Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.08.2007, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Alena77, Вы какие-то вещи рассказываете, которые, априори, не могут происходить во Франции, да еще в гос. структуре. Если это на самом деле так, то Вам надо бегом в Inspection de Travail и просить у них содействия.

Alena77 пишет:
Но как и мужу не сделать плохо и документы получить?
А как Вы можете мужу плохо сделать? Я не поняла, какое отношение это имеет к данному топику?
Odyvanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.08.2007, 21:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Odyvanchik пишет:
Alena77, Вы какие-то вещи рассказываете, которые, априори, не могут происходить во Франции, да еще в гос. структуре. Если это на самом деле так, то Вам надо бегом в Inspection de Travail и просить у них содействия.
Почему не могут происходить? Вы же сами написали
Odyvanchik пишет:
Обычно срабатывает, потому что КРАЙНЕ редко работодатель (тем более, как вы пишите гос.структура) не выдает таких документов.
Odyvanchik пишет:
А как Вы можете мужу плохо сделать? Я не поняла, какое отношение это имеет к данному топику?
К этой теме никакого. В посте 55 я уже написала.
Всем спасибо за ответы и советы. Ситуация ясна.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.08.2007, 21:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Alena77, Вам знакомо "отрицание отрицания". Прошу прощения за HS .
Odyvanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.08.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Alena77 пишет:
Но как и мужу не сделать плохо и документы получить?
Странная у Вас контора. Чтобы не дали сертификат, это должна быть нелегальная какая-то работа. Они просто обязаны его выдать.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.08.2007, 21:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
redannie пишет:
Чтобы не дали сертификат, это должна быть нелегальная какая-то работа.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.08.2007, 22:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Alena77 пишет:
Всем спасибо за ответы и советы. Ситуация ясна.
И давайте остановимся на этом. Не будем переходить на личности или делать какие-то предположения по поводу характера работы...
Необходимые ответы по поводу административных вопросов были даны.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.08.2007, 10:02
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
redannie пишет:
Странная у Вас контора. Чтобы не дали сертификат, это должна быть нелегальная какая-то работа. Они просто обязаны его выдать.
Порой от некоторых предприятий ждёшь аттестацию месяцами, а уж и о сертификате мечтать не нужно. Не все так отлично работают и соблюдают законы ТК, как этого хотелось бы.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.08.2007, 10:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Alena77 пишет:
У меня вопрос по поводу Асседика. Теперь я не могу найти все свои декларации о проработанном времени. Они пропали? Теперь это время не будет учитываться?
Alena77, подскажите пожалуйста, где вы смотрите декларации о проработанном времени? Я несколько месяцев декларируюсь, но где их можно увидеть не знаю.Спасибо.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.08.2007, 13:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ленточка, я раньше декларировала и сохраняла копию декларации в формате PDF на компьютере. Из-за проблем с компьютером, у меня копии не сохранились. На будущее советую сохранять и сразу распечатывать (если возникнут проблемы какие-то). Если непосредственно на сайте, я иду по этой ссылке https://itjfp6zihstwg.assedic.fr/acces.htm
Далее вставляете почтовый индекс, далее- votre identifiant и votre code personnel.
Появляется страница, второй пункт Un changement de situation, заходите на эту страницу. И вот раньше, на этой странице было предложение задекларироваться и там же я просматривала копии декларации. Сейчас у меня нет этого предложения и нет копий деклараций. Может в конце месяца появится предложение задекларировать ситцацию?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.08.2007, 21:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Alena77, спасибо. Вот эти копии деклараций я и не могу просмотреть. Что-то не в порядке с АССЕДИКовским сайтом, работает не корректно.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.08.2007, 22:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ленточка, я завтра еду к ним и все узнаю. Мне сегодня письмо прислали, что отказано в рассмотрении пособия. Я в шоке! я у них и не запрашивала пособие. Последний раз только копии документов отдала секретарю. Вообщем, одно слово, бардак!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.08.2007, 22:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Alena77, а я отсылала оригиналы Аттестасьон Асседик. Наверное глупо сделала, но они по другому не принимали, даже присылали мне обратно оригиналы и просили, чтоб я прислала им с живой печатью и с живой подписью.
А теперь я узнаю, что эти документы вообще всего один раз выдаются.(( Надеюсь они не потеряются в Асседике.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.08.2007, 22:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
В одной из тем на форуме прочитала
чудо пишет:
Годом раньше я училась в этом же универе, но учила франц.язык для иностранцев, о чем имела честь сообщить в Асседик-Анпе. Сняли с учета в тот же день.
А вообще у них мода такая, чуть что выкидывать, так как вы вроде бы уже пристроены на работу. Французы мне сказали, что это исключительно для отчетности о проведенной работе и уменьшения колличества безработных на бумаге. Меня так уже четыре раза выкидывали, так как я как особо честная сообщала обо всех моих учебах и стажах.
Ужас!Не знаешь, то ли работу искать, то ли бегать к ним и восстанавливаться.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.08.2007, 14:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Узнала все о декларациях. Посмотреть и сохранить можно только в процессе декларирования. Потом эти декларации уже увидеть нельзя.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.08.2007, 20:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Alena77, спасибо большое за информацию и что не поленились вернуться и написать.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.08.2007, 22:47
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Alena77 пишет:
В одной из тем на форуме прочитала

Ужас!Не знаешь, то ли работу искать, то ли бегать к ним и восстанавливаться.
Не говори. Одно понятно: не хочется терять работу! Если уж и потеряешь, быстро находить другую, чтобы не терять в денюшках и не становиться заново на учёт.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 17.08.2007, 23:22     Последний раз редактировалось Alena77; 17.08.2007 в 23:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
chouchounya, я сегодня только успевала глаза квадратные делать от работы Асседика. Каждый день присылают мне письма. Сегодня пришло письмо, что я на территории Франции не работаю с 2005 года (причем с 14 октября). Я въехала на территорию Франции в мае. Зарегистрировалась в Асседике в феврале этого года. Пишут: ".......Вы такая я то и такая работали с такого то и по такое 0 дней, 0 часов и 0 минут." Я смотрю на письмо тупым взглядом. "Как не работала? Все задекларировала". Спрашиваю у них. Отвечают " Вы не обращайте внимание, у нас такая форма и мы всем отправляем такие письма".
МАРАЗМ крепчает. Так что, дорогие форумчане, если получите письмо с таким содержанием, не обращайте внимание. Это такая форма. Вслед за ним получаю письмо из АНПЕ, о том, что 21.08. я буду снята с учета, так как мое ресеписе заканчивается. Ресеписе продлеваю второй раз. Титр не готов. И опять уже по второму кругу я начну восстанавливаться в Асседике и в АНПЕ.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.08.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Alena77,

А в начале работы вы отправляли им копию документов о трудоустройстве?
Хотя у них бывают странности тоже. Я им отправляла свой учебный контракт - один раз все нормально и они сняли с учета на этот период, но это время они защитывали в стаж ( сами предложили мне такой вариант). А потом получилось так. Что контракт еще продлили, но сам контракт получила позже. Пока ждала эту бумагу, то декларировалась как при поиске работы. Отправивила контракт- они его не всчитали. И получилось, что пока я была на учебе - то они мне никакого стажа не засчитали и сняли с учета. Пришлось записываться по новому.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.08.2007, 18:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lyudmilab2000, нет, не отправляла. А надо было?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 18.08.2007, 21:10
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Цитата:
lyudmilab2000, нет, не отправляла. А надо было?
У меня на учебе требовали даже кажись в течении какого-то периода ( толи 5, толи чуть больше дней ( уже не помню точно). Они потом смотрят на контракт и снимают с учета.А потом надо кажись за 5 дней до окончания контракта перезвонить им или подойти и возобновить регистрацию, или предоставить новый контракт. Но это за учебу. А вот девочки, которые работали пусть подскажут как за работу. Я знаю, что если не полная зайнятость, то надо продолжать декларировать . Но если у вас было больше 30 часов в неделю мне кажеться, что это в принципе как полная занятость. Подождите может еще кто-то подскажет, у кого была похожая с вашей ситуация.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.08.2007, 22:42
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Alena77 пишет:
chouchounya, я сегодня только успевала глаза квадратные делать от работы Асседика. Каждый день присылают мне письма. Сегодня пришло письмо, что я на территории Франции не работаю с 2005 года (причем с 14 октября). Я въехала на территорию Франции в мае. Зарегистрировалась в Асседике в феврале этого года. Пишут: ".......Вы такая я то и такая работали с такого то и по такое 0 дней, 0 часов и 0 минут." Я смотрю на письмо тупым взглядом. "Как не работала? Все задекларировала". Спрашиваю у них. Отвечают " Вы не обращайте внимание, у нас такая форма и мы всем отправляем такие письма".
МАРАЗМ крепчает. Так что, дорогие форумчане, если получите письмо с таким содержанием, не обращайте внимание. Это такая форма. Вслед за ним получаю письмо из АНПЕ, о том, что 21.08. я буду снята с учета, так как мое ресеписе заканчивается. Ресеписе продлеваю второй раз. Титр не готов. И опять уже по второму кругу я начну восстанавливаться в Асседике и в АНПЕ.
Милая, зачем такие нервы. Их письма, в бОльшей своей части, приходят автоматически. Если ты подала запрос на то или иное пособие, то ОНИ блокируют тво интрне-счёт и тыполучаешь письмо, в котором уазано "О часов и О дней ", так у тебя написано? Это нормально, паниковать не стоит. Это делается на случай того, если вдруг ты параллеьно подаешь доки в КАФ, к примеру, чтобы не было такого, что тебе дадут две помощи/пособия одновременно. Как только АССЕДИК закончит рассмотрение твоего досье, они вышлю вердикт и ты получишь свои отработанные часы. Но чтобы дело пошло в горку, советую им тарабанить. Они народ занятой, как ты уже успела заметить по их графику работы
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.08.2007, 02:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Потеря регистрации

У меня был такой случай, когда я неправильно заполнила ежемесячную информацию и меня сняли с учёта, а потом восстановили. Для этого я писала письмо на имя ответственной и ходила в АССЕДИК лично.
Потом мне пришёл ответ, что меня поставили заново на учёт: 24 сняли, 25 заново поставили...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.09.2007, 14:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
chouchounya пишет:
Милая, зачем такие нервы. Их письма, в бОльшей своей части, приходят автоматически. Если ты подала запрос на то или иное пособие, то ОНИ блокируют тво интрне-счёт и тыполучаешь письмо, в котором уазано "О часов и О дней ", так у тебя написано? Это нормально, паниковать не стоит. Это делается на случай того, если вдруг ты параллеьно подаешь доки в КАФ, к примеру, чтобы не было такого, что тебе дадут две помощи/пособия одновременно. Как только АССЕДИК закончит рассмотрение твоего досье, они вышлю вердикт и ты получишь свои отработанные часы. Но чтобы дело пошло в горку, советую им тарабанить. Они народ занятой, как ты уже успела заметить по их графику работы
Я не запрашивала у них НИКАКОГО пособия. В том то и дело. Но уже разобралась с этим вопросом. Получила новый титр и меня в 3 раз восстановили.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.09.2007, 22:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Продолжение следует.
С регистрацией в АССЕДИК вопрос решен. Без проблем. Но вот с аттестацией с моей работы, все глухо, как в танке. Пошла третья неделя, как я прошу выдать мне этот документ. Это просто маразм какой-то. Люди, не работайте в гос. структурах!!!!!!!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
assedic


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потеря или кража вида на жительство lumumba Административные и юридические вопросы 38 10.03.2017 14:22
Потеря ключей Alena_Minsk Автомобилистам и автолюбителям 18 26.09.2009 17:19
Потеря 10-летней карты, что делать? Lutik Административные и юридические вопросы 5 09.09.2007 23:01
Потеря вида на жительство при разводе Ake Административные и юридические вопросы 26 14.07.2006 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 01:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX