Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.11.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Alena_Minsk, может Вы имеете ввиду письмо - оно прилагается к перечню документов и правда пишется в свободной форме и от руки . В письме Вы указываете кого приглашаете, что обеспечите жильём и возьмёте денежные расходы на себя ... но attestation d'accueil нужна в любом случае.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 11.11.2011, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Belarus-Eure
Сообщения: 405
Прочитала все страницы. Позвольте отрезюмировать.
Собираемся пригласить маму.
Приглашение будет делать муж, я не работаю. Обычное для частного визита на 30 дней. Приложим справки мужа с работы за 3 мес. + копию livret de famille + письмо prise en charge + копию моего свидетельства о рождении. так кажется наиболее просто и надежно.

Теперь вопрос: мама пенсионерка, живет одна. На сайте фр посольства в Бел написано, что для пенсионеров необходимо предоставить:
• attestation de retraite des 3 derniers mois - где берется даннаю справка и как точно она называется по-русски, надо ли ее переводить на-фр для посольства?
• photocopie du livret de retraité (ну, здесь понятно).
Подскажите, предоставляли вы два данных дока в посолство или достаточно того, что мы берем маму на свое обеспечение?
lora2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 12.11.2011, 11:27
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеlora2007 пишет:
Подскажите, предоставляли вы два данных дока в посолство или достаточно того, что мы берем маму на свое обеспечение?
Да ,эти документы обязательны, все ,что в списке посольства-надо всегда предоставить, перевода не надо ,все справки на русском подходят.
У меня мама тоже на пенсии, уже несколько раз визы получала без проблем.
attestation de retraite des 3 derniers mois -это я не помню ,где она брала ,может ,в отделе соц.обеспечения? Это как справка о зарплате ,в которой указывается размер ее пенсии за 3 последних месяца.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 12.11.2011, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеlora2007 пишет:
Теперь вопрос: мама пенсионерка, живет одна. На сайте фр посольства в Бел написано, что для пенсионеров необходимо предоставить:
• аттестатион де ретраите дес 3 дерниерс моис - где берется даннаю справка и как точно она называется по-русски, надо ли ее переводить на-фр для посольства?
эта справка берется в Собесе. Я не знаю, правда, что это такое(Собес), спросите у мамы, она наверняка должна знать
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 12.11.2011, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
форумчане, хочу написать, что бронирование рдв на визу через сайт посольства идет на английском языке, и талон тоже на английском. я думала , что будет на русском, но нет, идет переадресация на английский.

по поводу покупки билетов на сайте Люфтганзы : я звонила на горячую линию в Париж, и мне сказaли,чтобы купить билет для третьего лица, нужно зарегистрироваться на сайте, и потом будет меню "покупка билета для третьего лица".
Все получилось, билет куплен и оплачен.
может кому пригодится информация.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 12.11.2011, 12:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Я не знаю, правда, что это такое(Собес),
Органы социального обеспечения
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 25.11.2011, 22:22
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Добрый вечер,
может кто-нибудь мне поможет разобраться в ситуации? Приглашаем моих родителей для совместного отпуска, который планируем провести в Португалии. Мы поедем на машине, а родителям я бы купила авиа билеты. Вопрос: в посольстве не возникнут проблемы? Приглашение из Франции, билеты в Португалию. Имеют ли они право по фр.визе лететь в др.страну? Все-таки ведь евросоюз?
Спасибо
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 25.11.2011, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
по поводу покупки билетов на сайте Люфтганзы : я звонила на горячую линию в Париж, и мне сказaли,чтобы купить билет для третьего лица, нужно зарегистрироваться на сайте, и потом будет меню "покупка билета для третьего лица".
Все получилось, билет куплен и оплачен.
может кому пригодится информация.
Спасибо за информацию - а как быть в случае если вдруг отказывают в визе?
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.11.2011, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеsvetti пишет:
Добрый вечер,
может кто-нибудь мне поможет разобраться в ситуации? Приглашаем моих родителей для совместного отпуска, который планируем провести в Португалии. Мы поедем на машине, а родителям я бы купила авиа билеты. Вопрос: в посольстве не возникнут проблемы? Приглашение из Франции, билеты в Португалию. Имеют ли они право по фр.визе лететь в др.страну? Все-таки ведь евросоюз?
Спасибо
мне кажется им нужно получить визу, а лететь они могут через/в любую страну Шенгена. Но в посольстве наверное нужна копия билетов, или копия тура/ брони отеля. Могут возникнуть вопросы у работников посольства, если приглашение из Франции, а билет до Португалии. Лучше наверное сразу копию тура подавать, без приглашения.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.11.2011, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
Спасибо за информацию - а как быть в случае если вдруг отказывают в визе?
ТТТ, вы можете брать со страховкой, если откажут в визе, то можно билет аннулировать. Я не брала страховку, (сижу скрестив пальцы), завра мама едет в посольство забирать паспорт, там будет видно.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.11.2011, 23:11
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Violette69, спасибо за ответ. В списке документов не указано предоставление билетов, но, цитирую •Визовый отдел вправе запросить дополнительные документы, которые не указаны в списке•
У моих родителей билеты будут Минск-Франкфурт-Порто. Можно (если попросят) показать билеты до Франкфурта и объяснить, что так дешевле им добраться до Франции. А муж в гарантийном письме напишет, что встретит на машине и доставит по месту жительства.
На билетах Минск-Франкфурт вроде бы не должно быть информации о дальнейшем маршруте...
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 29.11.2011, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеsvetti пишет:
Виолетте69, спасибо за ответ. В списке документов не указано предоставление билетов, но, цитирую •Визовый отдел вправе запросить дополнительные документы, которые не указаны в списке•
У моих родителей билеты будут Минск-Франкфурт-Порто. Можно (если попросят) показать билеты до Франкфурта и объяснить, что так дешевле им добраться до Франции. А муж в гарантийном письме напишет, что встретит на машине и доставит по месту жительства.
На билетах Минск-Франкфурт вроде бы не должно быть информации о дальнейшем маршруте...
на билетах всегда указан путь полностью, и так как сейчас везде электронные билеты то на наших будет стоять "минск-франкфурт-порто". И впридачу, если еще и в один конец, то визу точно не дадут. Как они будут лететь обратно? и них будут обратные билеты?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 29.11.2011, 16:04
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
svetti, а зачем для визы во Францию вообще показывать билеты в Португалию? Пусть покажут бронь до Парижа, а потом от нее откажутся. Я ни разу билеты не показывала в посольстве и никто их и не просил. ИМХО, в посольстве все должно быть четко - приглашение из Франции, бронь до Франции. Излишние детали и объяснения, могут повлиять на получение визы, лучше их не путать. Я свою подругу, например, предупредила ничего в посольстве не говорить куда мы поедем из Франции, чтобы никаких лишних вопросов не было.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 29.11.2011, 17:06
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
svetti, мои тоже всегда берут бронь в Белавиа(бесплатно)для посольства, а потом уже или выкупают билеты или покупают другие.
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 29.11.2011, 19:56
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
светти, мои тоже всегда берут бронь в Белавиа(бесплатно)для посольства, а потом уже или выкупают билеты или покупают другие.
Тоже самое-бронь во Францию туда-назад, на дату ,совпадающую с датами в приглашении. Бронь-это же просто бумажка ,ни к чему вас не обязывающая ,потом позвоните по телефону, откажитесь и все.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.11.2011, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеsvetti пишет:
А муж в гарантийном письме напишет, что встретит на машине и доставит по месту жительства.
И так можно, главное, чтобы четко отвечала на все вопросы, ничего не боялась. А если все же беспокоитесь, то как выше сказали, лкчше бронь от Белавии взять.

Моя мама получила визу, без проблем. Опять запрашивали простую туристическую по приглашению моих свекров. Билеты придоставили электронные, я сама покупала по интернету Белавию, иначе моя бы мама на автобусе бы к Рождеству приехала

Единственная проблема, которая у нее была, так это с записью. Она записалась, а там сразу талончик нужно распечатать, или код запомнить, чтобы потом распечатать, второй раз на один и тот же паспорт талончик не дадут. В общем, удалось ей в консульстве аннулировать прежний и взять новый разу распечатав.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.11.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Спасибо!
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.12.2011, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Belarus-Eure
Сообщения: 405
У меня несколько вопросов по заполнению анкеты для краткосрочной визы. Возможно простые, но что-то я засомневалась, помогите пжл.
  1. Приглашаем маму, пенсионерка, в п. 20 просят указать пработодателя, ставить почерк?
  2. Фото на анкету клеить или просто вложить их с прочими доками? Фото на паспорт подходят для визы?
  3. п. 11: numero national d'identite- это 10 цифр в паспорте?
  4. п. 33: les frais de voyage: мама никак не может подтвердить свои финансы, мы сделаем письмо prise en charge, так его и указать здесь или что-то другое?
  5. следует ли заполнять пп. 34-37?
lora2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.12.2011, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lora2007, фото нужно именно на визу, они отличаются.
Я не клеила фото, по-моему, его потом прикрепили степлером.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 05.12.2011, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеlora2007 пишет:
У меня несколько вопросов по заполнению анкеты для краткосрочной визы. Возможно простые, но что-то я засомневалась, помогите пжл.
  1. Приглашаем маму, пенсионерка, в п. 20 просят указать пработодателя, ставить почерк? : писать пенсионерка
  2. Фото на анкету клеить или просто вложить их с прочими доками? вроде вкладывать с остальными доками .Фото на паспорт подходят для визы?
  3. п. 11: нумеро натионал дьидентите- это 10 цифр в паспорте? этот пункт не заполнять, а заполнять пункт 12,13,14,15,16 все паспортные данные ее указать.
  4. п. 33: лес фраис де вояге: мама никак не может подтвердить свои финансы, мы сделаем письмо присе ен чарге, так его и указать здесь или что-то другое? да это письмо.
  5. следует ли заполнять пп. 34-37?- если у вас есть французское гражданство или гражданство ЕС, то заполнять, если нет , то нет.
а вообще по этой анкете помогает тетка, которая страховки продает в посольстве, маме моей она же переписала анкету.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 06.12.2011, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Belarus-Eure
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
а вообще по этой анкете помогает тетка, которая страховки продает в посольстве, маме моей она же переписала анкету.
Виолетт, спасибо за инфо , но я не совсем поняла ваш ответ, когда я спрашивала про пп. 34-37, приглашение делает мой муж-француз, ни у меня ни у мамы нет фр гражданства. В таком случае, пожалуй сама себе и отвечу, лучше не заполнять.
по поводу тетки со страховками: боюсь моя мама что-нибудь напутает, ей за 70, тем более приедет в Минск из другого города, нет ли случайно телефона этой конторы?
lora2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 06.12.2011, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlora2007 пишет:
по поводу тетки со страховками: боюсь моя мама что-нибудь напутает, ей за 70, тем более приедет в Минск из другого города, нет ли случайно телефона этой конторы?
Они там всегда, и в мороз, и в ветра . Пристают со страховками. Узнать можно так: раскладывают свои бумаги (много) на каменный парапет (не знаю, как называется) вдоль стены.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 06.12.2011, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеlora2007 пишет:
Виолетт, спасибо за инфо , но я не совсем поняла ваш ответ, когда я спрашивала про пп. 34-37, приглашение делает мой муж-француз, ни у меня ни у мамы нет фр гражданства. В таком случае, пожалуй сама себе и отвечу, лучше не заполнять.
по поводу тетки со страховками: боюсь моя мама что-нибудь напутает, ей за 70, тем более приедет в Минск из другого города, нет ли случайно телефона этой конторы?
пункты 34-37 надо заполнять в том случае если приглашение делаете вы, а не ваш муж, и если у вас есть гражданство ЕС. Если приглашение делает ваш муж, то заполнять не надо.
теперь про тетку которая продает страховки- вашей маме нужно будет купить медицинскыю страховку на количество дней что она будет у вас. Страховками торгует эта тетка, в посольстве на первом этаже, если я не ошибаюсь. Она вроде из госстраха. Вашей маме надо к ней подойти и купить страховку, и тетка пользуясь случаем подскажет по анкете, если есть вопросы. Страховки вроде продаются в бел. рублях.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 29.12.2011, 10:43     Последний раз редактировалось Ya-Maria; 29.12.2011 в 10:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2011
Откуда: Moscow
Сообщения: 26
Подскажите, пожалуйста, для туристической визы подойдет бронь гостиницы с букинга? И если авиабилет до Брюсселя, надо ли предоставлять билет на поезд до Франции или бронь машины?
Ya-Maria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 29.12.2011, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Они там всегда, и в мороз, и в ветра . Пристают со страховками. Узнать можно так: раскладывают свои бумаги (много) на каменный парапет (не знаю, как называется) вдоль стены.
А ещё лучше в самом посольстве страховаться ИМХО,как-то больше доверия. Когда входишь в здание сразу справа кабинет, до поста охраны.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 29.12.2011, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Belarus-Eure
Сообщения: 405
подскажите, пхл,
если не податель забирает паспорт с визой а кто-то другой, этот другой должен что-то предьявить при получении паспорта?
lora2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 29.12.2011, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ya-Maria, Вы из Москвы, для Вас есть другая тема на форуме, так как действуют другие законы и другие правила получения визы, государства - разные.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 31.12.2011, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2011
Откуда: Moscow
Сообщения: 26
У меня свекровь живет в Беларуси, не можем ей сделать визу вместе с нами в Москве,требуют регистрацию больше трех месяцев. Я для нее спрашиваю, она подает документы в Минске. Все остальные документы она собрала, может, кто знает, подойдет ли бронь гостиницы с букинга, бронь оформлена и оплачена из Москвы.
Ya-Maria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 01.01.2012, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Belarus-Eure
Сообщения: 405
я думаю, им все равно откуда бронь в посольстве, если будут задавать вопросы, пусть ваша мама обьяснит.
Если вам поможет: ко мне летом прилетала подруга из москвы с племянником (несовершеннолетний). У нее гражданство русское, у него - бел; она открывала визу в Москве, плем - в минске. К докам племянника прилагала копию своей визы и д док-ты, сделанные в москве. в-сов в минске не задавали.
lora2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 16.03.2012, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.314
Кто-нибудь знает точно - визы сейчас выдают в Минском консульстве или отсылают куда? А то меня напугали, что надо будет в Москву или Вильнюс ехать просителю.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беларусь, виза по приглашению


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции на Украине Nat-2006 Туристическая виза 2959 24.11.2010 12:10
Получение визы в консульстве или визовом центре. В чем разница? НатаД Туристическая виза 13 02.06.2010 22:25
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29
Получение визы au-pair уже во Франции knadin Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 8 13.05.2007 22:05


Часовой пояс GMT +2, время: 07:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX