Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.09.2007, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 12
Здравствуйте!
Пишу я вам из Беларусии из Минска.Я совсем потерялась.Я студентка 4-го курса БГПУ им. Максима Танка.Хотела бы поехать поработать и остаться жить во Франции.Но я не знаю по каким программам можно поехать.Может быть кто-нибудь знает сылки на сайты или какую-либо инфо и сможет мне помочь.
Напишите мне пожалуйста и помогите.Я знаю английский и сейчас начинаю изучать французский.
yuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.09.2007, 23:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
yuli,
Вы можете попробовать программу au pair. Есть также волонтерские проекты, по которым можно приехать и поработать (практически за бесплатно) во Франции...
Насчет "остаться жить" - не так все просто.
По программе au pair можно поехать, если есть серьезная мотивация: то есть, если Вам действительно нужно очень хорошо изучить французский язык для Вашего дальнейшего карьерного роста на родине, или для получения высшего образования во Франции, степени и т.п...
Более подбробно - читайте подраздел "Работа au pair, волонтерство..." https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=76
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.09.2007, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 89
[QUOTE=yuli]Хотела бы поехать поработать и остаться жить во ФранцииQUOTE]

Никаких программ чтобы "поехать поработать" не существует, не говоря уже о том чтобы "остаться жить". Тем более, без знания языка. Если вы
хотите работать во Франции вы должны найти работадателя, который заинтересуется вами настолько, что побежит обивать пороги административных учреждений, доказывая, что он не видит светлого будущего своего предприятия без вашего в нем участия. Сделать это непросто. Или другой вариант это работать за еду в течении трех летних месяцев собирая фрукты и овощи. (Но, для этого нужно очень любить фрукты и овощи). Но вы всегда можете поступить так как спят и видят некоторые девушки нашего форума - это выйти замуж за Француза! Вот тогда уж точно получиться и "поработать!" и "остаться жить "
FlyeR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.09.2007, 00:02
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
[QUOTE=FlyeR]
yuli пишет:
Хотела бы поехать поработать и остаться жить во ФранцииQУОТЕ]

Никаких программ чтобы "поехать поработать" не существует, не говоря уже о том чтобы "остаться жить". Тем более, без знания языка. Если вы
хотите работать во Франции вы должны найти работадателя, который заинтересуется вами настолько, что побежит обивать пороги административных учреждений, доказывая, что он не видит светлого будущего своего предприятия без вашего в нем участия. Сделать это непросто. Или другой вариант это работать за еду в течении трех летних месяцев собирая фрукты и овощи. (Но, для этого нужно очень любить фрукты и овощи). Но вы всегда можете поступить так как спят и видят некоторые девушки нашего форума - это выйти замуж за Француза! Вот тогда уж точно получиться и "поработать!" и "остаться жить "
согласен! Во Франции нет иммиграционных програм,поэтому кроме О-пер и студенчества других вариантов пока я не вижу
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.09.2007, 00:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 12
помогите мне, пожалуйста.Я хочу работать во Франции. Я знаю английский и учу сейчас французский.Пришлите мне адреса сайтов, где можно узнать больше о работе во Франции. Дело в том, что я заканчиваю через 2 года учебу.Я сама из Беларуссии и не так уж легко выехать молодым людям. Помогите мне.
yuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.09.2007, 00:07
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
yuli пишет:
помогите мне, пожалуйста.Я хочу работать во Франции. Я знаю английский и учу сейчас французский.Пришлите мне адреса сайтов, где можно узнать больше о работе во Франции. Дело в том, что я заканчиваю через 2 года учебу.Я сама из Беларуссии и не так уж легко выехать молодым людям. Помогите мне.
https://www.infrance.su/travail/lien...-travails.html
https://www.infrance.su/travail/travail.html
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.09.2007, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 12
i see you are very clever peoples
yuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.09.2007, 00:44
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
yuli пишет:
i see you are very clever peoples
да, да, мы такие...
Только без "s" на конце.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.09.2007, 00:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 12
I'm sorry, I forget. It's not a big mistake,I think.
yuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.09.2007, 00:46
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
hobbes пишет:
да, да, мы такие...
Только без "s" на конце.
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.09.2007, 00:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 12
thanks
yuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.09.2007, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
yuli пишет:
I'm sorry, I forget. It's not a big mistake,I think.
Да Вы по-русски не стесняйтесь, у нас тут все в домашних тапочках - по-простому - по-домашнему без декольте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехать учиться или работать в Англию из Франции Ellinka Работа во Франции 0 27.02.2011 19:27
С какой турфирмой лучше поехать в Париж? Миу_Миу Вопросы и ответы туристов 4 18.07.2010 10:10
В какой терминал прилетает Пулково и какой проездной для ребенка? natalishka Транспорт и таможенные правила 3 20.06.2005 10:38
Насколько реально поехать во Францию по программе и жить в семье? BARA Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 28 03.05.2005 22:05
Еду по программе au-pair о Францию Ulyana Работа во Франции 39 14.04.2003 23:44


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX