Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.08.2007, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
И еще. Если Вы, будучи зарегистрированной в ASSEDIC, работали 3 месяца и более, и свыше 110 часов в месяц, то ASSEDIC автоматически снимает Вас с регистрации. Потом нужно снова перерегистрироваться.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.08.2007, 23:17     Последний раз редактировалось Alena77; 14.08.2007 в 23:21..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Albosha пишет:
И еще. Если Вы, будучи зарегистрированной в ASSEDIC, работали 3 месяца и более, и свыше 110 часов в месяц, то ASSEDIC автоматически снимает Вас с регистрации. Потом нужно снова перерегистрироваться.
А вот это уже ново для меня. Да, выше 110 часов. Но не 3 месяца и более. Могут они снять только за проработанные часы, свыше 110 в месяц. Почему тогда на рандеву ничего не объяснили?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.08.2007, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Alena77 пишет:
Я писала выше, что не хочет эта организация вообще связываться с теми, кто стоит на учете в Асседик и АНПЕ.
Закон есть закон. После окончания контракта работодатель обязан выдать пакет документов. Все эти ежемесячные декларации важны для сохранения регистрации в случае, если контракт не был продолжительным и при получении пособия, если работаете не полное время (если есть право на пособие). В конечном итоге, для получения права на пособие, нужно будет обязательно предоставить все Attestation pour l'Assédic, выданные работодателем. Только это и учитывается, и на этом основании и рассчитывается пособие.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.08.2007, 23:20
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Алёна, это их обязанность - выдать Вам эту бумагу. Это им ничего не стоит. Это самая обычная просьба. Декларация через интернет не так важна для получения пособия. Вам обязательно нужен attestation, он подтверждает проработанные Вами часы. Ведь по инету можно и сто тысяч часов себе приписать, это шутка, конечно, но Вы ведь меня понимаете?
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.08.2007, 23:24     Последний раз редактировалось Alena77; 14.08.2007 в 23:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
irivisel, Albosha, я все прекрасно понимаю. Я с ними также и разговаривала корректно. Ответ был дан "Мы не выдаем". Мне в принципе тоже не хотелось терять работу, да еще и в гос.секторе.
Ну, что ж теперь? Потеряла, так потеряла. Спрошу опять при выходе на работу. Ругаться конечно, не буду.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.08.2007, 23:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
irivisel пишет:
Ведь по инету можно и сто тысяч часов себе приписать, это шутка, конечно, но Вы ведь меня понимаете?
У меня часы стоят в расчетных листках. Я копии приложила к досье. Вчера секретарь в Асседик приняла эти копии.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.08.2007, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Alena77, а какие вообще документы Вам были выданы по окончании CDD?
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.08.2007, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
И вы работали напрямую на этого работодателя или через агентство "interim"?
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.08.2007, 23:32
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Alena77 пишет:
У меня часы стоят в расчетных листках. Я копии приложила к досье. Вчера секретарь в Асседик приняла эти копии.
Я знаю, что стоят Attestation всё равно надо - без него никуда.
Я вот что думаю, если Вас возьмут впоследствии на CDI, то Вам ведь "плевать" на ASSEDIC в таком случае.
А если Вас уволят в связи с окончанием CDD, то Вам можно смело им заявить, что подадите жалобу в "прюдом", если бумагу не выдадут.
Вот увидите - дадут, как миленькие.
Подождите окончания контракта, в таком случае.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.08.2007, 23:32
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
irivisel пишет:
Алёна, это их обязанность - выдать Вам эту бумагу. Это им ничего не стоит. Это самая обычная просьба. Декларация через интернет не так важна для получения пособия. Вам обязательно нужен attestation, он подтверждает проработанные Вами часы. Ведь по инету можно и сто тысяч часов себе приписать, это шутка, конечно, но Вы ведь меня понимаете?
А выгодно ли это? При 35-часовой ндели могут снять с учёта. Да и доки потом всё равно нужно будет предоставить. Написано даже, что нужно предоставлять копии табулек или отправлять их в Бордо, есл не ошибаюсь. Адрес указана на их сайте. Это при случае частичной занятости.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.08.2007, 23:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Albosha пишет:
Alena77, а какие вообще документы Вам были выданы по окончании CDD?
Сам контракт и bulletin de paye за все проработанное время.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.08.2007, 23:35     Последний раз редактировалось Alena77; 14.08.2007 в 23:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Albosha пишет:
И вы работали напрямую на этого работодателя или через агентство "interim"?
Напрямую.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.08.2007, 23:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
irivisel, если честно, мне не выгодно с ними ругаться. У меня контракт только временный. Для меня это отличная практика. Они сами с удовольствием меня берут. Второй раз подписывают контракт. Сама специфика работы тоже временная.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.08.2007, 23:39     Последний раз редактировалось Alena77; 14.08.2007 в 23:50..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
chouchounya пишет:
А выгодно ли это? При 35-часовой ндели могут снять с учёта..
А вот здесь уже смешно получается. Сам контракт был составлен таким образом, что у меня не получалась 35- часовая рабочая неделя, а только 31,30. Остальное все часы - праздники и субботы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.08.2007, 23:40     Последний раз редактировалось Albosha; 14.08.2007 в 23:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Alena77 пишет:
Могут они снять только за проработанные часы, свыше 110 в месяц
Они ничего не будут снимать. Для чего важно ежемесячное отмечание в Assédic?
Если у Вас есть право на пособие, то:
1. Исходя из декларированных часов работы и полученной з/платы рассчитывается Ваше право на пособие.
2. На количество отработанного времени увеличивается Ваше право на пособие по безработице после окончания срока срочного контракта.

Если у Вас нет права на пособие, то ежемесячное отмечание для Вас лично большой роли не играет. А вот Assédic заинтересован в том, чтобы при достаточно отработанном времени, снять вас с регистрации. А вот уже после окончания контракта, на основании Attestation pour l'Assédic, выданной работодателем (это вообще процедура автоматическая, и даже если Вы работаете в гос. секторе и за временных работников гос. структура не делает отчисления в Assédic, то эта бумага с отработанными часами и полученной з/платой, тем не менее, выдается) и рассматривается Ваше право на получение пособия. Но если Вам пособие не важно, и если у Вас есть шанс остаться в этом месте на постоянной основе, то, конечно, ругаться с работодателем не стоит.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.08.2007, 23:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
irivisel, они не возьмут на CDI. У них эта работа временная.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.08.2007, 23:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Albosha, спасибо за подробное разъяснение. Шансов на постоянный контракт нет. Только временный и на случай завалов в работе. А такие завалы у них случаются не редко.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.08.2007, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Alena77 пишет:
они не возьмут на CDI. У них эта работа временная.
Alena77, тогда в Ваших же интересах обязательно взять все Attestations pour l'Assédic (и за первый контракт, и за второй). И то что Вас сейчас сняли учета в Assédic совсем не страшно. Плохо то, что когда придет время (если конечно придет, и чего Вам конечно же не желаю) запрашивать пособие, у Вас не будет всех необходимых документов. А этот документ является самым первым в списке.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.08.2007, 23:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Albosha, спасибо.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.08.2007, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
VOS DROITS ET DÉMARCHES : Emploi, travail


Quels documents l'employeur doit-il remettre au salarié au terme d'un contrat de travail et à quel moment ?


A la fin du contrat de travail, quelles que soient la durée (indéterminée ou déterminée) et la cause de cessation du contrat de travail, l'employeur est tenu de vous remettre les documents suivants :

un certificat de travail,

une attestation Assédic.



1- Le certificat de travail


Il précise la nature et la durée d'emploi au sein de l'entreprise et vous permet de prouver que vous êtes "libre de tout engagement" à l'égard de l'employeur auprès duquel le contrat de travail cesse.

Les mentions obligatoires de votre certificat de travail, conformément à l'article L122-16 du code du travail, sont les suivantes :

votre date d'entrée dans l'entreprise (en comprenant la période d'essai éventuellement prévue),

votre date de sortie de l'entreprise (la date de fin de préavis sera mentionnée, que celui-ci soit exécuté ou non),

la nature de l'emploi ou des emplois que vous avez successivement occupés dans l'entreprise et les périodes correspondantes (il s'agit des fonctions réellement exercées).

En pratique, votre employeur précisera également votre nom et votre prénom, la raison sociale de l'entreprise et son adresse ainsi que la date d'établissement du certificat et son lieu de délivrance.

Attention : toute mention susceptible de nuire au salarié est interdite.

L'employeur doit tenir le certificat de travail à votre disposition dans l'entreprise, il n'est pas tenu de vous l'envoyer.

Il vous est remis à l'expiration de votre contrat de travail, c'est-à-dire à la fin du préavis effectué ou non (dernier jour de votre présence dans l'effectif).

Cependant si vous souhaitez reprendre une activité professionnelle, vous pouvez demander à votre employeur d'indiquer la date à laquelle vous désirez être libéré ou de préciser que vous êtes "libre de tout engagement" à votre départ effectif si l'employeur vous dispense de l'exécution du préavis.

Si l'employeur contrevient aux dispositions concernant la remise du certificat de travail, il peut être sanctionné pénalement (amende de 750 EUR au plus).

En outre, vous pouvez demander au conseil des prud'hommes des dommages intérêts en réparation du préjudice subi du fait de la délivrance tardive ou la non remise du certificat de travail et réclamer ce document sous astreinte.



2- L'attestation Assédic


Cette attestation vous permet de faire valoir votre droit aux allocations de chômage auprès des Assédic.

Elle précise notamment votre période d'emploi, le montant des salaires des 12 mois civils qui précèdent le dernier jour travaillé et payé, les primes à périodicité non mensuelle, les indemnités résultant de la rupture du contrat de travail et le motif de la rupture.

Votre entreprise peut se procurer les imprimés nécessaires auprès de l'Assédic du lieu de l'entreprise ou sur Internet (www.assedic.fr).

Cette attestation vous est remise au moment de la résiliation, de l'expiration ou de la rupture du contrat de travail. En pratique, l'employeur vous remettra ce document en même temps que le dernier bulletin de salaire et le certificat de travail. Si vous êtes intérimaire d'une entreprise de travail temporaire ou salarié engagé sous contrat à durée déterminée par une association intermédiaire et mis à disposition d'une personne physique ou morale, vous pouvez faire une demande d'attestation Assédic auprès de votre employeur si le contrat de travail a prévu la délivrance de ce document sans délai.

Les employeurs sont également tenus de transmettre l'attestation aux Assédic.

Des peines d'amende sont prévues à l'article R365-1 du code du travail ( 1 500 EUR au plus) si après mise en demeure de l'Inspection du travail ou de l'Assédic, l'employeur n'a toujours pas satisfait à son obligation de remise du document dans les 15 jours.

Le salarié peut également saisir le Conseil des Prud'hommes pour réclamer sous astreinte la remise de cette attestation et demander des dommages intérêts en fonction du préjudice subi.



A noter : l'employeur peut vous proposer de signer "un reçu pour solde de tout compte" au moment de la résiliation ou à l'expiration de votre contrat de travail. C'est une attestation écrite par laquelle vous reconnaissez avoir reçu de votre employeur l'intégralité de vos droits (salaires, indemnités diverses...). Vous pouvez refuser de signer ce document qui n'a aucun caractère obligatoire.

Ce document n'a la valeur que d'un simple reçu des sommes qui y figurent.

Источник
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.08.2007, 23:56     Последний раз редактировалось irivisel; 15.08.2007 в 01:43..
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.08.2007, 09:32     Последний раз редактировалось Odyvanchik; 15.08.2007 в 09:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Alena77 пишет:
irivisel, я так поняла, что мне этот Attestation d'Assedic выдаст DRH? И Потом я предоставлю Асседик, что я работала. Но так я им и предоставляла информацию ( в качестве ежемесячной декларации). Мне не понятно, почему меня Асседик снял с учета не по моей вине, да еще и декларации выкинул?
Alena77, Асседик снял Вас с учета автоматически, потому что Вы декларировали, что Вы работаете. Единственным доказательством для АССЕДИКа для подсчета часов является l'Attestation Assedic (или как еще нaзывают эту справку: la Feuille Jaune). Вам надо обратиться в АССЕДИК и попросить, чтобы они связались с Вашим работодателем и напомнили ему, что он обязан Вам выдать данный документ. Обычно срабатывает, потому что КРАЙНЕ редко работодатель (тем более, как вы пишите гос.структура) не выдает таких документов.
Alena77 пишет:
Мне работодатель не выдал ни Сертификата, ни Аттестации.
Какой у Вас контракт? На определенный срок или на выполнение определенного объема работы? Если работодатель не выдал необходимые при увольнении документы, то может быть Ваш контракт не прерван? Вы подписывали документ, который называется Solde de tout compte?

Alena77 пишет:
Сам контракт был составлен таким образом, что у меня не получалась 35- часовая рабочая неделя, а только 31,30
Это вроде бы тоже считается, как полная занятость (temps plein). Уточните в АССЕДИКе.
Odyvanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.08.2007, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Siberienne пишет:
идете в бюро Асседиц и говорите что хотите зарегистрироваться снова, номер раз у вас был, вам присвоят старый (по крайней мере так у меня было)
По идее, если не работаете, и если у Вас есть номер, можно зарегистрироваться даже в интернете на их сайте:

https://www.assedic.fr/assedic/assedic.portal


https://www.assedic.fr/assedic/demandeur.portal
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.08.2007, 11:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Odyvanchik пишет:
Какой у Вас контракт? На определенный срок или на выполнение определенного объема работы? Если работодатель не выдал необходимые при увольнении документы, то может быть Ваш контракт не прерван? Вы подписывали документ, который называется Solde de tout compte?
Контракт CDD. Solde de tout compte не подписывала. Контракт прерван.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.08.2007, 11:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Albosha пишет:
Alena77, тогда в Ваших же интересах обязательно взять все Attestations pour l'Assédic (и за первый контракт, и за второй). И то что Вас сейчас сняли учета в Assédic совсем не страшно. Плохо то, что когда придет время (если конечно придет, и чего Вам конечно же не желаю) запрашивать пособие, у Вас не будет всех необходимых документов. А этот документ является самым первым в списке.
Можно я задам еще вопрос? При каких условиях я могу запрашивать это пособие? Если отработала 910 часов в течении последних 6 месяцев?
Ситуация еще усложняется тем (по поводу ругательств и прошении и выдачи аттестации), что муж работает в контакте с этой структурой. А проблем ему не хотелось бы создавать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.08.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Alena77 пишет:
Можно я задам еще вопрос? При каких условиях я могу запрашивать это пособие? Если отработала 910 часов в течении последних 6 месяцев?
Ситуация еще усложняется тем (по поводу ругательств и прошении и выдачи аттестации), что муж работает в контакте с этой структурой. А проблем ему не хотелось бы создавать. :цонфусед:


у меня было сначала 1 CDD на 6 месяцев (пол ставки), зател 2ой CDD на 6 месяцев (полставки),
по окончании платили пособие в течении 12 месяцев,
сумму,чуть меньшую ,чем была з/плата,
но спросили перед этим документы у бухгалтера с работы Attestation + fiche de paie.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.08.2007, 13:08
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Alena77 пишет:
Можно я задам еще вопрос? При каких условиях я могу запрашивать это пособие? Если отработала 910 часов в течении последних 6 месяцев?
.

910 часов в последние 22 месяца.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.08.2007, 13:15     Последний раз редактировалось Odyvanchik; 15.08.2007 в 13:19..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Alena77 пишет:
Контракт CDD. Solde de tout compte не подписывала. Контракт прерван.
Alena77, я поняла уже, что CDD, но КАКОЙ ИМЕННО у Вас CDD :
- с фиксированной датой окончания

или

- с окончанием в связи завершением проделанной работы?

Странно, что никаких документов у Вас на руках нет, и Solde de tout compte Вы не подписывали. Вас случайно не отправили в отпуск без сохранения зарплаты (congés sans solde)?
Odyvanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.08.2007, 16:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Odyvanchik пишет:
Alena77, я поняла уже, что CDD, но КАКОЙ ИМЕННО у Вас CDD :
- с фиксированной датой окончания

Странно, что никаких документов у Вас на руках нет, и Solde de tout compte Вы не подписывали. Вас случайно не отправили в отпуск без сохранения зарплаты (congés sans solde)?
С фиксированнй датой. После окончания контракта я не работала. Сейчас новый контракт и опять с фиксированной датой. Нет, в отпуск не отправили.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.08.2007, 16:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
irivisel пишет:
910 часов в последние 22 месяца.
Да это уже меняет дело. Если за последние 6 месяцев, то я бы и не дергалась. Они уже прошли практически. А вот 22 месяца уже меняют дело. Но как и мужу не сделать плохо и документы получить?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
assedic


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потеря или кража вида на жительство lumumba Административные и юридические вопросы 38 10.03.2017 14:22
Потеря ключей Alena_Minsk Автомобилистам и автолюбителям 18 26.09.2009 17:19
Потеря 10-летней карты, что делать? Lutik Административные и юридические вопросы 5 09.09.2007 23:01
Потеря вида на жительство при разводе Ake Административные и юридические вопросы 26 14.07.2006 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 20:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX