как перевести деньги?

Привет всем,

Может быть кто подскажет, а может кто уже с этой проблемой сталкивался?

Один мой родственник собирается покупать во Франции машину, но не хочет везти наличку с собой. Может ли он каким то образом снять деньги из российского банка через фр. банк,  т.е. будучи уже здесь на месте (речь идёт о толстой сумме, поэтому с собой и не везёт)?

Если кто в курсе по этому вопросу, буду признателен за грамотный ответ.

Зараннее спасибо.

PS: Переводить на мой счёт я не хочу. Наверняка будет не просто, долго и банк потребует объяснений.
Owl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.05.2003, 17:31
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
При переводе до 50 тысяч евро никто даже не спрашивает, откуда и почему. По крайней мере в BNP банке, я там про лимит спрашивала и про бумажки, подтверждающие приход. Труднее потом снять, если нужна будет наличка, но тут машины по безналу легко покупаются, если "чисто", конечно
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.05.2003, 17:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 6
Здрастье Лариска,

Всё "чисто" конечно же. Т.е. вы хотите сказать что если до 50тыс. то пусть спокойно переводит на мой счёт? Я не в BNP. Мой банк Societe Generale. Просто думал вот сидел...ну переведёт, ну купит к примеру дешевле, а как ему разницу потом отдавать если наличкой снять труднее?

А дорожные чеки из России здесь можно обналичить или нет? Или какие то другие пути существуют?

Спасибо за ответ.
Owl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.05.2003, 18:00
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Я переводила деньги на счет мужа, а он потом на мой счет - никто даже не спросил, что за деньги, но про лимит вы лучше у себя в банке спросите, я на всякий случай заранее спросила и предупредила, что хочу перевести. По части чеков не знаю. А про наличные, мне тут мои французы - муж и его взрослый сын сказали, что вы можете снимать без проблем, что надо просто поговорить в вашем банке предварительно с менеджером, если его заранее поставить в известность, проблем никаких не должно быть. Декларировать тут тоже ничего не надо будет, потому как это деньги, не заработанные во Франции.
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.05.2003, 18:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 6
Спасибо Лариска,

Я так и сделаю, поговорю с банком. В смысле переводили из России на счёт мужа?

Bonne soiree

Owl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.05.2003, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Об переводе свыше 10000$ российский банк сообщает в налоговую автоматически. А вообще, о переводе денег из России совсем недавно писали в разделе для туристов
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.05.2003, 01:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 6
А вот этого момента я вообще не знал, спасибо Залески. Буду думать. Плохо ориентируюсь ещё в этом форуме. Искал и не нашёл где про это писали. Merci a tous les gens sympas qui m'ont repondu :)

@+
Owl.
Owl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.05.2003, 01:33
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
А чем смутило "на счет мужа?" Забавно получилось. Побольше бы таких жен, которые деньги присылают, да? Написала потому, что ситуация похожа на вашу, я посылала из Казахстана сюда, поэтому про "звоночки" в налоговую России ничего сказать не могу. Дезоли...
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.05.2003, 01:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 6
Да нет, что вы, я ничего такого вообще и не подумал :) Просто спросил. Не знаю как поступить в этой ситуации. Мало информации, поэтому и кинул на форум. Может кто чего и скажет...хотя уже сказали :)
Owl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.05.2003, 12:40
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
timlariska: При переводе до 50 тысяч евро никто даже не спрашивает, откуда и почему. [/quote]


Owl, если у вас резидентский счет, очень не советую вам так делать. Банк, конечно, не спрашивает, но случись у вас (не дай Бог) налоговая проверка, с вас три шкуры сдерут.
timlariska переводила свои деньги на счет мужа, как известно "муж и жена - одна сатана", то есть у нее несколько другой случай, а вы как будете объяснять "доход" в 50 тыс. евро?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.05.2003, 13:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 6
Это уж точно abris, с моими стандартными прямо скажем средствами объяснить что-то налогам будет нелегко :))) Может в Швейцарию поехать и счёт открыть?...шутка :( Ладно, Бог с ними, с деньгами...
Owl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.05.2003, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Во Франции есть ограничение по сумме на при операциях с наличными деньгами ( только вот я забыла точный лимит), так что даже при всем желании дорогую машину за наличный расчет купить не удастся.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.06.2003, 01:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2003
Откуда: Greece
Сообщения: 62
Существовали еще и травел-чеки, я ими всегда раньше пользовалась, когда путешествовала, довольно удобно. Тогда были 2-х разновидностей - Томас Кук и Амэрикен Экспресс кажется. В России идешь в банк, покупаешь там эти чеки, вам выдается книжечка, причем вы можете сами заказать номинал купюр. А затем заграницей оказываетесь, хотите что-либо приобрести - предьявляете чеки в банк и их обменивают на наличку. (В некоторых крупных магазинах можно было ими и расплатиться) Только надо искать такие, которые принимают эти травел-чеки. В Италии, например, очень часто сопротивлялись, в Греции - нет, а насчет Франции - не знаю. Вот только информация эта уже малость устарела, сейчас же в Европе рулит евро, не знаю, что-то наверное и изменилось.
Aidata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.06.2003, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
У меня вот вопрос возник в связи с топиком. А какое есть ограничение на снятие наличными со своего счета? Например у меня есть 100 тыщ. (просьба не воспринимать буквально ) Я могу эти 100 тыщ завтра прийти и снять наличными в принципе?
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.06.2003, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Tosha
Ограничение есть на снятие наличных через банкомат. В банке, по моему, таких ограничений не существует. Другой вопрос: зачем это нужно?
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.06.2003, 20:54
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
Ивините, я может не совсем в тему: А кто - нить переводил деньги из Франции в Россию через Western Union? Как вообще эта процедура происходит и много ли коммиссионных они берут за transfert?
СПАСИБО
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.06.2003, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Как вообще эта процедура происходит и много ли коммиссионных они берут за transfert?
происходит легко, стоит дорого.
laguna, об этом уже были разговоры :

https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...um=24&topic=17

__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.06.2003, 21:17
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Tosha, ограничения накладываются банком при открытии вашего счета, в контракте на услуги указывают. Я знаю только, что если вы хотите снять большую сумму, нужно писать заявление за месяц. А если эта виза-карта, то тоже по ее условиям но это совсем не много.
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.06.2003, 16:26
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
Спасибо, Ангара, но у меня срочность,а счета в банке,к сожалению, пока нет...Придетсявсе-таки Юнион..
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.06.2003, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
A pochtovym perevodom ne deshevle li budet?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.06.2003, 15:05
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
Sandy, не подскажите?, т.к я прекрасно представляю что это такое и как происходит, но вот только по России..
А как из Францию в Россию-вот в чем вопрос!
Была бы очень Вам признателна за инфу!
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.06.2003, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
laguna

Nado pojti na pochtu i skazat', chto vy hotite otpravit' den'gi v Rossiyi. oni vam dadut ceny po Western Union (oni etim toje zanimayutsia) i posredstvom mandat postal international. Sravnite raznicu. Vopros tol'ko, v kakoj valiute v rossii na pochte vydadut den'gi?

Le mandat cash postal
Si vous ne possedez pas de compte dans un etablissement bancaire a reseau, optez pour le mandat postal. Muni d’argent liquide, vous devrez remplir un formulaire de mandat cash urgent.
En echange, il vous sera remis un identifiant confidentiel, que vous devrez communiquer au beneficiaire. Ce dernier devra alors se rendre au bureau de poste indique, muni de sa carte d’identite et du numero d’identifiant.
· Plafond : 10 000 F (1 524,49 euros). Au-dela, il faudra renouveler l’operation.
· Delai : une heure.
· Cout : 72 F (10,98 euros) minimum pour les premiers 1 000 F (152,24 euros), a la charge de l’expediteur, puis augmentation du tarif par tranches de 1 000 F.

Esli etot variant ne prohodit (naprimer, den'gi v Rossii vydayut v rubliah?), to mojno prosto otkryt' schet na pochte i otpravit' den'gi par virement na schet poluchatelya v Rossii.

Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.06.2003, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
iz Francii v Rossiyu poslat' net problem... ne znayu, est ' li potom problemy u togo, kto ih v Rossii poluchil...

Ne znayu kakie prodavcy mashin berut "Travel cheki" ? Eto iz razryada fantastiki pochti. Esli on vo Francii ih obnalichit, to poluchitsya opyat' je nalik (tol'ko men'she).
Proshe vashemu znakomomu otkryt' nerezidentskii schet vo Francii (ili v kakoi drugoi strane zony evro), i perevesti na nego den'gi iz Rossii... a potom on libo vypisyvaet chek pri pokupke... libo (esli ot nego eto trebuet prodavec) beret chek banka. Chek v evro iz drugoi strany budet stoit' okolo 50 evro. Chek banka vo Francii stoit primerno 10.

A na nalichku vo Francii ogranichenie bylo 50.000 FF, to est' okolo 8.000 evro.

__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.06.2003, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
Я пользовалась услугами вестерн юнион.
За 500€ я заплатила 33€, и дали код, который я сообщила получателю. Получить деньги можно в любом близжайшем Вестерн Юнион через 7-10 мин.
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.06.2003, 19:22
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
У получателя тоже не будет проблем, потому как подразумевается, что вы высылаете деньги уже обложеные налогом во Франции, это и в переводе указывается.
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевести деньги в Германию: как и как долго? ElenaSofia Цены, покупки, банки, налоги 1 10.03.2009 08:54
Перевести деньги на счет Tresor Public plaisanterie Цены, покупки, банки, налоги 2 23.02.2009 13:17
WebMoney - как перевести деньги? Специальные карты - где купить? MagnifiqueVicky Цены, покупки, банки, налоги 13 29.10.2008 04:33
Как перевести деньги в Россию? Nasti Цены, покупки, банки, налоги 1 23.05.2008 13:45
Как перевести деньги через интернет из Европы в Россию frodita Цены, покупки, банки, налоги 5 04.03.2006 07:41


Часовой пояс GMT +2, время: 01:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX