Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.10.2003, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
JAZZ et Societe Generale [chto ona vam daet i kak ot neje izbavitsja?]

Skazhite, pozhalujsta, est' li sredi nas klienty Société Générale et Jazz ?
Ja vot uzhe 5 plachU abonement, no do six por ne ponimaju - dlja chego on nuzhen. Kto nibud' proboval omenit' abonement ? Chto dlja etogo nuzhno sdelat' : dostatochno li telephonnogo zvonka ili nuzhno javljatsja v bank lichno ?
Sdajutsja li oni bez boja ili pytajutsja vas ubedit' v neobxodimosti chlenstva ?

Rasskazhite, pls !


__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.10.2003, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Напоминание! просьба не писать французские надстрочные и подстрочные знаки, дабы не иметь абракадабру.
Заголовок я исправила.

__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.10.2003, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Mille pardon!
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.10.2003, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
отказываться срочно, такая гадость есть в каждом банке...вам продают продукт (например джаз) в которм куча разных "продуктов" (страховка на случаи потерикарт, страховка на случаи вашеи смерти, оговоренная цена за перевод, возможность уходить в минус до определеннои суммы, итд...) если вы возьмете все эти опции по отдельности, то стоить они вам будут дороже, но только они наверняка вам все не нужны...
в креди лионэ можно отказаться по телефону (подтвердив факсом)... но лучше сходите в ваше отделение и поговорите с ними, так как некоторые опции вам могут оказаться нужными... и вы сравните их стоимость по отдельности.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.10.2003, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
У меня есть этот пакет, и я тоже очень и очень отношусь к этому делу скептично. Хотела отменить, но посчитав, решила что не очень в выигрыше, за одну карту Виза нужно платить в год 25-35 евро плюс за страховку - 25 в год. Получается 50 евро, с Jazz 4.68*12=56.16. То есть остается 6 евро выгоды. Но это если нет никаких проблем. А в случае потери карты, оппозиции на чек или prelevement automatique с Вас сдерут приличные деньги, с Jazz- это бесплатно. К тому же есть ещё куча разных мелочей, типа бесплатного абоннемента на пользование счётом via Интернет, 8 бесплатных "снятий" денег с банкомата, вместо - 4ёх, их система points de fidelite ( тоже мелочь, а когда ты на их чек-Кдо покупаешь бутылку хорошего вина в Николя - тоже приятно) Т.е всё скурпулёзно подсчитав, я решила их оставить
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.10.2003, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
если у вас есть страховка, то с вас за потерю карты не возьмут никаких денег... опозицию на чек не делал никогда за 11 лет, но и она должна в страховку входить, отмена prelevement automatique должна быть бесплатнои... в плюс ко всему зачастую Виза уже дает право на страховку, после чего банк вам впаривает еше одну...
за пользование интернетом можете отказаться платить деньги - банку в 1000 раз выгоднее, когда вы сами своими ручками лезете на интернет и узнаете все что вам нужно, чем, когда вы приходите (или звоните) в агенство и работники теряют с вами время...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.10.2003, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Цитата:
если у вас есть страховка, то с вас за потерю карты не возьмут никаких денег...
Деньги возьмут за изготовление новой

Цитата:
опозицию на чек не делал никогда за 11 лет, но и она должна в страховку входить, отмена prelevement automatique должна быть бесплатнои...
Maxou, Вы как всегда очень категоричны: должен; не делал, но знаю...
Вот тарифы Societe Generale, ведь речь про него?

Opposition sur cheque :
13,90 EUR
pour les adherents JAZZ : gratuit

Mise en opposition pour perte ou vol et refabrication :
14, 50 EUR
exoneration pour les adherents JAZZ et Pack Jeunes
Mise en opposition pour utilisation abusive : 30 EUR
Choix du code secret : 3 EUR
Abonnement forfaitaire au Service Consultation et Edition de releves de compte sur automates : 4 EUR preleves tous les 3 mois

Tarif des retraits d'especes

en Union Europeenne :
dans les distributeurs de billets Societe Generale ou Groupe Credit du Nord : gratuit

dans les autres distributeurs de billets :
4 retraits gratuits dans le mois
8 retraits gratuits dans le mois pour les adherents JAZZ

Au-dela : 1 EUR par retrait

Цитата:
в плюс ко всему зачастую Виза уже дает право на страховку, после чего банк вам впаривает еше одну...
Это точно, но эта страховка обязательна, хоть так - хоть так, но её придётся платить

Цитата:
отмена prelevement automatique должна быть бесплатнои...
А я не про отмену говорила, а про - opposition : две разные веши ИМХО
Opposition sur avis de prelevement :
11 EUR
pour les adherents JAZZ : gratuit
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.10.2003, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Не сочти всё это за рекламу, а сама этот банк недолюбливаю, постоянно с ним какие-то проблемы. Просто хотела ответить на вопрос lost, вот и всё
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.10.2003, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Anastacia --- 11:51 - 16 Окт., 2003 пишет:
Не сочти всё это за рекламу, а сама этот банк недолюбливаю, постоянно с ним какие-то проблемы. Просто хотела ответить на вопрос  lost, вот и всё
Spasibo bolshoe, Anastacia i Maxou.
Priatno imet' delo so znajuschimi lud'mi !
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.10.2003, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Спасибо за комплимент
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.10.2003, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Anastacia --- 11:56 - 16 Окт., 2003 пишет:
Спасибо за комплимент
Anytime
A JAZZ ja, navernoe, vse taki ostavlju...
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.10.2003, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Я тоже клиент Societe General и имею тоже JAZZ.
Anastacia все очень подробно и толково обьяснила. Мне добавить нечего, разве только возражить Maxou по поводу:
Цитата:
за пользование интернетом можете отказаться платить деньги - банку в 1000 раз выгоднее, когда вы сами своими ручками лезете на интернет и узнаете все что вам нужно, чем, когда вы приходите (или звоните) в агенство и работники теряют с вами время
Лично мне глубоко наплевать на удобство и время работников банка, я гораздо больше ценю свои удобства и особенно время, которое я экономлю, делая необходимые мне операции по интернету. Учитывая тот факт, что мое агенство СГ находиться в 20 км от моего дома, то добавьте еще стоимость на бензин и т.д. и т.п.

Далее, по поводу SG в целом: да, я слышала немало нареканий, как и в любом банке есть свои плюсы, свои минусы. Но нам именно Societe General преложил самый выгодный кредит на дом под 3,7% фиксированных.
(Сразу оговорюсь, не ищете сейчас таких кредитов, это выло почти 5 лет назад). Так что, пока за дом не выплатим, на SG мы завязаны.

Ну, и напоследок, грех мне своего клиента ругать. У нас с этим банком в некотором роде рекурсивность. Я сейчас в данный момент на них работаю.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.10.2003, 15:17
Бывалый
 
Аватара для Michel001
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Откуда: Orleans, France
Сообщения: 133
Отправить сообщение для  Michel001 с помощью ICQ
Anastacia --- 11:05 - 16 Окт., 2003 пишет:
У меня есть этот пакет, и я тоже очень и очень отношусь к этому делу скептично. Хотела отменить, но посчитав, решила что не очень в выигрыше, за одну карту Виза нужно платить в год 25-35 евро плюс за страховку - 25 в год. Получается 50 евро, с Jazz 4.68*12=56.16. То есть остается 6 евро выгоды. Но это если нет никаких проблем. А в случае потери карты, оппозиции на чек или prelevement automatique с Вас сдерут приличные деньги, с Jazz- это бесплатно. К тому же есть ещё куча разных мелочей, типа бесплатного абоннемента на пользование счётом via Интернет, 8 бесплатных "снятий" денег с банкомата, вместо - 4ёх, их система points de fidelite ( тоже мелочь, а когда ты на их чек-Кдо покупаешь бутылку хорошего вина в Николя - тоже приятно) Т.е всё скурпулёзно подсчитав, я решила их оставить
Я именно эти детали и отметил бы. Я долго не брал JAZZ, пока не взял карту Alterna, а потом взял калькулятор и посчитал. Для меня самые основные преимущества это:

- банковские карточки обходятся дешевле (особенно если их несколько допустим для co-titulaire de votre compte joint)
- скидки на Альтерну
- 8 бесплатных "снятий" денег с банкомата, вместо - 4ёх (из банкоматов других банков естессно)
- бесплатная беределка карточки до срока ее экспирации (у меня не удаётся сохранить карточку в целости и сохранности больше 2 лет)

Ну конечно куча мелочей из которых я пользовался только бесплатной переделкой ключей, когда их потерял. А насчет очков я ещё не пользовался - у меня их больше 30000, это уже 400 франков в bon d'achat в Darty. Под Новый Год подарок будет

Подробнее на --> http://par.societegenerale.fr/EIP/re...acteristiques/
__________________
Мы - пацаки с планеты Земля...(c)
Michel001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.10.2003, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
я никого и не призывал не пользоваться возможностью смотреть свои счета на интернете, я призывал за эту услугу не платить... но если вам удобнее за него отстегивать вашему банку деньги, то нет никаких проблем...

кредиты за последние 5 лет "подешевели" (хотя 3.5% - очень хорошо и сеичас), если вы находите дешевле в другом банке, то он может перекупить ваш кредит у Соже. При больших суммах на кредите разница может быть достаточно ошутимои...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.10.2003, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
у меня карта Credit Lyonnais и Egg - на обеих никаких ограничении на колличество раз снимания денег в банкомате нет... хоть каждыи день снимаи. На карте Egg в добавок деньги снимаются 20 числа, за снятия сделанные до 5 числа. То есть если я выташил в банкомате 6 января, то с меня их снимут 20 февраля...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.10.2003, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Цитата:
То есть если я выташил в банкомате 6 января, то с меня их снимут 20 февраля...
Ага, называется debit differe, это можно с любой картой проделать и не только со снятием денег, но и со всеми платежами. Интереса особого лично я не вижу, т.к можно здорово влететь в трубу, не имея реального представления о том, сколько у тебя реально денег. Но на вкус и цвет, как говорится.

Максу, а можно по подробнее насчёт карты Egg. Какие её реальные преимущества и недостатки? Какие сюрпризы: приятные или не очень ? И вообще: зачем это? Вот насчёт снятия денег с этой карты, кажется они за это снимают 7% за услугу? так ли это? Вокруг этой карты, было много шума, а теперь ничего не слышно... Как там у них дела?
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.10.2003, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"- бесплатная беределка карточки до срока ее экспирации (у меня не удаётся сохранить карточку в целости и сохранности больше 2 лет)" - не совсем поняла. Карта, она и есть на два года? Или у кого как?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.10.2003, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
в обычных банках насколько мне известно debit differe не распостраняестя на вытаскивание денег из банкоматов...

К карте Egg у меня никаких претензии нет -> я ее открыл в ноябре прошлого года... за ноябрь, декабрь они возврашали 5% от потраченных денег, а с середины января по 1% (деньги возврашают в январе следуюшего года). За ноябрь-декабрь я получил 170 евро назад... и за этот год они уже мне должны 120 евро (которые я получу в январе). Если вы вытаскиваете в банкомате деньги, то вaм процентов никаких не начисляют (что вполне логично) но и не удерживают с вас никаких, платите вы как и за покупки позже, что вам дает аванс. Карта стоит 35 евро в год, но первыи год бесплатно... проценты на вас накручивают только если вы не возврашаете все, что должны при этом у меня формула по которои, если я не прошу что-то изменить, то возврашается все...

Карту Credit Lyonnais из держу исключительно для оплаты поездок (страховка там лучше).
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.10.2003, 19:30
Бывалый
 
Аватара для Michel001
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Откуда: Orleans, France
Сообщения: 133
Отправить сообщение для  Michel001 с помощью ICQ
Vobla --- 15:45 - 16 Окт., 2003 пишет:
"- бесплатная беределка карточки до срока ее экспирации (у меня не удаётся сохранить карточку в целости и сохранности больше 2 лет)" - не совсем поняла. Карта, она и есть на два года? Или у кого как?
Поправляюсь Конечно она на два года, я хотел сказать что я ношу кошелёк в заднем кармане и часто сажусь сами знаете на какое место Через несколько месяцев она начинает трескаться и разваливаться и вообще принимает жалкий вид Тогда приходится менять гораздо раньше 2 лет
__________________
Мы - пацаки с планеты Земля...(c)
Michel001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.10.2003, 19:40
Бывалый
 
Аватара для Michel001
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Откуда: Orleans, France
Сообщения: 133
Отправить сообщение для  Michel001 с помощью ICQ
насчет карты Egg я очень скептически отношусь, помню изучал когда то доссье но чего то мне там не понравилось... Как она дйствует помимо деби диффере и возвращения процентов? Надо счет открывать который надо сделать текущим? А как же тогда твоя репутация, кредитоспособность в твоём собственном банке? Они будут не в восторге, особенно когда пойдешь за кредитом на жилье допустим... Есть ли у них Suivi de compte Онлайн?

Ты говоришь что получил 170 евро, это что же ты умудрился потратить 17000 евро за два месяца????
Я наверно достану из архивов енто доссье а ты Максу постарайся ещо рассказать про эту штуковину.
__________________
Мы - пацаки с планеты Земля...(c)
Michel001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.10.2003, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
нет счет открывать не надо никакои, я им возврашаю деньги со счета в креди лионэ и все он-лаин (мне вообше ничего не присылают) если нужна выписка, я ее с интернета распечатываю...
За первые 2 месяца я потратил почти 4000 евро (они возврашали по 5%).

А кредитнои истории во Франции вообше не сушествует как таковои... и для получения кредита под жилье, ваш банк может оказаться не самым лучшим. У меня счет в Креди лионэ открыт 10 лет назад (только на это смотрят), я его держу восновном из-за этого только, да и потом удобнее чеки и наличные класть в агенстве и в креди лионэ у меня facilite de caisse - 1600 евро... зарплата падает на счет в Егге (но не на карту, а на текушии счет), так как оттуда все переводы бесплатно и делаются по интернету, в том числе и в Креди Лионэ. Еше обновление в Егге происходит несколько раз в день, в классических банках только ночью... то есть днем вы видите картину вчерашнего дня. А биржевои акаунт я отрыл в Self Trade.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.10.2003, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Цитата:
кредиты за последние 5 лет "подешевели" (хотя 3.5% - очень хорошо и сеичас), если вы находите дешевле в другом банке, то он может перекупить ваш кредит у Соже. При больших суммах на кредите разница может быть достаточно ошутимои...
Извините, Maxou, видимо вы давно не сталкивались с проблемой покупки недвижимости, иначе бы вы не стали делать такие голословных заявлений.
Я вам прелагаю порозузнать и если вы найдете кредит меньше чем 4% плаваюших или 4,5 фиксированных (да, и маленькое уточнение: без apport personnel), то я сниму перед вами шляму и умолкну.
Не то что бы я призывала всех пользоваться услугами SG, но "давайте спорить о вкусе кокосовых орехов с теми кто их ел".
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.10.2003, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
вы знаете, я как-то тут излагал свою позицию на покупку квартир. Ну скажем так, что мне вообше не нравится покупать недвижимость... поэтому я ее не покупал и покупать не собираюсь, но я последние 3 года работаю в банках, а последнии год занимаюсь установкои алгоритма для расчета кредитов в BNP-Paribas. Вешь эта достаточно сложная и зависит от примерно сотни параметров (ваш возраст, ваша работа, кол-во лет на последнем месте работы, от вашего образования, от вашего дохода, от изменения вашего дохода за последние годы, от вашего семеиного положения, от всего этого у вашего супруга....), после чего привязывается к тому проценту под которыи сам банк получает деньги. Так вот этот самыи процент был в 98 году (5 лет назад) - 3,36%, а в этом 3,29% (в 2000 правда - 2,74%).

Поэтому если вы орехи ели, то я их сажал...

А у вас всегда такои стиль письма как будто вы нервничаете очень?
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.10.2003, 00:41
Бывалый
 
Аватара для Michel001
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Откуда: Orleans, France
Сообщения: 133
Отправить сообщение для  Michel001 с помощью ICQ
Maxou --- 19:33 - 16 Окт., 2003 пишет:
нет счет открывать не надо никакои, я им возврашаю деньги со счета в креди лионэ и все он-лаин (мне вообше ничего не присылают) если нужна выписка, я ее с интернета распечатываю...
За первые 2 месяца я потратил почти 4000 евро (они возврашали по 5%).

А кредитнои истории во Франции вообше не сушествует как таковои... и для получения кредита под жилье, ваш банк может оказаться не самым лучшим. У меня счет в Креди лионэ открыт 10 лет назад (только на это смотрят), я его держу восновном из-за этого только, да и потом удобнее чеки и наличные класть в агенстве и в креди лионэ у меня facilite de caisse - 1600 евро... зарплата падает на счет в Егге (но не на карту, а на текушии счет), так как оттуда все переводы бесплатно и делаются по интернету, в том числе и в Креди Лионэ. Еше обновление в Егге происходит несколько раз в день, в классических банках только ночью... то есть днем вы видите картину вчерашнего дня. А биржевои акаунт я отрыл в Self Trade.
Self Trade!
Ого, Да вы Maxou у нас оказывается просто идеал преуспевшего иммигранта! Да нам просто Вами гордиться надо! Да не воспримьте это в обиду!

Я то за 10 лет менял банк всего два раза, и у меня даже был PEA в Cortal-е с 95 до 97 года аж на 40 тыщ франков которые я вырастил до 80, но так уж получилось что два раза в жизни после этого пришлось сбивать счетчик на "зеро", да бывает и такое, первый "Reset", - Смик - Полтора Смика и т.д. потом женитьба, второй редемарраж, Кредиты на консоммасион и т.п.

Я преклоняюсь пред вашим умением никогда не сбивать счетчики. Вы просто круты! Вы наверное ещё селибатэр, тогда всё становится яснее.
__________________
Мы - пацаки с планеты Земля...(c)
Michel001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.10.2003, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Seichas, naskolko ia znau, ot Jazza nelzia otkazatsia,
otdelno kartu bez etogo paketa poluichit nelzia, mojno tolko prodoljat uje imeushuusia.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.10.2003, 07:50
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Мне в отличии от Maxou нравиться покупать недвижимость, я ее покупала и собираюсь покупать в дальнейшем.
Я только прошу не вводить в заблуждение посетителей лужайки и уточнять, что между процентом центрального банка и процентом на частный кредит существует маленькая разница.
А то люди будут искать указанные вами цифры и остануться разочарованы.

И еще, по праву модератора, я прошу уважаемого Maxou отказаться от обсуждения стиля тех или иных посланий.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.10.2003, 09:54
Бывалый
 
Аватара для POLINA
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Romans- sur-Isere (Drome), France
Сообщения: 113
Здравствуйте всем!

Я вот тоже клиентка всеми любимого банка.

И "Джазз" мне тоже торжественно вручили, подписав меня, даже не спросив.

Но я поговорила со своей conseillere и она меня уверила, что я от этого не страдаю. Т.е. ничего дополнительно не плачу. И карту эту, если хочу, могу вообще выбросить.

Насколько я понимаю французский - надеюсь, хорошо (скромность) - то действительно, это но к чему не обязывает. И контракт не меняется. К тому же мой муж вот уже как десятилетиями там, в этом банке, и периодически получает предложения подарков, т.к. накапливаюстя points de fidelite.

Так что вам выбирать.

Пока, бизу!
POLINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.10.2003, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579

Maxou пишет:
а последнии год занимаюсь установкои алгоритма для расчета кредитов в BNP-Paribas. Вешь эта достаточно сложная и зависит от примерно сотни параметров (ваш возраст, ваша работа, кол-во лет на последнем месте работы, от вашего образования, от вашего дохода, от изменения вашего дохода за последние годы, от вашего семеиного положения, от всего этого у вашего супруга....),
Максу, а поделитесь секретом какие параметры нужно иметь, чтобы получить макс. низкий процент ?

POLINA пишет:
Но я поговорила со своей conseillere и она меня уверила, что я от этого не страдаю. Т.е. ничего дополнительно не плачу. И карту эту, если хочу, могу вообще выбросить.
Ессно, что она вам так сказала, они с каждого нового "добровольного" ( в вашем случае) подписчика процент имеют
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.10.2003, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Michel001 --- 23:41 - 16 Окт., 2003 пишет:
Self Trade!
Ого, Да вы Maxou у нас оказывается просто идеал преуспевшего иммигранта! Да нам просто Вами гордиться надо! Да не воспримьте это в обиду!

Я то за 10 лет менял банк всего два раза, и у меня даже был PEA в Cortal-е с 95 до 97 года аж на 40 тыщ франков которые я вырастил до 80, но так уж получилось что два раза в жизни после этого пришлось сбивать счетчик на "зеро", да бывает и такое, первый "Reset", - Смик - Полтора Смика и т.д. потом женитьба, второй редемарраж, Кредиты на консоммасион и т.п.

Я преклоняюсь пред вашим умением никогда не сбивать счетчики. Вы просто круты! Вы наверное ещё селибатэр, тогда всё становится яснее.
да не, меня обидеть сложно очень... у Selftrade преимушество в том, что не надо платить frais de garde - по краинеи мере раньше не надо было... а почему вы решили, что я счетчики не сбивал никогда? сбивал разок, но наверное просто не так сильно... да и открытыи в 98 году PEA у меня остался исключительно по тои причине, что на нем лежало около 200 франков

Цитата:
И еще, по праву модератора, я прошу уважаемого Maxou отказаться от обсуждения стиля тех или иных посланий.
против такого аргумента, возразить нечего... повинуюсь, yмолкаю... снимаю "шляму", пишите свои невинные колкости сколько вам угодно - обсуждать их не буду...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.10.2003, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Anastacia --- 9:41 - 17 Окт., 2003 пишет:
Максу, а поделитесь секретом какие параметры нужно иметь, чтобы получить макс. низкий процент ?
вы уж лучше у Арины спрашиваите, она у нас тут модератор... и поэтому все знает намного лучше всех...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Код безопасности при оплате по интернету картой Societe Generale Azzaz Цены, покупки, банки, налоги 5 15.05.2011 16:41
DCG - Diplome de Comptabilite Generale D_elphine Учеба во Франции 3 05.03.2009 16:07
Offre de stage: Societe Generale Corporate and Investment Banking Kangaroo Биржа труда 0 25.10.2007 12:54
ZOO-JAZZ Zina Что-Где-Когда 26 24.02.2004 17:27
Societe Generale в Петербурге. Veronika Цены, покупки, банки, налоги 9 05.01.2003 14:49


Часовой пояс GMT +2, время: 17:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX