Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.04.2009, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Сообщения: 44
Подскажите пожалуйста, может ли мать оформить спонсорское письмо для дочери, находящейся замужем или это должен делать только муж.
natalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.04.2009, 07:48
Дебютант
 
Аватара для Lamiss
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: moscou-frain(88)
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  Lamiss с помощью ICQ Отправить сообщение для Lamiss с помощью MSN
natalina, может.+понадобится копия паспорта мамы(страница с фотографией)и Вашего свидении.
__________________
Just Be!!
Lamiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.06.2009, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Сообщения: 31
Подскажите пожалуйста, есть ли шансы получить тур визу в данной ситуации: У меня мама не работает, она пенсионерка, виз шенгенских не было. Но деньги есть на ее банковском счете. Может ли быть этого достаточно? Дело в том, что письмо спонсора я не могу предоставить, тк сама не работаю и мужа у нее нет.
Lana-Alana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.09.2009, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2009
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 21
Здравствуйте!

Заранее прошу прошения, если мой вопрос не совсем "в тему".
Насколько велика вероятность отказа в краткрочной визе безработному, если его приглашает частное лицо и в приглашении принимающая сторона указавает, что все расходы по прибыванию она (он) берет на себя. Срок визы максимальный - 90 дней. Необходимо ли при этом предоставить справку из банка о наличии достаточной суммы ден. средств? Если да, то какая это должна быть сумма? И еще одно обстоятельство, безработный (ая), планирует запрашивать визу повторно, сразу, как вернется из непрерыной трехмесячной поездки (срок-90 дней) во Францию (виза выдана консульством Франции)? И приглашение будет от того же самого лица. Спасибо!
Tulipe_77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.09.2009, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеTulipe_77 пишет:
И еще одно обстоятельство, безработный (ая), планирует запрашивать визу повторно, сразу, как вернется из непрерыной трехмесячной поездки (срок-90 дней) во Францию (виза выдана консульством Франции)?
Тут сразу скажу - не дадут. Можно пребывать 90 дней в полугодии. Вот и отсчитайте полгода со дня начала действия визы, а потом подавайте.
Остальное - чем больше своих денег, тем лучше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.09.2009, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2009
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тут сразу скажу - не дадут. Можно пребывать 90 дней в полугодии. Вот и отсчитайте полгода со дня начала действия визы, а потом подавайте.
Остальное - чем больше своих денег, тем лучше.
Ptu, спасибо большое!!! Значит получается так, в паспорте у меня период действия визы с 06 июля 2009 по 01 января 2010г. (180 дней), срок пребывания - 90 дней. Но реально визу я открываю 05 октября, возвращаюсь 01 января. С какой даты мне нужно отсчитать с 05/10/09? Тогда выходит, я могу запрашивать следующую краткосрочную только начиная с 05/04/10? Возможно ли обратиться консульство другой страны шенгена? Или это ограничения для всей шенгенской зоны? Это правило действует только для туристических виз, если запросить, например, рабочую визу (au pair, baby-sitting)?
Tulipe_77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.09.2009, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеTulipe_77 пишет:
Значит получается так, в паспорте у меня период действия визы с 06 июля 2009 по 01 января 2010г. (180 дней), срок пребывания - 90 дней. Но реально визу я открываю 05 октября, возвращаюсь 01 января. С какой даты мне нужно отсчитать с 05/10/09?
Вы знаете, точно этот рассчет нигде не прописан, кроме правила 90 дней в полугодии. И как посчитает консульство - я не знаю.
По одной логике - надо считать по датам в визе, они указаны с июля по январь. Это и есть то самое полугодие. И по его окончанию Вы можете запрашивать новую визу.
Вторая логика - логика консульства. Не знаю.
Попробуйте подать на визу, только и могу посоветовать.
А в какое консульство - это не важно, по идее коснульства должны подчиняться единым правилам шенгенской визы.
Визу типа Д можно открывать сразу без правила 90/180, но на ее оформление понадобится немало времени, чтобы собрать нужные документы и ее дождаться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.09.2009, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2009
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы знаете, точно этот рассчет нигде не прописан, кроме правила 90 дней в полугодии. И как посчитает консульство - я не знаю.
По одной логике - надо считать по датам в визе, они указаны с июля по январь. Это и есть то самое полугодие. И по его окончанию Вы можете запрашивать новую визу.
Вторая логика - логика консульства. Не знаю.
Попробуйте подать на визу, только и могу посоветовать.
А в какое консульство - это не важно, по идее коснульства должны подчиняться единым правилам шенгенской визы.
Визу типа Д можно открывать сразу без правила 90/180, но на ее оформление понадобится немало времени, чтобы собрать нужные документы и ее дождаться.
Ptu, большое СПАСИБО за информацию! Буду пытаться!
Tulipe_77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.09.2009, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Tulipe_77, судя по ситуации речь идет о желании "совместного проживания" с девушкой. Поэтому советую изучить темы, связанные с au pair, студенческой визой и учебой (про работу не знаю, если она уже суперспециалист). Но это уже на будущий год, сейчас поздновато.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.09.2009, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2009
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 21
Ptu, дело в том, что я планировала выйти замуж в свой первый визит, а потом уже вернуться по визе жены. Но может получится так, что не успею поскольку жених сейчас разводится и процесс затянулся... Адвокат заверил, что все пройдет быстро, но слушание назначили на середину ноября. В такой ситуации - очевидно, мы не успеваем пожениться, тк срок визы истекает 01 января. И если бракосочетание не состоится, тогда на какую визу я могу подавать документы, чтобы риск отказа был сведен к минимуму с одной стороны и не ждать слишком долго с другой. С работы мне придется сейчас уволиться, тк в отпуск на три месяца никто не отпустит((
Tulipe_77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.09.2009, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Tulipe_77, я бы посоветовала дождаться развода, окончательного, и потом сделать запись в свидетельстве о рождения жениха. Только после этого можно думать о браке. К сожалению, если Вы читали истории на форуме - это иногда длится годами, и зависит не столько от адвоката, как от супруги, которая не хочет давать мирно развод, а пытается получить от бывшего мужа как можно больше благ за согласие на развод.
Предлагаю перейти в тему Как долго длится развод во Франции
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.09.2009, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2009
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tulipe_77, я бы посоветовала дождаться развода, окончательного, и потом сделать запись в свидетельстве о рождения жениха. Только после этого можно думать о браке. К сожалению, если Вы читали истории на форуме - это иногда длится годами, и зависит не столько от адвоката, как от супруги, которая не хочет давать мирно развод, а пытается получить от бывшего мужа как можно больше благ за согласие на развод.
Предлагаю перейти в тему Как долго длится развод во Франции
Ptu, благодарю Вас за рекомендации! В данном случае супруги обо всем договорились и не имеют к друг другу претензий и более того они ОБА заинтересованы в скорейшем официальном разрешении этого вопроса! Задержка может быть из-за длительного прохождения всех документов от инстанции к инстации и технических ошибок. Буду следить за ситуацией и решать на какую визу мне лучше подавать, после возвращения из Франции в январе.
Tulipe_77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.09.2009, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Прошу совета, кто может помочь.
Нужно открыть шенгенскую туристическую визу (Скандинавские страны), для этого требуется справка с работы. Предприниматель должен сдать, помимо прочих документов, декларацию о доходах за отчетный период. Я являюсь ИП, но у меня декларация есть только за прошлый год, и она нулевая, так как дохода не было (ИП открыто в самом конце декабря, а чаще, чем раз в год, сейчас доходы декларировать не нужно). Есть ли смысл подавать тогда все эти документы? Ведь я не могу по ним подтвердить свою платежеспособность. Лучше вообще умолчать, что я ИП?
Есть еще вариант оформить спонсорское заявление от мужа, но в этом случае, как нам сказали, его доходы должны быть в два раза выше указанной "нормы", а написать ложные данные в справке ему не могут, так как предприятие очень крупное, там просто так ничего не напишут.
Мы можем предоставить справку из банка о состоянии счета, средств там достаточно, но я не понимаю, хватит ли этой выписки и на чье имя она должна быть оформлена.
Какие могут быть варианты?
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.09.2009, 06:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Мы можем предоставить справку из банка о состоянии счета, средств там достаточно, но я не понимаю, хватит ли этой выписки и на чье имя она должна быть оформлена.
Какие могут быть варианты?
Я конечно не знаю какие требования у консульства ВАШИХ стран. Но исходдя из Французского опыта видится:
1.Выписка со счета должна быть на Ваше имя.
2. Выписка со счета на имя мужа + спонсорское письмо на Вас от мужа+ справка с работы мужа ( как дополнение)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.09.2009, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Я конечно не знаю какие требования у консульства ВАШИХ стран. Но исходдя из Французского опыта видится:
1.Выписка со счета должна быть на Ваше имя.
2. Выписка со счета на имя мужа + спонсорское письмо на Вас от мужа+ справка с работы мужа ( как дополнение)
Славик, спасибо, это уже какая-то полезная информация.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.09.2009, 10:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Откуда: RU-FR
Сообщения: 166
Может ли кто-нибудь подсказать, каковы шансы получить туристическую визу пожилым родителям, если они едут не в туре, а индивидуально (то есть самостоятельная бронь отеля, билеты и т.д.) ? притом что, один из них не работает (будет спонсорское письмо от дочери, которая их не сопровождает).
Они едут на поезде с пересадкой. И паспорта - чистые, без предыдущих виз.
Очень беспокоюсь, что может быть отказ....

(заранее извиняюсь, если пишу не в тот пост)
Gardenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.09.2009, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Gardenia, не думаю, что есть повод большого беспокойства. Подготовьте как следует все документы, тогда риск отказа минимален.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.04.2010, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
Виза по приглашению. Что делать, если нет справки с работы?

Ну уволилась я, много причин, до этого работала в дочке Лукойла и в одной крупной компании (Москва), а в августе планируем поездку, к другу во Францию. Достаочно ли будет выписки со счета (и какая сумма примерно там должна быть?) или делать липовую справку (в его фирме здесь могут помочь) и опять же какую з/п писать? Помогите советом плиз, кто не работает, но визу получал по приглашению?
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.04.2010, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
MaryClaire, если справку могут сделать, то пусть делают. З/п должна быть не менее 25 тысяч рублей на человека. Перед тем, как брать справку об остатке на счете, положите туда побольше денег. Ни нам, ни нашим знакомым на работу никто не звонил и не проверял.
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.04.2010, 17:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеMaryClaire пишет:
Помогите советом плиз, кто не работает, но визу получал по приглашению?
Да делайте справку, и не грузите себе голову.
Купите в канцтоварах наборную печать, и шлепайте, куда и когда это вам заблагорассудится. Уж на крайний случай телефон указывайте какой-нибудь мамы, чтоб ответила, если уж и вправду позвонят проверить.
----------------------------------------------------------------
Свирепость законов компенсируется их полным неисполнением.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.04.2010, 17:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
MaryClaire, вот тут есть тема о получении визы безработным.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.04.2010, 17:11
Бывалый
 
Аватара для larisa-irisa
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 102
MaryClaire,я в том году подавала только выпуску с банковского счета,проблме не возникло!
larisa-irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.04.2010, 09:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
MaryClaire, если справку могут сделать, то пусть делают. З/п должна быть не менее 25 тысяч рублей на человека. Перед тем, как брать справку об остатке на счете, положите туда побольше денег. Ни нам, ни нашим знакомым на работу никто не звонил и не проверял.
Спасибо, попрошу может сделают...
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.04.2010, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеlarisa-irisa пишет:
MaryClaire,я в том году подавала только выпуску с банковского счета,проблме не возникло!
Да, а сколько денег примерно должно быть, чтобы не отказали?
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.04.2010, 09:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
MaryClaire, вот тут есть тема о получении визы безработным.
Спасибо, у меня несколько иная ситуация... Я не могу взять спонсорское письмо, родители пенсионеры, а других близких родственников нет, и виза по прииглашению, не туризм... Кроме того я ездила в срану Шенгена очень давно (Финялндия в 2004 г.) других виз нет в паспорте, он новый и чистый. Наверное единственное - это положить на счет деньги, звять справку из банка и рискнуть...
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.04.2010, 18:31
Бывалый
 
Аватара для larisa-irisa
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 102
MaryClaire, кстати у меня был тоже чистый пасопрт,а более того перед этим у меня был отказ!на счету было 70 000 рублей,ехала я на месяц!вообще говорят что 50-60 евро на день! а когда я просидла в ВЦ,они ответили,что они не моут ответить на этот вопрос
larisa-irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.04.2010, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMaryClaire пишет:
Да, а сколько денег примерно должно быть, чтобы не отказали?
тут на форуме была .. ну не знаю девушка среднего возраста)))
у которой было по ее выражению "ой ой какой немаленький счет" , думаю (стариковская прозорливость) 10 000-20 000 EURO, может и больше , и отказ "влепили" как нельзя лучше аж 2 раза. Ехала с мотивом туризм , буквально на 2 недели...
к чему собственно это я.... не критично я думаю иметь прям уж точно 50-60 euro человека день...просто эту сумму чаще всего озвучивают турагенства
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.04.2010, 09:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеlarisa-irisa пишет:
MaryClaire, кстати у меня был тоже чистый пасопрт,а более того перед этим у меня был отказ!на счету было 70 000 рублей,ехала я на месяц!вообще говорят что 50-60 евро на день! а когда я просидла в ВЦ,они ответили,что они не моут ответить на этот вопрос
Спасибо за ответ, а отказ был давний перед тем как вы подавали доки?
В ВЦ я так понимаю ни на какие вопросы ответить толком не могут...
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.04.2010, 09:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
тут на форуме была .. ну не знаю девушка среднего возраста)))
у которой было по ее выражению "ой ой какой немаленький счет" , думаю (стариковская прозорливость) 10 000-20 000 EURO, может и больше , и отказ "влепили" как нельзя лучше аж 2 раза. Ехала с мотивом туризм , буквально на 2 недели...
к чему собственно это я.... не критично я думаю иметь прям уж точно 50-60 euro человека день...просто эту сумму чаще всего озвучивают турагенства
Да, теперь стало немного понятно что делать мне дальше, когда я работала с визами, тоже был случай тетке влепили отказ (в британском посольстве) - оказывается она часто меняла названия фирм своих, при этом доход был очень приличный.
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.04.2010, 18:20     Последний раз редактировалось Ptu; 20.04.2010 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеlarisa-irisa пишет:
вообще говорят что 50-60 евро на день! а когда я просидла в ВЦ,они ответили,что они не моут ответить на этот вопрос
Правильно, не могут, потому что такого требования нет. Типичный ОБС. Каждый раз консульство решает в комплексе, по всем параметрам досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристическая виза в США Iri77 Туристическая виза 129 05.03.2012 21:03
Туристическая виза La violette Административные и юридические вопросы 1 28.09.2011 16:04
Туристическая виза Helen Dudareva Учеба во Франции 5 09.06.2010 13:02
Туристическая виза в США maria.zlobina Туристическая виза 1 26.08.2009 12:53
Туристическая виза Tetyanka Туристическая виза 41 25.06.2009 10:59


Часовой пояс GMT +2, время: 20:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX