Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 09.01.2015, 17:57     Последний раз редактировалось Fiesta; 09.01.2015 в 18:07..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вам там ничего не должны доказывать. Пальцем показывают отойти в сторону и досматривают.
Вот вот, пальцем так и показали...
Такое со мной было впервые, надеюсь, что не повторится
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы себе льстите.
У работников таможни должны быть весомые поводы, чтобы произвести досмотр.
Они не имеют права этого делать, если вы им просто понравились.
У них тоже отчетность. И если они вам досмотрели и ничего не нашли, они должны суметь доказать, по какой причине именно вац досматривали.
То, что они ваш чемодан досматривали, значит, что у них были какие то подозрения.
Может, они его просветили перед раздачей и увидели что то подозрительное.
Ваша внешность здесь не при чем.
То, что они вам вопросы задавали, это не из любопытства, а чтобы выудить у вас какую нибудь наводящую информацию. У них куча способов ее добычи. У них и тренинги психологические бывают, как с кем обращаться. И если там были какие то хиханьки, то цель их чтобы вас расслабить и расположить к себе, все с той же целью, получить от вас информацию. Потому что за вольное поведение на рабочем месте они и по шапке могут получить.
CLEA, Вы читаете между строк???

Я нигде не писала о моей внешности, более того, я НЕ писала о том, что кто-то кому-то понравился (?? ну у Вас и фантазия))
При чем здесь лесть или внешность?

И "хиханек" тоже не было, я об этом не писала, а как раз наоборот - все было серьезно, без шуточек, и разговор велся довольно грубо. Как раз без приемов, чтобы меня расположить к себе, а скорее наоборот.

И в довершении, досматривали так до мелочей как раз ручную кладь сначала, а когда взялись за мой чемодан (багаж), мы заговорили как раз о моей работе и мне сразу его перестали открывать, закрыли обратно молнию и помогли вынести все мои вещи обратно, где выходят (хотя до этого меня заставили самой поднять мой тяжелый чемодан к ним на стол досмотра).
На выходе пришлось шутить с мужем, чтобы не дай бог он не решил идти разбираться...

Короче, заканчиваю делится, а то сейчас опять навешают ярлыков
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 09.01.2015, 19:03
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
это вы в фильмах видели??? у меня бывают месяцы, когда я прохожу таможню по два раза в неделю. Вам там ничего не должны доказывать. Пальцем показывают отойти в сторону и досматривают.
Нет, не в кино.
У меня в таможне знакомые работают.
Они вам как пассажиру конечно ничего доказывать не должны.
Но если они именно вас останавливают, значит у них есть на это веские причины.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 09.01.2015, 19:11
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:

CLEA, Вы читаете между строк???

Я нигде не писала о моей внешности, более того, я НЕ писала о том, что кто-то кому-то понравился (?? ну у Вас и фантазия))
При чем здесь лесть или внешность?
Вы ответили на мою фразу о том, что таможенники к пассажирам пристают, поскольку это симпатичные девушки. Об этом кто то выше писал, я не согласилась. А вы возразили на это.

С таможней дело иметь не всегда приятно. Но это их работа. Если вам показалось, что они грубо с вами обошлись, то это вам показалось. Это не грубо, а просто четко по делу.

Не переживайте, никто о вас ничего плохого не подумает
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 09.01.2015, 20:32
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Кстати.
Вот вспомнила еще один случай в CDG, про "приставать"( но не про шубы). Я летаю очень часто и это был единичный случай.
Прилетела я из Риги. Выхожу с пассажирами. Рядом какой-то сотрудник аэропорта возник с бейджиком- Вы с этого рейса? -Да-говорю и иду далее. Что-то еще мне вслед лепечет, уже не слышу. У туалета останавливаюсь, подходит опять- Вы очень красивая, бла бла.. Не хотите обменяться номерами телефонов?
Я подняла бровь и посмотрела на парнишу ТАК, что его мигом сдуло.
Вот что это было? Флирт? Хаха. Кого с кем? Девушки, вышедшей из "рукава" и идущкй на выход?( пара минут максимум на офигенный флирт). Или некая проверка на, скажем, "поставку девушек из Латвии"?( мол, согласится или нет , а там повяжем?). Но опять несостыковка. Я одеваюсь дорого и хорошо, со мной скорее боятся знакомиться.
Вобщем, вот такой вот странный случай был со мной.
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 09.01.2015, 21:30     Последний раз редактировалось N.N.; 09.01.2015 в 21:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
cruella, говорят, боишься не делай, делаешь не бойся. В последнюю поездку в Россию я очень нервничала. "Обшмонали" как никогда, а дочь рядом прошла спокойно. Как объяснили, они заранее видят кто нервничает и проверяют. При этом никогда не вожу недозволенного.
Так что решайте сами как поступить.
Да, шубу, несколько раз "прогуленную" везла в конце зимы просто перекинутую через руку. Одета была в пальтишко т.к. в Париже жарковато было.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 09.01.2015, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Но если они именно вас останавливают, значит у них есть на это веские причины.
" От балды" останавливают. Меня заколебали уже с остановками этими и вопросом: Сколько денег везете?
Все идут толпой и бац!-мне наперерез таможенник: А сколько денег везете? Покажите лучше сами, а то искать начну"
Я всё время обалдеваю. Я больше 200 евро вообще никогда наличкой не везу.
Чемодан один раз в ПАриже досматривали и то я знаю почему, я шла такая расслабленная и улыбалась , довольная жизнью, таможенник -француз аж расцвел и ну со мной общаться: А покажите чемодан! Уж извините за беспокойство, пардон тыщу раз ( я так думаю размер чемодана может не понравился, 65 см как раз был высотой, наверное, это его насторожило может).Я его открыла, а он полупустой. Я в Россиию подарками набивала, а обратно-мне ничего не надо было.Валялись там трусы, носки-аж неудобно было.

Diabolita, так и я о том же.
N.N., я никогда не нервничаю. Не из -за чего. Но меня и на улице останавливают часто-дорогу спрашивают, и на всех вокзалах подходят , вопросы задают. Мне кажется, нельзя в лицо им смотреть. Взгляд в глаза их настораживает. И как бы позлее надо выглядеть, хмуро и недовольно. Это их успокаивает.

cruella, вы потом отпишитесь, как ваши норки дорогу перенесли?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 09.01.2015, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.546
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
От балды" останавливают. Меня заколебали уже с остановками этими и вопросом: Сколько денег везете?
и меня последнее время останавливали с этим вопросом, но , я заметила, когда есть хоть немного меха на одежде, даже в виде норковой тоненькой оборочки на воротнике и рукавах ( про шубу и не говорю). Когда одета в самую простую одежду - не останавливают.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 09.01.2015, 22:30     Последний раз редактировалось Fiesta; 09.01.2015 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы ответили на мою фразу о том, что таможенники к пассажирам пристают, поскольку это симпатичные девушки. Об этом кто то выше писал, я не согласилась. А вы возразили на это.

С таможней дело иметь не всегда приятно. Но это их работа. Если вам показалось, что они грубо с вами обошлись, то это вам показалось. Это не грубо, а просто четко по делу.

Не переживайте, никто о вас ничего плохого не подумает
CLÉA, не выдавайте Ваши личные фантазии за реальность
Я ничего не писала вообще о симпатичных девушках, и тем более не возражала Вам, как и не переживала, как Вы выразились... Очевидно, Вам приснилось

Поэтому закроем эту тему, раз уж Вы ну так отлично знаете кАК функционируют таможенники во Франции Тем более, что я с ними уже разобралась , поговорив на понятном им языке
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 14.01.2015, 05:53
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Меня тоже как-то хотели потрясти на таможне, хотя у меня не очень славянская внешность, я не высокая, и не блондинка , была без мини-юбки и каблуков, летела в шубе, шуба абсолютно скромная (стриженный кроль) + летела одна.
Летела из Украины через Германию, остановили только меня, хотя много было русских на этом промежуточном рейсе на Париж.

В виду того, КАКИЕ мне задавали вопросы при начале досмотра, если бы я везла "нескромную" шубу в ручной клади (с ручной клади как раз и начали досмотр), точно бы шубу "завернули"...
Разговаривали совсем не нежно, довольно унизительно , как будто что-то украла или вьезжаю во Францию без документов. А я вообще ничего не везла, кроме теплой зимней одежды, никакого алкоголя, сигарет или икры, мне нечего было прятать.

"Спасло" от продолжения этого унизительного досмотра только одно - спросили чем занимаюсь во Франции, а узнав место работы, тон разговора поменялся, сразу извинились, закрыли первый чемодан и не стали смотреть остальное мое добро, провели лично до выхода...
Ho oсадок остался, а также урок на будущее
Какая неприятная история! Наверное, следовало запомнить имя (или номер) сотрудника таможни и написать на него жалобу!
В меня два года назад был очень неприятный случай с таможенником в аэропорту Барселоны при оформлении возрата денег по tax free. Он вел себя просто по-хамски, даже расистски! Отказался говорить со мной на каком-либо язке, кроме ИСПАНСКОГО, и обзывал меня на испанском чуть ли не матом при всех, включая детей, думая, что я не понимаю, что он говорит!
Я запомнила его номер (у них таблички с номерами на груди вместо имен), и жалею, что не написала жалобу! Ограничилась тем, что спустилась к ним в дирекцию таможни в кабинет директора и слила на нее все негодование. Получила извинения, свой возврат по tax free, но чувство неудовлетворенности осталось и по сей день.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 14.01.2015, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Да, наверно, просто познакомится хотел... твое же внимание больше ничем не привлечь.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 14.01.2015, 20:52
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
cruella, говорят, боишься не делай, делаешь не бойся. В последнюю поездку в Россию я очень нервничала. "Обшмонали" как никогда, а дочь рядом прошла спокойно. Как объяснили, они заранее видят кто нервничает и проверяют. При этом никогда не вожу недозволенного.
Так что решайте сами как поступить.
Да, шубу, несколько раз "прогуленную" везла в конце зимы просто перекинутую через руку. Одета была в пальтишко т.к. в Париже жарковато было.
Спасибо! Я бы себя накрутила и меня бы вычислили
Поэтому я почти ничего не сказала дочери, сказала просто не ложить в чемодан и если спросят одна ее на ней одна мама оставила в России в последнюю поездку зимой в Россию
Спасибо участникам, наши шубки благополучно перебралась во Францию!! Две белые норки ( теперь могу сказать, а то вдруг наш форум читала фр таможня?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 14.01.2015, 20:54     Последний раз редактировалось cruella; 15.01.2015 в 08:40..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
и меня последнее время останавливали с этим вопросом, но , я заметила, когда есть хоть немного меха на одежде, даже в виде норковой тоненькой оборочки на воротнике и рукавах ( про шубу и не говорю). Когда одета в самую простую одежду - не останавливают.
Дочку, молодую блондинку в белой норке и не остановили
Я так рададаже фото могу выложить на 5 мин ( это дочка мерила в магазине и мне присылала- она штук 10 пере мерила ) это ее шубка. Я еще не видела в живую. Ее больше бело- кремовая моя бело- холодная , так мне описали , в предвкушении встречи завтра с дочкой и шубкой
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 14.01.2015, 20:59
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеDiabolita пишет:
Просто вставлю свои пять центов:я обожаю меха и у меня их много. Часто летаю в Париж в, скажем, черной норке, а в чемодане вторая, золотистая. Летаю более чем часто. Ни разу никто не спросил ничего. И пока не почитала эту ветку, и не подозревала, что это что-то из ряда вон.
Да. Кстати, как-то даже три дорогие шубы были. Летела в париж. А потом уезжали в Альпы оттуда, в горы. Поэтому было три
По моему к туристам это не относиться, только к постоянно проживающим во Франции. Просто вы сказали про визу и я поняла что вы не живете во Франции ни возможно в Европе
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 28.01.2023, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Пост 135 был не о санкционных списках, а о том, что в принципе нельзя провозить через границы из любой страны. Хотя, может быть, и эти списки пополнились. Кто владеет английским, я думаю, может найти эту информацию.
----------------

О санкционных списках в отношении России я нашла это

https://www.consilium.europa.eu/en/p...sia-explained/
не поняла, если на мне надета ювелирка, серьги, кольца золотые, тоже нельзя???
а что с бумагой и пластиком не так?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 28.01.2023, 13:29     Последний раз редактировалось Tatius; 28.01.2023 в 13:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
не поняла, если на мне надета ювелирка, серьги, кольца золотые, тоже нельзя???
Личные вещи всегда было можно.

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а что с бумагой и пластиком не так?
Бог с ней с бумагой и пластиком. Из того, что я процитировала, трудно понять, что касается организаций, а что физических лиц. На русскоязычных сайтах порой пишут, что нельзя провозить зубную пасту, шампуни, щипцы для завивки волос. Поэтому я предлагаю тем, кто знает английский, поискать более подробную информацию по этому поводу. Если нужно, конечно.

Вот здесь https://journal.tinkoff.ru/news/zach...umaga-i-palto/ пишут
Цитата:
Еврокомиссия никак не поясняет, затрагивают ли новые санкции обычных путешественников.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 28.01.2023, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Tatius, очень расплывчато все написано, оставляя право на интерпртацию таможенника
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 28.01.2023, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Цитата:
Золото и серебро. В Еврокомиссии пояснили, что для личного пользования их ввозить можно: имеются в виду украшения, которые принадлежат человеку или путешествующим с ним членам семьи и не предназначены для продажи.
https://journal.tinkoff.ru/news/zach...umaga-i-palto/
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 28.01.2023, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Значит теперь уже не привезти бабушкины ложечки из России?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 28.01.2023, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Значит теперь уже не привезти бабушкины ложечки из России?
Для личного пользования нет проблем. Вот в багаж нельзя, который не с хозяином.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 29.01.2023, 09:37     Последний раз редактировалось Tatius; 29.01.2023 в 10:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
В общем, по-моему, всё это касается экспорта из России.

Восьмой пакет санкций - https://eur-lex.europa.eu/legal-cont...X%3A32022R1904
Цитата:
Decision (CFSP) 2022/1909 further extends the import ban on steel products that either originate in the Russian Federation or have been exported from it. It also imposes import restrictions on additional items that generate significant revenues for the Russian Federation. That prohibition applies to goods that originate in the Russian Federation or are exported from it and includes such items as wood pulp and paper, certain elements used in the jewellery industry such as stones and precious metals, certain machinery and chemical items, cigarettes, plastics and finished chemical products such as cosmetics. It also extends the export prohibition by adding new items to the list of goods which could contribute to the enhancement of Russian industrial capacities. It also imposes restrictions on the sale, supply, transfer or export of additional goods used in the aviation sector.
Все пакеты санкций - https://journal.open-broker.ru/radar...et-sankcij-es/

С 10 июля 2022 года ЕС вводит запрет на ввоз в Европейский Союз товаров из перечня, утвержденного 5 пакетом санкций против России
Цитата:
Северо-Западное таможенное управление информирует о вступлении в силу с 10 июля 2022 года полного запрета на ввоз в Европейский Союз (ЕС) товаров из перечня, определенного пятым пакетом санкций ЕС против России, утвержденным 8 апреля 2022 года (по контрактам, заключенным до 9 апреля 2022 года, разрешался ввоз товаров в ЕС до 10 июля, независимо от срока действия контрактов).

Перечень запрещенных к ввозу в ЕС из России товаров включает в себя машины, механизмы, оборудование, металлы и изделия из них, инструменты и аппаратуру, топливо, газ, нефть и нефтепродукты, торф, продукцию химической и деревообрабатывающей промышленности, металлы, стекло, керамику, транспортные средства и оборудование, фототовары, продукцию текстильной промышленности, спирт, мебель, древесину, ракообразных, икру и целый ряд других товаров.
Про пятый пакет санкций.
Цитата:
- further export bans, targeting jet fuel and other goods such as quantum computers and advanced semiconductors, high-end electronics, software, sensitive machinery and transportation equipment, and new import bans on products such as: wood, cement, fertilisers, seafood and liquor. The agreed export and import bans only account for EUR 10 billion and EUR 5.5 billion respectively.
https://www.consilium.europa.eu/en/p...ainst-ukraine/
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 29.01.2023, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Это все хорошо. Меня тут только одно смущает, а именно слово экспорт. То, что физическими лицами вывозится для собственного пользования в ограниченных количествах на мой взгляд экспортом не является. Если я правильно поняла в этой теме речь о перевозе физическими лицами тех или иных продуктов.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 29.01.2023, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
«Продукция текстильной промышленности «- голышом ехать ?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 30.01.2023, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Еще раз : с 9 января.
Поскольку IrinaS не отвечает на мой вопрос: "Что там с 9 января?", отвечу я.
Цитата:
With regard to the goods listed in Part B of Annex XXI, the prohibitions in paragraphs 1 and 2 shall not apply to the execution until 8 January 2023 of contracts concluded before 7 October 2022, or of ancillary contracts necessary for the execution of such contracts.
https://eur-lex.europa.eu/legal-cont...X%3A32022R1904

По-русски.
Цитата:
ЕС расширил эмбарго на импорт товаров из России, запретив больше поставок стальной продукции, а также импорт древесной массы, бумаги, сигарет, пластмасс, косметики и ювелирных элементов (включая некоторые драгоценные камни и металлы, кроме золота, импорт которого ЕС запретил еще раньше).
Еврокомиссия сообщает, что импортное эмбарго также затронет продукцию российского машиностроения, транспортные средства, текстиль, обувь, кожу, керамику и некоторые химические продукты.

В частности, ЕС закрыл рынок для косметических средств, средств для волос, средств для гигиены полости рта, средств для бритья
https://www.rbc.ru/economics/06/10/2...x5x9p918548557

Налогово-таможенный департамент Эстонии сообщил, что все прибывающие из России пассажиры перед пересечением границы должны внимательно ознакомиться со списком запрещенных товаров, поскольку запрещенные предметы должны быть возвращены или от них следует отказаться, в противном случае они будут конфискованы.
https://1prime.ru/state_regulation/2...839411182.html
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 30.01.2023, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Об икре. У меня был маршрут Москва-Стамбул -Париж одной компанией. Икру положила в сдаваемый багаж. Никаких вопросов в Москве. В Париже просто выдали багаж.
К таможенным запретам нужно подходить исходя из маршрута проезда
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 30.01.2023, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Подытожим: правильно понимаю, что если не ехать через Эстонию, то можно иметь на себе золотые серёжки в ушах и кольцо на руке, а в чемодане образно говоря, бабушкину ложечку?
Ещё вопрос - а мельхиор же не считается ценным металлом ? Или его относят к цветным из-за меди?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 30.01.2023, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Подытожим: правильно понимаю, что если не ехать через Эстонию, то можно иметь на себе золотые серёжки в ушах и кольцо на руке, а в чемодане образно говоря, бабушкину ложечку?
Добавьте к Эстонии Литву, Латвию, Финляндию, не знаю, какие еще страны Евросоюза, через которые можно въехать из России в ЕС.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 30.01.2023, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Tatius,
Финны также интерпретируют как Эстония?
В смысле не делают различий между личным имуществом и поставками предприятий?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 30.01.2023, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Tatius,
Финны также интерпретируют как Эстония?
В смысле не делают различий между личным имуществом и поставками предприятий?
Да. Это сайт таможенной службы Финляндии https://tulli.fi/ru/informacia-o-tam...ssii-v-ukrainu
Цитата:
Из России не разрешается ввозить, к примеру,

сигареты, сигары и сигариллы
различную косметику и средства гигиены
туалетную и другую бытовую бумагу
многие бытовые приборы
телефоны
автомобили
фотоаппараты.

Запрет также касается товаров, приобретенных в магазинах Tax free. Вы можете ознакомиться с полным перечнем товаров в приложении XXI Постановления о санкциях против России № 833/2014.
Там же про алкоголь.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 30.01.2023, 15:51     Последний раз редактировалось Letava; 30.01.2023 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Tatius,
Ясно, спасибо.
Алкоголь и сигареты мне мягко сказать неактуально), к счастью.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 30.01.2023, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Я вложила в чемодан серебрянные ложки вилки. С собой везла золотые и серебряные изделия. Но у меня был билет с пересадкой одной компании.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии. Новые таможенные правила Alankov Транспорт и таможенные правила 2 10.08.2010 19:53
Икра Diablotin2 Транспорт и таможенные правила 2 28.11.2008 19:38
Продам 2 норковые новые куртки inna1 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 25.11.2008 14:07
Таможенные правила по нумизматике volodya Транспорт и таможенные правила 0 26.09.2008 17:52
Шубы в Лионе 555 Цены, покупки, банки, налоги 4 02.01.2007 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX