Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.07.2007, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Thumbs down "Карфур" и его сервис

Форумчане, поделитесь,SVP, своим впечатлением о работе этого гипермаркета. На мой взгляд, сервис стал значительно хуже, чем пару лет назад. Свежий пример: 5 дней назад, на распродаже, купила мужу обувь. Заочно, так сказать)). то есть, без личной примерки. После оной выяснилось, что чуток жмут. Сегодня мне заявили, что на распродаже можно-де поменять покупку или вернуть деньги только в течение 48 часов. Где указано? А якобы наверху, где подвешены стрелки "Сольд"...После хорошего скандала с требованием вернуть деньги, их-таки вернули и даже извинились. Потому что ни в чеке, ни где бы то ни было никаких 48-ми часов написано не было.
Другой пример. Спросишь у продавца,с трудом, кстати, найденного, где та или иная вещь находится - в ответ неопределённое - там, мол, в конце района. Или это не мой район, я не знаю, и экспрессом мимо... А уж если цену попытаешься выяснить - нередко на товаре она отсутствует - полное возмущение во взоре - автомат, мол, на что???
Другой пример. Туалет. В советские времена на вокзале порой чище было. Ни бумаги туалетной, ни мыла, очень грязно. А мужской тулет вообще без отгородки: входишь и налево - дамские кабинки, направо - мужские спины...Хоть первый пример из Лилля, остальные - и из Парижа, и из Марселя...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.07.2007, 00:05
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Вы знаете, я думаю такое везде, не только в Карфуре. В Ошане, в Интермарше, в СуперУ, да везде.
Распродажа, так это вообше больной вопрос. Какие обмены, какие возвраты, что Вы. А антиволей сколько забывают на вешях.
Ну а про ряды и цены заступлюсь, так как сама работаю в этой сфере. Если не мой ряд, или же на кассе, ну откуда девчонки, или ребята могут знать, где что? Цены, тоже не могут все знать, где в каком ряду стоит, и сколько стоимость.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.07.2007, 00:25
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Le Queshoy, эти магазины так и называются - libre service. пришел, сам взял и заплатил. Про существование туалетов я даже и не знала. Меня больше в России бесит : ни те здрасте, ни те досвиданья. на навязчивое : добрый вечер даже и не отвечают.
Зато тут (франции) в лавках (мясник, молочник, булочник) и покажут и расскажут и посоветуют.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.07.2007, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
cocote, спасибо за отклик! Я вовсе не с необъятными претензиями покупатель)). Имеется в виду, что если не твой район - ОК, продавец не робот, всё запомнить невозможно и не надо. Но вот сказать вежливо, с улыбкой, что, мол, сейчас приглашу по громкой связи консультаната из этого отдела - можно ведь? И не отмахиваться от покупателей, а помогать им оставлять свои денежки в магазине.
Согласна с тем, сто проблема эта касается всех крупых магазинов. Подумаешь, на 10 недовольных, 100 новых клиентов придёт. Те тоже через пару недель обидятся, их новые сменят...
И туалеты ведь тоже почистить можно, такоооой кошмар и антисанитария...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.07.2007, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
titan, вот и я о том же: маленькие магазинчики, лавки, бутики, булочные, мясные и прочее - те дорожат своими клиентами. Ничего отрицательного в их адрес сказать не могу, а эти карфуры-ошаны- итермарше-чемпионы и прочие матчи - (((.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.07.2007, 00:35
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Le Queshoy пишет:
Подумаешь, на 10 недовольных, 100 новых клиентов придёт. Те тоже через пару недель обидятся, их новые сменят...
вот Вы сами и ответили. Работникам плевать на клиентов, тоже самое происходит и у нас в магазине. На кассе иной раз посмотришь на девочек за кассой, такое впечатление складывается, что их бедняг принудительно усадили за кассу. Не говорю что все такие, нет, что Вы. Многие работают с удовольствием, с улыбкой.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.07.2007, 00:36
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Le Queshoy пишет:
маленькие магазинчики, лавки, бутики, булочные, мясные и прочее - те дорожат своими клиентами. Ничего отрицательного в их адрес сказать не могу,
потому что в этих лавочках сами хозяева работают, и им не плавать на свой доход, в отличии от работников гипермаркетов.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.07.2007, 00:39
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
cocote, вообще-то, я снимаю шляпу перед некоторыми ребятами на кассе в нашем Карфуре! Просто я знаю, что они там сидят, чтобы заработать на жизнь и учебу, и когда они в принципе успевают спать - не представляю.
Зато представляю, чего стоит хоть чуть-чуть "держать " улыбку....
Откуда знаю? А они из моего универа...Просто нет состоятельных родителей, чтобы одевать-обувать-за жилье платить....Не всем повезло в этой жизни, некоторым вот приходится серьезно "побарахтаться"...

Не сердитесь на этих девочек, возможно, они тоже очень-очень устают в университете.....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.07.2007, 00:40
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
cocote пишет:
потому что в этих лавочках сами хозяева работают, и им не плавать на свой доход, в отличии от работников гипермаркетов.
а еще потому что гипермаркеты активно "пожирают" эти "лавочки, и противостоять можно только отменным сервисом - в плане цен конкуренция никак невозможна.....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.07.2007, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
cocote, а почему так стало - вот интересно? или и раньше так было, просто не замечалось...Хотя нет, точно персонал был значительно вежливее и туалеты, простите за повтор, значительно чище...Кстати, слышала на днях в "Новостях", что "Карфур" был оштрафован недавно на значительную сумму, порядка 2-х млн евро за некорректное проведение розыгрыша покупок...Кроме того, что персонал готовится к забастовке, якобы недоволен оплатой и условиями труда, и что серьёзная нехватка продавцов имеется...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.07.2007, 00:45
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Le Queshoy пишет:
цоцоте, а почему так стало - вот интересно?
незнаю, честно незнаю. За 2 года назад, сказать ничего не могу. Говорю о настояшем только времени.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.07.2007, 00:49
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Le Queshoy пишет:
что серьёзная нехватка продавцов имеется...
так понятное дело, что серьезная нехватка продавцов, график у продавцов очень тяжелый и неудобный, особенно для мамочек.
Те, кто без деток, справляются, а те, кто с детками, уже посложней, вот и бросают работу, и идут на безработицу. У нас пришала девушка работать, поработала недельку и ушла, сказала что тяжело, да и график ее не устраивает, детей практически не видит.
Да и зарплата совсем маленькая.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.07.2007, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
AlenaG, да я и не сержусь, скорее понять пытаюсь)). Ну и конечно, когда тебя за твои же деньги ещё и обхамить пытаются - это уж совсем ни в какие ворота...Да ещё и права покупателя нарушаются - см. пост номер 1.
А на днях там же решила выпить чашку чая, так его подали в чайнике с отбитым носом и без крышки!! Я говорю, может поменяете - а мне в ответ, что, мол, других нету, все такие!! И менеджера это устраивает значит. А продавщица ещё сказала, что примечательно: какая вам разница, заварка есть, вода тоже...Ничего не напоминает?? Те, кто родом из 70-х или того раньше, думаю, очень даже...Разруха - она ведь в голове начинается, вот где беда-то! Ох-хо-хо...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.07.2007, 00:50
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
AlenaG пишет:
Не сердитесь на этих девочек, возможно, они тоже очень-очень устают в университете.....
у нас молодежь из университетов только на выходных и на каникулах подрабатывает, а те кто постояно работают, вот именно они и сидят с надутыми губами. Я не сержусь, не имею на это права.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.07.2007, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Le Queshoy,
а потому, что Франция медленно, но верно превращается в "Совок" - социализм. И пару лет, не говоря уже о том, что 10 назад, такого действительно не было. У меня слабая надежда, что с новым президентом что-то изменится, потому как дальше уже не куда. И что с Советским Союзом сталось - мы все помним. Не хотелось бы.
Кстати, не в студентах дело. Он-то как раз часто очень сознательные.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.07.2007, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
cocote пишет:
Я не сержусь, не имею на это права.
Почему? Вы разве не клиент?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.07.2007, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Svet, полностью согласна с Вами. И ещё дело в том, что в бывшем Союзе на это почти и не реагируешь - вроде как - что с младенца теорему Пифагора требовать, или с больного высоких спортивных результатов. А здесь...коробит.Потому что не было ведь тут такого "советского сервиса", и Советов не было...И частная собственность была, есть и сохраняется, слава Богу. и в огромных количествах. А сервис плохеет, хужеет и нулеет прямо на глазах))). Где они научились этому хамству-то и равнодушию? Вот бы корень узрить...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.07.2007, 01:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Le Queshoy пишет:
А на днях там же решила выпить чашку чая, так его подали в чайнике с отбитым носом и без крышки!!
Le Queshoy, вам надо бы хоть один раз пообедать в столовой организации, где я работаю, попытаться прожевать подаваемый почти каждый день жесткий как подошва совершенно несьедобный стейк рубленый и прочее... (И при этом не забывать улыбаться и благодарить швыряющих тебе его негритянских товарищей, а не то, решат вдруг, что ты не политкорректен ) Действительно, подтверждаю, в столовой в советские времена в Союзе кормили лучше. Там хотя бы пельмени были.
Согласна с тем, что сервис во Франции движется к совку. Особенно в крупных торгово-ресторанных сетях, впрочем, и не только.
Но больше всего меня поразило, когда на мои настойчивые призывы принести наконец моему мужу лед через два часа после операции (что ей профессор уже давным-давно приказал сделать), медсестра мне ответила: "Вас много, а я одна!" Вам это ничего не напоминает?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.07.2007, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
IrinaS пишет:
Но больше всего меня поразило, когда на мои настойчивые призывы принести наконец моему мужу лед через два часа после операции (что ей профессор уже давным-давно приказал сделать), медсестра мне ответила: "Вас много, а я одна!" Вам это ничего не напоминает?
Ой, буквально на днях то ли в Скорой помощи то ли в Грейз Анатоми было. Короче, в американском государственном госпитале.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.07.2007, 09:17
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
IrinaS пишет:
Согласна с тем, что сервис во Франции движется к совку. Особенно в крупных торгово-ресторанных сетях, впрочем, и не только
хотите объясню почему?
хоть всем и кажется, что цены только и делают, что растут, на самом деле идет самая настоящая война за каждый сантим. иногда бывают promotions: 99е вместо 100е. лишь бы дешевле чем у конкурента. постоянно всякия скидки. поэтому работы у персонала все больше, а платят меньше. на место тех, кто уволился новых не набирают. в сети, в которой я работаю уборщиц нет. пропылисосить полторы тысячи кв метров коврового покрытия с утреца параллельно обслуживая клиентов это я Вам скажу, взбадривает. там, где есть туалеты для клиентов, уборка лежит тоже на консультантах. то еще удовольствие. даже паркинг очищать тоже нам, конультантам. Часы рабочие увеличиваются : воскресенья, праздничные дни, в контракте даже написано: кол-во рабочих часов в неделю такое-то, а оплачиваемых 35. плюс, к контрактным часам нужно прибывить еще часок в день( открытие, закрытие). последний клиент может зайти в магазин в последнюю твою рабочую минуту, вот и обслуживай его за бесплатно, в свое удовольствие, пока муж сигналит снаружи. Кладовщик в отпуске или на больничном второй месяц (дипресия у него)? девочки сами справятся! подумаешь разгрузить наполоненый до самой крыши грузовик с прицепепом под дождем, а потом закидывать мебель в кг 40 на полку 10ти метровой высоты! и тут же цветя, как майский ландыш, заботится о клиентах. И цена всему этому : смиг за 35часов. хоия отработали вы как минимум 42. Кто хочет на такую работу? некоторые уходили прямо в первый день. А уж а каком образовании и культуре может идти речь?
Хотели по дешевле? Вот, получайте!

ПС: пошла вкалывать. нас сегодня двое.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.07.2007, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Надо просто понять, что сервиса тут нет. Если удалось его получить, значит - повезло. Ни такси вызвать, ни товар заказать...вчера на почте стояла полтора часа в очереди, чтобы отправить ФАКС на родину. Заплатила 25 евро за 4 стр, при том, что вызвать днлку, которая отдаст бумаги завтра, прямо в руки - стоит 75 .
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.07.2007, 09:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Присоединяюсь к мнению автора темы про ухудшения сервиса и вообще обстановки в любимом мною прежде Карфуре.
Недавно с нами произошла очень неприятная история в этом магазине, были и другие не очень приятные, но вспоминать не хочется.
Собираясь купить аудио наушники, мы перебирали несколько моделей, брали упаковки в руки и рассматривали. Выбрав нужные продолжили покупки. Но около кассы нас настиг работник охраны и вручил нам для покупки одни наушники в раскрытой упаковке, которые мы держали прежде в руках. Т.е. нас заставили купить этот товар в нарушенной упаковке, но упаковку нарушили не мы! Мы просто держали ее в руках, что, видимо, остлось заснято на видеокамеру и доказать что мы не верблюды было невозможно, да и муж не хотел устраивать скандал. Мы молча купили этот товар. Но теперь мы не клиенты этого магазина.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.07.2007, 09:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Додумались тоже ОБУВЬ покупать без примерки.

Ну и ходите потом по SAV меняйте, если не знаете, что обувь надо мерять. Тем более не себе
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.07.2007, 10:31
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Ле Qуешоы, ви заелис явно во Франзии, как заходите в туалет, где нет бумаги, вспоминаыте русские....где нет не то что бумаги, нет света, вонь, лужи
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.07.2007, 10:34     Последний раз редактировалось Nancy; 10.07.2007 в 11:03..
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Le Queshoy пишет:
Но вот сказать вежливо, с улыбкой, что, мол, сейчас приглашу по громкой связи консультаната из этого отдела - можно ведь?
ви что королева, знаете сколько таких как ви????
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.07.2007, 11:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
tuareg555,
Это Вам так в магазине ответили, или Вы тоже совковое обслуживание вспоминаете?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.07.2007, 11:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
titan пишет:
А уж а каком образовании и культуре может идти речь?
Это Вы о себе или о коллегах?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.07.2007, 12:23     Последний раз редактировалось Taksik; 10.07.2007 в 12:47..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Le Queshoy пишет:
Сегодня мне заявили, что на распродаже можно-де поменять покупку или вернуть деньги только в течение 48 часов.
Во всей Европе, насколько я знаю, больше сталкивалась с тем, что товар, купленный на распродаже обмену и возврату не подлежит. Еще хорошо, что здесь обменивают в течении 48 часов.

Карфур, где отовариваемся мы, только радует. Огромный (гипермаркет), просторный, светлый, чистейший, обслуживание великолепное, продавцы всегда любезны. Ни разу за 2 года не было никаких инцидентов! Скоро будем менять место жительство и местный Карфур - это, пожалуй, единственное, о чем я буду сильно жалеть.

А Вам, Le Queshoy, опять не повезло! Только теперь с близлежащим магазином!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.07.2007, 12:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
tuareg555 пишет:
Ле Qуешоы, ви заелис явно во Франзии, как заходите в туалет, где нет бумаги, вспоминаыте русские....где нет не то что бумаги, нет света, вонь, лужи
Туарег, чтобы развеять ваши заблуждения, советую вам зайти в Москве (и думаю, не только) в туалет в любом торговом центре, а также баре, ресторане. Хотя бы в какой-нибудь сети типа Шоколадница и т.д. Будете приятно удивлены
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.07.2007, 12:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
titan пишет:
хотите объясню почему?
хоть всем и кажется, что цены только и делают, что растут, на самом деле идет самая настоящая война за каждый сантим. иногда бывают промотионс: 99е вместо 100е. лишь бы дешевле чем у конкурента. постоянно всякия скидки. поэтому работы у персонала все больше, а платят меньше. на место тех, кто уволился новых не набирают. в сети, в которой я работаю уборщиц нет. пропылисосить полторы тысячи кв метров коврового покрытия с утреца параллельно обслуживая клиентов это я Вам скажу, взбадривает. там, где есть туалеты для клиентов, уборка лежит тоже на консультантах. то еще удовольствие. даже паркинг очищать тоже нам, конультантам. Часы рабочие увеличиваются : воскресенья, праздничные дни, в контракте даже написано: кол-во рабочих часов в неделю такое-то, а оплачиваемых 35. плюс, к контрактным часам нужно прибывить еще часок в день( открытие, закрытие).
Полностью согласна с вашим обьяснением. Такое проишодит повсюду во Франции. Людей все сокращают, а на оставшихся взваливают все что возможно.
Так что, Le Queshoy, напрасно вы ждете помощи от нового президента, ведь его лозунг "travaillez plus, pour gagner plus" Заработать больше все равно не удастся (заставят в рабочие часы уложиться), а уж работать еще больше - всегда пожалуйста
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Супермаркет "Карфур" maman N Цены, покупки, банки, налоги 220 09.03.2014 19:31
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 10:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX