Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 05.08.2007, 15:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
И еще -
Товары, подлежащие обязательному декларированию и разрешенные к ввозу/вывозу только при наличии документов от соответствующих государственных органов :
..... Икра осетровых рыб в количестве, превышающем 250 г (заводская упаковка); Все виды осетровых рыб и полученная из них продукция.
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 05.08.2007, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Добрый день! Подскажите пожалуйста, надо ли оформлять провоз "5 золотых рублей (1 монета) - золото с серебром, весом примерно 40 грамм" выпущенных в 2005 году сбербанком России. Монета подаренная, соответственно чеков, сертификатов, в общем никаких документов нет. Я ввозила во Францию золотые украшения: цепи, сережки (4 пары за один раз) и прочее - один раз на таможне задавали вопросы - примерный год выпуска изделий (нет ли старинных украшений?), примерная стоимость каждого изделия, количество изделий - на все ответила и спокойно прошла дальше. И где лучше првозить данную монету - в багаже или в личной ручной клади? Заранее спасибо.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 05.08.2007, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Спасибо огромное за ответы. Я видела в продаже в Нижнем иранскую икру, но по такой же цене, что и во Франции...
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 06.08.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Sol5, действительно, зачем Вам советское шампанское во Франции?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 06.08.2007, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
На свадьбу, про это Галя рассказывала в теме "Ах, эта свадьба"
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 06.08.2007, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
SvDid пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, надо ли оформлять провоз "5 золотых рублей (1 монета) - золото с серебром, весом примерно 40 грамм" выпущенных в 2005 году сбербанком России. Монета подаренная, соответственно чеков, сертификатов, в общем никаких документов нет. Я ввозила во Францию золотые украшения: цепи, сережки (4 пары за один раз) и прочее - один раз на таможне задавали вопросы - примерный год выпуска изделий (нет ли старинных украшений?), примерная стоимость каждого изделия, количество изделий - на все ответила и спокойно прошла дальше. И где лучше првозить данную монету - в багаже или в личной ручной клади? Заранее спасибо.
Мне кажется, если в чемодан положить - вообще вопросов никаких не будет. Монета не старинная. Но на всякий случай поищите телефон справочной таможни, лучше позвонить заранее и всё точно узанть.
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 06.08.2007, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Французская таможня сказала: шампанское (менее 22 градусов) не более 2 литров на человека; икра, не важно черная или красная, не более 250 грамм на человека и все это не должно превышать сумму 175 евро, иначе надо будет платить налог.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 06.08.2007, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
LeLe7 пишет:
Мне кажется, если в чемодан положить - вообще вопросов никаких не будет. Монета не старинная. Но на всякий случай поищите телефон справочной таможни, лучше позвонить заранее и всё точно узанть.
Знаете как бывает, начнешь расспрашивать таможню или другую инстанцию, больше внимание к себе привлечешь - и потом сам не рад будешь, что обратился с вопросом. А так на авось может и провезу. Все-таки хотелось бы узнать, может кто-то что-то подобное уже провозил?
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 21.08.2007, 15:36
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
я тоже опять во всех правилах ковыряюсь. хотела просто на помнить, когда узнаете информацию, проверяйте и правила о вывозе из дной страны и правила ввоза в другую. они могут различаться.
удачных всем поездок.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 16.11.2007, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Девочки, животрепещущий вопрос. Надо провезти самолетом из Парижа в Испанию некоторое количество драгоценностей. Все ношеные личные вещи. К сожалению сертификаты на эти драгоценности сейчас недоступны и еще неизвестно какое время доступны не будут, и сертификаты есть не на все изделия. Что делать? Рисковать или нет? В багаж класть страшновато. С собой проносить через таможню еще страшнее. На многие вещи я даже не знаю цены. Могут их отобрать, арестовать ? Что мне делать-то вообще?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 16.11.2007, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Я с собой все несла, никто не проверял, никто ничего не сказал, тем более здесь, в Европе кто будет смотреть?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 16.11.2007, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Таксик, ну так поподробнее пожалуйста. С собой - в чем? Через камеру на ленте проехало, на телевизоре посмотрели, и ничего не сказали? А в каком году это было? И из какого аеропорта в какой?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 16.11.2007, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
У меня есть пластиковая сумка дорожная Самсонайт для косметики, так в ней и возила и по много, даже очень много. Возила в разные года и из разных аэропортов: Хельсинки, Осло, Копенгаген, Рейкьявик, Таллинн, Амстердам, Стокгольм. Ни разу не спросили и не остановили.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 16.11.2007, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Таксик, наверное, у тебя лицо очень честное... особенно на таможне. А какого рода украшения были, можно спросить? Вообще тема какая-то... деликатная...
Я просто себя знаю - если есть возможность вляпаться, я вляпаюсь. Так вот хочется сделать все по закону. И если у меня украшения конфискуют, я просто не переживу.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 16.11.2007, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Viki пишет:
Таксик, наверное, у тебя лицо очень честное... особенно на таможне.
Нет, Таксик, я поняла, они не на лицо смотрели, а на хрудь, наверное... и обалдев, пропускали любое количество ценностей....;
А вот по закону, интересно, как будет в плане личных драгоценных вещей?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 16.11.2007, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ну как какого? Дра-го-цен-но-го! Золото там, бриллианты, изумруды.... А что еще драгоценнее может? Ах, да платина, вот ентого не было!

По закону точно не знаю, но вроде как это мои личные вещи, везу вот с собой, менять люблю каждый день. Но правда, таких вопросов не возникает. И проверок не было ни разу, а полетала я много. Но это в Европе, вроде на российской таможне все сложнее и вообще там, где с визами. Но вы тут рядышком летите, как я поняла.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 16.11.2007, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
а еще есть вариант, если вам не нужны эти вещи в поездке, а боитесь их оставить дома, просто их положить в банк на сохранение
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 16.11.2007, 01:23     Последний раз редактировалось marykar; 16.11.2007 в 01:27..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Viki, про драгоценности я писала в этой теме уже. В общем-то, ситуация с драгоценностями не отличается от ситуации с шубами или техникой. Все идет по одной статье, дело не в предмете, а в его стоимости. НО! В вашем случае вы путешествуете в рамках Евросоюза, а значит уже меньше риск привлечь к себе внимание таможни. Драгоценности у вас ни в коем случае не отберут. Это из России вывоз культурных ценностей запрещен, а в пределах Евросоюза перемещайте ради бога. Здесь таможня ловит не для предотвращения вывоза, а для выявления подделок и для уплаты НДС. Так что вам вряд ли что-то грозит. Кладите в шкатулку вперемешку с современными украшениями и кладите на просветку как ни в чем не бывало. Риск проблем практически отсутствует.

В самом страшном ужасном случае попросите в России нарисовать липовый счет с печатью любого ЧП, подтверждающий, что вы приобрели укаршения ДО того, как стали налоговым резидентом Франции, и эту бумажку на русском языке попросите переслать им по факсу. Пока они переведут, пока докажут, что это липа... вас и след простыл.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 16.11.2007, 01:31
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Viki пишет:
А вот по закону, интересно, как будет в плане личных драгоценных вещей?
Еще раз повторю, что лично спрашивала на таможне в аэропорту и про бриллианты тоже. Таможенник сказал, что вас имеют право попросить доказать, что укаршения не приобретены во время последней поездки, точнее, то, что за них уплачен НДС на территории ЕС. Подарки, наследство, все придется доказывать, поэтому лчше всего иметь на готове дома счета, пусть и липовые, или документы на наследство. Это редчайший случай, такое маловероятно, но может случиться. Таможенник сказал, что такое действительно возможно. Ну а уж про то, как мою знакомую обязали оплатить НДС за шубу, вы, наверное, прочли в самом начале темы.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 14.12.2007, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
У меня возник вопрос в связи с введением моратория на добычу черной икры. Не изменились ли таможенные правила, разрешающие к вывозу 250г на человека?
Был ли у кого-нибудь опыт провоза после августа 2007г.?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 25.12.2007, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Question

возникли сомнения: можно ли перевозить шоколадные конфеты в ручной клади? а также конфеты с ликером?
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 25.12.2007, 13:53
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Открытым текстом в правилах запрещены только шоколадные пасты типа нутеллы.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 02.01.2008, 02:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Может, у кого есть образец таможенной декларации, заполняемой в самолете при прилете иностранцем во Францию?
Буду благодарна за фото или ссылку в интернете!
Спасибо!
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 02.01.2008, 12:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  kvakusia с помощью ICQ Отправить сообщение для kvakusia с помощью MSN
R2D2, А данный "открытый текст", как давно корректировался/редактировался? (не устарел?)т.е внесены ли в него изменения в соответствии с событиями, имеющими место в августе,2007г относительно чёрной икры. Кроме того, имъхо множенство негативны нюансов, как например вполне вероятное возможность необходимости объяснеия по факту источников преобретения сего продукта, сроки годности, условия хранения, если принять во внимание август ито что данный продукт относится к пресервам, а так же и то что всевозможные СМИ изобилуют примерами на предмет опасности потребления данного продукта, в связи с закрытие его производства официальными производителями на основании маротория...Это имхо..Я бы задумалась, поосторожничала..., и если есть уверенность в качестве, то слопала его бы сама на Рождество, по крайней мере трястись не надо по поводу возможных объяснений...)))
kvakusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 02.01.2008, 12:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  kvakusia с помощью ICQ Отправить сообщение для kvakusia с помощью MSN
R2D2, извините, ошиблась адресатом )))
kvakusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 02.01.2008, 14:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  kvakusia с помощью ICQ Отправить сообщение для kvakusia с помощью MSN
Taksik, Извините, Итак, вводные данные обозначенные Вами:1) драгоценностей много-очень много; люблю каждый день менять; 2) нетвозможности и не скоро будет (так вроде бы) представить сертификаты; Отсюда, первый вопрос, котоый вполне логично возникает у таможни: В каких случая может отсутвоать возможность предоставления соответствующих доков?на такое количество юв.драг.изделий?
Ответ, как говорится индивидуален, в силу специфики должностного лица.. Как Вы думаете каким м.б предполагаемый ответ в интепретации сотрудника таможни?
kvakusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 02.01.2008, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Недавно по телевизору видела репортаж из аэропорта. Один француз вез 400 с чем-то гр черной икры (вместо разрешенных 250 гр), он предложил таможенникам заплатить госпошлину.Нет, в отдельном помещении вскрыли банки (просто прокололи банки отверткой) и залили туда средство (может, хлорка). Француз так был недоволен, бедный, говоря, что для себя вез.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 02.01.2008, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Делюсь свежими впечатлениями прохождения шереметьевской таможни.
Мы летели с мужем на рождество к дочерям в Лондон. Поскольку предполагалось, что на рождественский ужин родители зятя везут французские продукты, с нашей стороны на рождественский обед предполагались продукты российские. Решила, что в крайнем случае пополним продуктовые запасы таможенников Поэтому везли 2 баночки черной икры,7 красной,2кг сырокопченой колбасы,замороженые кальмары( к сожалению в Англии дочь не смогла купить),1кг зефира и сливки для взбивания,2 коробки зефира в шоколаде, грильяж, 1кг запеченой осетрины и т.д. + всем подарки.На таможне не возникло ни единого вопроса.
Кстати сегодня видела в Елисеевском в продаже черную икру. Но цены . Баночка 113г -около 25000 руб.
На обратном пути везли 8 бутылок французского вина. Но все сдавали в багаж.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 02.01.2008, 15:15
Дебютант
 
Аватара для Барсик
 
Дата рег-ции: 29.12.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 34
Меня интересует черная икра и осетрина. Сколько возможно провезти без вопросов таможни? Буду очень признательна.
Барсик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 02.01.2008, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Барсик пишет:
Меня интересует черная икра и осетрина. Сколько возможно провезти без вопросов таможни? Буду очень признательна.
Барсик, черной икры можно провозить по 250г на человека. Хотя порой провозили и больше.По поводу осетрины ничего не могу сказать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии. Новые таможенные правила Alankov Транспорт и таможенные правила 2 10.08.2010 19:53
Икра Diablotin2 Транспорт и таможенные правила 2 28.11.2008 19:38
Продам 2 норковые новые куртки inna1 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 25.11.2008 14:07
Таможенные правила по нумизматике volodya Транспорт и таможенные правила 0 26.09.2008 17:52
Шубы в Лионе 555 Цены, покупки, банки, налоги 4 02.01.2007 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 07:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX