Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.12.2007, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Fiesta пишет:
Танита,
а можете марку вашей подушки сказать, пожалуйста?
Кажется, это ДоДо, стоила в районе 40, из латекса куском.

А после этого я "открыла для себя" обычную натуральную подушку их пуха и пера прямоугольной формы (модель, к-рая подороже из-за лучшего пуха, "жесткая"). Это просто чума! Она так хорошо держит форму. Жесткость на самом деле это ее заполненность пухом, как я поняла. Очень удобно.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.12.2007, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Я тоже в поисках подушки.
По правде говоря, по спец.магазинам я не ходила, а вот в лавку, торгующую одеялами, подушками и постельными пренадлежностями сегодня зашла. Мне там предложили подушку из двух валиков, первый валик меленький и более плотный для шее, второй более мягкий для головы
Кто-нибудь пользовался такой?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.12.2007, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Уже год, после болей в шейном отделе позвоночника, купила обычную ортопедическую подушку в магазине "Метро" евро за 20. Сплю с удовольствием, правда, выбросила мешок и этикетку вместе с ним. Подушка из обычного пороллона, но я очень довольна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.12.2007, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
У меня тоже были проблемы в шейном отделе позвоночника, купила ортопедическую подушку фирмы Tempur. Стоит, конечно, недешево, но результат превосходный.
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 03.01.2008, 23:29
Мэтр
 
Аватара для matrioshka
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 614
а я стала спать на животе без подушки, сгиная одну ногу высоко к груди! здорово, когда спишь! но днем спина болит!
matrioshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.01.2008, 23:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
matrioshka пишет:
а я стала спать на животе без подушки, сгиная одну ногу высоко к груди! здорово, когда спишь! но днем спина болит!
Если болит спина, то это уже не здорово. Мне даже представить сложно такую позу для сна.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.01.2008, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
matrioshka пишет:
а я стала спать на животе без подушки, сгиная одну ногу высоко к груди! здорово, когда спишь! но днем спина болит!
Я такую позу себе открыла,когда беременная была.И до сих пор так иногда ногу сгибаю переодически,или на мужа её закидываю.
Купила и я себе эту прямоугольную подушку.Но вот проблема,не могу подобрать к ней наволочку.Те,что раньше использовала,не налезают.Купила одну 70х70,но она так обтягивает подушку,что тоже неудобно спать.
подушка сама 70х40.Девочки,а вы какие наволочки покупаете для них?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.01.2008, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
отчитываюсь купила подушку прямоугольную, снгачала хотела из двух валиков, попробовала неудобно, ощущение, что голова проваливается. недешево, посплю расскажу.
А так же заказала матрас из паролона - называетс мусс а мемуар, как говорят французы па донне, но надеюсь спать буду лучше, потому что спина страшно болит на старом матрасе
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.01.2008, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Marguerite, заодно, напишите как называется и сколько стоит.
На подушки есть скидки?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.01.2008, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Alena_Minsk, да я сделала удивленные глаза, типа , а скидка, а как для красивой и русской , вообщем было со скидкой, называется oreiller Senze allegeante la pression (classic) классик это прямоугольная, а если со вдавливанием (как бы два валика - ergonomic ) я заплатила 80 евро, потому что такая же подушка но темпур стоит от 150евро, дяденька объяснил( надеюсь честно сказал) что этот тоже производитель, что поставляет и для темпура. А вот матрас фирмы темур он нам не порекомендовал, объясняя тем, что в 2009 будут новые гигиенические нормы, а темпур в свои матрасы добавляет в мусс а мемуар парафин, который будет запрещен в 2009 как аллергический материал. вот
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.01.2008, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Девочки, а кто разъяснит фишку матрасов с памятью? В моем представлении это какая-то рекламная замануха. Что значит с памятью ? если латекс принимает форму тела - это значит как бы слеживается в месте где лежишь, как старая подушка и матрас, и становится в этом месте не упругим. Раньше такие матрасы выбрасывали...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.01.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Как нам объяснил продавец, "мусс с памятью" "проминается" под вас, под все выступы и вмятины, а потом, как только вы передвигаетесь, то он снова проминается, где нужно. А если вы поднимаете голову (если речь по подушку), то она (подушка) "раздувается", принимает свою первоначальную форму.

Marguerite, спасибо за свежую информацию про матрасы Tempur.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.01.2008, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Delfina пишет:
Как нам объяснил продавец, "мусс с памятью" "проминается" под вас, под все выступы и вмятины, а потом, как только вы передвигаетесь, то он снова проминается, где нужно. А если вы поднимаете голову (если речь по подушку), то она (подушка) "раздувается", принимает свою первоначальную форму.

Marguerite, спасибо за свежую информацию про матрасы Tempur.
Тогда чем он отличается от обычного латекса? Ведь он тоже тут же принимает исходную форму.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.01.2008, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Тем, что в него добавлен, как нас просветила Marguerite, аллергичный парафин!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.01.2008, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Ptu, хотела бы вас поправить, матрас из латекса и "с памятью" это не одно и тоже, поверьте, два дня как из магазина, перележала на всех матрасах, латексные, как выразился продавец, более нервные,т.е быстрее прогибаются и выпрямляются, а вот матрасы в основе, которые мусс мемуар, более медлеенее, а еще они действуют под нагревом тела , т.е. матрас постепенно будет принимать форму вашего тела, повторяя изгибы, предотвращая одинаковое давление на разлияные части тела, а вот латексный давить будет на все участки выступающие с одинаковым давлением, еще надо смотреть не только марку матраса когда покупаете, а и дату выпуска,те.е если он выпущен давненько, пусть даже суперский темпур, он будет в чем-нить уступать более современным, так на пример на данныймомент последние изобретения в среде матрасов, это матрасы с мусс мемуар, толщина последнего 9 и 12 см, больше не бывает, т.е если смотрим на срезе 9 см мусс мемуар, а потом обычный латексный материал, ваш матрас вы можете крутить вверх и ввниз, но не переворачивать на другую сторону, т.е. у этих матрасов нет летней и зимней стороны. нам еще предложили, я конечно же опробовала, прослойку на матрас, вообщем вы оставляете ваш матрас, а на него сверху кладете эту штуку , мусс мемуар 18 см, т.е. только эта прослойка, вы не покупаете матрас с муссом, вы покупаете только мусс который стелится на ваш "старый" матрас. стоило такое удовольствие на двухспальную кровать в районе 2000 евро со скидкой цена! объясняя тем , что мусс мемуар оочень дорогой материал. вот
Delfina, не за что, рассказую пока помню, как говрится свежая инфа

Лёля, согласна про наволочки, я просто надеваю обычные, а край не заправляю, не эстетично зато удобно и практично.
а вообще, я видела в продаже существуют наволочки называютс 3/4 это смесь между траверсан и квадратной наволкой, вообщем как раз на такие прямоугольные подушки. надо искать, так как это не совсем частый товар
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.01.2008, 14:25     Последний раз редактировалось Ptu; 11.01.2008 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Marguerite, хочу Вас поправить, что я и не писалаа, что матрас с памятью и из латекса одно и то же. Я как раз спрашивала чем он отличается, и каков принцип запоминания. Если как писали выше - память заключается в быстром принятии исходной формы после снятия нагрухки телом, то разницы вроде как и нет.
Ваше объяснение в корне другое - то,что я и предполагала. То есть что матрас вдавливается и пролеживается по местам форм тела. И вот это то как раз и плохо с токи зрения спины. Во всяком случае не для меня, мне нужен только жесткий латексный матрас, и я свой на "памятливые" конечно же не променяю. Сон на моем - настоящий отдых. Конечено, дело вкуса, каждый выбирает подходящий но врач советует только жесткий матрас, и у меня большие сомнения, что матрас с паятью - просто выкачивание денег за инновацию плюс не совсем полезная штука. ИМХО.
И еще не очень понятно, что матрас "запоминает" если я ночью несколько раз переворачиваюсь с бока на бок и всгда занимаю разные позы.. Будет просто вмятина из наложившихся поз?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.01.2008, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Ptu, извините , если обидела нет форму он принимает, а выпрямляется медленне, чем матрас из латекса, из латекса принимает ворму и выгибается быстрее
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.01.2008, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Marguerite, надеюсь, выбранный Вами матрас с памятью будет удачной покупкой и подарит отличный сон.
А наволочи 3/4 вроде как не редкость, можно купить и в камифе или в 3 сюис.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.02.2009, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Тут как-то Таксик писала про подушку из гречки.Так вот,я позавчера в нашем LIDL купила такого тимпа подушку.Называется COUSSIN EN EPEAUTRE.,pour sommiel relaxant. Сначала не врубилась что там внутри.А потом дома стала ее прощупывать и поняла,что в ней что-то типа шелухи .Такая классная!Вот вчера спала на ней,шуршит по началу,но не колится и спала так сладко!!!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.03.2011, 14:58
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Ptu, Вчера специально заглянула в BHV, положила голову на одну из таких подушек...ну не понимаю,неужели удобно!? Если лежать боком,то получается,дышать в этот мусс или латекс(не обратила внимания) ? Может,нужно на них только на спине спать?...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.03.2011, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
что-то этой темой давно никто не интересовался...
я сама мучаюсь болями в шее. спросила своего кинетерапевта, стоит ли мне купить специальную подушку? он мне ответил, что надо просто подобрать удобную, а ортопедическая она или нет - не важно.
то ли я так и не нашла удобную, то ли не проверю - не поверю. но мечтаю об ортопедической подушке. хотя, прочитав всю тему, увидела что подушка, запоминающая форму головы из мусса и ортопедическая - разные вещи..

присматривалась к подушкам из Икеи. кто спит на таких? там , по-моему, даже 3 вида жестскости предлагают..

видела когда-то рекламу о подушках из мусса в журналах Лидль. что-то даже дешево было.. только вот, никак не пойму, если мусс под головой сомнется, то как подушка будет поддерживать шею?
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.03.2011, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Annetta08, я сплю на модушке из гречневой шелухи.Мне очень нравится!Тоже спина болит и шея.Ею удобно форму под шею делать.Когда надаедает,то просто распрямляю её и сплю дальше.Я одну в Лидл купила,а вторую,чуть побольше из России привезла.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.03.2011, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Annetta08, у нас вся семья спит на подушках из Икеи - очень всем нравится. У мужа боли в голове как раз прошли после того, как мы их купили. А я свою вообще с собой везде таскаю, если куда едем с ночевкой. У меня самая жесткая, а у мужа средняя, но это уже на любителя.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.03.2011, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Annetta08, у меня тоже икеевская, из мусса с памятью, вот эта модель http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/70131601
Тут важно подобрать правильно, так как спим мы все в разных позах, вот и не понимаем, как одному может быть удобно, а другому нет.
Я выбрала подушку и по форме, и по мягкости. От более жесткой или более мягкой тоже было бы чувство усталости утром. Да, и первую ночь было непривычно, немного не удобно, зато потом, просто не могу спать на других!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 09.03.2011, 17:43
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
. присматривалась к подушкам из Икеи. кто спит на таких?
Мужу для временного пользования купила на пробу в Икее вот такую за 39 евро: http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/00125279. Так она ему так понравилась, что он и для постоянного пользования купил такую же - при этом забросив навсегда свою любимую перьевую подушку. Причем на мои попытки остановиться и подобрать себе подобную, но в специализирвоанном магазине и подороже реагировал отрицательно.
До этого я купила ему вот такую: http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/70136627, он не смог и пары ночей поспать, начал жаловаться, что неудобно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.03.2011, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
только вот, никак не пойму, если мусс под головой сомнется, то как подушка будет поддерживать шею?
Просто есть разные виды мусса. Лучше всего мусс, который принимает форму тела, точнее шеи и головы - mousse mémoire de forme. На таких подушках есть валики, в зависимости от позы, которую вы принимаете ночью и нужно выбирать модель.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.03.2011, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Я уже несколько лет сплю только на ортопедических подушках.Пару лет спала на икеевской,последний год на подушке из ЛИДЛ,но такой же по форме.На обычных подушках спать не могу,ночь превращается в кошмар и утром болит шея,плечи и спина.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.03.2011, 21:23
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Annetta08, моя подушка из ИКЕА. Когда шея болит - несколько ночей сплю на ней, боль быстро проходит, а потом меняю на обычную - постоянно на ней спать мне неудобно, иногда хочется чего-то "мягкого"
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.03.2011, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
спасибо всем, кто откликнулся! значит, будем брать такие подушки!
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.03.2011, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Annetta08, попробуйте, конечно, в магазине. Я изначально знала, что вариант
http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/00125279 мне не подойдет, так как я сплю на боку. Мне нужна модель с двумя валиками - побольше и поменьше, ссылку я давала. На такой можно и на спине, и на боку спать. Но еще раз повторю, наши позы во сне индивидуальны, лучше подбирать под свой сон. Я больше не могу спать на пух/перьевых или других бесформенных наполнителях.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ортопедические стельки и обувь mayak69 Здоровье, медицина и страховки 35 08.02.2019 16:15
Продам подушки svets Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 20.12.2010 12:40
Где продаются подушки? Alika Цены, покупки, банки, налоги 5 09.01.2006 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 20:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX