Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.10.2007, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Question Диплом учителя англ. языка

уважаемые форумчане,

пожалуйста, подскажите, как быть? я получила диплом учителя английского языка в России; переведенную копию отправила в ректорат Гренобля, чтобы узнать эквивалент-уровень моего российского диплома во Франции. Ответ неоднозначный, в письме перепечатали, что у меня записано в дипломе, и привели такую фразу "... une attestation du niveau d'etude peut être établie." Свою профессию люблю, работала в России (меньше 3 лет) и хочу продолжать преподавать здесь. Кто-нибудь сталкивался с вопросом признания диплома, его эквивалента и прочее? Как вообще следует быть, что делать в таком случае? Потратить несколько лет в универе здесь? Сейчас живу в Бельфоре.
Благодарю всех за внимание!!!
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.10.2007, 18:56
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
лекаа, а у вас россиискии диплом или кембриджскии? И где Вы собираетесь преподавать? Если на курсах или в частнои школе то сдачи CELTYL, CELTA, ICELT и т.д. должно быть достаточно для аттестации, а если в гос. школе то Вам необходим КАПЕС
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.10.2007, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
zolotova, у меня российский диплом, поэтому такая замарочка; подскажите, пожалуйста, где можно узнать поподробнее про CELTYL, CELTA, ICELT? Капес пока не для меня, гражданство у меня российское, а для его (Капеса) сдачи требуется французское гражданство. Спасибо.
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.10.2007, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Tarbes-Barnaoul
Сообщения: 312
Вы можете попробовать сдать CAFEP, для него гражданство не обязательно. А вообще тут уже говорилось, что это очень сложные конкурсы, нужно в совершенстве владеть не только английским, но и французским, а также общая культура и т.д.
У меня у самой диплом учителя ин. языков . Подала документы в университет, на английское отделение, взяли на Licence3, учитывая, что английский для меня второй язык. А вас могут сразу на Master1 взять.
Имея французский диплом, как минимум Licence, вы можете пробовать устроиться на замещение, это в основном в частные школы. Нужно написать в Diocèse(эквивалент Академии) по месту жительства.
GENYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.10.2007, 13:48
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
лека, сдавайте кембриджские экзамени - их будет достаточно, либо те что золотова вам посоветовала, либо CAE, CPE - более чем достаточно - никаких КАПЕСов не надо. У многих , кто преподает в яз. школах вообще никаких дипломов нет - главное отличное владение языком+пед. образование (ну или хотя бы понятия о педагогике)+ очень хорошие коммуникативные способности+ нервы крепкие!
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.10.2007, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
tomanny82 пишет:
лека, сдавайте кембриджские экзамени - их будет достаточно, либо те что золотова вам посоветовала, либо CAE, CPE - более чем достаточно - никаких КАПЕСов не надо. У многих , кто преподает в яз. школах вообще никаких дипломов нет - главное отличное владение языком+пед. образование (ну или хотя бы понятия о педагогике)+ очень хорошие коммуникативные способности+ нервы крепкие!
спасибо!!! да, про нервы - это верно подмечено :-)
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу учителя итальянского языка Софиёк Биржа труда 0 28.09.2011 19:02
Ищу учителя русского языка Iuliia92300 Биржа труда 7 21.09.2011 22:06
Ищу учителя русского языка Klassnaia Биржа труда 3 24.02.2010 17:31
Ищу учителя русского языка ProffessorX Биржа труда 0 10.04.2006 03:37
Ищу учителя французкого языка may Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.09.2003 23:07


Часовой пояс GMT +2, время: 10:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX