Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.10.2007, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Stydento4ka с помощью ICQ
Работа в Disneyland Paris

Здраствуйте. Меня интересует возможность работы в парижском Disneyland летом. Я прочитала у них на сайте, что им требуются аниматоры и другой персонал, который не требует специальной подготовки, в высокий (летний) сезон. А также устраивают стажировки для иностранных студентов специализированных ВУЗов. Я стдентка как раз такого ВУЗа. Может быть кто-нибудь работал в Disneyland, или знает какую-то более подробную информацию по данному вопросу. Заранее спасибо))
Stydento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.10.2007, 22:17
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Stydento4ka, А что конкретно Вы хотите узнать? Как устраиваться? посмотрите тут, есть предложения: http://disneylandparis-casting.com/sitemap.html
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.10.2007, 23:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Stydento4ka с помощью ICQ
Мне интересно, может кто-то уже сталкивался и подскажет как лучше это сделать. Сколько займёт процесс оформления документов и вообще как всё это происходит. Просто никогда не работала за границей. А вот Диснеем загорелась))
Stydento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2007, 23:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Stydento4ka,
Даже для сезонных работ гражданам стран, не входящих в ЕС, нужно иметь разрешение на работу. В архивах форума есть тема от 2004 года - Работа в парках развлечений. Не думаю, что с тех пор многое изменилось.

С другой стороны, если у Вас специализированный ВУЗ и очень большое желание, то почему бы не попробовать?
Отправьте свое CV...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.10.2007, 05:29
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Stydento4ka, Вы во Франции живете? Для прохождения практики (при условии бумаги из универа) никаких разрешений на работу не нужно. Для работы в Диснее тоже ничего особенного не нужно, кроме как соответствовать свой должности и говорить как минимум на английском и французском.

Объясните подробней Вашу ситуацию, а то не понятно о чем Вам говорить..
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.10.2007, 07:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
titan пишет:
соответствовать свой должности и говорить как минимум на английском и французском
Соответствовать должности да, а вот на фр-ком многие не говорят. Это от должности зависит. Кстати, они планируют кастинг на аниматоров в России проводить в начале следующего года. Но не знаю, насколько серьезно они настроены.
Пошлите свое СВ (смотрите ссылку, что привела titan) и ждите ответа. В Диснее все национальности приветствуются, они поэтому и набирают иностранцев. Так что попробуйте, а если откажут, попробуйте еще раз попозже. Отказ в Диснее не всегда ознaчает, что вы не подходите для данной работы.
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.10.2007, 10:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
titan пишет:
Для прохождения практики (при условии бумаги из универа) никаких разрешений на работу не нужно.
Вы забыли добавить, "... если у Вас уже есть carte de séjour étudiant".
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.10.2007, 10:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Я когда была студенткой посылала туда CV, в итоге пришел ответ, что у них нет ничего, соответствующего моему профилю. Я после этого долго думала, какой же нужно иметь профиль, для того, чтобы Микки Маусом подработать. А вообще они стараются не связываться не с выходцами из ЕС. У меня разрешение на работу было на тот момент и предложений много было на их сайте, а в итоге ничего.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.10.2007, 10:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Мой муж когда- то искал работу через АНПЕ, так ему до сих пор (уже три года) приходят приглашения поработать Мики Маусом, но это из разряда курьезов, видно его СВ в какие-то списки попали. Просто " не выходцы из ЕС" здесь ни при чем.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.10.2007, 10:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
варежка пишет:
Мой муж когда- то искал работу через АНПЕ, так ему до сих пор (уже три года) приходят приглашения поработать Мики Маусом, но это из разряда курьезов, видно его СВ в какие-то списки попали. Просто " не выходцы из ЕС" здесь ни при чем.
Очень даже при чем. У Вашего мужа другая ситуация, он искал работу через АНПЕ, а это уже другая песня. Устроиться Микки Маусом из России практически нереально, я в свое время много всего перечитала на эту тему, когда срочно надо было подработку найти. Я была во Франции и при наличии большого выбора предложений, никого моя кандидатура не заинтересовала.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.10.2007, 10:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
sonnisse, может я и ошибаюсь. Но мой муж "не выходец из ЕС", правда работу он искал находясь во Франции. Наш знакомый студент беларус, учащийся здесь, в прошлом году подрабатывал в Диснейленде. Наверное их мужики в первую очередь интересуют.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.10.2007, 10:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
варежка пишет:
сонниссе, может я и ошибаюсь. Но мой муж "не выходец из ЕС", правда работу он искал находясь во Франции. Наш знакомый студент беларус, учащийся здесь, в прошлом году подрабатывал в Диснейленде. Наверное их мужики в первую очередь интересуют.
Ах вот оно что
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.10.2007, 11:21     Последний раз редактировалось Malishka; 18.10.2007 в 20:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
sonnisse пишет:
Я была во Франции и при наличии большого выбора предложений, никого моя кандидатура не заинтересовала.
Для Микки Мауса самое главное -маленький рост. Маленьких очень даже охотно берут.
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.10.2007, 11:27     Последний раз редактировалось sonnisse; 18.10.2007 в 11:33..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Malishka пишет:
Для Микки Мауса самое главное -маленький рост. Маленьких очень даже охотно берут. Я послала СВ, меня пригласили на кастинг, где были одни французы и один бельгиец. Так контракт подписали только со мной - единственной русской, да еще с ресеписсе вместо КДС.
Я образно про Микки Мауса написала, может, там Дональд Дак был или еще кто-то. Может, сейчас с этим проще, но меня даже на кастинг не пригласили .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.10.2007, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
sonnisse пишет:
Я образно про Микки Мауса написала, может там Дональд Дак был или еще кто-то. Может, сейчас с этим проще, но меня даже на кастинг не пригласили .
Нет, не проще. От роста правда многое зависит. Дональд еще ниже Мауса. Просто людей среднего роста там хватает, а вот совсем маленьких или совсем больших нет - их и берут! А желающих там поработать оч много. Но они ездят по всюду (по крайней мере по странам ЕС точно) и после кастингов отбирают понравившихся. По одному, два или нескольку человек, это уж как себя проявишь. А просто по СВ себя трудно проявить, так что дело то скорее всего не в вашем профиле было
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.10.2007, 20:05
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
в Диснее много всяких мест, кроме персонажей. У нас приятель устроился пару месяцев назад, именно он и говорил, что всё больше требуется знание французского.

по поводу разрешений и документов:
теперь, кажется, изменились законы и уже не нужно разрешений на работу с студ. КДС.. не утверждаю, так как не слежу за последними новшесвами в этой сфере, у меня статус изменился несколько месяцев назад.

НО, ровно год назад, имея студ КДС я работала по контракту с разрешением на работу. Параллельно я проходила практику в другом месте. Для практики достаточно было документа о легальном нахождении на територии и convention de stage от универа. когда я меняла карту, то находилась месяц или два с ресиписе без проблем.

как бы то ни было, ждем дополнений от автора. а то обгадались уже
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.10.2007, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
titan пишет:
в Диснее много всяких мест, кроме персонажей. У нас приятель устроился пару месяцев назад, именно он и говорил, что всё больше требуется знание французского.
Безусловно. В отелях, или магазинах. Персонажи скорее, как исключение, да и там один из двух языков (фр-кий, англ-кий) все-таки желательно знать.
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.10.2007, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Stydento4ka с помощью ICQ
У меня такая ситуация, я живу и учусь в Москве. У меня средий уровень английского и начальный французский. И честно говоря понятия не имею о всех тех документах про которые вы говорите. Не могли бы вы мне объяснить что такое АНПЕ? А может кто-нибудь знает агентства в москве, которые занимаются этим вопросом, т.к. чувствую самой мне будет не просто))
Stydento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.10.2007, 17:44
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Stydento4ka, вот некоторая общая инцормация http://hochuvofrancestage.narod.ru/.
АНПЕ это национальное агенство по трудо устройству.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.10.2007, 22:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Тоже встал вопрос работы в диснейлэнде! Почитал тут зарисовочки и выделил плюсы и минусы у моей персоны конкретно.

Плюсы:
небольшой рост, живу рядом в Торси, вот-вот получу CDS студенческую на год

Минусы:
французский практически нулевой, только английский (учусь на английском), могу работать только по выходным

Есть ли у меня какие-нибудь шансы? Работать нормально вообще не могу (все 5 дней занятия с утра до вечера, строго с посещением). Если да, то куда прямиком идти?
mr.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю билеты в Disneyland Lubasha Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 26.05.2018 17:33
Отдам купон на покупку 1-5 билетов в DISNEYLAND по 19€ Marina_T Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 14.12.2010 14:25
Продам детский билет в DISNEYLAND (Paris) trandacika Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 23.03.2010 19:43
Продам срочно три билета в Disneyland на субботу 20 сентября markovka1984 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 16.09.2008 17:23
Продаю 2 билета в Disneyland de Paris Crystal Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.08.2008 00:42


Часовой пояс GMT +2, время: 02:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX