Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.07.2007, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Мне кажется, зависит от каждого конкретного магазина, а не от всей сети в целом. Где-то дирекция ценит покупателей и пытается возместить, а где-то ...пофиг. В нашем ближайшем Карфуре я пока ничего особо страшного не замечал.
Однажды купил антенну, которая не работала с цифровым сигналом (ТНТ), это я сам не доглядел. Вернули деньги без вопросов за 5 мин.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 11.07.2007, 09:06
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
В Москве в "Auchan"е видела, что полки заполняют тогда, когда полно покупателей.....и так не протолкнуться, а тут телега с товарами приезжает.....
Потом, как окзалось, капусту надо взвешивать, а тут цена за кочан....ну, это все мелочи, но самое главное, что в Москве не говорят ни "Здравствуйте", ни "До свидания" кассирши... Вот это, действительно противно.
А здесь особых проблем не замечала...хотя мне больше нравится "Auchan", а не "Карфур"...Бывало даже, что кассирши ошибались, но в нашу пользу....
А еще давно это было, если найдешь товар и цена на него, когда проходишь через кассу меньше, чем указано на этикетке на полке, то товар тебе дарят....один раз таким образом, нам достался бидон масла для машины....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.07.2007, 11:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
MarinaR пишет:
но самое главное, что в Москве не говорят ни "Здравствуйте", ни "До свидания" кассирши... Вот это, действительно противно.
Для меня это вообще не является проблемой. Мне глубоко безразлично, говорят ли мне здрасти или до свидания кассирши. Я не за этим в супермаркет прихожу. Больше всего меня интересует ассортимент, срок годности (который в Карфуре во Франции частенько бывает на пределе, а фрукты - с гнильцой), а также качество хранения замороженных продуктов, которое тоже не ахти, в открытых шкафах, все в подтеках
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.07.2007, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Сообщения: 13
IrinaS пишет:
Для меня это вообще не является проблемой. Мне глубоко безразлично, говорят ли мне здрасти или до свидания кассирши.
извините, может нагрублю, но если Вам безразлично, значит и Вы по натуре грубая, ни здраствуйте Вам, ни до свидания.
Mymi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.07.2007, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Mymi пишет:
Москве не говорят ни "Здравствуйте", ни "До свидания" кассирши
Я бываю только в одном Ашане на Можайском шоссе, там ВСЕГДА кассирши говорят здравствуйте и досвидания, иногда даже слыхала "спасибо за покупку"
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.07.2007, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Сообщения: 13
mal knox пишет:
Мыми пишет:
Москве не говорят ни "Здравствуйте", ни "До свидания" кассирши
это не моя фраза!!!!!!!
Mymi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.07.2007, 12:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Mymi пишет:
извините, может нагрублю, но если Вам безразлично, значит и Вы по натуре грубая, ни здраствуйте Вам, ни до свидания.
Вы просто специалист в установлении причинно-следственных связей... Вообще-то я полагала, что здесь не мой моральный облик обсуждается (хотя, я вижу, вы специально за этим на форуме зарегистрировались ), а сервис в карфуре, в крайнем случае моральный облик работников Карфура. Но уж точно не мой.
А пока что это именно вы "нагрубили", как сами пишете.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.07.2007, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
IrinaS пишет:
безразлично, говорят ли мне здрасти или до свидания кассирши.
Аналогично. Я не считаю это элементом сервиса. Мне нужно, чтобы товар, мне интересный, был на месте, чтобы дали, если нужно, по нему минимальное инфо, а если его нет - сказали точную дату, когда он появится. Вот это обязательный минимум цивилизованной торговли. А улыбаться и здороваться - намного легче, чем качественно организовать выше перечисленные услоги.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.07.2007, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Mymi пишет:
извините, может нагрублю, но если Вам безразлично, значит и Вы по натуре грубая, ни здраствуйте Вам, ни до свидания.
Действительно вы нагрубили человеку. Мне вот тоже пофиг, здороваются со мной в магазине или нет. Вообще, иногда это считаю лишним. Так как часто, я, особенно в продуктовых магазинах, погружена в свои мысли, и не слышу, что мне люди говорят вокруг.
Вспоминаю свою подругу, которая жила год в Америке. Потом вернулась в Киев и со всеми здоровалась и прощалась. На нее смотрели, как на дурочку.
Как-то произошел со мной такой случай в Карфуре. Бываю я там очень редко. Стою в огромной очереди. Подходит моя очередь, а продавщица сидит и мне улыбается и бурчит что-то себе под нос. Оказывается, она мне говорила, что ее время работы закончилось, и она закрывает кассу. Во как!!! А раньше предупредить? За мной, между прочим, стояли еще тоже люди. Дебилизм с улыбкой на лице.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.07.2007, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Приезжал как-то мой друг в командировку. Сейчас ведутся переговоры с Карфуром, об открытии этой сети в Украине. Они останавливались в Париже. Их возили на осмотр Карфура. Возили их далеко (не в Карфур под Парижем), жалко я незнаю в какой именно. Наверное в самый образцовый, в котором Taksik отоваривается.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.07.2007, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Kandy пишет:
Аналогично. Я не считаю это элементом сервиса. Мне нужно, чтобы товар, мне интересный, был на месте, чтобы дали, если нужно, по нему минимальное инфо, а если его нет - сказали точную дату, когда он появится. Вот это обязательный минимум цивилизованной торговли. А улыбаться и здороваться - намного легче, чем качественно организовать выше перечисленные услоги.
Согласна. Mymi, зачем грубить?
Лично мне все равно. Как-то не люблю "автоматические" улыбки и "автоматически" произнесенное: "добрый день".
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.07.2007, 12:48
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Очень странно слышать про проблемы с сервисом в Карфуре. Когда я туда устраивалась работать кассиром на неполное время, начальник службы прямым текстом сказал, что главное в работе кссира это улыбка и доброжелательность, не важно если вы не умеете работать с кассой и т.д. этому всему можно научить, а быть вежливым - это либо есть либо нет и очень многих увольняют до конца испытательного срока, если их руководство находит, что они недостаточно улыбаются. Он очень долго объяснял, как надо правильно здороваться с покупателями: после bonjour всегда добавлять madame или monsieur потому что это маленькое "madame,monsieur" меняет все. И на самом деле , когда хожу туда за покупками, вижу часто, как этот дядечка бегает вдоль касс и смотрит как улыбаются или не улыбаются кассиры
И еще он сказал, что график работы кассир составляется специально, чтобы по утрам работали мамаши, а по вечерам студенты, и все были довольны. Ну и еще из преимуществ добавляется постоянная скидкана весь ассортимент магазина, только не думаю, что она огромна
Ну он предупредил еще , что постоянно будут попадаться "тупые покупатели" которые будут у кассира настойчиво и на повышенных тонах выяснять где находится тот или иной товар или сколько что стоит, как будто кассир это энциклопедия и он все знает. В этом случае нужно просто подозвать работника который катается там на роликах и он этим покупателем займется сам.
Ну и у меня лично как у покупательницы проблем в этом магазине ни разу не возникало.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.07.2007, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Сообщения: 13
Извините, если обидела кого то своим сообшением, не для ссор и скандалов я сюда пришла.
Mymi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.07.2007, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Dorry пишет:
Вспоминаю свою подругу, которая жила год в Америке. Потом вернулась в Киев и со всеми здоровалась и прощалась. На нее смотрели, как на дурочку.
А я с детства приучена здороваться и прощаться и никто на меня как на дурочку не смотрит.Даже наоборот,отвечали и улыбались. В магазинах для меня тоже не главное здороваются со мной или нет,так как я все равно здороваюсь первая-привычка.Цель прихода в магазин-покупка качественного товара(как писала IrinaS ).В нашем Auchane проблем не возникает:надо-вернут деньги,подскажут цену и расположение товара(правда, сначала надо найти продавца,но я не считаю это проблемой).Бывает,что на кассе не учитывают скидки,но я всегда сама проверяю и если надо,то обращаю на скидку внимание кассира,т.е. тоже проблемы не вижу.
P.S. туалеты чистые и все необходимые принадлежности в виде бумаги,мыла имеются.
Вот вчера в "Интермарше" искала цену на товар, когда поиски не увенчались успехом,позвала продавца.Зато в рыбном отделе поболтали с продавцом(никому не мешали) и настроение поднялось.Очень много еще зависит от наших ожиданий и, если они не удовлетворяются в полной мере,то и наступает разочарование и плохое настроение.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.07.2007, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Dorry пишет:
Мне вот тоже пофиг, здороваются со мной в магазине или нет. Вообще, иногда это считаю лишним. Так как часто, я, особенно в продуктовых магазинах, погружена в свои мысли, и не слышу, что мне люди говорят вокруг.
Аналогично. Еще больше убивает, когда кассир тебе замечание делает, что ты ему не улыбнулась. Как-то зашла в супермаркет с жуткой головной болью. В голове одна мысль: поскорее заплатить за бутылку воды, чтобы выпить таблетк у. А кассир мне : un sourire, c'est pas difficile quand même. Вот интересно, от него это тоже требуют при приеме на работу?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.07.2007, 13:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Mymi,
На нашем форуме не принято переходить на личности.
И в этом IrinaS абсолютно права:
IrinaS пишет:
Вообще-то я полагала, что здесь не мой моральный облик обсуждается,... а сервис в карфуре
Так что давайте будем более доброжелательно настроены друг к другу и обсуждать тему, а не личности участников.
Спасибо
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.07.2007, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Svet пишет:
Аналогично. Еще больше убивает, когда кассир тебе замечание делает, что ты ему не улыбнулась. Как-то зашла в супермаркет с жуткой головной болью. В голове одна мысль: поскорее заплатить за бутылку воды, чтобы выпить таблетк у. А кассир мне : un sourire, c'est pas difficile quand même. Вот интересно, от него это тоже требуют при приеме на работу?

Svet, а что Вы ответили?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.07.2007, 13:35     Последний раз редактировалось Dorry; 11.07.2007 в 13:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Iryna13 пишет:
А я с детства приучена здороваться и прощаться и никто на меня как на дурочку не смотрит.Даже наоборот,отвечали и улыбались.
Я писала как раз про подругу, которая здоровалась со всеми продавцами в магазинах. У нас не принято драсте-досвиданья в магазинах ...
Вот иногда и смотрели, но не все, как на дурочку.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.07.2007, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Vishivanka пишет:
Svet, а что Вы ответили?
По моему, у меня даже сил ответить не было. Скривила ему улыбку, только б отстал.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 11.07.2007, 14:15
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Iryna13 пишет:
Бывает,что на кассе не учитывают скидки,но я всегда сама проверяю и если надо,то обращаю на скидку внимание кассира,т.е. тоже проблемы не вижу.
А нам недавно не посчитали скидку за чаи(2 берешь,третья -бесплатно).
Обратились к администратору,перед нами извинились 1000 раз,а за причиненное неудобство дали билетик "bon achat" на 3 евро .
Дело было в "Карфуре"
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.07.2007, 16:50
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
TAL пишет:
А нам недавно не посчитали скидку за чаи(2 берешь,третья -бесплатно).
Обратились к администратору,перед нами извинились 1000 раз,а за причиненное неудобство дали билетик "bon achat" на 3 евро .
Дело было в "Карфуре"
Ага! нам тоже давали такой билетик! Они ошиблись с этикеткой, приклеили более дешевую, а заплатили мы нормальную цену. На аккёе нам вернули разницу и купон на 3 евро подарили. Мы платим то, что на ценнике указано, это их проблемы, если они ошибаются

ЗЫ Вот в Шампьоне такого не было Просто вернули разницу, но без купонов
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.07.2007, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Kandy, не обращайте внимания на таких - людей со странностями везде хватает. У меня тоже такой случай был, только не с коляской. Хотя, странно, что это больше беспокоит людей, стоящих в очереди, чем продавцов и кассиров. Я недавно в магазине наблюдала такую картину ... Передо мной в кассу стояли муж и жена с коляской, в коляске сидели двое детей, а нижнюю часть коляски просто-таки распирало от чего-то. Из покупок они купили два батона. И вот они уже собрались уходить, как вдруг девушка-кассир им говорит: "Покажите, пожалуйста, что у вас в корзине под коляской". Они не хотели показывать, но кассир сама вышла к ним, стащила тряпочку с корзины и начала оттуда вытаскивать: 10 тарелок, 10 стаканов, сковородки, детскую одежду, обувь и бутылки со спиртными напитками. Когда, наконец, она вытащила последнюю бутылку, эта пара "честно призналась", что они так замотались, что на кассе совсем забыли всё это оплатить. Вся очередь просто лежала на полу от смеха и кассир, кстати, тоже. Она не стала устраивать скандал и звать начальство, а просто отпустила их. Вот такие добрые кассиры тоже встречаются в магазинах. Хотя я видела противоположные случаи - когда кассиры звали директора, а тот тут же звонил в полицию. Но это и понятно - проблем с начальством никто не хочет
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.07.2007, 17:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Vishivanka пишет:
такое не возмещается!
Во народ дает!!!??? Вести мясо уже приготовленное сдавать обратно в магазин!!!???Хотите хорошее мясо, ити нужно не в Карфур!
Боже, мне бы стыдно даже было в такое мероприятие ввязываться- возвращать приготовленное мясо, явно сотрудники подумали о какой-то консерве, ну мясо купленное сырым....Цирк, да и только.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.07.2007, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Dorry пишет:
Я писала как раз про подругу, которая здоровалась со всеми продавцами в магазинах. У нас не принято драсте-досвиданья в магазинах ...
Вот иногда и смотрели, но не все, как на дурочку.
я и имела ввиду работников магазинов и других общественных заведений.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.07.2007, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Сообщения: 13
pusha пишет:
Во народ дает!!!??? Вести мясо уже приготовленное сдавать обратно в магазин!!!???Хотите хорошее мясо, ити нужно не в Карфур!
Боже, мне бы стыдно даже было в такое мероприятие ввязываться- возвращать приготовленное мясо, явно сотрудники подумали о какой-то консерве, ну мясо купленное сырым....Цирк, да и только.
в нашем магазине клиент всегда прав, были случаи возврата мяса уже ПРИГОТОВЛЕННОГО. И ни какого цирка в этом не усмотрели, извинились, вернули деньги.
Mymi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.07.2007, 22:13
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
если кто еще не знает, я студенка и работаю по субботам и воскресеньям (а то и каникулам) в большом специализированном магазине товаров для беременных женщин и маленьких детей. так вот, вчера была я на кассе, очередища пар на 8. подходит мадам и впихивает свои товары перед мужиком, которого я собиралась обслужить. я на нее смотрю смущенно: мадам, извините, но перед вами очередь.
тут даму понесло, что это вообщето скандал, не иметь приоритетной кассы в нашем магазине и что она всех внимательно обсмотрела и что беременных в очереди нет ( дейсвительно, все с грудничками стояли, может и беременные были среди них, но тест на беременность мы у них не спрашивали). мужик ошарашенно отъехал, а мадам заплатила и ушла.

Это далеко не первый подобный случай. По мне, лишь бы клиенты не дрались, пытаемся всем угодить. Есть и такие, которые свистом и щелканьем пальцев подзывают. Когда силы есть, пытаешься не обращать внимание. Когда их нет, пытаешься вежливо поставить на место : Простите, вы вашу собаку потеряли?? Обычно дейсвует.
Есть и такие, которые "тыкают", есть которые в бок локтем пихают или за руки хватают. Есть такие, которые грязные шуточки отпускают, есть и такие, которые, пока их жена выберает бутылочки, приглашают "выпить стаканчик" после работы, и те, которые требуют скидки, "а то я вам ТАКУЮ "рекламу" на женских форумах сделаю, что мало не покажется".
есть и такие, которые бессовестно воруют, запихивая товары под куртки их малолетних детей а то и группой выносят, что могут угражая ножом.

Вот и пытаешься всё это на других клиентов не переносить, хоть и давит. Всякие дни бывают.

Меня как то один клиент шлюхой обозвал, потому,что я отказалась ему продать детский матрас. К слову, магазин был закрыт, все железные жалюзи опущенны. Вот клиент и взбесился, что он ехал, ехал....
Ему было наплевать, что паркинг был заполнен полицейскими машинами, что нас только что ограбили молодчики в масках размахивая пистолетами, что у одной коллеги была истерика от страха и одной беременной клиентки тоже.

Уфф, устала я , к счастью завтра-послезавтра выходные....
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.07.2007, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Как-то, я четко проверяла месяца три цены на продукты (выбирала все по скидкам) и то что потом приходилось платить. Практически каждый раз приходилось идти на акей, получать переплаченные деньги. Основные причины : 1) цена, заявленая по скидке - не заложена в кассе, вторая причина - все еще весит цена на скидку, которая уже прошла, ну и 3) - часто товар и цена вообще не соответствуют друг другу. (Такая хитрая уловка, н-р рядом с бутылкой клюквенного сока с какой-либо добавкой, который дороже прстого клюквенного, стоит цена более дешевого.) На аккей меня уже запомнили, правда никто "bon achat" не предлагал, наоборот, "волком" вежливо так улыбались.
Подсчитывала примерно в течении 3-х месяцев, недосдачи были по несколько процентов. Если подумать о недоплаченных покупателям Карфура деньгах, получается совсем приличная (или неприличная?) сумма, не думаю, что дело только в разгильдяйстве работников.
Еще одна характерная черта - если вам чего-то не хватило во время скидки, теоретически, Карфур вам обязуется это найти и продать по цене со скидкой, только заполните запрос. На деле - ни разу так ничего и не доставили, ведь нигде не оговорен перид в который они обязуются доставить товар. Вероятно, три года..

-
pusha пишет:
Во народ дает!!!??? Вести мясо уже приготовленное сдавать обратно в магазин!!!???Хотите хорошее мясо, ити нужно не в Карфур!
Боже, мне бы стыдно даже было в такое мероприятие ввязываться- возвращать приготовленное мясо, явно сотрудники подумали о какой-то консерве, ну мясо купленное сырым....Цирк, да и только.
Вероятно, дело идет не только о хорошем мясе, но и просто - съедобном.
Все-таки это разные вещи. Да и мясные лавки - это не залог покупки хорошего мяса.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.07.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
titan, очень понимаю всё, что Вы рассказали. Дело в другом. Если клиент откровенно хамит, провоцирует скандал, пьян или обкурен - о чём тут рассуждать. Оскорблять не имеет право ни одна сторона. Речь о том, что из сферы обслуживания с довольно-таки быстрой скоростью уходит качественный сервис. А именно: уважение к покупателю и соблюдение его прав, разумеется, при отсутствии вышеперечисленных симптомов; качественный товар, услужливость персонала, достоверная информация, те же улыбки, в конце концов и дополнительные услуги, такие как упомянутый уже туалет и его чистота. Кроме того, нередко отношение таково, что "ходят тут всякие, работать мешают" - вот ведь какая история))).
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.07.2007, 22:50
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Le Queshoy пишет:
Кроме того, нередко отношение таково, что "ходят тут всякие, работать мешают" - вот ведь какая история))).
конечно, совершенно согласна. хороших работников нечем заинтересовать. вот и получается так, что все заложники: начальник, таких работников, клиент, таких продавцов и желающие и умеющие хорошо работать - маленькой зарплаты.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.07.2007, 22:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Mymi пишет:
в нашем магазине клиент всегда прав, были случаи возврата мяса уже ПРИГОТОВЛЕННОГО. И ни какого цирка в этом не усмотрели, извинились, вернули деньги.
А как можно доказать, что ехто не по вашей вине "рецептик не удался".
Именно по причине того, что"клиент всегда прав" золотым пряником меня не затащили бы в хетот сервис.Вон Тitan какие "страсти" рассказивает.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Супермаркет "Карфур" maman N Цены, покупки, банки, налоги 220 09.03.2014 19:31
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 03:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX