Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.09.2013, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеmikon пишет:
и к ортопеду отказывается направлять, говорит -до 5 лет все равно ничего не делают.
сходите сами к ортопеду без направления
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.09.2013, 13:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
teffi, Ортекс лечебная, насколько я знаю..
NBVictory, да, вроде лечебная. Но непонятка есть. Об этом на форуме мамочек в моем российском городе рассуждают. Ортекс покупаешь в аптеке специальной, с направлением ортопеда *(где написан диагноз), обувь подбирают под общий диагноз и размер, стельки тоже стандартные для всех. Еще в моем городе с направлением от ортопеда (не просто с диагнозом, а что направляется именно в это место) можно прийти прямиком на ортопедическую фабрику, где тоже ортопед-практик, так сказать. Так вот там ножку уже обмеряют во всех измерениях : и ширину и длину и глубину подъема, и где "выемка" и изготавливают ее уже конкретно под ногу ребенка. И, если есть направление ортопеда, подтвержденное ортопедом с фабрики, то ребенок имеет право на 2 бесплатных пары обуви в год. Вот это, в моем понятии, действительно лечебная обувь, которая сделана под конкретного ребенка.

Посмотреть сообщениеmikon пишет:
Тоже ноги иксом, 2,5 года нам. Здесь, как обычно, педиатр ничего не видит и к ортопеду отказывается направлять, говорит -до 5 лет все равно ничего не делают. Буду в России показывать ортопеду - там все наоборот - все, что можно, делают до 5 лет).
Mikon, а попробуйте найти ортопеда непосредственно в клинике. Мы в свое время записались в клинику к педиатру особого профиля, потому что наш лечащий-педиатр посоветовал туда обратиться, но никаких сопровождающих направлений у нас не было. Все возмещалось.
Сейчас тоже берем рандеву в ту же клинику к ортопеду. Я потом отпишусь как это происходило, что оплачивается, и что сказали.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.09.2013, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так вот там ножку уже обмеряют во всех измерениях : и ширину и длину и глубину подъема, и где "выемка" и изготавливают ее уже конкретно под ногу ребенка.
Нам сейчас под ногу ребенка изготавливают стельку в плюс к общим требованиям к обуви (высокая пятки и небольшой каблучок). Знаю, что в России еще и каблучок стачивают в нужную сторону.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.09.2013, 16:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Нам сейчас под ногу ребенка изготавливают стельку в плюс к общим требованиям к обуви (высокая пятки и небольшой каблучок). Знаю, что в России еще и каблучок стачивают в нужную сторону.
Да, да именно так и делают - и каблучок стачивают и стельку под конкретного ребенка. Но это только на ортопедической фабрике. А обувь Ортекс, хоть и специальная, но все таки - стандарт.
А вам во Франции стельку делают? А к кому обращались,
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.09.2013, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
teffi, да, нам стельку во Франции делает подолог, к которому с рецептом нас направил ортопед.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 12.09.2013, 19:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
teffi, да, нам стельку во Франции делает подолог, к которому с рецептом нас направил ортопед.
campanule, спасибо! А рандеву с ортопедом вы сами брали или по направлению от педиатра? Мы тоже сейчас назначаем рандеву с ортопедом, но в клинике, по собственной инициативе (потому что дочка часто жалуется на "ножки болят"), а педиатр категорично сказал, что до 5 лет вообще такими проблемами не занимаются, а после 5 занимаются, если действительно боли. А если просто "эстетика", то это - "пустяки, дело житейское", просто особенность ребенка - как блондинистость или "брюнетостость"
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.09.2013, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.548
Сколько ортопедов, столько и мнений:
вот что прочитала сегодня:
Quels sont les diagnostics à évoquer en cas de genu valgum ?

Le genu valgum de l'enfant de 3-4 ans

Il correpond à une véritable étape du développement naturel des membres inférieurs de l'enfant.

Il ne demande aucun bilan particulier, aucun contrôle, et bien entendu aucun traitement.

Ce dernier point mérite d'être abordé car il est assez fréquent de voir des enfants porteurs de genu valgum et traités :

D'une part, traiter la NORMALITE est un non sens médical !

D'autre part, il est important de signaler que les traitements orthopédiques (attelles, plâtres, semelles, etc) sont TOTALEMENT sans efficacité dans le traitement du genu valgum.
Par contre, il est facile de donner l'illusion de traitement en faisant porter des semelles pendant 5 ans : la correction du genu valgum n'est en fait attribuable qu'aux 5 ans passés et non aux semelles...
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.09.2013, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.548
сандра2, Klim, если зайдете в эту тему, расскажите, пожалуйста, все-таки правы были французские ортопеды. когда говорили, что само все пройдет или нет?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.09.2013, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.548
teffi, Ваша дочь не голубоглазая блондинка со смуглой кожей?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.09.2013, 19:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
teffi, Ваша дочь не голубоглазая блондинка со смуглой кожей?
byzacena, да, дочь голубоглазая блондинка, но кожа не смуглая, а розовенькая как у блондинок, правда загореть может до смуглоты
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.09.2013, 20:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Для тех, у кого такая же, как у нас проблема - мы позвонили в госпиталь, чтобы взять рандеву у ортопеда. Но там потребовали направление от педиатра или семейного врача, пусть даже не направление, но рентгеновские снимки, чтобы показать, что мы с этой проблемой уже куда то обращались и теперь прямая дорога к ортопеду :-(
Педиатр точно ничего не даст, я с ней уже говорила о дочкиной стопе, так она в лагере врачей, которые считают, что это не дефект, а просто такая разновидность стопы (ну как бывают блондинки и брюнетки и даже рыжие!), и что до 5 лет вообще не лечат, а после 5 - только у тех детей, у кого такая форма стопы вызывает боль при ходьбе.
Попробуем, что "женералист" скажет.
Да, хотела уточнить, у нас ноги совсем маленьким иксом, почти незаметным, главный недостаток - стопа вальгусная, и одна ножка (точнее стопа) "заваливается" внутрь. Ну и дочь часто жалуется, что "ножки болят" и ходит мало и бегает плохо.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.09.2013, 21:43     Последний раз редактировалось Byzacena; 23.09.2013 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.548
teffi, мне сказали просто, что у голубоглазых блондинок со смуглой кожей, есть бОльшая предрасположенность к патологиям соединительной ткани, дисплазиям, например. ( чтобы проверить есть ли диспластический синдром, нужно провести несколько тестов: например, большой палец руки отогнуть к предплечью к внутренней стороне, если палец касается предплечья, то это положительный результат теста и , по мнению российских врачей, говорит о диспластическом синдроме)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.09.2013, 22:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
teffi, мне сказали просто, что у голубоглазых блондинок со смуглой кожей, есть бОльшая предрасположенность к патологиям соединительной ткани, дисплазиям, например. ( чтобы проверить есть ли диспластический синдром, нужно провести несколько тестов: например, большой палец руки отогнуть к предплечью к внутренней стороне, если палец касается предплечья, то это положительный результат теста и , по мнению российских врачей, говорит о диспластическом синдроме)
Byzacena, да нам еще сразу после рождения ставили этот диагноз "дисплазия", правда, большой палец никуда не отгибали. Выражалось скорее в "выворотности" суставов, и в том, например, что лежа на спине, дочь могла расставить ноги не просто шпагатом, а даже градусов на 220, иногда так и спала, ноги раскинув поперек кровати в разные стороны, острым углом к голове. Но это в России диагностировали, во Франции, конечно, было все "ампикабле".
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.09.2013, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
да нам еще сразу после рождения ставили этот диагноз "дисплазия"
А Вашей доченьке не назначали пояс (типа стремян) с рождения?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.09.2013, 23:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
А Вашей доченьке не назначали пояс (типа стремян) с рождения?
Нет, не назначили, так как у нас в очень легкой форме проявлялась, скорее как особенность. Поэтому назначали только профилактические меры - массаж, электрофорез, ну и не делать "резких" движений - не тянуть за руку, никакие кружения в воздухе за две руки, не сильно радоваться хорошей растяжке, и не спешить отдавать на разные профессиональные гимнастики.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.09.2013, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А рандеву с ортопедом вы сами брали или по направлению от педиатра?
К ортопеду я записывалась без направления, а к подологу нас направил уже ортопед с рецептом на стельки. Кстати, подолог порекомендовал помимо всего вышеперечисленного еще и по ступенькам подниматься на носочках (ребенку) для укрепления мышц.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.09.2013, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
teffi, спасибо большое за ответ!
У нас был пояс с рождения,сейчас ждем когда пойдет,чтобы посмотреть будут сразу видны проблемы или нет.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.09.2013, 01:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
teffi, спасибо большое за ответ!
У нас был пояс с рождения,сейчас ждем когда пойдет,чтобы посмотреть будут сразу видны проблемы или нет.
Соломка, у нас скорее был синдром дисплазии соединительной ткани. И к 3 годам гутапперчевость суставов исчезла, но правда "рука" из сустава вылетала - в месте соединения, в предплечье. Кинэ это исправляет легко, главное на хорошего попасть. А у вас такой же диагноз? И так точно поставили с рождения?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.06.2014, 18:45     Последний раз редактировалось Solomka; 18.06.2014 в 22:12..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
teffi, извините,что так поздно отвечаю - вообще не увидела Ваше сообщение в уведомлениях.
У нас с рождения поставили дисплазию бедра.
Были в этом году у ортопеда - сказал,что все хорошо,дисплазия прошла. Я так понимаю,что для них главный показатель - обследование в динамике,а не снимки.
Но я тут начала волноваться по поводу того,что ребенок как бы заваливает немного стопы вовнутрь.
С одной стороны многие пишут,что само пройдет и что очень рано волноваться (нам полтора годика),с другой - маме страшно Но бегает уверенно и, на мой взгляд, ей это нкиак не мешает.
Мамы,у вас у кого-то было,что само выправилось?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 18.06.2014, 20:27
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
А как ортопед по французски? Так и произносится?
Я добиваюсь у педиатра или терапевта чтобы нас направили к кому-нибудь проверить ножки, тк коленочки трутся друг о дружку и ножки ОЧЕНЬ уж косолапят. И чем больше растет тем больше смотрят во внутрь.
Чтобы подобрать обувь, доя нас это целое испытание.
Но врачи в один голос говорят, что до 6 лет этой проблемой никто не занимается.
Не понимаю, зачем доводить ситуацию до 6 лет, когда можно исправить раньше?!
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.06.2014, 20:29
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
мамочки, а как ваши детки носят обувь со стельками?
наша носила прошлой зимой в ботинках, но сейчас туфельки-босоножки и это просто мука какая-то, чтобы ножка влезла в обувь вместе со стелькой, надо брать на размер больше, получаются ласты, а не обувь, дите ходит, спотыкается-падает, за все носами цепляет...
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.06.2014, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
А как ортопед по французски? Так и произносится?
orthopédiste

Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Я добиваюсь у педиатра или терапевта чтобы нас направили к кому-нибудь проверить ножки
Идите сами напрямую к ортопеду. Я без проблем записывалась в частную клинику. Или найдите недалеко от Вас в какой-то больнице отделение orthopédie pédiatrique и позвоните им,спросите принимают с направлением или нет.
У нас спросили направление,когда я звонила в Труссо. В частной,повторюсь,ничего не спрашивали. Врача искала по отзывам на французских сайтах.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.06.2014, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
кокина, да, моя носит. Не знаю, за счет ли упражнений, стелек или просто роста, но ножки стали лучше.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.06.2014, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Но я тут начала волноваться по поводу того,что ребенок как бы заваливает немного стопы вовнутрь.
С одной стороны многие пишут,что само пройдет и что очень рано волноваться (нам полтора годика),с другой - маме страшно Но бегает уверенно и, на мой взгляд, ей это нкиак не мешает.
Мамы,у вас у кого-то было,что само выправилось?
Я заметила что моя дочка примерно в возрасте 18-20 месяцев стала ходить как вы и пишите, заваливать стопы внутрь, хотя плоскостопия не заметно было. Я сразу попала на прием к ортопеду, вердикт был таков, что возможно все пройдет само, о стельках говорить слишком рано, надо ждать минимум до 3-х лет. В общем мне выдали комплекс упражнений и режим "постоянного отслеживания" чтобы дочка не сидела буквой W, всегда по-турецки или поза лотоса. В общем не знаю, что именно дало эффект, но ножки теперь дочка ставит правильно и легкое X ножек совсем исчезло, ножки стали ровные. В апреле были у этого же ортопеда, он результатом был доволен.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 18.06.2014, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
SvDid, спасибо Вам огромное за отзыв!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.06.2014, 12:53
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Solomka, спасибо. Буду искать, а обычно принимают сразу или долгий лист ожидания?

А то мы тут к окулисту хотим записаться, аж на ноябрь предлагают
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.06.2014, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Буду искать, а обычно принимают сразу или долгий лист ожидания?
Я думаю,что зависит от количества подобных специалистов у Вас в регионе.
Мы максимум месяц ждали.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.06.2014, 23:21     Последний раз редактировалось wrabbit; 19.06.2014 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Я добиваюсь у педиатра или терапевта чтобы нас направили к кому-нибудь проверить ножки, тк коленочки трутся друг о дружку и ножки ОЧЕНЬ уж косолапят. И чем больше растет тем больше смотрят во внутрь.
Но врачи в один голос говорят, что до 6 лет этой проблемой никто не занимается.
с подобной проблемой я показывала свою (3 года) подологу (вроде, нормальный дядька, мне педикюр делает хорошо), тоже сказал подождать еще годик. что делать через годик, если ситуация не изменится, так и не добилась


добавлю: подолог посмотрел голеностопный сустав и сказал, что он не зажат, все ок, наблюдать год
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.06.2014, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
с подобной проблемой я показывала свою (3 года) подологу (вроде, нормальный дядька, мне педиюр делает хорошо), тоже сказал подождать еще годик. что делать через годик, если ситуация не изменится, так и не добилась
найти хорошего ортопеда (может и в другой стране, те не во Франции). Мне тоже поначалу ортопед сказал что все отлично у ребенка, на что я ответила, надо все посмотреть, и указала на проблему, вот тогда ортопед заметил небольшое отклонение.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.06.2014, 23:31
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
найти хорошего ортопеда (может и в другой стране, те не во Франции). Мне тоже поначалу ортопед сказал что все отлично у ребенка, на что я ответила, надо все посмотреть, и указала на проблему, вот тогда ортопед заметил небольшое отклонение.
да, я планирую при поездке на родину сходить к ортопеду, но пока пытаюсь на месте что-то делать
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень отекают ноги от жары Jamaica Здоровье, медицина и страховки 64 25.06.2019 22:15
Продам два кресла кожанных + подставка под ноги Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 24.06.2009 18:10
Доплерография в Ницце, очень болят ноги karin Здоровье, медицина и страховки 3 01.01.2009 17:27
Ролики на ноги, и - вперед ottaviano Встречи-тусовки во Франции и России 4 04.07.2008 09:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX