Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.10.2007, 12:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2007
Сообщения: 7
Первая работа с начальным французским

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читаю ваши сообщения, очень много полезной и интересной информации! Написать решила первый раз. У меня вот какой вопрос: на какую должность можно претендовать во Франции с начальным уровнем знания языка? И есть ли смысл сейчас искать работу или лучше пока язык совершенствовать? Хочется своих личных денег, но нужны как таковой нет.
Немного о себе: во Франции 6 месяцев, хожу на курсы это же время, уровень языка начальный, английский разговорный, живу с французем, но не замужем, есть Carte de sejour до июня 2008 года, (диплом психолога, но в России опыт работы не по специальности, во Франции этим заниматься не думаю).
Думала о работе Femme de chambre, но не знаю реально ли это для меня, как строить диалог по телефону и при личной встрече, как подписывать контракт? Может все таки рано я за это взялась? Так как есть страх социального общения с моим уровнем французского, общалась только с друзьями. Подскажите, пожалуйста, что лучше в моей ситуации. Зараннее большое спасибо.
Nikolette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.10.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Nikolette, работать горничной вы сможете, это работа тяжелая и неинтересная, поэтому найти ее несложно. Языка хварит самого примитивного. Но стоит подумать не тольк о том, как найти хоть какую-то работу, а о своих профессиорнальных перспективах вообще. Вы же не будете всю жизнь работать горничной или няней. Так что если нужна временная работа - ищите и найдете. Но главное - концентрируйтесь на плане своейго профессионального будущего. Возможно учеба и получение новой профессии по Франции. Удачи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.10.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Я через 7 месяцев нашла работу. Забросила усовершенствование французского, вернее французского письменного. Поэтому об учебе теперь только мечтаю. Т.к. хорошая зарплата и стабильность держут на месте и очень сложно рискнуть и все бросить.
Поэтому стоит сто раз обдумать. Может правильно говорит PTU поучиться и иметь в итоге интересную и любимую работу?
Но решать только вам. У каждого свои цели и исходные данные.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.10.2007, 14:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Nikolette пишет:
Хочется своих личных денег
Горничной и уборщицей можно устроиться, но и там спросят опыт работы.
Как промежуточный так сказать вариант может подойти.
Я когда-то собиралась так подработать чуть-чуть (не из-за уровня французского, а чтобы на неполную занятость работать) и везде требовали опыт, я на это плюнула... Распределяла рекламу в почтовые ящики, но на этом ничего не заработаешь.
А почему надо выбирать между работой горничной И совершенствованием языка, одно другому никак не мешает.
Можно также выбрать специальность, пройти тесты и, если недостаточен французский, подучить язык и получать за это стипендию. Это только для тех, кто ищет работу и собирается учиться по некоторым профессиям.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.10.2007, 11:51
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
maman N,
Насчёт языка, тестов и стипендий.
А на какие профессии распространяется такая практика?
vetka-ferney сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.10.2007, 19:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2007
Сообщения: 7
Большое спасибо всем за ответ, надо будет подумать действительно о приоритетах, что важнее. В общем чуть разобралась, благодарю.
Nikolette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.10.2007, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Ну многие здесь пишут о приоритетах и совсем они забыли, что их язык практически совершенный. А с начальным уровнем языка и с желанием иметь свои деньги, здесь не легко найти работу.
И почему все так ополчились на горничных? Это тоже профессия и здесь многие французы годами работают горничными. Похвально желание работать.
Если найдете работу, даже пусть не очень престижную как у всех здесь, то вот вам и будет совершенствование языка. А зарплата как степендия к таким курсам.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.10.2007, 08:41
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Messanga,
Очень хороший ответ! На что можно рассчитывать ксли язык нулевой? Я сама отработала горничной 2 года . А до этого год язык совершенствовала по всяким курсам. И скажу вам что совершенствуется он лучще в рабочей обстановке.Тяжело, но лучще что то чем ничего. Теперь получила свой BTS и работаю в бюро . Всему свое время.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Германии с французским ВНЖ ane4-ka Работа во Франции 13 11.09.2016 08:59
Работа в Лионе. Как быть с французским? Peter2010 Работа во Франции 28 06.06.2010 18:39
Работа в СПб с французским Manishka Биржа труда 2 24.03.2009 14:58
Работа в Германии с французским видом на жительство Ellka Работа во Франции 0 21.11.2008 15:57
Работа в Петербурге с французским Rini Биржа труда 7 11.06.2004 21:49


Часовой пояс GMT +2, время: 22:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX