Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.06.2007, 23:56     Последний раз редактировалось Ludivine; 24.06.2007 в 00:13..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 19
Question Факс из гостиницы

Друзья, я получила такой факс из гостницы.
Насколько я поняла, все в порядке и бронь подтверждена.
Единственный вопрос, что мне надо написать в графе Bon pour accord...?
простите за глупый вопрос, просто иду скоро за визой и хочется, чтобы все было безупречно.
Ludivine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.06.2007, 01:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Ludivine,
Они просят Вас написать собственноручно, что Вы согласны. То есть, перепишите эти слова: "Bon pour accord" в этой графе.
А ниже, там где Et signer, поставьте подпись. Я бы еще приписала инициалы-фамилию.
Это для отеля будет означать Ваше согласие с тем, что они с Вашей карты снимут сразу обозначенную сумму. (А не просто будут держать бронь под гарантию карты.) После чего, по идее, гостиница Вам должна прислать подтверждение об оплате этой суммы.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.06.2007, 11:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 19
а для посольства такой факс подойдет?
или нужен такой, где будет написано, что сумму уже сняли??
Ludivine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.06.2007, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.06.2007, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Ludivine пишет:
или нужен такой, где будет написано, что сумму уже сняли??
Вот Вы сами себе и ответили уже
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.06.2007, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 19
Betina пишет:
Вот Вы сами себе и ответили уже
а может такой подойдет?
ведь там написано, что они подтвержадют мою бронь...что у них есть номер моей карточки

просто я не хочу оплачивать. тк жить там не буду....
нет?
Ludivine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.06.2007, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 19
у меня еще есть факс из системы hotel reservation service, с датами, названием гостиницей, где написано, что это guaranteed booking (The room will be kept open for you for the entire night).

может быть лучше с этим факсом идти? чтобы вопросов было меньше.

что посоветуете?

спасибо
Ludivine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.06.2007, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Ludivine пишет:
просто я не хочу оплачивать. тк жить там не буду....
нет?
Рискните В этом году еще визу не оформляла, но до прошлого года требовали подтвержение ОПЛАТЫ минимум 2-х дней. Для подтвержения брони набо было оплатить 1 ночь, но я специально просила подтвердить оплату 2-х ночей, чтобы проблем с визой не было. И писбмо-согласие писать надо, чтобы подтвердить, что Вы знаете правила и соглашаетесь с тем, что в подтверждение оплаты заблокируют оговоренную сумму.
Наверное, подтверждение оплаты для этого и требуют, если Вы пишете, что цель путешествия -туризм и жить будете в отеле.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.06.2007, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Ludivine пишет:
у меня еще есть факс из системы hotel reservation service, с датами, названием гостиницей, где написано, что это guaranteed booking (The room will be kept open for you for the entire night).

может быть лучше с этим факсом идти? чтобы вопросов было меньше.

что посоветуете?

спасибо
Если бы все так просто было! Тогда с получением визы гораздо меньше было бы проблем
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.06.2007, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 19
Betina пишет:
Рискните В этом году еще визу не оформляла, но до прошлого года требовали подтвержение ОПЛАТЫ минимум 2-х дней. Для подтвержения брони набо было оплатить 1 ночь, но я специально просила подтвердить оплату 2-х ночей, чтобы проблем с визой не было. И писбмо-согласие писать надо, чтобы подтвердить, что Вы знаете правила и соглашаетесь с тем, что в подтверждение оплаты заблокируют оговоренную сумму.
Наверное, подтверждение оплаты для этого и требуют, если Вы пишете, что цель путешествия -туризм и жить будете в отеле.
рискну.
тем более, бронь отеля у меня только на 5 последних дней, а на другие 9 - аренда квартиры, уже оплаченная. Плюс немалое количество шенгенских виз.
Спасибо!
Ludivine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.06.2007, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Ludivine пишет:
рискну.
на другие 9 - аренда квартиры, уже оплаченная. Плюс немалое количество шенгенских виз.
Спасибо!
Ну так сразу и написали бы, что уже есть документ, подтверждающий оплату аренду квартиры, это же в корне меняет все
А из Вашего вопроса первого можно было понять, что Вы собираетесь просить визу вообще без оплаты. Условие получения визы у Вас уже с лихвой выполнено, оплачено гораздо больше двух дней Я если поеду в несколько городов, то тоже представлю оплаченную бронь только первого отеля.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.06.2007, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 19
Betina пишет:
Ну так сразу и написали бы, что уже есть документ, подтверждающий оплату аренду квартиры, это же в корне меняет все
А из Вашего вопроса первого можно было понять, что Вы собираетесь просить визу вообще без оплаты. Условие получения визы у Вас уже с лихвой выполнено, оплачено гораздо больше двух дней Я если поеду в несколько городов, то тоже представлю оплаченную бронь только первого отеля.
excusez-moi, просто не подумала))
тогда реально, это меняет дело.
у меня 9 дней в париже, оплаченная аренда квартиры, и 5 денечков в марселе - с таким вот факсом.
надеюсь, что пройдет ок.
Ludivine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.06.2007, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Удачи,! Напишите потом, как все прошло. Это, наверное, многих заинтересует. В визе отказать не должны из-за этого, в крайнем случае, попросят оплатить и донести документы. Но, надеюсь, что этого не случится и визу Вам дадут сразу
А контракт на аренду Вы предоставляете в посольство? А как подтверждается оплата аренды?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.06.2007, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 19
Betina пишет:
Удачи,! Напишите потом, как все прошло. Это, наверное, многих заинтересует. В визе отказать не должны из-за этого, в крайнем случае, попросят оплатить и донести документы. Но, надеюсь, что этого не случится и визу Вам дадут сразу
А контракт на аренду Вы предоставляете в посольство? А как подтверждается оплата аренды?
у меня оригинал договора с арендодателем с его подписью, печатью, на фирменном бланке Engagement de Location Meublee saisonniere
Ludivine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.06.2007, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Ludivine пишет:
у меня оригинал договора с арендодателем с его подписью, печатью, на фирменном бланке Engagement de Location Meublee saisonniere
А там указано, что аренда оплачена? Я в будущем тоже собираюсь арендовать квартиру, а не в отеле останавливаться. Т.е. арендодатель должен подтвердить оплату. Но как? Письмом? Или в договоре написано?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.06.2007, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Betina, вот вы говорите вы уверенны в том что требовали? в перчне документов нечего такого не говорится тем более какое то письмо о том что вы с чем то знакомы
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.06.2007, 19:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 19
Betina пишет:
А там указано, что аренда оплачена? Я в будущем тоже собираюсь арендовать квартиру, а не в отеле останавливаться. Т.е. арендодатель должен подтвердить оплату. Но как? Письмом? Или в договоре написано?
в договоре прописано, что общаю стоимость такая то, а половина суммы была выслана Westorn Union, такого-то числа...
Ludivine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.06.2007, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Славик пишет:
Betina, вот вы говорите вы уверенны в том что требовали? в перчне документов нечего такого не говорится тем более какое то письмо о том что вы с чем то знакомы
В перечне документов нет никакого требования про письмо - это отель просит пислать письмо, где я должна подтвердить, что согласна, что на моей карте, номер которой я им сообщила, будет заблокирована оговоренная сумма. Обычно это стоимость проживания за 1сутки.
А получив от меня это письмо-согласие на блокировку, отель заблокирует необходимую сумму и пришлет мне по факсу подтверждение оплаченной резервации
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.06.2007, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Ludivine пишет:
в договоре прописано, что общаю стоимость такая то, а половина суммы была выслана Westorn Union, такого-то числа...
Т.е. Вы сначала им деньги выслали, а потом получили оригинал договора?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.06.2007, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Betina,я не о том --просто в перчне документов говорится о том что факс должен содержать информацию о том что бронь подтверждена кредитной действительной картой --про оплату нечего!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.06.2007, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 19
Betina пишет:
Т.е. Вы сначала им деньги выслали, а потом получили оригинал договора?
да!
но это знакомые знакомых, так что я им доверяю.
Ludivine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.06.2007, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 19
Славик пишет:
Betina,я не о том --просто в перчне документов говорится о том что факс должен содержать информацию о том что бронь подтверждена кредитной действительной картой --про оплату нечего!
да, так и есть!
пойду с таким факсом
даты есть, подтвержение кредиткой есть
Ludivine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.06.2007, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Славик пишет:
Betina,я не о том --просто в перчне документов говорится о том что факс должен содержать информацию о том что бронь подтверждена кредитной действительной картой --про оплату нечего!
Славик, я выше уже написала, что в этом году визу не получала. До прошлого года точно требовали оплату двух дней. Моя знакомая едет на следующей неделе во Францию, именно потому, что не хотела оплачивать зря отель, оформила визу через турфирму. Жить собирается у знакомых, которые уже не успевают оформить ей приглашение.
Может, мы говорим по-разному, но об одном и том же? У меня тоже деньги не снимали, т.е. оплаты как таковой не было. Но их заблокировали. А где этот перечень документов? На сайте нового визового центра?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.06.2007, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Ludivine пишет:
да, так и есть!
Если это так, то правила выдачи виз намного упростились Значит, для того, чтобы получить подтверждение брони, достаточно иметь карту с некоторой суммой, а так как ничего не блокируется, бронировать сколько хочешь отелей? Спасибо, что подсказали, что с этого года оплачивать не надо. А в прошлом году мне даже в факсе сообщили, что оплаченные деньги ни при каком раскладе не возвращаются. Т.е. если бы я не смогла поехать, 200 евро пропали бы ни за что
Но без этого никак было нельзя визу получить.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.06.2007, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Betina, ну это не оттель а какоето осиное гнездо- такие оттели надо сразу в черный список Наш интитут обычно бронирует Ибис или Хилтон --у нас часто бывает что ктото не едет и не копейке не снимают (не цента хаха) если за 2 е сутоок сообщили что не приедем
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.06.2007, 19:57     Последний раз редактировалось Славик; 24.06.2007 в 20:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Betina, "а так как ничего не блокируется, бронировать сколько хочешь отелей?" ну и бронируйте --если заняться уж совсем нечем и глаза от компа не болят не обижайтесь это я так
а так да это с сайта визового центра http://www.francevac-ru.com/russian/images/tourist.pdf
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.06.2007, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Славик пишет:
Betina, ну это не оттель а какоето осиное гнездо- такие оттели надо сразу в черный список Наш интитут обычно бронирует Ибис или Хилтон --у нас часто бывает что ктото не едет и не копейке не снимают (не цента хаха) если за 2 е сутоок сообщили что не приедем
Славик, а ваш институт бронирует во Париже? Или и в других регионах Франции тоже? А сумма блокируется? До момента отказа за 2 суток?
А отель не плохой на самом деле . Они долго извинялись за это и объясняли, что это борьба с незаконными способами получения виз в государствах Восточной Европы. Может, к Вашему институту такое отношение лояльное, что вы бизнес-визу оформляли? Хотя в гостинице этого могли и не знать
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.06.2007, 20:09     Последний раз редактировалось Славик; 24.06.2007 в 20:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Betina, да и в Париже тоже, нет сумма не блокируется с картой вообще нечего не происходит , да ее и невозможно заблокировать, без кода (который сзади) тем более снять что либо для снятия денег есть специальный формуляр и специальный сайт через который проходит авторизация --если они просто сняли смело идите в банк и говорите -нечего не знаю и не ведаю вот ктото спер деньги. Визы разные оформляли со мной жена ездила у нее туристическая была, у меня еще вопрос а какое дело оттелю до борьбы с нелегальной миграцией-это уже ихнии придумывания --это они так себя защищают от того чтобы у них номера не были пустыми, ну вот Ибис скажем там четко в правилах написано что надо сообщить до 19 часов предыдущих суток , суток приезда
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.06.2007, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Друзья мои, только что говорил по телефону с человеком который гостиниу бронировал, а туда не поехал--в пзопрошлом году он бронировал гостиницу, получил факс , был в посольстве, получил визу , а поехать не поехал-(были причины уважительные) при этом оттель он предупредил и денег соответственно с него не сняли. Подал документы в этом году -его вызывают на собеседование-- уж каким макром они узнали что в оттеле он не был не знаю, но сказали мол чегоже это вы " товарищ" голову нам морочили, слава богу отбрехался что мол вот видите старый паспорт виза стоит а пересечения не было, мол отец был в тяжелом состоянии и поэтому не ездил , могу справку с больници показать-- ну как говорится пронесло все дали, справку приносить не надо так вот!!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.07.2007, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Хотелось бы вернуться к вопросу получения факса с указанием в нем реквизитов банковской карты. Кто либо получал визу без оплаты 2 ночей в этом году через Визовый центр? у меня за 2 последних года 6 французских виз - и по приглашениям, и в отели (в которых я, разумеется, проживал) - но всегда оплачивал 2 ночи и в факсах из отелей это указывали. Сейчас нигде нет указания на необходимость оплаты какого либо количества ночей. Какова актуальная ситуация по данному вопросу?
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Факс номер во Франции lovefilm Биржа труда 14 03.06.2010 08:22
Продаю факс и телефон inessdark Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 17.12.2006 21:02
Факс в Москву Lantik Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 03.03.2006 14:08
Как послать факс из Парижа? olgunka Административные и юридические вопросы 9 13.12.2005 00:17
Факс о зачислении в универ!! babylove Учеба во Франции 8 24.10.2005 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX