Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.04.2008, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Сообщения: 87
Кто-нибудь что-нибудь знает об отеле
Hotel Louvre Forum
25 rue du Bouloi
75001 Paris
Karina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 30.04.2008, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
L'acacia пишет:
Агентство наверняка цену накрутит. Можно и самому забронировать, на сайте Мулин Руж.
Как у вас с отелем, кстати?
С отелем у меня......не подтвердили JARDIN LE BREA, нет мест. . Боюсь уже загадывать, сейчас отправили запрос на Hotel Imperial,arr.9, rue de la Victoire 45, жду вердикта, есть места или нет. Многие отели из ранее предложенного мне списка уже не резервируются, выбор сужается и дело идет к тому, что спать буду, под мостом наслаждаясь шумом и запахами Сены. Зато ближе к народу

Просмотрел сайт Мулен Руж. Очень интересно. Вся беда в том, что я пока выучил по-французски только три слова: Мерси, Пардон, и Бонжур. И ни одно из этих слов я там не нашел, правда если быть совершенно откровенным, я точно и не знаю как они пишутся.
Честно говоря, я не знаю как резервировать

Кстати, в агентстве мне сказали, что там места не указаны. Впереди сидит тот, кто раньше пришел. Бабушки, местные пенсионерки, занимают очередь еще с утра, и с номерками, написанными чернильными ручками на руках, сидят у дверей целый день. Мимо такой охраны не пройти. И бедному туристу открыт путь лишь на галерку.

Кстати, а как обстоят дела в Ледо?
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 01.05.2008, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
dmitriy_vitte пишет:
Многие отели из ранее предложенного мне списка уже не резервируются, выбор сужается и дело идет к тому, что спать буду, под мостом наслаждаясь шумом и запахами Сены. Зато ближе к народу

И похоже вы будете не одни! Мы уже билеты купили, а с отелем тоже непонятно! Вы под каким мостом место резервируете?
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 01.05.2008, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Karishavp, вполне можете поспать перед дверями галереи Лафайет! А что, очень респектабельно! И там (несмотря на оккупацию дверей местными клошарами) места свободные еще имелись в наличии
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 01.05.2008, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
_amina_ пишет:
Karishavp, вполне можете поспать перед дверями галереи Лафайет! А что, очень респектабельно! И там (несмотря на оккупацию дверей местными клошарами) места свободные еще имелись в наличии

Ой, я у одного клошара такую конструкцию видела, просто прелесть.
Он где-то достал огромную коробку, положил внутрь матрас и всякие причендалы, в общем, такое уютное гнездышко соорудил, типа манежа детского. Пойду его искать!
Сейчас побьют за офф.
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 01.05.2008, 12:36     Последний раз редактировалось L'acacia; 01.05.2008 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
dmitriy_vitte пишет:
не подтвердили JARDIN LE BREA, нет мест.
И вы поверили? А интернет на что? Есть там места. На ваши даты в том числе. Будьте понастойчивей, это же ваше путешествие. Может, стоит намекнуть агентам, что на них свет клином не сошелся? Обычно действует, и в нужном отеле тут же отыскивается местечко. Совершенно случайно, разумеется

dmitriy_vitte пишет:
Бабушки, местные пенсионерки, занимают очередь еще с утра, и с номерками, написанными чернильными ручками на руках, сидят у дверей целый день.
Бабушки в Мулин Руж это сильно. Да еще в таком количестве, что бедным туристам не пробиться Забавные у вас агенты, Дмитрий
А по какой цене они предлагают зарезервировать местечко?
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 01.05.2008, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
Karishavp пишет:

И похоже вы будете не одни! Мы уже билеты купили, а с отелем тоже непонятно! Вы под каким мостом место резервируете?
Пока еще не решил, лавочки в парках тоже из внимания не упускаю. Вероятнее придется менять место дислокации, заодно и город посмотрю.
Все будет зависеть от местных бомж.....пардон, бомонда. Бум договариваться и вести неравную борьбу за пустые, картонные ящики, скамейки. Мне не много проще, так как я не знаю языка, интерпретировать тирады местных аборигенов парков и подворотен можно в свою сторону, не забывая делать задумчивый вид, и грозно смотря из-под лобья на афро-парижан. Хорошо срабатывает длинная тирада и рассуждения о квантовой механике, глобальном потеплении или проблемах в современном технологическом оснащении крупных промышленных предприятий тяжелой металлургии. Говорить надо увлеченно, делая вид что со знанием дела, на русском языке. Правда, надо постоянно не выпускать из вида оппонентов, что бы те, в свою очередь, случайно не уснули или не испарились под шумок, пока рассказываешь им о кораблях бороздивших просторы вселенной. Обычно ко второму часу прений, оппонент согласен на все и готов уступить тебе не только свое место, а и сам за благо сочтет незаметно ретироваться из славного города Парижа на время моего краткосрочного пребывания.
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.05.2008, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
dmitriy_vitte,
А как насчет Булонского леса? Там очень живописные и по-моему мягкие газончики!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.05.2008, 00:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
Karishavp пишет:
dmitriy_vitte,
А как насчет Булонского леса? Там очень живописные и по-моему мягкие газончики!
Мне трудно судить, я пока еще не был в Париже и еще не разобрался где этот лес находится, но название мне уже нравится
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 02.05.2008, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
L'acacia пишет:
И вы поверили? А интернет на что? Есть там места. На ваши даты в том числе. Будьте понастойчивей, это же ваше путешествие. Может, стоит намекнуть агентам, что на них свет клином не сошелся? Обычно действует, и в нужном отеле тут же отыскивается местечко. Совершенно случайно, разумеется
Честно говоря, я даже не сомневаюсь, что места в отеле есть. Насколько я понял это многоступенчатая система. Мое агентство отсылает запрос на бронирование номера в отеле другому агентству, которое в свою очередь напрямую работает с тур. фирмой в Париже, оно и пере направляет его уже в агентство в Париже. Возможно, существует система лимита бронирование номеров одним агентством, либо есть еще какая веская причина, например, не охота ехать в отель для бронировки номера, я не знаю. Но сам забронировать отель не могу, так как агентство занимается в комплексе покупкой авиа билета, бронированием отеля и оформлением визы и страховки. Бронь самого отеля ничего мне кроме осознания самой возможности забронирования отеля, не даст. Агентств конечно много, но в остальных меня уже знают в лицо.

Пока жду. Здесь, я уже всех замучил, я думаю в их интересах, и они это понимают, отправить меня в лучшем виде и так, что бы мне понравилось. В противном случае я же вернусь домой. И в следующую поездку опять могу выбрать их.
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 02.05.2008, 00:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
L'acacia пишет:
Бабушки в Мулин Руж это сильно. Да еще в таком количестве, что бедным туристам не пробиться Забавные у вас агенты, Дмитрий
А по какой цене они предлагают зарезервировать местечко?
Примерно, что-то около 160 евро. Похоже на правду. Что меня смущает, и в тур. фирме мне не могут пока точно ответить, это размещение в зале. Насколько я понял в билет входит ужин. Столы расположены в портере, но ближе к самой сцене рассаживают сначала: участников французской революции, ветеранов первой и второй мировых войны, инвалидов I, II и III категории, кормящих матерей и мам с детьми, экскурсии школьников младших классов, и конечно же, как же без них, пожарников, депутатов и блатных. Так что бедному туристу, остается место лишь с краешку на галерке.
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 02.05.2008, 13:16
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
dmitriy_vitte пишет:
Насколько я понял, это многоступенчатая система.
Агенты всегда так говорят. Просто не хотят связываться с неконтрактными отелями. Тем не менее, мне, к примеру, бронировали неконтрактные отели в Италии и Франции (во Франции так и вообще через систему бронирования). Разумеется, брали свои 15% за услугу, но если отель недорогой, накрутка выходит некатастрофичной. Повторюсь, путешествие - ваше, и вам решать, каким образом его организовывать. Но я бы, чесслово, не стала жить непонятно где, если нужен именно Латинский квартал. Тем более, что отелей там море.
Пока вы денежку агентам не отдали, вы - хозяин положения.


dmitriy_vitte пишет:
Что меня смущает, и в тур. фирме мне не могут пока точно ответить, это размещение в зале. Насколько я понял, в билет входит ужин.
Вы так поняли, или вам это гарантировали? Как бы за 160 евриков не получить билет "SPECTACLE SEUL" (только спектакль) при номинале в 99-89 евро.
Вы про Лидо спрашивали, посмотрите здесь:
Мулен Руж, Крейзи Хорс или Лидо - что лучше выбрать?


dmitriy_vitte пишет:
я думаю, в их интересах, и они это понимают, отправить меня в лучшем виде и так, что бы мне понравилось.
Хы. В их интересах - продать отель подороже с минимальными усилиями, и убедить клиента, что именно этого он и хотел
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 06.05.2008, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Сообщения: 35
dmitriy_vitte пишет:
агентство занимается в комплексе покупкой авиа билета, бронированием отеля и оформлением визы и страховки. Бронь самого отеля ничего мне кроме осознания самой возможности забронирования отеля, не даст.
Вот где собака зарыта! Знаете что, если вы москвич и у вас есть пара дней свободного времени, лучше послать агентство на фиг и оформлять все самому, включая визу. Авантюрная жилка у вас, похоже, есть, так что все это вам будет раз плюнуть. Конечно, придется съездить в авиакассы, к страховщику и в визовый центр, но преимуществ все-таки больше: сами решаете, а не агентство фактически, куда и когда вам ехать, выбор гостиниц вырастает по экспоненте и главное, не нужно бояться разводок в агентстве (в худшем случае - а вас, похоже, уже начали помаленьку разводить, как с Мулен Руж) и что курьер забудет в визовом центре ваш пакет. У семи нянек сами знаете что бывает. А тут таких нянек минимум три: французское агентство, российское агентство, работающее с французами напрямую, и "ваше" агентство, которое покупает у него готовый пакет.

Цитата:
Агентств конечно много, но в остальных меня уже знают в лицо.
В смысле? Вы же там не дебоширили, чтобы они вам дали от ворот поворот.
TN6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 06.05.2008, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Сообщения: 43
Люди добрые помогите!
Чем больше ищу, тем больше у меня пухнут глаза от гостиниц.
У меня довольнро непростая ситуёвина. Я еду в Руан и хочу на 1 (всего!!!) день задержаться в Париже - пошляться так сказать.
Приезжаю утром в СБ, уезжаю часов в 7 вечера в ВС с вокзала ST LAZARE.
Хочется гостиницу просто чтобы повалить свои кости часов на 7-8 и утром опять уйду гулять. Поэтому комфорт гостиницы не важен и тем лучше - они дешевле.
И вот тут дилемма с кучей вопросов.
1. Все же лучше взять гостиницу подороже на ночь (ну 70-100 евро) но прямо у Оперы/Лувра/Ст Лазара и не тратится на транспорт - везде гулять пешком или все же где нить подальше (евро за 30) но придется ездить? Что выгоднее?
2. На одну ночь то вообще сдаются номера?
3. Есть ли на вокзале Ст Лазаре а-ля камера хранения - вещи оставить? Слышала что все боятся Бен Ладена и не работают такие заведения. Прост чек аут в гостиницах часов в 12 обычно. Можно ли будет в гостинице оставить вещи (уже выписавшись)?
4. Если я вообще не буду брать гостиницу а типа прикорну где нить на вокзале - пардон (утрирую кончно), меня арестуют?

Буду всем так благодарна за ответы, что ой!!!
Eve Doe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 06.05.2008, 17:16
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Eve Doe, Я бы выбрала гостиницу в центре. Это удобней будет и толку больше. Больше успеете, больше увидите, больше впечатлений получите! Это однозначно. У Вас же всего один день.
В прошлом году оставляли вещи на вокзале в камере хранения. Вещи проверяли как в аэропорту, надо было снимать куртки и проходить через рамку. Но всё было нормально.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 06.05.2008, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Сообщения: 43
SERGEL пишет:
Eve Doe, Я бы выбрала гостиницу в центре. Это удобней будет и толку больше. Больше успеете, больше увидите, больше впечатлений получите! Это однозначно. У Вас же всего один день.
В прошлом году оставляли вещи на вокзале в камере хранения. Вещи проверяли как в аэропорту, надо было снимать куртки и проходить через рамку. Но всё было нормально.
спасибо большое за ответ!
Я когда пойду билет выкупать свой на вокзал Лазаре, тогда там у них все выясню на своем карявом френче .. может тогда в гостинице и не буду оставлять.

А вот кстати еще вопрос - если на сайте booking.com прислали подтверждение бронирования - это значит что все ок, я могу прямо привалить в гостиницу с прекраными словами bonjour, c'est moi!

Знаю, многие пользовались даннрой систеой букинга - очень удобно и главное - я проверила мой номер изъяли из списка свободных
Eve Doe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 06.05.2008, 18:32
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Eve Doe, Да, Вы узнайте на вокзале, кстати я по-английски узнавала, все понимали. Мы на Гардю Норд вещи оставляли. Но я думаю на всех вокзалах одинаковый порядок должен быть.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.05.2008, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Rezon пишет:
Монмартр - куда как круче и веселей. А рассвет на монмартре - это вообще песня. Послушайтесь Хэмингвэя и Генри Миллера (ну и меня с ними).
Ну, Монпарнасс вообще - одно сплошное Хэмингуэевское место, стоит только заглянуть в начало темы "Париж Хемингуэя и не только"

А из тусовочных ночных мест Парижа забыли упомянуть Оберкампф (11 округ) и rue de la Roquette на Бастилии.

Из упомянутых отелей, я бы не стала селиться на Сан-Мишеле. Там конечно весело, но придурков тоже хватает, особенно ночью. Ну и на Пигали с Бланш тоже не стала бы. Все - лично мое ИМХО.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.05.2008, 23:33
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Juls пишет:
... я бы не стала селиться на Сан-Мишеле. Там конечно весело, но придурков тоже хватает, особенно ночью.
Придурков везде хватает. Хоть в Лондоне, хоть в Москве. А Сан-Мишель - отличное место для туриста.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 08.05.2008, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
L'acacia пишет:
Придурков везде хватает. Хоть в Лондоне, хоть в Москве. А Сан-Мишель - отличное место для туриста.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 08.05.2008, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
TN6 пишет:
Вот где собака зарыта! Знаете что, если вы москвич и у вас есть пара дней свободного времени, лучше послать агентство на фиг и оформлять все самому, включая визу. Авантюрная жилка у вас, похоже, есть, так что все это вам будет раз плюнуть. Конечно, придется съездить в авиакассы, к страховщику и в визовый центр, но преимуществ все-таки больше: сами решаете, а не агентство фактически, куда и когда вам ехать, выбор гостиниц вырастает по экспоненте и главное, не нужно бояться разводок в агентстве (в худшем случае - а вас, похоже, уже начали помаленьку разводить, как с Мулен Руж) и что курьер забудет в визовом центре ваш пакет. У семи нянек сами знаете что бывает. А тут таких нянек минимум три: французское агентство, российское агентство, работающее с французами напрямую, и "ваше" агентство, которое покупает у него готовый пакет.


В смысле? Вы же там не дебоширили, чтобы они вам дали от ворот поворот.
Вот это верно! Делайте всё сами!!! Отель, билеты, кабаре, экскурсии...хоть претензии потом к себе предъявлять будете. 100% что заплатите за отель цену значительно выше. Не факт так же что найдёте именно ТОТ отель и именно по ТОЙ цене какую хотите. Так же на факт, что попадёте в Мулен Руж...он же не резиновый и, к примеру, с 1 по 8 мая мест там не было. Ни для кого - ни для агенств, ни для отелей, ни для простых смертных. Почему то всем приезжающим из стран быв. СССР кажется, что их где то надурили и "развели как Юпи".
Хотите достойного сервиса через агентов - заказывайте всё заранее и желательно индивидуальную поездку, а не групповую.
А ещё лучше ехать самому, но помнить "нагнувшись за копейкой, рвёшь на рубль"
Veter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 08.05.2008, 20:05     Последний раз редактировалось Nathaniel; 09.05.2008 в 14:31.. Причина: такой стиль общения, может, где-то и приемлем, но никак не на форуме!
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Veter пишет:
Почему то всем приезжающим из стран быв. СССР кажется, что их где то надурили и "развели как Юпи".
/удалено модератором/
Почитайте отзывы в трипэдвайзере, если в состоянии! Разводят КОГО угодно и КАК угодно!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 08.05.2008, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
Eve Doe, мне тоже надо в париже переночевать одну ночь, потом я поеду на юг, я сняла номер на одну ночь в гостинице поблизости от вокзала, чтобы с утра уже не ездить на транспорте.
Amethyste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 09.05.2008, 01:14     Последний раз редактировалось Nathaniel; 09.05.2008 в 14:32..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
Karishavp пишет:
/удалено модератором/
Почитайте отзывы в трипэдвайзере, если в состоянии! Разводят КОГО угодно и КАК угодно!

Надеюсь, что после такого эмоционального ответа Вам стало намного легче!
Ответьте, пожалуйста (если в состоянии ), при чём тут трипадвайзер? Или отзывы о гостиницах как то влияют на наличие мест в Мулен Руже?

Поясняю, что касаемо походов в Мулен Руж (Лидо, Крэзи Хорс и т.п.), экскурсий в Версаль (Во лё Виконт, Фонтенбло) старайтесь бронировать всё заранее...особенно в периоды массового наплыва туристов. Если мест нет, то хоть в ООН пишите - они не появятся.

Касаемо отелей, всё просто - чем меньше будете пытаться сэкономить на жилье, тем более комфортным будет ваше пребывание.
Veter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 09.05.2008, 10:18
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Veter пишет:
Касаемо отелей, всё просто - чем меньше будете пытаться сэкономить на жилье, тем более комфортным будет ваше пребывание.
Я полностью с этим согласна. Уже писала тут об этом.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 12.05.2008, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Сообщения: 43
Amethyste пишет:
Eve Doe, мне тоже надо в париже переночевать одну ночь, потом я поеду на юг, я сняла номер на одну ночь в гостинице поблизости от вокзала, чтобы с утра уже не ездить на транспорте.
а если не секрет, какой отель?
я в Джарри номер хапанула (возде вокзала Л'ест
мне правда потом на Лазаре надо.. ну прогуляюсь...
или на Опен тур доеду... интересно, пустят с сумкой ? хех...
Eve Doe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 14.05.2008, 00:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
L'acacia пишет:
Агенты всегда так говорят. Просто не хотят связываться с неконтрактными отелями. Тем не менее, мне, к примеру, бронировали неконтрактные отели в Италии и Франции (во Франции так и вообще через систему бронирования). Разумеется, брали свои 15% за услугу, но если отель недорогой, накрутка выходит некатастрофичной. Повторюсь, путешествие - ваше, и вам решать, каким образом его организовывать. Но я бы, чесслово, не стала жить непонятно где, если нужен именно Латинский квартал. Тем более, что отелей там море.
Пока вы денежку агентам не отдали, вы - хозяин положения.
Спасибо большое. Дело в том, что мое агентство является посредником. Я задавал вопрос по поводу проверки мест в этом отеле, но опять пришел ответ, что мест нет. Безусловно, я понимаю, что в этом бизнесе есть своя система «откатов», система «удобных» отелей. Но пока, это агентство, в отличии от других, сделало мне все визы и организовало мои предыдущие поездки, за которые другие не брались. Я не самый удобный клиент для тур. фирмы. Я езжу сам. Меня вообще не интересуют популярные направления, типа, Турция, Египет, Азия. Я хочу увидеть Европу, и стал ездить очень недавно. Причем туры и экскурсии меня тоже не очень интересуют. Я езжу только индивидуально. Далеко не всякое агентство берется за такой тур, ну и цена тоже играет роль. И Вы не поверите, я проплатил авансом сам удивляюсь. ( и вроде был не пьян и в здравом уме )) Сейчас остановились на отеле Импереаль. Его подтвердили. Можно конечно стать в позу, поездить еще по тур. фирмам, но решил все же остановится. Буду ходить в Латинский квартал пешком и ночью . Для себя решил в следующую поездку сделаю все иначе.
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 14.05.2008, 00:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
L'acacia пишет:
Вы так поняли, или вам это гарантировали? Как бы за 160 евриков не получить билет "SPECTACLE SEUL" (только спектакль) при номинале в 99-89 евро.
Вы про Лидо спрашивали, посмотрите здесь:
Мулен Руж, Крейзи Хорс или Лидо - что лучше выбрать?
Огромное спасибо за ссылку и информацию. Бум смотреть Лидо. Мулен Руж оставим для туристов. Заказали билет на 23.30 за 90 евро. Зашел на сайт, проверил. Вроде, все правильно. (Видно обрадовались, что на отель согласился ). Единственное, что меня смущает, это как в таком маленьком зале, что на клипе, более тысячи человек размещается? И как надо ухитрится, что бы сидеть в первых рядах? Обидно будет все пропустить или не разглядеть детали. И правильно ли мне сказали, что спектакль «Эмоции» в 19.30 и «Такая ночь» в 23.30, это одно и тоже?
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 14.05.2008, 00:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
TN6 пишет:
Вот где собака зарыта! Знаете что, если вы москвич и у вас есть пара дней свободного времени, лучше послать агентство на фиг и оформлять все самому, включая визу. Авантюрная жилка у вас, похоже, есть, так что все это вам будет раз плюнуть. Конечно, придется съездить в авиакассы, к страховщику и в визовый центр, но преимуществ все-таки больше: сами решаете, а не агентство фактически, куда и когда вам ехать, выбор гостиниц вырастает по экспоненте и главное, не нужно бояться разводок в агентстве (в худшем случае - а вас, похоже, уже начали помаленьку разводить, как с Мулен Руж) и что курьер забудет в визовом центре ваш пакет. У семи нянек сами знаете что бывает. А тут таких нянек минимум три: французское агентство, российское агентство, работающее с французами напрямую, и "ваше" агентство, которое покупает у него готовый пакет.


В смысле? Вы же там не дебоширили, чтобы они вам дали от ворот поворот.
Я уже делал себе визу сам. В Польшу. Это отдельная история.
Нет, собака зарыта в другом месте. Я не Москвич, и даже живу не в России. В моем городе нет Французского посольства. И столько времени, которое можно было бы уделить на поездки для оформления визы, к сожалению тоже. Плюс как я писал выше, для тур.фирм это не приоритетное направление. И за индивидуальные туры берутся больше на словах. Гораздо проще отправить туриста в групповой тур, а еще лучше в Турцию.
И вовсе я не дебоширил, и вообще меня даже бабушки, дети и животные любят.
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 14.05.2008, 01:20
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
dmitriy_vitte, если вы не в Москве и даже не в России, то я вас понимаю. Это мы тут можем покапризничать при огромном количестве турфирм, которые берутся делать индивидуальные туры. А то и вовсе плюнуть на агентства и оформлять все самостоятельно. И даже при таком раскладе иногда удобней обращаться в агентство (например, при поездке в Италию, т.к. в итальянском консульстве, в отличие от французского, запись для простых смертных - на полтора-два м-ца вперед, а для представителей турфирм - 1-2 недели). Желаю вам, чтобы отдых удался, чтоб было море впечатлений и хороших снимков, и чтобы в Лидо вы оказались в самых первых рядах Кста, про спектакли в Лидо спросите в той теме про кабаре, там скорей ответят.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше всего условия для покупки дома Holly-Molly Жилье во Франции 18 14.05.2010 14:35
Как туристу звонить по Парижу дешевле всего? zov812 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 24.02.2010 20:35
Где лучше остановиться: 3й или 7й район? Di21 Вопросы и ответы туристов 28 25.09.2009 16:23
В каком р-не Парижа лучше остановиться? lawdiva Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 10.10.2007 23:52


Часовой пояс GMT +2, время: 09:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX