Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 30.09.2010, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Я вчера на всякий случай туда съездила- безрезультатно. Сказали, пока Вам не позвонят и не поговорят с Вами, приезжать не нужно.
Ну вот сегодня они снова перезвонили(как раз через день после того, как я пропустила 3 вызова от них)! Сказали, что могу с завтрашнего дня приезжать забирать паспорт......Так что завтра узнаю, какое они приняли решение....
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 05.10.2010, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеvictoria986 пишет:
Я вчера на всякий случай туда съездила- безрезультатно. Сказали, пока Вам не позвонят и не поговорят с Вами, приезжать не нужно.
Ну вот сегодня они снова перезвонили(как раз через день после того, как я пропустила 3 вызова от них)! Сказали, что могу с завтрашнего дня приезжать забирать паспорт......Так что завтра узнаю, какое они приняли решение....
Визу получила, к слову говоря))) Пакую чемоданы)
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 05.10.2010, 18:17
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
victoria986 , ну, как? дали? у меня тоже дело к визе идет, а я ни сном, ни духом... . ничего не понимаю, не записывалась нигде. В Москве вообще на декабрь запись. В Питере не знаю. В Екатеринбург даже могу съездить. В общем, я боюсь в Москве
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 05.10.2010, 18:21
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
уурррррррааааааа!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!!! удачи!!!!!!!!!


__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 05.10.2010, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
уурррррррааааааа!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!!! удачи!!!!!!!!!


Спасибо)))))) И тебе удачи, всё получится.....хоть и волнительно безумно!
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 07.10.2010, 11:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: Кыргызстан
Сообщения: 5
Всем привет! Пишу я Вам из Кыргызстана. Тоже ездила в качестве au-pair во Францию. Расскажу как я получила визу.
У нас в стране запрос на получение визы рассматривают 3-4 недели если не больше. А еще Обязательно нужно проходить собеседование, которое почему-то многие проваливают. И я испугалась, хотя френч я хорошо знаю. И я не хотела ждать месяц и сходить с ума от того дали мне визу или нет. А еще боялась я этого собеседования. И тогдая поехала в Казахстан. Там визу рассматривают за 7 дней.
И вот я поехала в Казахстан. Подъехала к посольству уже 7:30 утра, сказали ,что там очередь будет большая. Выстояла свою очередь до 11:40. Зашла.
Подошла к окошку. Девушка проверила все документы. Спрашивала содержимое контракта (Как зовут детей, сколько им лет ,где живут и работают родители, про город спросили ,куда я еду и т.д.). Единственное у меня не было копии моего студенческого билета. И она тогда она ушла с моими доками в дверь. Через пару минут выходит с каким-то мужиком.
И этот мужик спросил где я учусь через эту девушку на французском. А эта девушка переводила мне. Но я решила ответить напрямую ему на французском, что Я экономист. И тогда он спросил, зачем экономисту вообще ехать как опэр и учить французский. Я ответила, что знаю и англ и френч. Что лишнее знание языка мне не помешает. И рассказала о своей учебе, кем я буду ит.д. И все это на французском.
И потом сказал, чтобы я принесла копию моего студенческого билета после их обеднного перерыва. И тогда я пришла с копией студ билета. Девушка взяла ее и отнесла к тому мужику. Я увидела в приоткрывшуюся двери его, как он смотрел на меня и вертел в руках мой загранпаспорт )))
И через 5 мин девушка выносит мой паспорт с визой!
Получается я визу получила за полдня вместо положенных 7ми дней! )))
Тот мужик оказывается был сам посол!
Osoba_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 14.10.2010, 11:16
Дебютант
 
Аватара для Nyousibosa
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Крым -> Ницца
Сообщения: 98
Прикольно!!!! А я из УКРАИНЫ. может кому-то пригодится мой опыт. На самом деле не так страшно посольство Франции на Укране, как его малюют. Звонила в пос-во 24.08 - была запись только на 22.09!! хотя контракт у меня с 20.08 начинается. ну, делать нечего - 22 так 22. О себе: 23, биохимик-винодел (2009 выпуск), год работала микробиологом (почти, но не по специальности).
В пос-ве я сначала стала в очередь к мужчине в первом окне, но у него был такой строгий взгляд, что я перебежала к девущке в 3 окне. Хотя потом пожалела об этом, так как она тоже оказалась строгой, сразу стала спрашивать меня на французском, про мотивацию спросила, я ответила: Хочу работать на винзаводе, сотрудничающем с французскими винзаводами (я из Крыма, тут у нас много винзаводов, хотя не все сотрудничают конечно...))) А она говорит: Ну там же есть переводчики!!! Я как то растерялась сперва, а потом ответила - ну, знание французского даст мне возможность получить там более приличную должность..... После этого она вроде как закивала головой и больше не стала спрашивать. Смотрела внимательно контракт и запись на курсы. Причем с предзаписью не было проблем - они напечатали мне там всё, что я хотела - 10 ч в неделю и сроки записи. хотя это всё неправда)))) всего 4 часа в неделю. вот. потом девушка в окне смотрела еще некоторые по отдельности доки, и вроде как еще хотела придраться, но то ли стеснялась уже, то ли пожалела - не наю. Оригиналы забрала и ксерокопии, потом через 30 мин вернула оригиналы, дала талончик с телефоном и е-мэйл посольства и сказала звонить. Это была среда, я в пятницу вечером написала на их е-мэйл - что по поводу меня там решили? Я так расстроиласб после рандеву - думаю, ну всё, не дадут визу, к мотивации придралась....мне в понед. утром ответили:Можете приходить за визой с 8:30 до 10.
А я всё таки по этому ответу не поняла - дали визу или нет??? И решила переспросить, тоже по е-мэйл, не могли бы вы уточнить? сделала я это на французском для увеличения вероятности, что ответят. )))дозвониться и уточнить было просто нереально, сколько ни пробовала.
На след. день мне написали уже как для барана: У вас согласие на визу, не отказ (по франц., дословно))) в четверг поехала в киев.
И, кстати, паспорт после рандеву не забирают - просто делают штамп, означающий, что виза была запрошена, отдают обратно, а потом надо звонить или писать, тебе по телефону или е-мэил говорят ответ, едешь за результатом. Оч удобно чем в неведении ехать за результатом.....)))
Nyousibosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 15.10.2010, 13:39
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
SensusVeris, ну как ваша история с визой закончилась, получили?
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 20.10.2010, 14:19
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
наконец-то состоялось мое рандеву в консульстве в Екатеринбурге! Записана я была на 11 часов, к 10 я приехала к консульству. Девушка в офисе сказала подойти ближе к 11. Почему-то кроме меня там никого не было)) даже очереди) Девушка в окошке очень долго рассматривала документы, но на французском ничего не спрашивала и разговаривала со мной на русском, спросила где я учила язык. Посмотрела мой диплом с колледжа, спросила сколько мне осталось учиться в универе.
Когда нужно было оплатить консульский сбор, оказалось что у меня не будет 60 рублей без сдачи. Она возмущалась, что консульский сбор нужно оплачивать без сдачи (эх,не знала, не подумала), у нее нет и тут же нашла деньги в своем ящичке и вернула!) Впрочем, с самого начала у нее было слегка недовольное лицо.
У меня тоже паспорт не забрали, поставили штампик. Через 3-5 дней будет ответ, звонить узнавать нужно будет самой. Теперь жду и переживаю)
adeliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 27.10.2010, 21:13
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
Никогда не думала, что может быть так тяжело дозвониться в консульство. Ответ у меня есть, только какой смогу узнать "на месте". И что самое ужасное 28 и 29 октября консульство в Екатеринбурге не будет работать по техническим причинам и решение по визе я смогу узнать только в следующий вторник( а билеты уже куплены, придется сдавать... остается надеяться что все, что ни делается- к лучшему
adeliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 27.10.2010, 21:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
adeliya, удачи! Мне самой позвонили в пятницу вечером и сказали,что есть результат. И я еще 2 с половиной дня мучалась от неизвестности. Было волнительно, конечно!))
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 28.10.2010, 20:51
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
Спасибо leonie, как написала мадам toujours rester positive, билеты все-таки нужно покупать после получения ответа, штрафы при возврате просто грабительские, хотя если бы консульство работало я бы уже упаковывала чемодан)
adeliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 03.11.2010, 17:41
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
Визу дали!))))))
adeliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 03.11.2010, 18:50
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
adeliya,
mes felicitations! =)
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 06.11.2010, 09:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
Привет Всем! Расскажу про свой поход в консульство в Екатеринбурге) Вчера только приехала оттуда.
У меня такая ситуация:женщина,к которой я еду,ложится на операцию,и надо отвозить в школу ее дочь 13ти лет. Поэтому все пришлось делать в срочном порядке Я сделала все документы,но оригинал записи и контракта прислать она мне не смогла,потому что прошло бы не меньше чем полторы недели. Я записалась в консульство на 10 утра 5 ноября. Оказывается,француженка перезвонила им и попросила на 3 ноября. Не знаю,забыла она меня предупредить или че,но меня родители повезли к 5 ноября.
Очереди не было никакой,но в 8 утра я была уже там. Зашла в 10. Подошла к окошечку. Девушка там сидела явно была не рада меня увидеть. Передаю диалог:
Я: У меня запись на 5 ноября
Она: Нет,Вы должны были 3его придти
Я: Я записывалась лично по телефону на 5
Она: Вас переназначили
Я: Но меня не поставили в курс
Она: Не мои проблемы
Я: Девушка,я приехала и другого города,собирала документы,женщина которая меня ждет ложиться на операцию. И я приехала в назначенный день.
Она: Ничего не знаю,я не буду вас принимать.
Я: Позвольте подойти к консулу.
Она: Поверьте мне,такими мелкими проблемами он не занимается
Я: И что же мне сейчас делать?
Она: Перезаписывайтесь и приходите(где то в декабре)
Я: Но я записана на сегодня
Она: Это не мои проблемы
Я: Это и не мои проблемы,а проблемы того человека,который меня перезаписал
Она: Я не знаю кто это,но я вас не приму. И не надо мне зубоскалить(притом что я говорила спокойно-сидишь в яме с волком,не зли его)
Я: Но никто не имел права меня перезаписывать.
Она: А перезаписали
Я: А если позвонит моя соседка и скажет меня перезаписать на 20 февраля 2011 года,вы тоже перезапишите?
Она: Что,юридический закончили что ли? (с издевкой)
Я: Нет,просто я прошу принять меня и по моему имею на это право

В итоге она приняла меня после всех. Взяла документы, скорчилась когда узнала что франц я не знаю,взяла копии документов,подчеркнула что оригиналов у меня нет и не факт что примут от француженки(она должна послать по факсу в консульство).
Слава Богу,что загран мне вернули и в случае отказа(на который я готова абсолютно),не придется туда ехать обратно(я надеюсь). Ответ ждать 7 рабочих дней,а моя мадам на операцию ложится 10. Вот такие пироги. Если бы мне сразу сказали типа иди отсюда,нет тебе визы,я не переживала бы и нашла для мадам кого нибудь из наших уже во франции. Ведь есть девушки с водит правами,которым не нравятся их семьи. Эх..Девушки,скажите,были случаи когда оригиналы досылались по факсу и визу давали?
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 06.11.2010, 09:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
Кстати,большое спасибо Catherina88,все документы делала по ее списку))) Без тебя бы мне было совсем не сладко)
Кстати,вопрос совсем не по теме,кто нибудь в америку ездил по этой программе? Просто я ушла из универа ради этой программы(декан не давал академ),а если мне откажут,то год дома торчать...а я слышала что в америку консульство-посольство не нужно,да и одна семья меня давно зовет. Просто меня мама не пускает
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 06.11.2010, 12:11
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеAlsou пишет:
Кстати,большое спасибо Catherina88,все документы делала по ее списку))) Без тебя бы мне было совсем не сладко)
Кстати,вопрос совсем не по теме,кто нибудь в америку ездил по этой программе? Просто я ушла из универа ради этой программы(декан не давал академ),а если мне откажут,то год дома торчать...а я слышала что в америку консульство-посольство не нужно,да и одна семья меня давно зовет. Просто меня мама не пускает
меня тоже отчилили из-за нее. еще не было денег еще заплатить. а вам какую справку дали из универа? как там написано? а я могу придти в консульство просто с зачеткой без справки?
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 06.11.2010, 14:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
Я закончила 2 курс,закрыла сессию и отчислилась по собственному желанию с правом восстановления 5 лет. Потом попросила в деканате академическую справку(кстати,просите заранее-долго делают). Так полностью все итоговые оценки за оба курса и количество часов указано. Я перевела ее,заверила. Потом мне еще секретарша в деканате справку сделала (порыв души наверно был у нее-я ей вечно благодарна,ибо я не знала,что такую дают и не просила),там прямо на французском написано,что я училась в БГУ. Она сделала два экземпляра,на обоих подпись ее и декана и мокрая печать. В посольстве без вопросов приняли)
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 06.11.2010, 18:29
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеAlsou пишет:
Я закончила 2 курс,закрыла сессию и отчислилась по собственному желанию с правом восстановления 5 лет. Потом попросила в деканате академическую справку(кстати,просите заранее-долго делают). Так полностью все итоговые оценки за оба курса и количество часов указано. Я перевела ее,заверила. Потом мне еще секретарша в деканате справку сделала (порыв души наверно был у нее-я ей вечно благодарна,ибо я не знала,что такую дают и не просила),там прямо на французском написано,что я училась в БГУ. Она сделала два экземпляра,на обоих подпись ее и декана и мокрая печать. В посольстве без вопросов приняли)
а вы можете мне написать что именно там написано, просто я не успеваю отнести в консульство, меня в деканате просто ненавидят. я не заплатила за 3 курс, меня отчислили. потом мне сказали придти в понедельник месяц. я до сих пор месяц иду. потому что не было денег и я работала в эти дни. учусь в москве, постоянно денег не хватало. в консульство иду во вторник. академ тоже не дали, так как своевременно не заплатила. спасибо.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 08.11.2010, 20:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
а вы можете мне написать что именно там написано, просто я не успеваю отнести в консульство, меня в деканате просто ненавидят. я не заплатила за 3 курс, меня отчислили. потом мне сказали придти в понедельник месяц. я до сих пор месяц иду. потому что не было денег и я работала в эти дни. учусь в москве, постоянно денег не хватало. в консульство иду во вторник. академ тоже не дали, так как своевременно не заплатила. спасибо.
Конечно! Скиньте мне электронную почту,я пришлю справку академическую,ну она выглядет как то интересно,надо видеть формат))
А справку на франц тут напишу)
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 08.11.2010, 20:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
упс. она у меня не на компе. Завтра отсканирую и тоже скину на почту)
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 08.11.2010, 20:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
Кстати,мне визу дали!!! Притом досрочно.
Только это совсем не моя заслуга) Моя мадам позвонила консулу и лично с ним поговорила и мне в тот же день добро дали) Вот вещи собираю...
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 08.11.2010, 20:41
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
поздравляю!!! а моя семья мне не скинула мотивационное письмо. мне уже не нужна справка, так как мне завтра идти в москве в консульство. вот так. удачи!!!!!!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 08.11.2010, 21:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
что за мотивационное письмо?
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 09.11.2010, 15:44
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Я сходила в консульство, я долго стояла там и сдавала документы, потом мне сказали отойти и снова писать мотивационное письмо, я отошла и на видном месте стала писать письмо,точнее, я хотела переписать со своего листа бумаги, который был у меня с собой. потом эта девушка подошла и забрала у меня все при всех людях, которые стояли рядом. у меня было чувство, что я преступница. ведь я ничего не совершала. и все люди стали смотреть на меня... . у меня вообще забрали папку с документами, и мое старое письмо. мне уже тогда стало неприятно, у меня просто от обиды пошли слезы. я стала писать на английском письмо консулу. у меня спросили ваше мотивационное письмо, что по приезду вы меня застрахуете. и указать примерную сумму страховки. еще в контракте не указаны даты. вы должны их указать. мне кажется, что вы передумали. простите, если что не так. напишите мне, я сказала, что буду с вами общаться на английском.
это письмо моей мадам. я просто в кафе
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 09.11.2010, 23:51
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
1988lutik, я ничего не поняла, что и кому ты написала?
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 10.11.2010, 23:33
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Вчера сходила в консульство... . Быстро все нашла, в 8:30 уже стояла там. мне сказали подойти к окну №1, девушка стала по порядку у меня собирать документы, в контракте у меня не указаны даты, далее нужны оригиналы справки о учебе, которых у меня не было... . зато была зачетка со сданной так как меня отчислили 20 сентября, потом она попросила у меня подлинник аттестата, хотя у меня все было сделано и переведено на французский язык, от семьи я так и добилась мотивационного письма... . просила долго, в ответ просто игнор... . там должна была быть сумма страховки. у этого окна все мои мечты просто рушились, а девушка тем временем писала (и радовалась моим промахам), настроение у нее вообще не было, я улыбалась, но в ответ она размахивала бумагами, швырялась ручкой типа ей эта работа надоела и вообще, что я здесь делаю... . еще анкета у меня была заполнена не так. короче, ее все не устраивало. я просила ее взять мою медицицинскую справку (подлинник), но она ее отдала ее мне (только копии). далее она сказала мне, стоя у окошка написать ей мотивационное письмо!!! короче, реально издевательство... . естественно, у меня было с собой мотивационное письмо, я стала переписывать его, но тут его увидела др. девушка. подошла и отобрала его у меня. да и не только его, еще всю мою папку, мне дали чистый лист. я даже не скрывала это письмо! почему я должна его скрывать? стало обидно и я от предела эмоций заплакала, просто не выдержала. так что вот так вот... . а моей семье вообще по фиг. я им еще утром написала, ни ответа, ни привета. мне сказали донести документы, без них мое досье не будет рассматриваться. мне осталось только перевести свои доки, но ... молчит семья, хотя упорно говорит, что они хотят моего приехда. прошу какое-то письмо капец уже сколько.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 13.11.2010, 18:47
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
9 ноября-это был вторник, целую неделю семье объясняла семье про мотривационное письмо, вчера только дошло) капец! хочу в понедельник донести документы, сказали, что мои доки рассматривать не будут, так как не полный пакет) не знаю, попробую)
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 16.11.2010, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 22
Привет всем!!!
Ребята, а никто не будет в консульстве на собеседовании 18 ноября.....?
Nyenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 16.11.2010, 17:59
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
скорее всего я, а что?
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au-pair, опер, опэр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю, уступлю рандеву в ВЦ и консульстве Cosmo929 Туристическая виза 448 31.07.2013 17:55
Парни au-pair, поделитесь опытом Maxime2010 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 17.05.2010 13:48
Поменяю рандеву в консульстве на конец марта R-6 Туристическая виза 1 16.03.2010 12:59
Рандеву в московском консульстве Marina_T Туристическая виза 47 13.03.2010 15:52
Au-pair, поделитесь опытом и впечатлениями! nel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.07.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 08:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX