Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 17.09.2012, 13:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.08.2012
Сообщения: 203
Small_birdie, спасибо вам! Да вроде всё в порядке, но я боюсь говорить о друге, сразу всё будет понятно))) Может сказать, что к подруге, но жить хочу отдельно?
Innesska2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 17.09.2012, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Innesska2007, будьте осторожны, как бы вы ни были в нём уверены.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 17.09.2012, 13:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.08.2012
Сообщения: 203
Small_birdie, да с ним ладно, потом разберусь, когда визу получу) Я не знаю, говорить ли о нем в посольстве...
Innesska2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 17.09.2012, 15:18
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеInnesska2007 пишет:
Может сказать, что к подруге, но жить хочу отдельно?
Кто Вас приглашает? Официальное приглашение кто подписал? От этого и отталкиваться надо.


Посмотреть сообщениеInnesska2007 пишет:
Я не знаю, говорить ли о нем в посольстве...
Что угодно говорить можно, главное, чтобы легенда была гладкой. Иначе малейшее подозрение и не видать визы как собственных ушей.


Innesska2007, я тут случайно увидела в другой теме, что Вы и добираться до этого отеля собираетесь самостоятельно. Этот так сказать друг Вас даже не встретит? Ситуация тревожная. Вы сами разбирайтесь, но я на таких условиях никуда не поехала бы.
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 17.09.2012, 15:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.08.2012
Сообщения: 203
La Martini?re, нет, нет, он меня заберет, и жить я буду у него))) Я подстраховываюсь для посольства, чтобы знать самой, как и куда ехать (если я решу о нем не говорить). Приглашения не будет. Я поеду как турист с бронирование гостиницы.
Innesska2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 03.10.2012, 12:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.08.2012
Сообщения: 203
Здравствуйте! Возник такой вопрос: если в посольство подавались билеты до Нанта, бронь гостиницы там же и т.д., можно ли в итоге после получения визы лететь в Париж и остаться на весь срок в Париже? Или это будет обман?
Спасибо за ответ
Innesska2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 03.10.2012, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Innesska2007, это будет обман, конечно. Теоретически, наверное, можно, а практически у вас, что, гостиница в Париже зарезервирована на весь срок? Не так просто сходу снять гостиницу на более-менее длительный срок, да и денег стоит немаленьких. Не попали бы вы в историю. Как-то планы у вас меняются очень резко.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 03.10.2012, 12:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.08.2012
Сообщения: 203
Small_birdie, спасибо за ответ) нет, планы не меняются, просто думали остаться в Париже на эту неделю
Innesska2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 03.10.2012, 17:56
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеInnesska2007 пишет:
нет, планы не меняются,
Ну как же не меняются? Вначале он Вас к себе приглашал.

Посмотреть сообщениеInnesska2007 пишет:
просто думали остаться в Париже на эту неделю
Так и оставайтесь, если есть желание и возможность, это не является нарушением визового режима.

Вы только не обижайтесь, пожалуйста, но этого Вашего друга я нахожу несколько подозрительным. Как давно вы знакомы? Что Вы о нем знаете? Почему, ну почему ему мэрия отказала в выдаче приглашения? Мне можете не отвечать, но ответьте прежде всего себе самой.
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 03.10.2012, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Innesska2007, вы хоть денег с собой возьмите на всякий случай в потайной карман. А то мало ли...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 03.10.2012, 18:26
Дебютант
 
Аватара для Alina1985
 
Дата рег-ции: 07.10.2011
Откуда: Nantes - Gomel
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеInnesska2007 пишет:
Здравствуйте! Возник такой вопрос: если в посольство подавались билеты до Нанта, бронь гостиницы там же и т.д., можно ли в итоге после получения визы лететь в Париж и остаться на весь срок в Париже? Или это будет обман?
Спасибо за ответ
Конечно, это обман. На сколько я помню, на первом этаже посольство висело одно любопытное объявление, в котором говорилось о том, что консульство может проверить, были ли вы в забронированном отеле и вызвать выезжающего на беседу в посольство после его возвращения. Я бы не рисковала. В худшем случаи вам могут запретить въезд на несколько лет в зону Шенгена.

Согласна с девушками - друг вам больно подозрительный. Будьте осторожны!
Alina1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 03.10.2012, 21:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.08.2012
Сообщения: 203
Cпасибо Вам, девочки!!!! Мой друг абсолютно нормальный, даже слишком))) Это я не знаю, что делать, что думать... Приглашения нет из-за отсутствия документов на дом (он наследник, но в права еще не вступил), да с мэрией договариваться он особо не намерен. Риск мой только в том, что, боюсь, продолжения не будет у наших отношений((( не хочет он пока за меня бороться((( Общаемся мы с ним уже больше 4х месяцев каждый день (не знаю, много это или мало). Сейчас жду ответа в посольстве: получу визу - поеду хоть страну посмотрю, не получу - значит судьба(((

И простите, по-моему, моё письмо уже не в эту тему, но девочки хорошие собрались, переживают, а это очень приятно))) Спасибо)

Во вторник напишу, получила ли я визу, и что спрашивали, может кому пригодится.
Innesska2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 09.10.2012, 21:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.08.2012
Сообщения: 203
Ну вот... Ирония судьбы) Я получила визу. При том, что я еду в турпоездку совершенно одна (меня спросили об этом в посольстве), забронировала за 3 минуты самую простую гостиницу на букинге (мне перезванивали из посольства вдогонку, спрашивали, почему там число гостей:2 - я ответила, что так почему-то забронировалось, я буду там одна). Еще спросили, где это место находится, куда я еду. Я карту знаю хорошо, рассказала со всей душой про океан и т.д. Мадам из посольства была очень со мной мила. А вот мадам, которая сидит на улице со страховками сказала, что мне дадут визу только если будут не в себе (жаль, сегодня ее не было возле посольства). И я просила с 11 по 18 ноября, а дали по 4 декабря.
А я так переживала, весь мозг выела своему французу...
Innesska2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 01.11.2012, 06:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Belarus-Eure
Сообщения: 405
Добрый день,
Мы с мужем живем во Франции. В начале 2012 приглашали мою маму к нам в гости. В посольстве она получила мультивизу на год (просили однократную на 3 месяца). Она призжала к нам в начале года и сейчас планирует приехать еще раз пока действительна виза.
Скажите пожалуйста, при прохождении паспортного контроля в аэропорту, нужны ли какие-то еще документы кроме паспорта с действующей визой и страховки? Я имею в виду, что приглашение, которое мы делали для открытия визы было на три месяца и теперь не покрывает даты планируемой поездки. И еще, могут ли у нее спросить показать денежные средства на все пребывание, раньше мы делали письмо для посольства, что берем все расходы на себя, но это было для посольства. В аэропорту ничего не спросили.
Нужно срочно, я как-то не подумала обо всем этом заранее, и мы уже купили билеты на конец ноября. Не хотелось, чтобы у мамы возникли проблемы в аэропорту.
Спасибо.
lora2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 01.11.2012, 14:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2012
Сообщения: 6
Делаю часто приглашения для своих белорусов. Идёте в мэрию по месту жительства, берёте там спец. бланк для приглашения, заполняете, покупаете марку в Финансах или в киоске. Стоит или 40, или 45 евро. Отдаёте всё в мэрию для подписи (заполненный бланк приглашения, марку на 40-45 евро, подтверждение вашего места жительства : счёт на свет, газ, воду или др.) Потом мэрия может проверить ваши жилищные условия. Ко мне ни разу не приходили, а к моим знакомым (турки) приходили, проверяли. Я обычно в приглашении, строчку с датой приезда- выезда не заполняю, только указываю срок пребывания. Больше 90 дней не указывала; не знаю на сколько максимум можно.
Обычно высылаю в РБ заказным письмом.
Сайт Французского посольства www.ambafrance-by.org
S.K. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 01.11.2012, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Belarus-Eure
Сообщения: 405
Спасибо за ответ, нô у моей мамы уже есть Виза, вопрос в Том, не придерутся ли к ней на границе в связи с отсутствием проглашения.
lora2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 01.11.2012, 16:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2012
Сообщения: 6
Ко мне приезжают часто, в том числе и по мультивизе. (Мультивиза польская, сестра с мужем брали для польского шопинга.) В аэропорту Парижа не у кого никогда у моих ничего не спрашивал. А родители прилетали - даже если и кто-то и спросил бы что-либо они бы не поняли.
S.K. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 01.11.2012, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
S.K., мои родственники ко мне прилетали по годовой литовской визе, и никогда никто не спрашивал ни страховку ни количество денег.
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 05.11.2012, 12:17
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
lorа2007, у моих родителей ничего не спрашивали ни разу ,а вот у брата в аэропорту CDG просили и деньги показать, и приглашение. Но это понятно почему-он квадрат 2х2, лысый и со щетиной.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 05.11.2012, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Belarus-Eure
Сообщения: 405
Спасибо всем за ответы, полегчало. Я написала в посольство Фр в Минске с тем же в-сом, они Мне ответили взять на всякий случай старое приглашение.
lora2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 23.01.2013, 14:33     Последний раз редактировалось ZheniaSavina; 23.01.2013 в 14:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Minsk - Nice
Сообщения: 27
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! Прошу советов и комментариев по следующей ситуации:

У меня гражданство Беларуси. В сентябре я собираюсь ехать в Университет Ниццы для изучения языка (на 2 семестра, соответственно оплата будет сразу за год, что, полагаю, будет являться положительным моментом для посольства). Собираюсь запрашивать долгосрочную французскую визу на время обучения. Здесь первый вопрос:

Я осведомлена, что визы для изучения языка выдают не очень охотно, поэтому, лучше запрашивать изначально на один семестр (полгода), а после продлевать до второго семестра, или, как я предположила, предъявить доказательства того, что я серьезно нацелена на изучение языка и прошу сразу годовую визу?

В моем паспорте стоит уже третья литовская виза типа "C" (учебная, но на короткий срок пребывания) с возможностью посещения всех стран шенгенской зоны.
Общий срок пребывания - 180 дней в году. По правилам я не должна пребывать на территории другой страны (кроме Литвы или пересекая первой литовскую границу) более 20% времени от всех дней пребывания в Шенгене.

Так получилось, что 32 дня я уже находилась в Ницце (пересекала границу Вены в шенгене).
За весь срок действия визы я проведу на территории Литвы не более 30 дней, что автоматически уравнивает процентное соотношение 50/50 времени на литовской территории и на территории других стран.

Ранее подобных "нарушений" по визам у меня не было. Однако мой университет в Вильнюсе всячески пугает фразами: "В том случае, если студент будет использовать визу не по назначению, т.е. поездки в другие страны будут превышать 20% от общего количества поездок и(или) общего количества дней пребывания, то при последующей подаче документов на получение визы Консульство визу не выдаст, так же консульство может инициировать запрет на выдачу Шенгенских виз в течение нескольких лет."

Является ли это ключевым моментом при подаче документов на визу для учебы во Франции? Или я навела панику на пустом месте) Может кто-то сталкивался с подобным...

Последний вопрос касательно пакета документов:

Если я не предоставляю информацию о счете в банке, но предоставляю документ от человека, готового покрыть все мои расходы на территории Франции на время обучения - как это может отразиться на решении консульства? Обязательна ли на счету моего "попечителя" определенная сумма денег? Или лучше обезопасить себя и на время получения визы положить в банке на счет нужную сумму самой?
Тогда, например, на сайте посольства указан минимум: 615 евро в месяц, если я предъявлю справку из банка о сумме счета в 4.000 евро (на полгода - 660 евро в месяц) - это нормально или чем больше - тем лучше?

И насколько отрицательным может быть тот факт, что последнее время я не работаю (по трудовой книжке) на территории Беларуси? (До сентября все-таки планирую устроиться на полгода именно по трудовой, дабы была видна трудовая деятельность).

Заранее спасибо за любые комментарии и ответы!
__________________
Best regards, Zhenia Savina
ZheniaSavina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 24.01.2013, 16:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: Le Plessis Robinson/dep 92/
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
S.K., мои родственники ко мне прилетали по годовой литовской визе, и никогда никто не спрашивал ни страховку ни количество денег.
А МОЕГО папу с визой латышской в аэропорту минска не пустили на самолет в Париж,А я с детьми возвращалась в париж одневременно, что не разговаривала с представителем французским,он в никакую,а еще пригрозил,даже если папа вылетит в париж ,он передаст на него сведения и там его там задержут на несколько суток до выяснения и все таки обратно полетит,
так что все так относительно, кому как повезет и на какого попадешь,
наши, беларусы, в аэропорту,готовы были сжалится,но не француз,
очень горький опыт,на будущие нет больше желания,советовать родственникам летать в париж по другим визам отличным от французских,
capusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 24.01.2013, 16:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Пересечение границ лучше обсудить в одной из тем, на которые даны ссылки здесь (в конце), а эта всё-таки о получении визы.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 03.02.2013, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2012
Откуда: Belarus - Nice
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеZheniaSavina пишет:
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! Прошу советов и комментариев по следующей ситуации:

У меня гражданство Беларуси. В сентябре я собираюсь ехать в Университет Ниццы для изучения языка (на 2 семестра, соответственно оплата будет сразу за год, что, полагаю, будет являться положительным моментом для посольства). Собираюсь запрашивать долгосрочную французскую визу на время обучения. Здесь первый вопрос:

Я осведомлена, что визы для изучения языка выдают не очень охотно, поэтому, лучше запрашивать изначально на один семестр (полгода), а после продлевать до второго семестра, или, как я предположила, предъявить доказательства того, что я серьезно нацелена на изучение языка и прошу сразу годовую визу?


Последний вопрос касательно пакета документов:

Если я не предоставляю информацию о счете в банке, но предоставляю документ от человека, готового покрыть все мои расходы на территории Франции на время обучения - как это может отразиться на решении консульства? Обязательна ли на счету моего "попечителя" определенная сумма денег? Или лучше обезопасить себя и на время получения визы положить в банке на счет нужную сумму самой?
Тогда, например, на сайте посольства указан минимум: 615 евро в месяц, если я предъявлю справку из банка о сумме счета в 4.000 евро (на полгода - 660 евро в месяц) - это нормально или чем больше - тем лучше?

И насколько отрицательным может быть тот факт, что последнее время я не работаю (по трудовой книжке) на территории Беларуси? (До сентября все-таки планирую устроиться на полгода именно по трудовой, дабы была видна трудовая деятельность).

Заранее спасибо за любые комментарии и ответы!
Здравствуйте!!! Была у меня такая же ситуация, и кажется, где-то тут она описана вроде бы. Я запрашивала визу сразу на год (оплата, кстати, тоже была сделана на год), и при том, что я работала (пришлось еще писать мотивационное письмо причин моего желания обучаться именно во Франции), наличия тех самых документов от граждан Франции о покрытии всех моих расходов, и много еще всяких документов..да, кстати, насчет справки из банка - это обязательно... мне так ехидно по телефону ответили в посольстве: "Не думаю что за вас кто-то согласиться оплачить все расходы"... поэтому хоть какое-то кол-во денег быть должно, у меня был открыт счет и сумма всего-лишь 12 млн. бел. рублей". А, да, еще я замужем, но муж якобы остался в Беларуси. Так вот....через месяц забираю паспорт в посольстве...а там отказ. Причина не ясна. Я в истерике, т.к. за учебу в случае отказа деньги не возвращают. Ну в общем в конечном итоге я получила визу на год, пришлось помучаться!!!! А вообще отказов в прошлом году было много. А ваша справка в принципе с хорошей суммой, надеюсь все у вас будет отлично!!!!!
Ania25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 31.03.2013, 18:19
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
Добрый день, форумчане.

Подскажите, пожалуйста, в списке документов для визы родителям я теперь не вижу брони билетов, отменили или все же, на всякий случай, предоставить?

И вопрос по заполнению анкеты. Нигде не нашла конкретные требования фр. консульства в Минске. Страна рождения - CCCР или Беларусь? И если Беларусь, то гражданство при рождении тоже Беларусь?
И если место рождения Минская область, Борисовский р-н, село Х, то что указывать конкретно? Потому что все не влезет.
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 07.05.2013, 21:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2011
Откуда: Grodno, Belarus
Сообщения: 10
Здравствуйте! При регистрации на сайте посольства возникла проблема - не распечатался талон. Номер тоже не записали.
Пробовали: зарегистрироваться заново, сменить дату, отменить регистрацию - ничего не получается, т. к. нужно знать номер талона.
Что делать? Узнать в посольстве не вариант, потому что дозвониться нереально, пытались в течение двух недель.
Буду благодарна за советы.
alushakolos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 10.05.2013, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
alushakolos, у меня была такая ситуация, и я все-таки смогла дозвониться, сказали что ничего страшного, приходить с паспортом и все. Действительно все обошлось.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 11.05.2013, 12:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2011
Откуда: Grodno, Belarus
Сообщения: 10
paulina77, спасибо за совет, будем пытаться дозвониться, а если не получится,
поедем просто с паспортом.
alushakolos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 27.03.2014, 22:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2014
Сообщения: 1
Forget-me-not добрый вечер! я тоже из Борисова родом, а сейчас во франции живу! Вы могли бы рассказать как ваши родители делали визу в консульстве в минске? вы делали как частное приглашение или как родитель супруги гражданина франции?
Сманцурик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 30.04.2014, 13:58
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как заполнить анкету для мультивизы. Собираюсь пригласить маму в очередной раз, у нее на данный момент уже 4-5 виз по моему приглашению и другие шенгенские визы, иногда приезжает по 2 раза в год и каждый раз по 60 евро за визу. В мэрии по мету жительства attestation d'accueil можно запросить максимум на 3 месяца. В анкете при запросе на визу что нужно указывать, чтобы было ясно, что запрашиваем именно мультивизу? В графах 24 multiples entries и 25 duration of stay какое кол-во дней указать? Кто-нибудь уже получил для родителей годовую мультивизу? Спасибо.
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беларусь, виза по приглашению


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции на Украине Nat-2006 Туристическая виза 2959 24.11.2010 12:10
Получение визы в консульстве или визовом центре. В чем разница? НатаД Туристическая виза 13 02.06.2010 22:25
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29
Получение визы au-pair уже во Франции knadin Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 8 13.05.2007 22:05


Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX