Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.12.2011, 23:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Сообщения: 5
Здравствуйте! У меня вопрос по получению визы при аренде квартиры. Мы договоридись с хозяином, все устраивает. Он готов выслать договор. Но проблема в том, что отдыхать будем в сентябре, а у одной из нас паспорт будет меняться весной (раньше никак - есть поезки по имеющейся визе). Достаточно ли будет для полуения визы только наших имен в договоре? или добавить что-нибудь еще, типа: даты рождения, адрес?
rifulja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 08.12.2011, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
rifulja, я подавала договор, где указана только фамилия и имя моего брата, ну и все наши фамилии (а нам визы были не нужны). Ну дату рождения можете добавать, адрес точно не нужен, паспорт тоже.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 09.12.2011, 04:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 413
rifulja да совершенно верно! только имя и фамилия а также дата рождения
и все!
__________________
Есть женщины, с которыми хорошо, но без них лучше. А есть такие, с которыми плохо, но без них еще хуже...
Vanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 09.12.2011, 08:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Сообщения: 5
УРА!!! Спасибо огромное - гора с плеч!
rifulja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 29.02.2012, 11:17
Дебютант
 
Аватара для mrLION
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 39
Бронирование квартиры на время поездки

Друзья!

Не умудренный опытом индивидуальных путешествий столкнулся в процессе подготовки семейного тура с таким вопросом. Бронирую квартиру на срок поездки через сайт www.homelidays. Основным условием брони является внесение предоплаты собственнику за аренду квартиры. В нашей переписке собственник просит сначала внести предоплату путем банковского перевода, а только после этого он вышлет скан арендного контракта. Вопрос: стоит ли доверять и положиться на подобный порядок и кто сталкивался с подобным на практике? Не хочется семьей оказаться в Париже без жилья или потерять денежку.

Заранее благодарен за советы и отзывы!
__________________
Hm....
mrLION вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.05.2012, 18:38
Бывалый
 
Аватара для julie28
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 182
mrLION, Может вам еще актуально...Мы часто пользуемся этим сайтом, это стандартная процедура. Обычно это происходи так: выбираем квартиру, связываемся с хозяином, потом возможны варианты: либо он сразу присылает договор который мы подписываем, и отправляет по мейлу ему на подпись, он его пересылает нам так же по электронкне, Но только после получения задатка! Либо сразу задаток а потом действия с договором. Пользуемся сайтом уже несколько лет, проблем никогда не было !! Удачи, и хорошего отдыха!
julie28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.05.2012, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
А мне кажется, у нас всегда был сначала контракт, а потом уже задаток - чек отсылаем владельцу вместе с подписаным контрактом.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.05.2012, 12:32
Бывалый
 
Аватара для julie28
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 182
Boulogne, Мы по почте вообще никогда ничего не отсылали. Контракт по мейлу, деньги через банк. Я думаю что владельцы так страхуются, люди разные)).
julie28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 08.05.2012, 12:14
Бывалый
 
Аватара для shensi_shaa
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: .fr
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А мне кажется, у нас всегда был сначала контракт, а потом уже задаток - чек отсылаем владельцу вместе с подписаным контрактом.
У иностранных туристов нет французских чеков, поэтому почта отпадает, и встает вопрос приочередности действий.
И практика (в большинстве случаев), владелец ставит свою подпись на договор после получения предоплаты. Что не исключает возможность ознакомиться с этим контрактом до оплаты задатка, и если он уже заполнен личной информацией, подписать.
shensi_shaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 16.05.2012, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеshensi_shaa пишет:
И практика (в большинстве случаев), владелец ставит свою подпись на договор после получения предоплаты.
В большинстве случаев..? Согласно рекомендация homelidays, любой платеж делайте только после подписания контракта (http://www.homelidays.co.uk/EN-Holid...de/advices.asp). Конечно, если у вас есть определенная уверенность, что вас не кинут и ну, очень нарвится квартирка, пожалуй, можно пойти на уступки и сделать аванс до.., но стоит ли?
Деточкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 16.05.2012, 23:08
Бывалый
 
Аватара для shensi_shaa
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: .fr
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеДеточкин пишет:
В большинстве случаев..?
Да.
Посмотреть сообщениеДеточкин пишет:
Согласно рекомендация homelidays
Рекомендации сайта носят вольный характер.
Посмотреть сообщениеДеточкин пишет:
но стоит ли?
Иногда да, иногда нет. Людям с повышенным чувством беспокойства лучше предпочесть проверенный отель.
Я последние лет 5 пользуюсь отелем только если мне нужно на очень короткий срок (пару дней), а для отпуска, вопросов уже не возникает, это квартира или дом.
shensi_shaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 17.05.2012, 09:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеshensi_shaa пишет:
Людям с повышенным чувством беспокойства лучше предпочесть проверенный отель...
Это не единственный хороший совет...
Сегодня почти все толковые сайты 'вакейшен ренталс' предлагают свои программы защиты платежей. В частности HomeAway (уверен, помните хозяин, обсуждаемого Homelidays) предлагает платежную страховку Carefree Rental Guarantee (~2% от полной стоимости аренды). Программа действует для трех их сайтов, по французскому рынку это vrbo. Система Homelydays декларирует возврат зарегестрированным клиентам до 800 евро, в случае если клиент попадает на интерент мошенника.
Короче, даже если вы не шпрехен ни на каком, наберитесь терпения, включайте переводчик дядюшки-гугла и в нимательно читайте везде где написанно: 'General conditions', и уж тем более: 'Conditions Générales d'Utilisation'
Деточкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.05.2012, 15:13
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
здравствуйте,

Я пытаюсь снять квартиру в Венеции через homelidays (впервые). Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что хозяйка не требует залога, пишет, что для резервирования достаточно моего сообщения по мэйлу с датами и количеством людей, а заплатить нужно будет наличными по прибытии. Написала точный адрес квартиры, письмо очень любезное. Но ни слова о контракте. Это нормально, стоит доверять? или лучше предложить подписать контракт и прислать ей чек с суммой за ночь или две?

как-то странно. вдруг приедем, а квартира занята.

спасибо!
avion_rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.05.2012, 23:37
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
здравствуйте,

Я пытаюсь снять квартиру в Венеции через homelidays (впервые). Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что хозяйка не требует залога, пишет, что для резервирования достаточно моего сообщения по мэйлу с датами и количеством людей, а заплатить нужно будет наличными по прибытии. Написала точный адрес квартиры, письмо очень любезное. Но ни слова о контракте. Это нормально, стоит доверять? или лучше предложить подписать контракт и прислать ей чек с суммой за ночь или две?

как-то странно. вдруг приедем, а квартира занята.

спасибо!
Бывает, что контракт подписывают по прибытии на месте, платятся наличными или картой, Вам оставляют ключи и все. Странно конечно, что залога не попросила (может у нее тоже "впервые").
Не доверять тоже не стоит, чтобы сдать свою квартиру через этот сайт, хозяева предоставляют документ владения этой квартирой.
Можете дать ссылку на квартиру?
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.05.2012, 09:23
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
здравствуйте,

Я пытаюсь снять квартиру в Венеции через хомелидаыс (впервые). Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что хозяйка не требует залога, пишет, что для резервирования достаточно моего сообщения по мэйлу с датами и количеством людей, а заплатить нужно будет наличными по прибытии. Написала точный адрес квартиры, письмо очень любезное. Но ни слова о контракте. Это нормально, стоит доверять? или лучше предложить подписать контракт и прислать ей чек с суммой за ночь или две?

как-то странно. вдруг приедем, а квартира занята.

спасибо!
Очень даже нормально. Залог вообще всегда платится в день в"езда в квартиру - Вы же должны увидеть имущество квартиры в реале. Залог не имеет никакого отношения к оплате квартиры, т. к. не является доходом для ее хозяина.
Что касается предоплаты за бронь квартиры, то тоже очень даже нормально ее не требовать, если хозяин чувствует, что Вы человек серьезный, с купленными авиабилетами, конкретным планом по визиту в этот город, т.е. не отмените поездку в последний момент. Если Вы сами предложите предоплату чеком итальянского банка, то хозяйка не откажется, но в случае отказа от поездки с Вашей стороны, Вы потеряете эту сумму. Поэтому многие хозяева и не настаивают на предоплате - это знак доверия Вам.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.05.2012, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2012
Сообщения: 21
Подскажите, кто знает - хочу поехать в августе в Париж и буду искать жилье через этот сайт - нужно ли мне будет заключать контракт? А то мне знакомые говорят, что краткосрочные контракты на съем в Париже запрещены, как же в таком случае?
Voland75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.05.2012, 15:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Voland75, поинтересуйтесь у знакомых, откуда у них такая информация и не читайте советских газет перед обедом.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.05.2012, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
не читайте советских газет перед обедом.
вот имеенно, пол Парижа только этим и занимаются , сдать на короткий срок, несколько хлопотливей чем на долгий, но зато выгоднее.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 29.05.2012, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2012
Сообщения: 21
Вооот как! спасибо! Ну это мне сказал знакомый, который предлагал мне свою квартиру как вариант - но без контракта по этой причине.. его вариант вызывает подозрение, поэтому делаю выбор в пользу сайта и решил уточнить на всякий случай
Voland75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дом, квартира, снять, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование жилья у хозяев - оплата Вестерн Юнион? Vianne Жилье во Франции 25 19.08.2011 23:04
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Бронирование отеля через интернет T.S.Eliot Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 22.03.2008 17:19
Резервирование через сайт FNAC ltava Вопросы и ответы туристов 4 07.12.2005 19:59


Часовой пояс GMT +2, время: 22:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX