Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.04.2010, 21:13
Бывалый
 
Аватара для larisa-irisa
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 102
MaryClaire, да отказ был давний! я считаю,что много зависит еще от того кто приглашает!обычно меня приглашает сестра,и как ей сказали в мэрии,что это очень положительно когда приглашающая сторона часто приглашает разных людей и все обходиться без проблем!незнаю уж правда ли что там это фиксируется,но так сказали в Париже!а когда у меня был отказ меня приглашала не сестра!а знакомая ее мужа!и отказ был в студенческой визе когда-то еще
larisa-irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.04.2010, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеlarisa-irisa пишет:
MaryClaire, да отказ был давний! я считаю,что много зависит еще от того кто приглашает!обычно меня приглашает сестра,и как ей сказали в мэрии,что это очень положительно когда приглашающая сторона часто приглашает разных людей и все обходиться без проблем!незнаю уж правда ли что там это фиксируется,но так сказали в Париже!а когда у меня был отказ меня приглашала не сестра!а знакомая ее мужа!и отказ был в студенческой визе когда-то еще
Меня приглашает друг, очень близкий, мы познакомились в Москве год назад, живем здесь вместе, он работает в Москве. Думаю, он никого еще не приглашал из России, приглашение он сделал (сейчас он в отпуске дома) только вот поехать мы хотели в августе, и я сомневаюсь будет ли еще к этому времени действовать приглашение? другой возможности сделать его не было так как он возвращается сюда до августа...
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.04.2010, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
MaryClaire, сроков точных годности приглашения я не видела, было упоминание, что не старше 3 месяцев. Подайте документы хотя бы до истечения 3 месяцев с даты выдачи приглашения и не ранее 3 месяцев до даты поездки. Либо пусть кто-то другой во Франции делает приглашение, раз друг не живет во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.04.2010, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MaryClaire, сроков точных годности приглашения я не видела, было упоминание, что не старше 3 месяцев. Подайте документы хотя бы до истечения 3 месяцев с даты выдачи приглашения и не ранее 3 месяцев до даты поездки. Либо пусть кто-то другой во Франции делает приглашение, раз друг не живет во Франции.
Наверное, я могу подать на визу в конце июля а поехать в августа, срок приглашения 3 меесяца - это до момента подачи документов или до момента поездки? Кто-нибудь знает? Насчет другого лица - мой друг хотел бы именно сам меня пригласить... для него это важно ))
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.04.2010, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
MaryClaire, с момента выдачи приглашения до момента подачи досье. Если приглашение было сделано 1 апреля, то трехмесячный срок истекает 1 июля. но повторюсь, официального источника я не нашла, это по словам мэрии, выдавшей приглашение. Были случаи, когда тормозили досье в консульстве так как приглашение было выдано за срок менее 3 месяцев.
Я понимаю, что важно, чтобы самому пригласить, но не все это могут физически.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.04.2010, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MaryClaire, с момента выдачи приглашения до момента подачи досье. Если приглашение было сделано 1 апреля, то трехмесячный срок истекает 1 июля. но повторюсь, официального источника я не нашла, это по словам мэрии, выдавшей приглашение. Были случаи, когда тормозили досье в консульстве так как приглашение было выдано за срок менее 3 месяцев.
Я понимаю, что важно, чтобы самому пригласить, но не все это могут физически.
Спасибо! Тогда я просто подам пораньше досье (в середине июля), а визу попрошу на август. Мэрия должна была наверное его предупредить об этом 3-месячном сроке, так как мэр его хороший друг)) наверное даже лучше пораньше подать досье, будет лето и наплыв туристов скорее всео будет немалый... потом напишу как все прошло, если еще соберемся поехать...
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.04.2010, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
MaryClaire, ну меэрии частенько даже не в курсе, что приглашение платное и стоит 45 евро, так что ждать от них полной информации не приходится.
Напишете потом, как у вас пройдет, и срок от даты получения и запрашиваемой даты въезда. Желаю удачи.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.04.2010, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MaryClaire, ну меэрии частенько даже не в курсе, что приглашение платное и стоит 45 евро, так что ждать от них полной информации не приходится.
Напишете потом, как у вас пройдет, и срок от даты получения и запрашиваемой даты въезда. Желаю удачи.
Насчет 45 евро я уже уточнила у него, заплатил 45 как в мерии сказали. Но действительно он живет в маленькой деревне и возможно мэр может быть не в курсе насчет сроков действия приглашения - не думаю что там местные жители часто русских приглашают Напишу обязательно если будет о чем! спасибо
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.04.2010, 10:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2010
Сообщения: 3
Подскажите, пожалуйста. Моя девушка не работает, возраст 25 лет, в браке не зарегистрированы. Т.е. я ее спонсором быть не могу. У ее родителей зарплата недостаточная. Едем мы вдвоем (я работающий, с достаточной зарплатой). Достаточно ли будет выписки с ее банковского счета (деньги туда бросим), без справки с работы?
По правилам достаточно, а на практике?
С уважением.
Andrew771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.04.2010, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Andrew771, на практике консульские работники (если мы говорим о консульствах Франции) очень тщательно изучают досье лиц трудоспособного возраста, не имеющих постоянного места работы или учёбы и не состоящих в браке. Формально выписки со счёта (и, естественно, всех остальных документов тоже - страховка, бронь отеля и т.д.) достаточно, но заранее сказать со 100% уверенностью, что консульство выписка со счёта устроит (без справки с работы) и в итоге виза будет выдана, невозможно.

Вариантов в этой ситуации немного. Либо подавать так, как есть, и надеяться на лучшее, либо, чтобы уменьшить риск отказа, сделать справку с работы. Но учтите, что если консульство решит проверить, соответствует ли справка с работы действительности (это они, во всяком случае, в СПб, делают очень редко, но делают), и если по месту работы, указанному в справке и анкете, этого подтвердить не смогут, то мало того, что будет отказ, так ещё возможен и карантин.

Так что, если предоставить справку с работы нет возможности, то вариант здесь только один - выписка со счёта. В данной ситуации, это, конечно, не "comme il faut", но иных вариантов, к сожалению, нет. Однако это не означает, что обязательно последует отказ, просто при наличии справки с работы/учёбы и при прочих равных условиях риск отказа сводится к минимуму.

Кстати, и к спонсорству со стороны родителей, в отличие от мужа/жены, в консульстве тоже относятся без особого энтузиазма, если человек не работает и не учится.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.04.2010, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
в консульстве тоже относятся без особого энтузиазма, если человек не работает и не учится.
простите а ВЫ , что сотрудник консулата?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.04.2010, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
простите а ВЫ , что сотрудник консулата?
Простите, а для этого нужно быть обязательно сотрудником консульства?

Статистика отказов и сроков, на которые выдаются визы, есть у каждой тур. фирмы, другое дело, что Вам так просто эту информацию не предоставят, если, конечно, у Вас нет знакомых среди руководства или если Вы сам не из их числа. У меня такая информация есть, и я могу предоставить следующие данные: за 2009 год в одной турфирме (в СПб) подавали на визу во Францию 2 безработных: молодому человеку со спонсорским письмом со стороны матери (и без выписки со счёта) дали визу ровно на срок поездки (8 дней), а девушке (24 года, не замужем) влепили отказ С1, хотя у неё было и спонсорское письмо от отца, и даже выписка со счёта (паспорт, правда, был чистый). Хорошо ещё, что её предварительно уговорили сделать страховку от невыезда. И за тот же период было 7 спонсорских писем со стороны мужей (при том, что жёны были безработными, выписку со счёта предоставила лишь одна дама, и у двух был "чистый" паспорт), и все получили визы, причём минимум на 30 дней.
Выборка, конечно, не ахти какая, но общее представление это даёт.
Так что я имею представление о ситуации и за свои слова отвечаю.

И вообще, смысл этой темы в том, чтобы помогать советами тем, кто в них нуждается, и делиться своим опытом. Если у Вас есть другая информация по этому вопросу, то будет гораздо лучше предоставить её, а не задавать вопросы из серии "а ты кто такой".
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.04.2010, 20:06     Последний раз редактировалось Славик; 30.04.2010 в 20:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
а ты кто такой".
нечего личного...просто Вы так уверенно говорили..что создалось впячатление . что Вы работаете где то там.....
А у Ваших турагенств нет статистики сколько отказов по разгильдяйству этих самых турагенств...

Посмотреть сообщениеAndrew771 пишет:
Достаточно ли будет выписки с ее банковского счета (деньги туда бросим), без справки с работы?
По правилам достаточно, а на практике?
Требуется одно из подверждений, к стати на всякий случай напишите и ВЫ спонсорское ( с комплектом документов) вроде как сейчас стали более лояльно относится к таким письмам...ну на крайний случай не примут-попытка не пытка.
А какая вероятность получения визы или отказа Вам НЕКТО НЕ СКАЖЕТ тем более в турагенстве , им больше нагнать "туману и темноты" для запугивания туриста ..это их хлеб....
получают визы и безработные и девушки, и много кто еще.......да бывают отказы, но это не слишком часто, гтовьте тщательно документы и все получиться.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.04.2010, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А у Ваших турагенств нет статистики сколько отказов по разгильдяйству этих самых турагенств...
Есть, конечно, но тут уже это зависит от конкретного агентства. В том, про которое я говорил, за 2009 год - 3 отказа (в том числе один с той самой безработной девушкой), в 2010 году - один отказ (в факсе из отеля была неправильно указана фамилия, на что при комплектации досье не обратили внимания - уже не первый раз, кстати; пришлось подавать повторно - отказ закрыли).
Впрочем, это уже совершенно не по теме данного топика...
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А какая вероятность получения визы или отказа Вам НЕКТО НЕ СКАЖЕТ тем более в турагенстве
Ну почему же... О вероятности в тур. агентстве этот НЕКТО (или подразумевалось "никто"?) очень даже скажет, другое дело, что зачастую цена такой информации - ноль, особенно если сотрудник этого агентства работает по принципу "где бы ни работать, лишь бы не работать". Но иногда и они говорят дельные вещи, тем более, если у них есть статистика и положительный опыт работы.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Требуется одно из подверждений, к стати на всякий случай напишите и ВЫ спонсорское ( с комплектом документов) вроде как сейчас стали более лояльно относится к таким письмам...
Кстати да, буквально месяц назад был случай, когда молодой человек написал спонсорское письмо для своей "жены" - аспирантки, она, естественно, приложила справку из отдела аспирантуры. А буквально на следующий день после того, как документы были поданы, выяснилось, что под "женой" подразумевалось не более, чем сожительство (почему это сотрудник тур. агентства не могла выяснить сразу - ума не приложу). А страховки от невыезда нет... В итоге визу дали, но только на дни поездки. Но здесь хотя бы была до этого мультивиза в Испанию, да и справка с учёбы присутствовала. Однако как сильно повлияло это письмо на положительное решение, и насколько широко это теперь применяется - не знаю.

А вот про то, что нужно тщательно готовить все документы - с этим я на 100% согласен. Это важно всегда, и особенно в том случае, если человек безработный (недаром же французы требуют справку с работы/учёбы, в отличие от тех же финнов). Причём вполне возможно всё это сделать самому, не прибегая к помощи дурфирм турфирм.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.05.2010, 08:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2010
Сообщения: 3
Alankov, спасибо за подробный ответ. Ситуация не в пользу нас - девушка незамужняя и безработная, по-моему, худший случай. Но будем прорываться
Andrew771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.05.2010, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAndrew771 пишет:
девушка незамужняя и безработная, по-моему, худший случай
нечего худшего тут нет...
получают и с такими параметрами визы...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.05.2010, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеAndrew771 пишет:
по-моему, худший случай
Полностью согласен со Славиком, что ничего особенно плохого в этой ситуации нет, и что шанс получить визу вполне реальный. Пусть даже он и ниже, чем при наличии справки с работы, но значительно выше, чем, допустим, в консульстве Великобритании при тех же условиях.

Так что собирайте полный комплект документов, внимательно заполняйте анкету, и смело подавайте в ВЦ. В конце концов, если Ваша девушка не будет запрашивать визу, то она её абсолютно точно не получит.

Единственное, в чём лично я бы подстраховался - так это не брал бы невозвратных билетов на самолёт и забронировал отель без предварительной оплаты.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.08.2010, 20:28     Последний раз редактировалось lizon; 09.08.2010 в 20:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Сообщения: 16
Уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет!

Собираюсь во Францию впервые, дружеский визит. Официально не работаю, солидного банковского счета нет, родственников-спонсоров по вертикали тоже. Предвижу сложности с подтверждением финансовой состоятельности... Вопрос: может ли принимающая сторона выступить спонсором? Похоже, в моем случае это единственный вариант. Как это оформить?

Второй вопрос к форумчанам из СПб: правильно ли я поняла, что подавать документы можно и в визовом центре и в консульстве? Если да - то в чем разница, где лучше?

Заранее благодарна.
lizon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.08.2010, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlizon пишет:
Вопрос: может ли принимающая сторона выступить спонсором? Похоже, в моем случае это единственный вариант. Как это оформить?
нет не может-только ближайший родственик.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.08.2010, 06:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нет не может-только ближайший родственик.
Славик, спасибо за ответ. Существуют правила на этот счет или это известно из практики?

И как поступить в такой ситуации?
lizon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.08.2010, 06:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lizon, http://www.ambafrance-ru.org/france_...ecklist-ru.pdf
вот список документов --там четко указано кто может быть спонсором.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.08.2010, 07:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
lizon, http://www.ambafrance-ru.org/france_...ecklist-ru.pdf
вот список документов --там четко указано кто может быть спонсором.
Список этот я, конечно, уже изучала. Но родственников, кроме детей, у меня нет, увы! Должны же быть какие-то варианты на этот случай! Идею со спонсорским письмом от принимающей стороны я не сама выдумала: подкинули в агентстве, помогающем делать визы, куда я позвонила...

Что посоветуете?
lizon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.08.2010, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеAndrew771 пишет:
Alankov, спасибо за подробный ответ. Ситуация не в пользу нас - девушка незамужняя и безработная, по-моему, худший случай. Но будем прорываться
Я не Аланков, но еще раз повторюсь:

в мае получала туристическую визу, по частному приглашению, будучи безработной и не замужем, вместо справки с работы - 2НДФЛ за 2009 год (период с января по октября).....

Так что все возможно...
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.08.2010, 19:20
Дебютант
 
Аватара для Margousha
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Msk
Сообщения: 12
Всем желаю здравствовать! У меня ситуация - в тему. Я безработная, замужем, 2 детей(17 и 9 лет). С младшим ребёнком хотели следующим летом поехать в Париж. По поводу открытия счёта (которого на данный момент пока нет) решила озаботиться заранее, так как кроме спонсорского письма от мужа мне финансовую состоятельность подтверждать нечем. Зарплата у мужа, которая может быть указана в письме, не более 21-23 т.р. Поэтому вопрос-какую сумму необходимо положить на счёт,чтобы не было проблем с получением визы, с учётом, что ехать собираемся вдвоём с ребёнком. И ещё вопрос, так как за границу я ни разу не выезжала, может имеет смысл мне съездить сначала одной, оформив всё через турагенство. А уж потом (если конечно меня выпустят и я благополучно вернусь), ехать с ребёнком. Читала на форуме, что наличие ребёнка в запросе на визу существенно усложняет дело, тем более, что паспорт чистый от каких бы то ни было виз. Очень надеюсь на помощь форумчан, так как реально не с кем посоветоваться.
Margousha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.08.2010, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеMargousha пишет:
какую сумму необходимо положить на счёт,чтобы не было проблем с получением визы
Как уже неоднократно говорилось, официально такой суммы не существует. Различные домыслы на этот счёт Вы можете найти в большом количестве, но имеют ли они хоть какое-то отношение к реальной жизни - никому неведомо. И не хотелось бы пугать, но проблемы могут возникнуть при какой угодно сумме.

Кстати, а почему бы мужу не написать спонсорское письмо на ребёнка? Его зарплата это вполне позволяет...

Посмотреть сообщениеMargousha пишет:
Читала на форуме, что наличие ребёнка в запросе на визу существенно усложняет дело
Это где Вы такое читали? Ваш план, безусловно хорош, если Вы просто хотите немножко отдохнуть от семьи, но к получению визы он, ИМХО, не имеет ни малейшего отношения.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.08.2010, 20:34
Дебютант
 
Аватара для Margousha
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Msk
Сообщения: 12
Спасибо за ответ-совет. То есть для себя можно предоставить выписку с банковского счёта, а для ребёнка-спонсорское письмо от отца, правильно я Вас поняла?
И вот ещё вопрос насчёт визы. У меня одноклассник живет в Германии, готов прислать приглашение. Может есть смысл сделать немецкую визу и по ней потом заехать во Францию? Я, правда, наслышана, что французы крайне не любят, когда к ним заезжают не по французской визе, тем более первый раз. И потом, не понятно, как это будет выглядеть чисто технически: я же должна буду сначала ехать в Германию, а потом уже во Францию. Должна ли я буду какое-то время находиться в Германии или можно, допустим, поехать поездом Москва-Париж, который 8 часов стоит в Берлине и это будет считаться, что я была в Германии? Прошу строго не судить меня за такой поток возможно для кого-то глупых вопросов, но, повторюсь, посоветоваться совершенно не с кем...
Margousha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.08.2010, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Правильно поняли. От отца - спонсорское письмо, справка о зарплате и, насколько я помню, ксера страницы паспорта с ФИО и подписью (в списке документов такого нет, но на практике требуют, в Питере, во всяком случае).

Смысл поездки в Германию не совсем ясен. Если Вы хотите навестить одноклассника, так и езжайте на здоровье, получив немецкую визу, про которую здесь беседовать неуместно. Где Вы наслышаны про нелюбовь французов к заездам по чужой визе, мне неизвестно, но, может быть, там ещё сказано, как французы об этом узнают? Я имею в виду - если Вы поедете навестить одноклассника, а потом из Германии переедете во Францию.

Если же Вы хотите получить германскую визу (которая, насколько мне известно, получается с гораздо большими трудностями, чем французская) только для поездки во Францию, то откажитесь от этой нелепой идеи сразу же. Вы можете поиметь кучу неприятностей как при самой поездке, так и после неё.

P.S. И вообще-то желательно задавать вопросы в соответствующих ветках. Модераторы, когда проснутся, будут на нас серчать.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.08.2010, 16:19
Дебютант
 
Аватара для Margousha
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Msk
Сообщения: 12
Спасибо за информацию. Буду внимательнее. Надеюсь модераторы меня простят, учитывая мой статус новичка.
Margousha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.09.2010, 14:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеAndrew771 пишет:
Alankov, спасибо за подробный ответ. Ситуация не в пользу нас - девушка незамужняя и безработная, по-моему, худший случай. Но будем прорываться
В итоге решили поехать в Испанию, визу на полгода дали обоим без проблем, девушке по спонсорскому письму от отца. Теперь по ним хотим во Францию
Andrew771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 22.04.2011, 10:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Сообщения: 2
Чудеса случаются! Хочу обнадежить всех жителей Немосковии – нам тоже дают визы! Дано: муж – официальная зарплата 9000 без вычета налогов, жена – домохозяйка, разные фамилии, поездка на 22 дня, паспорта чистые, новые, никаких предыдущих шенгенских виз, скан договора аренды квартиры.
Итого: сдали документы утром 18.04 в Москве за полчаса без единого замечания, DHL доставила паспорта сегодня 22.04 с ВИЗАМИ! mult на 2 месяца!
Спасибо всем-всем, кто раз за разом разжевывают тонкости собирания досье! Особенно Славику!Спасибо!
hanami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристическая виза в США Iri77 Туристическая виза 129 05.03.2012 21:03
Туристическая виза La violette Административные и юридические вопросы 1 28.09.2011 16:04
Туристическая виза Helen Dudareva Учеба во Франции 5 09.06.2010 13:02
Туристическая виза в США maria.zlobina Туристическая виза 1 26.08.2009 12:53
Туристическая виза Tetyanka Туристическая виза 41 25.06.2009 10:59


Часовой пояс GMT +2, время: 12:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX