Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 08.02.2008, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Российские таможенники отнимают предметы роскоши у туристов

"..... те, кто регулярно летает в другие страны, уже наизусть выучили, что декларировать нужно все товары, чья стоимость превышает 65 тысяч рублей. Абсурдно низкая сумма, учитывая то, какие деньги русские привыкли тратить за границей! Но с законом не поспоришь. Поэтому все, что стоит больше двух тысяч евро и (или) весит больше 35 кг, облагается пошлиной в 30%. Этот сбор гораздо выше, чем в странах Европы и, по оценкам экспертов, существенно тормозит полноценный товарооборот между Россией и другими странами. Кроме того, фактически заплатить за ввоз товаров придется гораздо больше. На деле помимо 30% пошлины взимаются налог на добавленную стоимость, акциз, а также таможенные сборы...."

Полностью статья здесь
http://style.rbc.ru/luxury/2008/02/08/45192.shtml
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 19.04.2008, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
Простите! Так и не нашла - кто-нибудь ввозил во Францию из России самовар?
Очень хочется сюда привезти настоящий самовар и чаек на природе попивать!
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 19.04.2008, 19:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Sava1805 пишет:
Простите! Так и не нашла - кто-нибудь ввозил во Францию из России самовар?
Очень хочется сюда привезти настоящий самовар и чаек на природе попивать!
Присоединяюсь. У меня вРоссии два семейных самовара, один - начала 20 века- он вроде не "жудожественная ценность", а вот другой- 19 века. Как их привести- ума не приложу. Главное, нигде не могу иныформации найти, как быть. И еще, может в курсе, как ордена медали вывести. Медали-свекра, он участник войны. Хотелось, чтоб они в семье хранились, к внуков.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 19.04.2008, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
варежка пишет:
Присоединяюсь. У меня вРоссии два семейных самовара, один - начала 20 века- он вроде не "жудожественная ценность", а вот другой- 19 века. Как их привести- ума не приложу. Главное, нигде не могу иныформации найти, как быть. И еще, может в курсе, как ордена медали вывести. Медали-свекра, он участник войны. Хотелось, чтоб они в семье хранились, к внуков.
Позвоните на таможню в аэропорт и спросите. Отвечают.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 19.04.2008, 20:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Glow, не подскажите,как звонить., пожалуйста.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 19.04.2008, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
варежка пишет:
Glow, не подскажите,как звонить., пожалуйста.
А вы где? Я из Питера. Номеров у меня нет, просто находила в справочнике аэропорт международный, а там уже спрашивла, как с таможенным отделом связываться.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 19.04.2008, 23:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Glow пишет:
А вы где?
во Франции.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 27.04.2008, 11:01
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Кто нибуль ввозил во францию сигареты? Больше 2 упаковок, ну 10 например? Если декларировать на таможне то пачка выходит по той же цене что и здесь А если их купить в Duty Free например в аэропорту Киева, то надо ли их декларировать? Строго ли контролируют сейчас на сигареты?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.04.2008, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Sava1805 пишет:
Простите! Так и не нашла - кто-нибудь ввозил во Францию из России самовар?
Очень хочется сюда привезти настоящий самовар и чаек на природе попивать!
Я привезла. Это-простой, но красивый (не расписной) самовар. Он у меня был упакован в чемодане. При проходе через экран таможенник попросил меня открыть чемодан. Я открыла. Он увидел только маленькую часть, но и этого ему было достаточно. Он тут же сказал:"Спасибо". Я удивилась , так как уже думала, что придется разворачивать самовар полностью, собирать его.На знаю, то ли сразу увидел , что самовар никакой исторической ценности не представляет, то ли что это- самовар , а не что-то другое... Так что мы теперь с самоваром...
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.04.2008, 11:36     Последний раз редактировалось azalea; 27.04.2008 в 15:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
варежка пишет:
Присоединяюсь. У меня вРоссии два семейных самовара, один - начала 20 века- он вроде не "жудожественная ценность", а вот другой- 19 века. Как их привести- ума не приложу.
варежка, мне кажется, что даже о самоваре начала 20 века надо узнавать. Если ему около 100 лет, так он,видимо, антиквариатом стал. Мне подруга отдает (дарит ) настенные тарелки Кузнецovcкого завода (не знаю, существует ли еще такой?). Тарелки до 50 годов. Тоже надо узнавать. Стоит ли...
И еще проблема... Она мне подарила ВСЮ свою библиотеку, которая не маленькая и есть очень много ценных и антикварных книг. Подарила на самом деле , я приняла подарок на самом деле , а библиотека у нее стоит, в России. Как у Чернышевского... Что делать?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.04.2008, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
варежка, Sava1805,я привезла свой самовар во Францию.Только не из России,а из Молдавии.Но это было лет 7 назад.Я тогда узнавала на таможне.Мне сказали,что нужно предоставить справку,что самовар не предоставляет антиквариатной ценности.Я сходила к антиквару.Он мне дал справку. И проблем не было.Только я сделала глупость,что сдала его в багаж. Потом обнаружила,что один бок немного примят и появилась небольшая трещина.
Теперь даже не знаю,где я могу это здесь исправить.Чтоб вмятину выровнять и трещину закрыть. Варежка,Вы случайно не в курсе?
Сейчас специально посмотрела,что на нем написано:
(год по моему 1898)
Товарищество паровой самоварной фабрики наследников Василия Степановича Баташева.Тула. (все это написано по старому). И еще с двух сторон есть медали и под ними номер 883(или 983)Плохо видно.
даже не знаю,что это может обозначать.
И дедушкины медали я просто в чемодан положила и провезла.
Да еще и часы с кукушкой,старинные,тоже в багаже.Но и с ними неполадок.Перед отъездом ходила в мастерскую,починили.Шли хорошо,а тут не идут.Мы с мужем ходили к одному часовщику.Он их открыл и сказал,что дешевле обойдется купить новые. Вот и их хочу починить.Но где?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 27.04.2008, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
azalea, а самовары ,выпускаемые в настоящее время никакой ценности не представляют.Это все равно,что провозить кипятильник или электрический чайник.
Или все равно,что вы находясь на отдыхе в Египте,привезете "наргиле".
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 27.04.2008, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Лёля пишет:
азалеа, а самовары ,выпускаемые в настоящее время никакой ценности не представляют.Это все равно,что провозить кипятильник или электрический чайник.
Или все равно,что вы находясь на отдыхе в Египте,привезете "наргиле".
Леля, , так и я о том же. Таможенник лишь взглянул мельком. И все. А мне того и надо. Вот Вы говорите, что Ваш помялся немного, а мой был тоже в багаже, но я его так упаковала основательно, что не хотелось бы его распаковывать... Довезла без вмятин. Но это уже офф..
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 27.04.2008, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
azalea пишет:
Мне подруга отдает (дарит ) настенные тарелки Кузнецкого завода (не знаю, существует ли еще такой)...
Может быть, Кузнецовского завода?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 27.04.2008, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Betina пишет:
Может быть, Кузнецовского завода?
Betina, Наверное , что Вы о нем знаете?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 27.04.2008, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Если вы вывозите из России вещь, которая старше 50 лет - уже может возникнуть проблема, если нет соответствующей справки. Это касается многих вещей - и книг и самоваров и икон и т.д
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 27.04.2008, 17:07     Последний раз редактировалось Betina; 27.04.2008 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
azalea пишет:
Betina, Наверное , что Вы о нем знаете?
Это фарфоровый завод, бывший хозяин - Кузнецов. По-моему, это теперь Дулевский фарфоровый завод. Не знаю, считаются ли массовые изделия уникальными, не подлежащими вывозу. Может, некоторые по-привычке называют изделия Дулевского завода "Кузнецовскими", ну вроде как гастроном в Москве - Елисеевским Смотрите клеймо на донышке тарелок. А вообще советую позвонить в министерство культуры (телефон в интернете найдете), там есть специальный отдел, в котором Вас могут проконсультировать
а) Является ли предмет культурной ценностью
б) Если есть такая верятность - предложат пройти экспертизу и выдадут справку - разрешение на вывоз (если тарелки не художественная ценность).
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 27.04.2008, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Betina пишет:
Это фарфоровый завод, бывший хозяин - Кузнецов. По-моему, это теперь Дулевский фарфоровый завод. Не знаю, считаются ли массовые изделия уникальными, не подлежащими вывозу. Может, некоторые по-привычке называют изделия Дулевского завода "Кузнецовскими", ну вроде как гастроном в Москве - Елисеевским Смотрите клеймо на донышке тарелок.
Betina, большое спасибо за информацию и совет. Видимо, Кузнецовский, так как тарелки выпущены до 1950 года.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 27.04.2008, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Уважаемые форумчане!
Кто вывозил из России гитару? Обычную фабричную, не старинную.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 09.06.2008, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
Могу поделиться информацией про САМОВАРЫ!
Я вывозила из Москвы через Домодедово.
Как выяснила в РосКультуре - все самовары жаровые относятся к культурным ценностям России. Если самовары новые - вообще никаких проблем, вполне достаточно справок из магазина. Если самовар до 50 лет и не совсем новый - в РосКультуре выдают справку, а если старше - заключение эксперта. За экспертизу платят (я заплатила 747 рублей), + гос.пошлину за вывоз (10% от оценочной стоимости предмета). Разрешение на вывоз делают до 10 дней.
В аэропорту заполнила декларацию и шла через красный коридор. Самовар везла с собой, в ручной клади.
....Честно сказать, у меня сложилось впечатление, что, ели бы я не пошла сама через этот коридор, никто бы меня и не спросил бы, что у меня в сумке.... В Москве при прохождении досмотра никто документы не спросил, хотя самовар был очевидно виден на сканере. В Дюссельдорфе (мы летели транзитом) попросили показать, что в сумке, но видимо только из-за того, что они самоваров толком не видели, документы их не интересовали.
Зато теперь у меня есть настоящий самовар!!!
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 16.06.2008, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Sava1805, Симпотично получилось у Вас , к стати так всегда бывает все им заготовишь , а они ...)))))
У настоже было--у жены были серьги , причем куплены в наше время но не дешевые , так вот мы на всяк случай взяли товарный чек на них....проходя через отаможню--таможенник в Шереметьево приглядовался и спросил -а не крупноваты у вас брильянты , на что моя жена не то от испугу не то от еще чегото заявила " Хм..... НОРМАЛЬНЫЕ" , он тихо посмеялся и дальще прошли уже спокойно....это было в 1999 году)))) После этого много раз с ними мотались --вопросов не было))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 16.06.2008, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Betina пишет:
Уважаемые форумчане!
Кто вывозил из России гитару? Обычную фабричную, не старинную.
У меня зять ввозил и вывозил из России очень дорогую гитару. Ни разу не возникали проблемы. Он ее никогда не декларировал. Единственная проблема возникала в России , чтобы разрешили ее взять с собой в самолет.
Год назад мы ему подарили по его выбору гитару в России. Теперь отпала необходимость возить такую тяжесть с собой
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 10.09.2008, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
А кто-нибудь вывозил из России и ввозил во Францию новую швейную машинку?
Я бы хотела купить в Москве и привезти в Париж (разница в цене такая, что купить в Москве выгоднее).
Поделитесь, может кто-то вывозил подобные вещи?
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 10.09.2008, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Campari
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 1.407
С новыми самоварами проблем нет - только что проверено!
Campari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 10.09.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
А кто-нибудь вывозил из России и ввозил во Францию новую швейную машинку?
Я бы хотела купить в Москве и привезти в Париж (разница в цене такая, что купить в Москве выгоднее).
Поделитесь, может кто-то вывозил подобные вещи?
Я ввозила 2 новые шв. машинки на сумму 2000 $ ( шв. машинка и оверлок) без кассовых чеков, в фирменных коробках. Я летела Москва - Женева, проблем никаких не было. Единственное, то что я попросила в Шереметьево, при регистрации багажа , поставить оттиск "FRAGILE" .
Получила багаж в целости и сохранности.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 10.09.2008, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
manuny, Спасибо за ответ! А скажите еще, пожалуйста, как давно это было и что, Вы просто коробки сдали в багаж или как-то упаковывали или в чемоданах везли?
Я то уже подумала, что в ручной клади повезу...
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 11.09.2008, 12:05
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
мануны, Спасибо за ответ! А скажите еще, пожалуйста, как давно это было и что, Вы просто коробки сдали в багаж или как-то упаковывали или в чемоданах везли?
Я то уже подумала, что в ручной клади повезу...
Это было в феврале 2006 г. В этих коробках изначально я и покупала машинки ,то есть они специално внутри все проложены пенопластом под форму машинок,чтобы при транспортировке не было никаких повреждении .Единственное ,что я сделала ,так это обмотала каждую коробку скотчем ,так ,что бы ее не возможно было вскрыть (я их сдавала на длителное время в камеру хранения!)

Да сдавала в багаж ,хотя я очень боялась лишь одного,что ей стрясут "компьютерные мозги" ,а без них она работать в далнейшем не сможет.......но все обошлось! Эксплуатирую я ее по полной программе,кстати здесь она на порядок дороже!
В ручнои клади мне везти не позволили ,как я их не упрашивала..........,сказали ,что габариты коробок не позволяют сделать это! Обший вес машинок был 15 кг,а весь багаж 22кг!

Удачи Вам в перевозке и дальнеиших творческих успехов!!!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 11.09.2008, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
manuny, еще раз спасибо!
Когда куплю, буду смотреть на габариты и вес. Но у меня только одна машинка будет.
В России действительно дешевле, чем в Европе. И, как это не странно, дешевле, чем в Тайланде, где ее делают.
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 11.09.2008, 12:19
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
мануны, еще раз спасибо!
Когда куплю, буду смотреть на габариты и вес. Но у меня только одна машинка будет.
В России действительно дешевле, чем в Европе. И, как это не странно, дешевле, чем в Тайланде, где ее делают.
Да и еще забыла сказать,постарайтесь взять южнокореискую или малазийскую сборку ....китайскую лучше не брать ,качество "внутренностеи" ниже!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 14.12.2008, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Почитала эту тему плюс сайты российской и французской таможни, но не нашла ответ на мой вопрос.
Есть ли ограничения по вывозу из Франции и ввозу в Россию люксовой косметики и духов (EDP)? Я так поняла, что для России главное, чтобы все это не превышало 65000 руб? Правильно? А для Франции?
Заранее благодарна за ответы.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии. Новые таможенные правила Alankov Транспорт и таможенные правила 2 10.08.2010 19:53
Икра Diablotin2 Транспорт и таможенные правила 2 28.11.2008 19:38
Продам 2 норковые новые куртки inna1 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 25.11.2008 14:07
Таможенные правила по нумизматике volodya Транспорт и таможенные правила 0 26.09.2008 17:52
Шубы в Лионе 555 Цены, покупки, банки, налоги 4 02.01.2007 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 09:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX